Перейти к публикации

всяка разна


Ольга Тимченко

Полезные сообщения

люблю бебика, мы не очень-то большие, почему-то на фото выглядит покрупнее наш пацан). Рост сейчас где-то 55-56см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня,

хорошенькая какая!!!

они такую скорость вырабатывали по квартире. бегали с комнаты в комнату. с ножками не было никаких проблем, ни у одной нет ни плоскостопия, и не было проблем с тазобедренными суставами, выросли, одна танцами занималась, другая каратистка)))

я тоже слышала много плохого про ходуны, но мои ходили в них и ничего страшного, немного правда ходили, только когда надо было оставить без присмотра. Катрине покупать не буду, дом так построен, реальной поверхности по которой можно было бы ездить -нет, он вверх 3 эт. Я пока даже не предполагаю, как я буду от лестниц ее оттаскивать, заграды то поставим конечно.

 

Lai-ka,

Мишутка замечательный!!!

 

trio5551,

с Крещением вас еще раз! замечательная красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ангелочек,мой хороший! Даст Бог после крестин поспокойней будет и быстро-быстро пойдет на поправку!

!Lai-ka, симпатяга! Выглядит очень высоким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai-ka, какие хорошие!!

Ириш, ну лапочка нет слов, костюмчик загледение!!давай ещё фото красотки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а что плохого, просто я никогда этого не слышала. Наоборот у меня много знакомых ими пользовались. А вот соседка у меня есть так она против ходунов, малому год скоро а его таскают по очереди на руках бабушки. говорят руки отваливаются, а что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот соседка у меня есть так она против ходунов, малому год скоро а его таскают по очереди на руках бабушки. говорят руки отваливаются, а что делать.....

странные, зачем же годовалого таскать на руках, пусть ползает. Я то не против ходунков, но рекомендуют не больше часа в день, очень большая нагрузка на позвоночник якобы. Есть ли их смысл покупать, ради 30-60 минут в день

 

вот что Комаровский пишет

Ходунки в большинстве случаев — это не потребность ребенка, а потребность его родственников. Это замечательный способ нейтрализовать дитя на то время, пока мама занята по хозяйству. Чем позже ребенок начнет ходить, тем позже появится вертикальная нагрузка на позвоночник, тем больше есть шансов, что у ребенка успеют достаточно окрепнуть мышцы и связки, чтобы прямохождение не представляло для него опасности. С моей точки зрения, ребенок должен начать ходить после того, как натрет себе мозоли на коленках вследствие активного ползанья. Тем не менее, ни в чем нельзя перегибать палку, и если ребенок полчаса-час в день проведет в ходунках, то никакого особого вреда не будет. Главное, чтобы вы все-таки ограничивали его перемещение, чтобы ходунки не позволяли ребенку выйти из дома, свалиться с лестницы и т. д. Но до 9 месяцев использовать ходунки я бы не рекомендовал в принципе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну не знаю, ребенку если тяжело он ходить не будет, он усядется на ходунах и будет играться, так делали мои дети... если им вдруг хотелось на ручки я их брала, но им было интересно вести себя как взрослые. самим бегать по комнатам.. не надо было звать меня , а можно было прикатить ко мне на кухню и пока я готовлю сидеть и играться недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, для тебя:

 

Мы с тобой сестра и брат:

Нашей мамы две кровинки.

Как в народе говорят:

Две родные половинки.

 

Вместе слеплены – пирог,

По отдельности – кусочки.

Шум и радость на порог

Вносят сыновья и дочки.

 

Сядем рядышком вдвоём,

Разговор наш нескончаем.

Мы ещё не раз споём

За семейным добрым чаем.

 

Жизнь нас сводит вновь и вновь,

Как бы нас ни разлучила.

Нашей матери любовь

Нас навек соединила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, какие лапушки!!! Прям любо-дорого смотреть! :) У Машули челочка такая классная! Принцесска! :flower::love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Потрясающая Анютка!!! я в полном восторге!

 

MishutkinaM, Ириш, чудесные дети!!!!! и Машутка вообще куколка!

MARIKOSHA80, Марин! дочка-красавица такая! а Славик в круге ну чудо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иришь, вот у нас стадия любим язык высовывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иришь, вот у нас стадия любим язык высовывать!!!

а мы еще и лижем все вокруг и присасываемся как пиявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, какая Анютка прикольная и улыбнулась и язык показала! Аленка - молодец, красивые фото :)

 

МишуткинаМ, очаровашки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, очень красивые стихи, прям очень! аж как то дрожь пробрала)))

MARIKOSHA80, спасибки, да волосатики мы еще те!

alena07, да Маруся у нас сурьезная девушка))) а Анютка наоборот улыбашка и шкодинка маленькая!!! красатулька

trio5551, спасибо Ириш!!!

Irian, спасибо )))

 

Ольга Тимченко, казюля-симпампуля!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, какая милаха)))пупсик!!!

Milhert, какие детки красивые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, замечательные фото, а малышка просто супер! Как тебе удается такие фотки сделать. Я своего не могу сфотать нормально, как только наряжу красиво, так он плакать начинает и ничего не получается. У тебя прям позирует, ну точно будущая фотомодель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, alena07, MishutkinaM, Milhert, Люда82, какие у всех детки красивые ,вкусные , счастливые , молодцы мамочки ,вот именно такими должны быть мамочки, любящие, заботливые , молодцы все "декабрята" и не только :m0591:

Изменено пользователем люблю бебика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...