Перейти к публикации

Наша подготовка к легким родам


Маман

Полезные сообщения

grinding, я в своей ЖК стою не по прописке а по месту жительства,по прописке мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимнада, ну значит и получать в ней сертификат надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, да у меня еще тут недавно не самый лучший пример случился. С дочей на гимнастику девочка ходит, ее мама должна была в январе рожать. в дек. поехали к родственникам. около 100 км от города. ночью начались схватки, отошли воды они бегом домой. А тут еще как на зло РД, с кот договор еще на санобработке был. так что они еще по пути с Г обговаривали куда им вообще ехать. В общем приехала она в РД в 7-40 а в 8-20 уже родила. Муж до сих пор в легком шоке находится.

Понятно, что это исключения, но ведь и тоже могу относиться как раз к этим исключениям.

а кто же на последних сроках далеко уезжает?! Незззяяяяя....

 

Кстати, вспомнила - если в машине долго поездить, то Б раструсит и приблизит роды. Поэтому либо рисковать либо нет.

Мне кажется что перед родами за пару дней я тоже ездила 250 км. Может из за этого я так рано родила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а рано - это как?

я вот никуда не ездила перед родами, но находилась по полной. помню, что когда домой добралась еле до кровати доползла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и ходила, и ездила много (правда далеко не уезжала), но все равно родила только на 42-й неделе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альф@, я точно незнаю, но мне кажется, что да, по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, можно просто не заморачиваться на эту тему сильно, ну сколько у вас в роддоме держат? Три дня, максимум пять, если что не так. Все связи, и духовные, и сисечные можно будет нагнать потом, при желании, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, а рано - это как?

я вот никуда не ездила перед родами, но находилась по полной. помню, что когда домой добралась еле до кровати доползла!

Точно не помню т.к. карты здесь нет... и времени много пришло. Но в памяти шел 8 месяц. и поэтому я думала, что у меня дальше предвестники и еще далеко...

Я и ходила, и ездила много (правда далеко не уезжала), но все равно родила только на 42-й неделе )))

Может у Вас дороги гладкие?! А я говорю о загородных, пригородных и сельских дорогах. Реально даже в инете сейчас нашла - как одну из рекомендаций для приближения дня родов.

Но конечно же есть и исключения, которым хоть что и рожают позже всех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, а рас отдаленный, то и муж не часто ездить сможет. да, стоит подумать где больше плюсов. А вообще в местном РД как статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт "когда ехать в роддом", мне совершенно непонятно :) Наверное, придётся решать по обстоятельствам и крепости своих нервов. Точно знаю одно, что если не будет никаких серьезных показаний, ложиться заранее не буду!

Мама моя говорит,что ехать надо, когда схватки станут каждые 5 минут и чаще, то есть начнётся активная фаза первого периода. И сразу же ехать, если отошли воды, неважно при этом, какие схватки.

На курсах будущих родителей,куда мы ходим, тоже говорят, что раньше ехать не стоит. Называют следующие причины: 1. дорога и стресс от приемного покоя роддома часто замедляют родовую деятельность; 2. не в каждом роддоме разрешат переживать схватки так,как удобно женщине.

Насчёт облегчения схваток нам сказали следующее (но я бы, конечно, всю эту информацию воспринимала скептически и фильтровала, отобрав подходящее лично для себя). В латентной фазе (воды не отошли,схватки реже чем разв 6 минут) можно делать, что хочется :) : спать, принять ванну или душ,прогуляться,помыть пол (лучше в позе " вороны"), попрыгать на фитболле, слегка перекусить, выпить полбокала красного сухого вина (лучше разбавленного горячей водой 1:1) , петь (лучше народные песни или те, где надо тянуть долгие ноты).

Как там на практике пойдёт, сложно прдеставить :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, да, можно девишник еще устроить в латентной фазе)).

А что такое поза вороны, стясняюсь спросить)), попа кверху?)

 

Фитболлом, пользуется кто-то, кстати?

Хочу купить, мне кажется спине должно быть хорошо на нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, ахаха, вот это класс! =))) Набубениться вином и лечь спать! Проснуться когда малыш уже будет сопеть рядом =)))

 

Tatti_happy, у меня есть фитбол, я 3 раза в неделю с ним фитнесом занимаюсь. А так можно сесть и делать небольшие круговые движения по часовой стрелке и против. Как говорят в моем комплексе упражнений, то это снимает нагрузку с крестца и мышц малого таза. Также полезны на нем пару упражнений для ног. Но из всего часового комплекса на фитбол отводится максимум минут 10. А вот так, чтобы просто на нем сидеть -- не пробовала =)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, Поза "вороны" - ноги на ширине плеч или чуть шире, стопы полностью стоят на полу (ни в коем случае не вставать на носочки, а соблазн большой) и приседаешь на корточки,коленки уходят в стороны, а живот оказывается между ног. Нам сказали, что несмотря на трудность исполнения,эта поза очень хороша, для улучшения родовой деятельности и раскрытия. Рекомендовали начинать тренироваться уже сейчас, если нет угрозы.Но я не тренируюсь, боюсь, потому как когда попробовала сесть вороной, показалось, что вот прям щас и рожу :D

 

Фитбол у меня есть, сижу, спина отдыхает.

Ой, девочки, а вчера, т.к. весь день не могла подняться и спина, и бока уже кричали "Караул!", я нашла для себя новое положение: складываю подушку для беременных колечком и кладу в дырку живот,ну а бёдра, грудь - на подушку. Какое это блаженство - хоть таким извращенным способом полежать на животе :D Но спать так не рискну, боюсь придавить пузик и его жителя.

 

yushenka, ахаха, вот это класс! =))) Набубениться вином и лечь спать! Проснуться когда малыш уже будет сопеть рядом =)))

Было бы круто :D Но нас уверили, что настоящие схватки и роды ещё никто не просыпал. А жаль :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka,  вот я реально спала, только между схватками!

Я решила йогой для беременных заняться, пишут, что делает роды менее болезненными! Еще я когда-то диск с уроками танца живота покупала и еще там есть для беременных занятия, якобы тоже помогает. Вот думаю, может еще в "пляс" пуститься!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашла для себя новое положение: складываю подушку для беременных колечком и кладу в дырку живот,ну а бёдра, грудь - на подушку. Какое это блаженство - хоть таким извращенным способом полежать на животе Но спать так не рискну, боюсь придавить пузик и его жителя.

:kulachki::girl_haha: очень клево придумала... я тоже попробую... :girl_cool:

Дира, я хожу на йогу. Но т.к. ее ведет спец учитель ( он на нас специализируется) для беременных которые даже никогда не пробовали йогу , то это похоже на - слоники почти засыпают и двигаются.

У нас выключен свет, только свечи. В начале ложимся на мат и расслабляемся, а потом на нем же сидя и закрыв глаза делаем движения... стоя тоже пару движений есть... вот так в полусонном состоянии переходим к концу - лежим и расслабляемся :D

А на гимнастике для Б уже больше двигаются и на фитболе сидят и т.д.

 

А еще у нас будут с февраля танцы для живота, если группу наберут... я очень надеюсь что они состоятся... будет похоже очень весело :malicious:

 

Кстати, о том что песни помогают родить - я точно где-то читала... мы даже в болталке вначале Б посмеялись...

 

Спасибо за напоминание!!!! Оно действительно работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дира, а меня вот родственники пугают обвитием пуповины у ребёнка и в "пляс" пускаться не советуют. Я наоборот ношу себя как вазу хрустальную. Боюсь навредить малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selena1964234, ну малыш и сам там крутится вне зависимости от наших движений, и у хрустальной вазы обвитие пуповины не исключается.

А я занимаюсь, потому что у меня узкий таз и я хочу минимизировать риски при родах, поэтому занимаюсь растяжением связок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka,  это точно, говорят и вязать нельзя из-за пуповины, но я не верю, вяжу! И про связки тоже правильно! Как говорят- будешь больше шевелиться, легче роды пройдут! У нас еще погода +8 и больше, слякоть, весной пахнет и я гуляю хожу, тяжко... Засиделась видимо за зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, во всем важна золотая середина. Про вязание примета оправдана в том смысле, что если сидеть 24 часа в сутки, может и кровь застояться, и все такое. И например если положение неправильное (на попе сидит), то малышу сложнее перевернуться правильно. Вязальщицы, делайте перерывы ))) Стойте на четвереньках и все такое ))) С другой стороны, слишком активный образ жизни тоже не супер, у меня вот неизбежно такой, потому как двое маленьких детей, так я всю Б на таблетках, только чтобы сохранить Б и родить в срок.

Изменено пользователем Lenako
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ты не могла бы поделиться, как видео называется с комплексом упражнений, по которому ты занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cordislove, вот честно говоря не могу нигде найти название, я просто в видео вконтакте нашла, и вот там его и смотрю

 

cordislove, вроде это: Эффективный фитнес для будущих мам

 

 

 

Студия Sezam video

 

В общем если ты есть вконтакте, то могу тебя добавить, посмотришь видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится видеокурс зарядки для беременных, ведет Светлана Головина, в инете много от куда можно её скачать! там прям и запыхиваться успеваешь! а то обычно все курсы такие прям монотонные, еле шевелишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть или не есть? Читаю что у многих силы пропадают и они даже не подозревают что голод только усугубляет состояние. Сытость - может дать сильную рвоту при родах. Помню - я ела шоколад немножко (много нельзя что бы у ребенка не было аллергии). Так вот: какие идеи есть? Может какие-то сладкие компотики или финики что-то для энергии? Читала, что при родах очень сушит рот и помогает негазированная водичка с лимоном - я себе подготовлю. А что еще? 2. Второй вопрос к тем кто переходил срок родов: А вы что-то делали для ускорения? Только, пожалуйста, честно отвечайте... (свечи для смягчения, на живот спец.крем и т.д.)Я уже у троих спросила (они переносили) - так они ничего не хотели делать а потом тупо стимулировались...

По поводу еды - мне акушерка сказала немного перекусить, поэтому у меня был завтрак в виде бутерброда с сыром и чай. Для меня было счастье поесть, потому что силы ещё нужны, а я вообще не могу без завтрака. Водичку с собой лучше взять с лимоном, потому что от обычной воды, мне только больше хотелось пить.

Про стимуляцию, мне советовали: по столовой ложке оливкового масла каждое утро, есть петрушку, ставить свечки с красавкой (кажется размягчают шейку) и секас, много секаса )))

А сейчас, интересно, делают клизму в роддомах?

конечно делают, хотя некоторые сами себе делают клизму дома и потом в роддоме отказываются от неё.

Все связи, и духовные, и сисечные можно будет нагнать потом

мне не удалось нагнать сисечные связи и поэтому лежать теперь буду вместе с дитём. Только вчера с мамой спорили на эту тему, она меня убеждает, что дети отдельно - это хорошо (ну понятно, в ссср по другому и не было), а я ей объясняла, что когда приносят спящих детей с кружкАми от смеси вокруг рта и ребёнок даже рот не открывает, чтоб сиську взять, а потом ему ещё клизмочек наделают, смеси ещё вольют - чтоб спал и мешался, вот тогда и понимаешь, что ребёнок должен быть только с мамой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас в роддоме минимум неделя даже после нормальных ЕР.

просто у нас поселок небольшой, рожениц мало, вот они и бдят, занимая койко места :)

Фея-Мамочка, у нас в местном роддоме врач-любитель выпить, он принимает роды по будням днем и в смены свои иногда...Так что к нему запросто попасть можно.

Плюс большой, что у меня свекровь педиатр, если что, ее к ребенку пустят и мне спокойнее так.

Но все же в соседнем городе врачи гинекологи получше будут и там можно конкретно за деньги с определенным врачем договориться.

В моем городе такого нет, бесплатно к кому попадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас кстати тоже неделя после ЕР и десять дней после КС. Ну если там какая-нить желтушка, то тоже продлевают. Я пыталась отпроситься пораньше, мол у меня старший ребенок еще маленький, да и опыт какой-никакой есть, свеженький, так не отпустили, но у моей второй как раз желтушка была к тому же. Но даже без нее тоже вряд ли выпустили бы раньше срока.

 

ГусёнA, тебе по идее надо было сцеживаться в роддоме в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...