Перейти к публикации

Наша подготовка к легким родам


Маман

Полезные сообщения

Нам объяснили так,что причин для прокола пузыря всего четыре: первые три видно заранее по УЗИ - многоводие, маловодие и плоский пузырь(т.е.и знает об этих причиных женщина еще до родов, и прокол тут получается запланированный). Последняя причина, которую можно узнать тольков родах - это плотные стенки пузыря. В идеале акушерка уже после открытия видит, что головка идет в пузыре и прокалывает его. На практике же часто бывает иначе - прокалывают задолго до полного раскрытия.

У меня раскрытие было 6 пальцев, когда прокололи, после этого дело пошло быстрее))). Врач сказала, что пузырь сам бы не лопнул-плоский был. А вообще я бы тоже хотела поехать со схватками в роддом, но с сынишкой я была по направлению, 40,3 недели. Как теперь дело пойдет-одному Богу известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого было КС, расскажите про ваши ощущения, может какие-то особенности, я просто сижу читаю про кс и мне прям страшно... никогда не думала, что со мной будет такое. Уже задумываюсь о контракте, боюсь как могут планово провести эту операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Жаль что никто не отвечает. Или может даже хорошо что наши это не знают. Попробуй в февралятах почитать, там самая свежесть рассказов.

Одно только скажу, что о ЕР если почитать то тоже мурашек по спине не меньше бегают.

Скорее всего лучше договориться с доктором которому доверяешь. И заранее узнать свою реакцию на наркоз. Обязательно свечи для стула после КС.

 

Девочки, на форумах некоторые пишут что жалеют, что не поели или с собой что-то не взяли.

Я планирую на всякий случай запастись: банан, йогурт, легкое печенье, шоколад (без фанатизма) - кстати, его многие рекомендуют но нужно его немного чтобы у деток не было аллергии.

Одна писала, что в палате после шоколада все побежали рожать а она осталась (шоколад не ела), говорит - то ли совпадение то ли нет но на следующий раз тоже его будет есть.

Я тоже помню, как мне подружка в начале схваток шоколад пихала, но я о нем тогда не знала...

Еще воду с лимоном чтобы губы не сохли (по рекомендации наших девчонок) - кто-то знает какая пропорция?

 

Еще вопрос: девочки а у кого-то треники или еще чего-то там есть? Насколько я знаю они могут и за 4 недели начинаться...

 

Предложение: Может давайте кому-то наши мобилки напишем. А то вот у нас две девочки родили и мы не знаем как они, что с ними, как детки.

А если б им кто-то мог коротко позвонить и нам написать, было бы здорово.

Можно по странам распределить, я к кому-нибудь напрошусь в компанию. :confusion: Это сырое предложение, давайте корректировать. Я такой подход видела в других группах. Все всегда знают как и что. Мы ведь стали все такие родные!

 

 

Еще одно предложение: Давайте всем кому не лень не зависимо от сообщений вначале писать свою недельку. Без этой инфы очень не удобно. Бегать в линеечки не всегда охота.

Например:

 

32 н. Привет девочки! А у меня и ........ :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, Свет, у меня треники с 20й с чем-то недели))

 

 

Ты если вдруг писать перестанешь, я тебе сразу позвоню!)))

А вообще бы да, перекидаться можно телефонами по странам. Опять Наташу напряжем?)

 

И еще, на будущее думала, как бы нам (вдруг не спаться ночью будет, мало ли))) в каких то прогах в телефонах общаться он-лайн.

 

Девочки, кто на курсы ходит или ходил, поделитесь что интересного и полезного рассказали вам.

А то я уже чуть напрягатся начинаю, что морально еще к моменту родов не готова (что было 15 лет назад помню плохо))

Как настроиться лучше, как дышать. Главное настроиться, мне кажется, как на работу, и действовать не расслабляясь)

 

31,3 ))

Изменено пользователем Tatti_happy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32,1 )))

 

Tatti_happy, У меня сегодня первый день курсов но из-за простуды пока не пойду... обидно... так ждала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я в аське сейчас часто сижу, с сестрой болтаю (у нас с ней разные часовые пояса), еще в контакте и однолассниках))

 

32))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у меня треники с 20й с чем-то недели))

А твои треники как ощущаешь?

 

Некоторые пишут, живот каменеет и т.д.

А у меня другие ощущения начались, иногда бывает чувство тянет и покалывает как перед М. А я очень хорошо помню, что я их потом с началом схваток перепутала :D

Просто начальные схватки у меня были по боли как очень болезненные М и регулярно.

До схваток т.е. тренировочные - легкое ощущение как перед М не регулярно. Где-то за месяц до родов.

 

Так вот у меня уже как неделю иногда это чувство... Не рановато??? :think1:

 

32,2 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к вечеру тянет как перед М...что это пока не пойму...толи деть так давит, то ли от усталости к вечеру...

 

ГусёнA, у меня было ЭКС. ничего особенного сказать не могу...делали спинальный наркоз...отошли ноги быстро...прооперировали в 18 вечера, утром перевели в палату. часам к 12 села. ходилось тяжеловато, но у меня живот большой был...у девочек худеньких повеселее дело.

день на 3й уже нормально вцелом.

сейчас вот предстоит пкс. пришлось поднимать старые связи, хоть какие то, потому что скажу честно, стремно доверять делать наркоз и резать абы кому...т.е. и там будет дежурная бригада, но хотя бы они будут относится более внимательно...надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, какой чудесный рассказ)))все так позитивно))я после своего узи тоже буду себя настраивать, чтобы все было хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, спасибо огромное за рассказ. Я нашла в нем полезную, для себя, информацию! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, спасибо, такой замечательный рассказ! Я прям прослезилась, и даже так захотелось скорее увидеть своего малыша)))

Ольчик, я сейчас настраиваю себя на хоорошее УЗИ, а то как то волнительно тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, Да, рассказ хороший, я аж поплакала между строк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, класс!!!Прям погрузилась в те события!!!Всем такого терпения и настроя!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила продублировать сообщение, что бы не затерялось.

 

Для того что бы малыш перевернулся в правильное положение.

 

И так я узнала у акушерки, чем здесь пользуются для того что бы ребенок перевернулся.

Но не вижу по-русски... поищите...

Само действие называется moxen. А терапия Moxebustion. Одним словом, что-то на пальце ноги делают и малыш переворачивается... Этим реально пользуются немецкие акушерки до срока родов. слабенькая инфа на википедии:

 

Ссылки скрыты.

 

Упражнения, как и обещала - уже записала видео с моей учительницей по йоге. Уменьшу и выложу!

 

Девочки, все будет хорошо!

 

32,6 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения для разворота карапузов вниз- видео.

Это моя учительница по йоге для беременных (практика огромная). Говорит, что должны обязательно развернуться, что показатели и эффект очень высокий.

Делать каждое упражнение несколько раз.

Было бы хорошо - несколько раз в день.

 

от себя:

Всегда, когда руки идут вверх - вдох.

Вниз - выдох.

На середине внизу не болтать руками а останавливать - должна чувствоваться середина маятника.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Пароль для скачивания: video5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сходила я сегодня со своим узи к гинекологу, она посмотрела размеры нашей головки и сказала еще раз УЗИ в 36 недель переделать и если голова так и будет большой, то тогда уже врач в родах решит, что со мной делать, если не смогу родить сама, то прокесарят, но о кесарево плановом она ничего не сказала, что очень порадовало!

говорит, головка может встать в родовые пути и тогда роды нормально пройдут.

теперь вот буду уговаривать сыночка вовремя лечь головкой как надо)))

но что-то теперь я задумалась и хочу с конкретным врачем договориться о родах, пусть и платно, зато заранее...

и поехать в соседний город (областной центр) рожать, лечь там на дородовое, т.к. у нас и кесарево то только экстренно делают, а там специалисты поопытнее. и эпидуралку делают.

в общем пока снова настраиваюсь родить самой и с желаемым врачем))) лучше подстрахуюсь

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал что на курсах. Мы с мужем ходили на экспресс курсы8 часов, галопом по Европам...

Нового узнала мало, но закрепила старое.

Итак :

1) роды состоят из трех ( могу ошибиться))) стадий. Схватки, выталкивание малыша и рождение последа.

2) сами схватки тоже вроде из 3 стадий состоят в зависимости от интервала между ними( интервал 10 мин, 5минут, и частые). Те что 10 мин у первородящих идут очень долго- сказано пересидеть дома, в это время мы еще типа адекватные и речь нормальная. А вот когда интервал 5 минмежду схватками, 1 мин схватка и все это на протяжении 1часа- сигнал ехать в роддом( это еще раз повторюсь в США) и называется правило 511.на этой стадии они сказали лучше делать эпидурал( если хотите). И на этой же стадии женщина уже немного невменяема( как я поняла)

3)если отошли воды- сразу к докторуи запомнить время, цвет, запах(?)

4) если схваток больше 4 в час, а еще нет 37 недель- тоже в госпиталь надо

5) также нам показывали видео, мне стало реально страшно(((((

6) сказали что надо дышать.... Не важно как главное дышать....я с этим не согласна, буду в нете читать

7)про поесть перед родами ( был мой вопрос) ответили что можно но не много, а если кесарево- то нельзя вообще, они хоть и делают с эпидуралкой его, но всегда есть риск полной анестезии- которая опасна на сытый желудок , т к еда может начать выходить и можно задохнуться( как я поняла).

8) здесь не бреют только если им надо делать надрез они там и сбреют( наверное вообще имелось ввиду кесарево сечение) , про клизму тоже мне сказали с вытаращенными глазами- что не делают, могут только перед кесаревым и то вряд ли.

9) провели по роддому все показали

 

А еще показали побыстрому как пеленать и прикладывать к груди. Курсами я в общем не довольна, ничего толком не узнала, надо было наверное брать долгие курсы или от др компании

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на паре познавательных лекций про роды.

Могу добавить:

про схватки: 1 Ранние роды- схватка длится 15-25 сек, промежуток между схватками 15-40 мин.

в эти схватки ничем серьезным не заниматься, гулять, ходить по магазинам... отдыхать дома, спать, сделать генетические процедуры. Эта стадия длиться долго -у первородящих и 8ч может быыть и 10 и 14

2 Активные роды- схватка длится 35-40 сек, промежуток 5-7 мин. Когда схватка 40 сек и промежуток 5 минут можно ехать в роддом (учесть возможность пробок и пр). Отдыхать между схватками (экономить силы), пробовать дыхание и родовые позиции. Этот период длится у первородящих 6-10ч

3 Переходная фаза - схватка 60 сек, промежуток 1-3 мин. В этот период - дышать, петь, гудеть, расслабляться на схватку, отдыхать между схватками. Длительность фазы 1,5-3,5ч

Далее потужной период - потуги 60 сек., промежуток 3-5 минут. В потужном периоде тужиться только в присутствии мед персонала, слушать акушерку или врача. Расслаблять промежность и бедра. Между потугами расслабляться, отдыхать. Может длится до 2-х часов.

3 Рождение последа

Про еду-сказали что можно с собой взять орешки/йогурт. Что в самом процессе родов врядли захочется есть, поэтому пить подсластенную воду, но если поедите легкую еду, то ничего страшного, т.к. в период родов еда дальше желудка не пройдет. Обязательно пить простую воду и воду подстастенную. Не терпеть когда хочется в туалет (по-маленькому).

Про гигиену - дома лучше самой сбрить все, потому что в России считается что скорее всего будут делать надрезы, а значит надо сбрить. Клизьму тоже можно дома сделать, либо ее сделают в роддоме.

Также сказали, если отошли воды-то сразу в роддом, если роды начались до 37 нед, сразу в роддом, если кровотечение (струйкой) - сразу в роддом.

Про эпидуралку - сказали лучше не делать, но если делать то учтите что делают до раскрытия в 9 см., т.е. до переходной фазы.

Вот примерно что я узнала про день Х.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, спасибо за информацию.

почитала пр 60 родов за смену врача, наверное это актуально для Москвы)))

все же у нас гораздо меньше, в нашем роддоме местном вообще очень редко когда по двое сразу рожают, и не в каждую смену)))

в областном чуть побольше.

кстати у меня муж пожарный, спросила, учили ли их роды принимать-вытаращил глаза)))

говорит, ну если обязаны принять-то примут, только КАК:) в ведро,говорит, родишь)))

так что у нас видимо тоже ни гаишников, ни пожарных этому не обучают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ГАИ и пожарных учат принимать роды, но учат только одни раз и конечно же они ни чего не помнят. А дежурящих скорых на постах нет.

Если уже совсем приперло, то останавливаетесь на посте ГАИ, и они уже от себя вызывают бригаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ого! большое спасибо за информацию :flower: , а то я на занятия отказалась в жк ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, спасибо еще раз, очень подробно все описано, утащила себе)))

буду дыхание практиковать, я тоже на курсы не хожу...

но у нас как то неохота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...