Перейти к публикации

Зимние рассказы о родах!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Почему, ты молодчина:-) :-) :-) , ох как мне знакомо, про боли и туалет...а про тесты вобще молчу:-) , за все время планирования я скупила их столько, что хватило бы на одно эко :-) И так же до сих пор не верю, в то, что он есть у меня:-)

Сегодня, сидим на балконе с Тимошкой, он повернулся ко мне и смотрит в глаза пристально, по взрослому как то....а я рыдаааю, писала накануне сюда, и вспомнила все. Я улыбнулась ему, и прознесла легендарную фразу моего любимого фильма " Москва слезам не верит" :"КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ЖДАЛА".

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КАНТАРЭ, хорош вспоминать, задолбалась я сегодня плакать, хоть и добрыми слезами. Тебя читаю и опять - баба ягодка :cry:

Изменено пользователем почему
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, КАНТАРЭ, девочки, читаю ваши рассказы и чуть не плачу... Вы такие умницы, что столько пережили, не сдались и теперь ваши кровиночки рядом ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, Сама ревела и вчера и сегодня. Хоть бы на слезливый фильм не напороться, боюсь за ламинат в квартире.

А если серьезно, то жалко тех кто опускает руки перед проблемами хотя это проще всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, да, вот у меня одна знакомая не может забеременеть. Ей 36 лет, было одно неудачное ЭКО и все, она решила, что больше пробовать не хочет. Раз не дано, то будут жить без детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, по этой теории можно вообще в больницы не ходить, и зубы не вставлять и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, это каждый для себя решает сам. Я знаю, что я бы до гробовой доски пыталась, пока бы меня вперед ногами не увезли из центра репродукции))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем решили, что сделаем один раз, если нет, то значит нет. Хотя я думаю, что б все равно б мы через какое то время ещё еще стали пробовать если бы пролет был т.к. общаясь на экошном форуме поняла, что с первого раза мало у кого получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у моей мамы есть сотрудница, которая делала ЭКО 5 или 6 раз. И все-таки родила ребенка )))

почему, я не очень осведомлена в вопросах ЭКО, но мне кажется, если медицина дает такую возможность для многих пар стать родителями, этим обязательно нужно пользоваться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, у нас на форуме девочка с 9-й попытки двух девченок родила, так с ней врач все тактики перепробывал, в итоге в естественных циклах собирали клетки, морозили по одному эмбриону, а потом подсасдили

 

но это хорошо когда средства позволяют.... а когда сплош кредиты и не знаешь где еще на попытку собрать.... а как здоровье подрывают все эти процедуры с наркозом и огромной гормональной нагрузкой(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но это хорошо когда средства позволяют.... а когда сплош кредиты и не знаешь где еще на попытку собрать.... а как здоровье подрывают все эти процедуры с наркозом и огромной гормональной нагрузкой(((((

во во, а потом еще и крышу срывает в случае провала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, как бы хотелось, чтобы все женщины, которые деток хотят, могли заБ легко и сразу, и не проходить все круги ада (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, спасибо за понимание и приятные слова! Вы здесь на форуме друг-друга знаете давно,решила стать к вам хоть чуточку ближе :Hello:

 

почему, да, вот у меня одна знакомая не может забеременеть. Ей 36 лет, было одно неудачное ЭКО и все, она решила, что больше пробовать не хочет. Раз не дано, то будут жить без детей.

бывают и такие случаи,но мы не из тех,кто складывает лапки)))

 

Тапачка, +100! ;),у меня муж практически сдался,но я борец по натуре,готова была резать и кромсать себя,даже сожрать миллионы колес и исколоть свой зад уколами,только бы знать,что на шаг ближе к цели...

Одно жалею,что слушали "специалистов",и не потопали сразу на ЭКО!,Сколько потраченных нервов,денег,сил! Наш ребенок уже давно пошел бы в первый класс,хотя,это был бы уже совсем другой малыш... :sorry:

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бывают и такие случаи,но мы не из тех,кто складывает лапки)))

 

и правильно,за свое Счастье надо бороться!

 

Наш ребенок уже давно пошел бы в первый класс,хотя,это был бы уже совсем другой малыш... :sorry:

а я почему-то думаю,что когда "время"-тогда это и случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо! Я теперь тоже так думаю! :) А наши хождения "по мукам" в течении этих лет...как сказал мой муж :"за все нужно платить".У нас крепкая семья,в которой не угасли чувства,все нам в жизни далось отностиельно легко: учеба,бизнес,хорошие друзья,любящие близкие))),это было испытание,и мы прошли его)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  это так трогательно.... Кажется, что такое чудо могло быть только в книге или фильме. А нет... Сопит ядом с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопит-сопит)))! И еще хрюкает сопливеньким носиком)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  по поводу тот это или другой. Так уж получилось, что у меня было три аборта до Митьки и у него три гемангиомы. Говорят укус аиста))) Причем на макушке, на пузике и на ступне. Со всех сторон аист нас хватал, но донес только сейчас)))

В бальзаковском возрасте детки уже просто так не даются. Пострадать за них приходится. И тут, как говорится, Спасибо что деньгами взял. Бывают и семьи рушатся, и любовницы, и здоровье сильно портится. Каждая несчастливая, несчастна по своему, не угадаешь. Главное, остаться семьей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,ты права полностью,слава Богу семья сохранилась!А насчет аиста, у нас с мужем по этому поводу шутка,что всем детей аист принес,а нам нашего ленивец тащил,по кочкам,с передышками! :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть моему счастью уже 5 месяцев,но тоже хочу поделиться своим рассказом)

 

Начну с того что ПДР у меня было на 12 марта 2013 года… и раньше я рожать не собиралась… в идеале хотела родить 13.03.13 :)

На втором скрининге в ИРЦ мне узистка сказала что она бы поставила срок рожать на 2 недели раньше, но я все равно не собиралась рожать раньше 12 марта)))

Беременность проходила отлично… мне было совершенно не тяжело ходить, все анализы хорошие (хотя эта кровь с мочей к 8ми утра меня просто убивала… ненавижу вставать рано утром), только после 30й недели началась дикая изжога… ренни пачками ела)))отеков не было)))короче только положительные эмоции))) в 16 недель мы узнали что будит сын и нам с мужем первое имя пришло в голову это Егор… так и назвали в итоге)) в 17 недель первый раз почувствовала шевелюшки)))4.10.2012… как сейчас помню))))

набрала я 12 кг за беременность… ходила колобком… с моим ростом 157 см очень забавно смотрелось))

Так вот собственно приблизились к родам...22 и 23 февраля мы по гостям...24 февраля мы с мужем дома… весь день валялись, смотрели фильмы, обнимались, целовались и наслаждались друг другом… ну пошпилились пару раз(как же без этого...a7girl_blush2.gif)

вечером часов уже в 10… чувствую как-то влажновато… вставила прокладку, а она розоватая!!! звоню подружке спросить-она говорит что пора вызывать скорую)))я в ужасе… муж в еще большем… позвонила в скорую… сказали воды поддтекают… готовте сумку и документы-едем в роддом… пока ждали скорую муж раз 15 покурить ходил...))))а я в шоке просидела… короче забрали и повезли… сначало в 11 роддом потому что небыло 3ей крови (ну не собиралась я рожать, вот и откладывала на потом ее:)) там не приняли… повезли в 4ый роддом… там не приняли… муж уже зверствует прям… благо у меня схваток не было… а то я бы их загрызла бы)))короче привезли меня в первый (он через день на помывку закрывался)-думала опять отправят куда-нибудь… но нет… меня переодели в модную ночнушку, поставили клизму (!!!)я ей говорю что меня еще не смотрели, я еще не рожаю… не нужна она мне… мне сказали "… а зачем ты тогда приехала в роддом?...")))лааадно… оформили меня, вручили мне мою сумку и повели на этаж...

Разместили в палате… позвала меня доктор на кресло… выслушала меня, пощупала… говорит «пузырь целый, переночуешь здесь, если все нормально утром домой отправим» я счастливая звоню мужу… говорю чтоб он утром готовился меня забирать))))

Положили мне какую-то тряпку, сделали укол и я уснула....

2 часа ночи крик «девочки, девочки я рожаю»… и тут буквально через 3 минуты плачь ребенка… я думала это мне приснилось… чувствую тряпочка влажная… уснула...

5 часов утра… опять кто-то рожает… и очень быстро)тут я уже прекрасно понимаю что это не сон… осознаю что я не в предродовой (как я раньше думала)… у меня начинается страх, я хочу быстрее уснуть, чтоб скорее меня отпустили домой… тряпочка при этом влажная..

7 утра… акушерка смотрит тряпочку-ничего нет!!! Я говорю что ночью 2 раза просыпалась-была влажная… говорю " может у меня недержание?")))))

повели на кресло… Г щупает-пузырь целый!!! сделала тест на подтекание вод-воды подтекают… сказала что пузырь где-то сверху надорван значит… что-то ковыряла там, брала мазки и т.д. Я лежала с одной мыслью… когда меня отправят домой))))

Встала с кресла… мне говорят идти в палату… и я тут «а когда домой?»)))акушерка чуть не упала...«какой домой… тебе пузырь прокололи… иди рожай))))» И тут я охринела… я до последнего не осознавала что я приехала рожать!!!

пошла в полату… позвонила всем на свете (было 7:30 утра!!!!!!)мужу говорю-оставили рожать… он мне-так тебе же еще рано… ты им сказала что тебе еще рано рожать???)))))))))))))))

Потом я докапалась до врачихи что мне нужна анестезия… когда мне ее поставят… я не хочу чтоб было больно и т.п. На меня там наверное как на дуру смотрели)))) говорит «ты сначала схваток дождись, может и так сможешь родить», но я точно знала что я так не смогу и что будет больно… врачи сменились и меня стал наблюдать дядечка… ну как наблюдать… раза 2 -3 я его видела за все время… самое неприятное впечатление осталось именно о нем...

Короче до 12 я спокойненько лежала, меня ничего не беспокоило… потом начало немного тянуть живот и поясницу… я думала это схватки… зову врача этого… он говорит «это не схватки… сама поймешь когда будут они)))»я еще подумала что какой-то придурок, я-то лучше знаю)))короче в начале первого мне ставят какой-то хлористый (кажется) укол и потом ставят капельницу, которая ускоряет процесс весь… и тут начались ОНИ!!! тут я поняла что это такое СХВАТКИ!!! это было нечто… сначала я терпела, потом мычала, потом стонала, потом охала, потом начала кричать… умоляла о анестезии… а мне все время говорили что рано… еще чуть чуть… мне казалось что прошло уже часа 4… мне хотелось свернуться, походить, встать на корачки… но я просто лежала и ломала кровать… потому что была эта капельница… и вот мне ее сняли и стали ждать анестазиолога… пока я ходила я поняла что так схватки переносятся легче в миллион раз...

Минут 10 меня пытались согнуть что бы поставить укол… еле получилось)))смотрю на часы, а время только час дня...)))короче мучилась я со схватками меньше часа)))

пришла в палату, лежу под капельницей… потом пришли добавили укол через 2 часа… рядом стонет девочка, засекает схватки, а я лежу счастливая, но ей сочувствую… она без укола собиралась рожать...

поставили КТГ., в 15:40 пришел доктор… говорит «уже можно тужиться… сейчас анестезия отпустит и пойдем на кресло»… я говорю что хочу с анестезией… потуги я чувствую-то… на что он мне заявил «ты пришла рожать и должна прочувствовать процесс»… минут через 10 отпустила ЭА!!!!!!!!!!!

Боже мой… это не человеческая боль!!! все как в тумане, я орала, я материлась… я прям задыхалась… извивалась, упиралась руками так что отодвинула и свою и соседнюю кровать от стены… ко мне ни кто не шел… в горле пересохло что я не могла сказать ни слова… даже когда орала я хрипела… ко мне ни кто не шел… и тут у меня начинает пищать КТГ!!! вот здесь я перепугалась и голос у меня сразу появился… я орала что ктг пищит ( еще на втором скрининге мне сказали что ребенок с обвитием и я долгое время сомневалась рожать самой или кс из-за этого)… ни кто не пришел… эта бедная моя соседка поползла звать… они там просто пили чай оказывается...

Пришел мой любимый доктор и начал меня тужить на кровати… я вообще не понимала что он от меня хочет… я думала у меня глаза лопнут… и ноги я задрать не могу… у меня пузо, у меня все болит… он заявил «сами ничего не знают, дети потом покалеченные рождаются, а врачи виноваты»… потом вообще встал и сказал «короче не хочешь тужиться не надо ...» и ушел… я его в этот момент вознинавидела каждой клеточкой!!! от куда мне знать как надо… я что блин каждый год рожаю хожу что ли… прибежала акушерка сняла ктг и повела меня в родзал...

Как я оказалась на этом кресле я уже не помню… помню только передо мной висят часы… время 16:11… сначало я долго не могла собраться и понять что мне делать… но упираясь ногами и руками тужиться легче, я собралась с мыслями… ввнушила себе что чем лучше потужусь, тем скорее все закончится… и что сыну там гораздо тяжелее и страшнее чем мне и за 2 потуги родила моего маленького принца))) КАКОЕ ЖЕ ЭТО ОБЛЕГЧЕНИЕ)))

Родился с тугим обвитием… на шее петля была и на руку пуповина намоталась… вот и затянулось все… смне его не приложили ни куда, он не заплакал сразу, его там откачивали, потом мне показали и унесли в кувез...

на самом деле он мне сначала такой страшненький показался))))да и в первый раз когда кормить дали… он из кувеза сразу был...

Больше всего меня беспокоила его вытянутая голова… но мне сказали что это нормально)

а потом уже на утро принесли такого красивого малыша)))умытый, кремушком намазанный)))))

мое счастье))) родила я за 4,5 час 3100 и 52 см в 16:30))))но еще 3 дня я боялась открыть глаза, было страшно что я дома и это был просто сон… и что все это еще впереди))

Сейчас конечно уже все забылось и я бы еще родила если бы хотела, но на данный момент я просто не представляю что можно любить еще кого-то, кроме сыночка моего… хочу по максимуму ему отдать своей любви...)))

какое же это огромное счастье)))

Сейчас мой принц уже 9 кг весом и 71 см)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaL88, спасибо за рассказ )) Сразу вспомнила свои роды... Только рожала я без анастезии, так что ВСЕ "прелести" хорошо прочувствовала :D С врачом тебе, конечно, "повезло". :think1: "Не хочешь тужиться, не надо..." - ваще обалдел :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaL88, даа, впечатляет... прям даже рада что КС, хоть и сама хотела рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaL88, ух ты.Хабаровск) я там родилась) правда только родилась,прожила не больше 2-х лет,потом переехали на Украину,во Львов. но так хотелось бы побывать в тех местах,где родилась)

я твой рассказик позже прочту,а то беременная,впечатлительная,стараюсь сейчас переживательное не читать,если девочки сразу предупреждают,что впечатлительным не читать-не читаю)

просто сейчас не хочу думать не о родах,ни о чем таком,но любопытство перевесит и прочту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LinaL88, мда... не повезло с врачом... Как так можно?...

Хорошо, что всё хорошо закончилось!

Изменено пользователем matilda938
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...