Перейти к публикации

Наша подготовка к легким родам


Маман

Полезные сообщения

А кому-нибудь ставят узкий таз?! на первом приеме гинеколог вписала данные моего таза даже не меряя его, так на глаз.. написала так: "общеравном. суж.таз." Я вот теперь и не знаю, что думать?!.. Еще + у меня опреция была на яичниках полостная в декабре 2011 - шов такой не красивый остался на пузе, как бурундук...

Буду спрашивать , что мне скажут, как рожать.. Хочется самой...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 450
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta_net, по моему, главное, чтобы на матке шва не было, тебе же не матку резали, так что адекватный врач должен разрешить рожать самой.

Насчет таза - внешние размеры на самом деле мало что говорят о внутренних размерах. Ширина кости у всех разная. У нас непосредственно перед родами делают рентген таза, на нем видно и внутреннюю ширину, и головку малыша, можно все замерить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, почитала советы перед родами, если утрировать то получается нужно убраться в квартире, принять ванну, напиться вина и орать песни на шаре :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: после этого не в РД а в дурку повезут :hohot: :hohot: :hohot:

Ну а в целом есть дельные советы.

 

Матрешечка//, поза на четвереньках помагает ребенку занять правильное положение. У меня малыш лежит правильно, но Г все равно каждый раз говорит чтоб я так стояла. Сейчас она уже мне назначает по 15 мин. 3 раза в день. Но я столько устаю стоять.

 

Мечтаю о малышке, ну из-за расхождения таза конечно может болеть, но бандаж помагает. Может действительно не так одеваешь? если обычный на липучке, то нужно во первых лежа обязательно и на низ спины сзади кладешь а впереди под животом застегиваешь. еще с объемом подобрать нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девчонки, увидела только сегодня эту интересную и, на мой взгляд, полезную темку) и что-то новое узнала и посмеялась) спасибо вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, у меня тоже узкий таз. а конкретно 20-23-27-16,5 при норме 26-29-31-21. Но такой он был при постановке на учет в 13 недель. а сейчас не знаю какой. может разошелся немного. пока что обещают в роддом на 38 неделе положить, а там будут решать по поводу кесарева.

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, у меня тоже узкий таз, 26-28-30-19, но у меня отличается от нормы только последнее значение, и то на 1-2 см, так что, думаю, сама буду рожать. Тебе обменку еще не выдали? Там должны быть указаны размеры.

А так в декабре 2009 делали операцию на яичник, правда лапару, но швы все равно ужасные остались, так у меня даже мысли нигде не было, что это как-то может повлиять на процесс родоразрешения.

lyra86, ой, у тебя совсем узенький таз. Врачи пока ничего не говорят про КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела свои размеры... 25-27,5-35-21....странные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, знаю что очень узкий. вот и врач сказала, что даже если к концу беременности расширится, все равно узким будет. решили подождать до 38 недель. а там в роддом. будут смотреть на размеры ребенка. если вдруг маленький будет может и дадут попробовать родить. но я так уже давно настроилась на плановое кесарево. думаю, может даже лучше не рисковать, а сразу насчет кесарева договориться. а то еще мало ли какие травмы заработаем. узкий таз у нас наследственное по женской линии. и никто еще в семье сам не родил, хотя пробовали. сестра даже сына 2,650 кг не смогла родить сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вам замеряли? мне что-то никто такого не мерял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у тебя хорошие размеры. мне кажется точно сама родишь

 

а когда вам замеряли? мне что-то никто такого не мерял

при постановке на учет замеряли. еще в конце беременности замерять будут. но нам еще рано. во вторник только 32 недельки будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор пощупал и сказал что все ето конечно не факт и он пока не может сказать, и до родов вряд ли скажет... А хотелось бы уже как то помочь и малышу и себе.

как это не может сказать... а УЗИ на что???

Для того что бы ребенок перевернулся - есть обычные упражнения .... если до родов не перевернется у тебя, то я запишу видео и выставлю...

А еще мне сказали, что у нас здесь пользуются какой-то жидкостью из трав... мажут какой-то палец на ноге и ребенок даже если головой вверх лежит, может перевернуться вниз хоть за неделю до родов.... Я пока еще выясню эту инфо...

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, я бы тоже на твоем месте начала врачиху подводить к КС. В 38 недель хорошо бы уже лечь в роддом, все-таки и ЕР уже могут на этом сроке случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня чуть меньше нормы 25 27-30-19 Но я родила сына на 4 кг, с крупной головкой(вот уже не помню сколько)-на 3ей потуге, без разрывов. Так что не волнуйтесь-все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я как раз в 38 недель и планирую ложиться уже.

Stixia, здорово, что сама родила и такого крупного. а размеры таза это перед самыми родами такие были. или раньше?

Изменено пользователем lyra86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86,

в 30 с чем то неделек-тоже врачи говорили-таз узкий....но у меня не ожидали такого крупного ребенка-на узи перед родами сказали-мааааленький, максимум 3300кг. Думала сначала их мое маленькое пузико в заблуждение ввело, но теперь понимаю-что они там по размера плода высчитывают(программка).

А еще моей подруге, у нее 39 неделек, глав врач областного роддома(это ее шеф) посоветовал по стакану грецких орехов есть-для размягчения шейки матки-что бы легче процесс шел. Вот она уже вторую неделю наворачивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, получается этим узи прогнозам вообще не стоит доверять. раз так сильно ошибаются с весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще моей подруге, у нее 39 неделек, глав врач областного роддома(это ее шеф) посоветовал по стакану грецких орехов есть-для размягчения шейки матки-что бы легче процесс шел. Вот она уже вторую неделю наворачивает.

а я вот с недельку назад на работе в течении дня съела стакан грецких орехов и весь следующий день от горшка отойти не могла((так что это мне не вариант(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на нашем сроке грецкие орехи не вредно кушать? а то я их очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(так что это мне не вариант(

это точно ))) или в комплекте с туалетной бумагой-в целях профилактики запоров ;) -шучу.

а на нашем сроке грецкие орехи не вредно кушать? а то я их очень люблю

ну я не знаю-мне например проблематично слопать такое количество-2-3 орешка с удовольствием и то не каждый день.

вот по моим ощущениям я до ПДР не дохожу, вместо 21 апреля рассчитываю на первые числа-вот и проверим мою интуицию.

к родам воооПще никак не готовлюсь-то там тянет то тут стреляет, да и доча считает что самое лучшее место-мочевой пузырь. Бывает на фитболе посижу-вместо табурета за столом, ну и ножки порастягиваю-что бы икры не болели. А занятия йогой, прессом и бег-оставила на послеродовой период, по мере того как организм будет восстанавливаться-стану вводить и усложнять упражнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять кесарево будут делать. На последнем приеме у своего врача спросила. У меня ребенок на попе сидит и рубец на матке после 1 кесарева. Врач сказал, что даже если ребенок займет правильное положение, все равно в 38 неделек определят в роддом на плановое кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кошка, в 38 в роддом отправят, а саму операцию на какой неделе делать будут? тоже на 38? или могут и дольше подержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у нас вообще на 36 неделе на плановое КС кладут и наблюдают пару недель. Мне сына не хочется оставлять надолго, поэтому я на 38 лягу, если все тьфу-тьфу хорошо будет. А операцию сделают уже исходя из загруженности операционной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, я уже свою проверила, мне казалось, что мальчик-а по узи девочка)))так что больше не полагаюсь)))хотя с учетом низкой плацентации большая вероятность родить раньше срока...я на это психологически настроена.

Сегодня вот сон приснился, что родила дочу дома на 29 неделе...по ощущениям что тампон вытащила))она вся в крови, я ее вытереть пытаюсь, но не плачет почему-то, при этом хорошо чувствую что сердечко бьется...а время было рано, бужу мужа, чтобы скорую вызывал, а он спит и ничего не понимает, а я психую и от этого вся в панике (поняла, что нужно купить домой нашатырь на всякий случай). Короче начинаются страшилки так быстро приближающихся родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, получается этим узи прогнозам вообще не стоит доверять. раз так сильно ошибаются с весом

У нас здесь девочка родила на 36 недельке, по узи вес показал 2300, а родила 2000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вес по узи может и в большую и в меньшую сторону колебаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...