Перейти к публикации

Выход в декрет


АннаС

Полезные сообщения

olfis, ну, вот в прошлый раз мне день в день и выдали, но это было 12 лет назад, а щас они чего-то химичат с этими "корректировками по узи" и пр. Радует то, что все равно полностью 140 дней оплатят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bella17, а что могут и не полностью? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а что могут и не полностью? :think1:

В этой же теме и говорится, что есть максимальные выплаты декретных. А у меня оплачивается полностью, потому что нам не ФСС платит, а сама организация. Т.е. я получу 100% своей зарплаты за эти 140 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мда, это круто!.. мне такое не светит(( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считать должны по месячным! мне Г моя тоже по узи считает а заведующая го сказала что мало ли что и у кого и как по узи. так что девочки говорите своему врачу что давайте вместе считать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. 30 недель 7 марта, а гиня отправляет в декрет 14 марта. Я с ней попыталась спорить, а она говорит здесь я решаю кого и когда отправлять. Ещё, говорит, спасибо скажешь, когда срок родов будешь просить отодвинуть, чтобы не стимулировать. Даже не знаю, может, так лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., если ты себя чувствуешь хорошо и можешь ходить на работу - то почему бы и нет? А если есть проблемы со здоровьем или с отношением руководства на работе, частыми болезнями и т.д., то лучше настоять на своем.

 

Я вот раньше думала, что практически до родов буду на работе, буду заниматься до последнего танцами по 3 часа 4 раза в неделю, а фигушки - оказалось, что мой организм был к этому совсем не готов - то тонусы с больницами, то частые простуды и т.д. Поэтому моя Г. в ЖК на мою просьбу пойти в декрет пораньше сказала - ну раз вы у нас "угрожающая женщина" (в обменке мои угрозы записаны) , то можно сделать на неделю раньше. А если бы я себя отлично чувствувова , то я бы и не спешила в декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 30 недель 28 февраля, но моя Г отправляет меня в декретный 25....

 

но при этом считает сроки от М, т.е. соглашается, что 30 недель - именно 28....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня с этими сроками вообще неразбериха, я скоро сама запутаюсь...сначала мне считали декрет на 4 марта, потом по данным 12-ти недельного узи пересчитали на 1 марта...а в последний раз я была на приеме 29 января, у меня было 25 нед. 1 день, а врач накинула пару недель, теперь у меня в карте уже 27 недель 1 день...в декрет то мне все равно, когда меня отправят...вот тут важнее, когда меня отправят рожать...у меня такое чувство, что специально срок увеличивают, чтоб пораньше меня в больничку запереть и снять с себя ответственность...только они пока не знают, что я намерена схваток дома ждать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у тебя хороший врач, понимающий!!! Я тоже всегда думала, что работать буду до последнего, даже выходить на работу после родов собиралась сразу. Это до тех пор, пока не поняла, кто в этом мире для меня дороже. Я думала, как же они без меня на работе справятся, никто ж не сможет, как я! Все фигня, незаменимых людей нет!!! Я вообще сказала, что после декрета, никуда не выйду. Буду дома, мылашей воспитывать, Бог даст! Муж согласен, не знаю, как мы жить будем, но для меня растить своего ребенка - это высший приоритет теперь!!!

 

А сроки у меня считают по месячным - 20 февраля получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки только теперь сплю и вижу когда же мой декрет наступи. Я вообще не трудоголик, работу свою разлюбила, почему-то. Хочется больше семье время уделять, может из-за низкой з/п. Вышла сегодня с больничного, а так не хочется. Моя Г не считала мне декрет ни разу, пойду к ней 7 попрошу что бы посчитала, по моим расчетам это 18 марта.

А по поводу стимуляции, ну и что такого если стимулировать будут, ведь переносить ребенка это тоже плохо. У меня есть знакомые знакомых, которая не поехала в роддом когда ей врач сказала, а так и ходила, типа когда надо все само собой получиться. А вот и не правда, все кончилось печально. Количество вод после 40 недели уменьшается. Мне в роддоме педиатр сказала, у вас ребенок переношенный, кожа очень сухая, родила я её на 41 недели.

Подругу например стимулировали, она за деньги рожала (в карман врачу), так та в 39 недель её простимулировала пока её смена была. Родила быстро на все про все 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерка считала дату декрета примерно, в декабре еще, после 2ого узи. Получилось по М 22 февраля, по 1ому узи 20 февраля, по первой явке 22 февраля. ну и мы сошлись на том, что 22 и сделают. А с самим врачом еще не считали, надеюсь сюрпризов не будет, а то я же в отпуске сейчас, отпуск заканчивается 21 февраля, вот будет прикол, если мне сделают с 25 например февраля, придется на работу выходить :girl_haha: но я уверена, что так не сделают, и выходить никуда не придется :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  я думаю, что стимуляция - это не ессть хорошо. Сама сына родила на 41-й неделе, все было хорошо, ничего не пересушено и воды в порядке. Сроки же вообще штука неоднозначная, а вдруг О поздней была, а тут стимульнули и ре недоношенный получится. Короче я за невмешательство без особых показаний. Ре сам знает, когда ему на свет выходить.

 

А я т.к. неработаю сейчас из 3-х предложенных дат выхода в декрет выбрала последнюю 1 марта, а по М должна 20 февраля идти, если б работала, то, конечно пораньше выпросилась :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что стимуляция - это не ессть хорошо.

я тоже так думаю, но это уже сооовсем другая тема для разговора...но добавлю, меня стимулировали в 37+3...никому не пожелаю таких родов, сейчас намеренна ждать начала родовой деятельности дома...и кстати есть такие понятия, как доношенность(у нас считают с 37 недель) и зрелость....а вот зрелым можно быть и в 35 недель и только в 40...

 

 

Мне в роддоме педиатр сказала, у вас ребенок переношенный, кожа очень сухая, родила я её на 41 недели.

они всем говорят, что кожа сухая или от того, что переносил или от того, что страдал ребенок...по крайней мере я слышала такие объяснения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды меня стимулировали, промучили 10 часов, ребёнок родился с гипоксией, лежали в детской патологии. Вторые роды были естественными. Ждала до последнего дома, пока схватки не пошли через 10 минут. Приехала в роддом в 12 ночи, родила в 00.40. Ребёнок родился без осложнений, сейчас 6 лет, кроме ОРЗ, ничем не болели. Никакой стимуляции больше не хочу. Просто в первый раз всего боишься, особенно когда врачи пугают переношенной б-тью и др. ужасами.

Изменено пользователем Ю.С.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не утверждаю что стимуляция хорошо, просто если вас врач отправляет в роддом, то езжайте не ждите пока сам решит выйти, я раньше тоже так думала, пока у знакомых не случилось такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать надо когда они видят, что ребенок страдает или с водами какие-то проблемы. Я вот нашла врача, который за ЕР, стимулирует по крайней необходимости, но у них на мои даты санация:(

Главное в этом деле - грамотный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., вот у меня все точь-в-точь как у Вас!!!С первой стимулировали,тоже 10 часов я промучилась,гипоксия у ребенка,у меня швы везде где только можно,и ужас воспоминаний на всю жизнь.Дочка аллергик,началось с 4-х месяцев,потом прошло,но в 7 лет шарахнуло уже аллергией на цветение.А так в принципе тоже почти не болеет.Вторую перехаживала ,на 41-й неделе схватки дома начались,родила без проблем,скажем,приехала в роддом в 3-м часу ночи,родила в 6:20 утра,без разрывов и всяких гипоксий у ребенка.Кроме редких орз и орви ничем не болели,даже эпидемия ветрянки в саду и болезнь старшей дочки не проняли ее,тут я как раз была бы не против,чтоб ветрянкой переболеть в детском возрасте,осложнений и отметин на лице говорят меньше,чем во взрослом возрасте.

Так что рожать однозначно когда само все начнется!!На своем опыте проверено!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Г подсчитывали декрет, она дала три даты на выбор, 2 по узи и 1 по месикам. По узи 15 и 18 марта, по месикам 19 марта. Конечно даты рядом стоят особенно учитывая что 15 это пятница. Но я попросила 15, ни дня больше не хочу работать. В общем ещё 5 недель работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отвоевала у управления кадров 3 недели ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретом, так что мне теперь осталось 3 недельки поработать и отдыхать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сочувствую вам. Я вот уже третью неделю отдыхаю и прям кайфую :) я отвоевала 30 дней отпуска, так хорошо отдыхать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аврал, мне замены нет, часть людей в отпуске или болеет, а начальник в командировку сваливает и мне вообще хотели максимум 2 недели, так что я и этому рада. Мне врач может больничный сделать, но я сама не хочу. Вам конечно хорошо, будет и на нашей улице праздник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот без отпуска, у нас в отпуска все летом уходят и получается так что отгуливаю я его авансом постоянно, вот и в этот раз отгуляла летом авансом когда ещё ничего не предвещала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! а мне еще тоже 3-4 недели отработать надо, как то не удобно в отпуск..перед своим отделом больше, не перед руководством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не удобно в отпуск..перед своим отделом больше, не перед руководством

Точно...

Мне Г. в среду предложила дать больничный перед декретом.Я отказалась,тк все в отделе знают, что не больная я.....Даже насморка нет...

Ха-ха, а сегодня начался, как назло, так что мне поздняк уже метаться :D

Декрет с 1 марта у меня.Не доживу ведь.

И что я заметила, чем ближе к декрету, тем тяжелее ходить на работу. И не потому, что я стала тяжелее и живот больше, а чисто психологически.

Так бывает, когда идешь или едешь откуда-то домой.Уставшая, еле ноги волочишь, но если еще до дома далеко, то идешь, не взирая ни на что. Как только издалека завидишь дом, тут же силы куда-то деваются и до подъезда буквально ползком :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...