Перейти к публикации

Интим! Секс до, во время и после беременности!


Полезные сообщения

Мы вот на СВ и у меня тоже нет месячных, причем грудью активно кормлю только ночью (просыпаемся где-то около часа ночи и каждый час прикладываемся... и так до утра), днем раза четыре посасет минуты 3-5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже еще месячных нет, и я признаться, так рада))) Хотя в этом месяце какие-то странные ощущения, мне кажется, что уже М на подходе.. Надо бы к гине попасть, а то я после родов еще не была..Позор мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кормлю грудью:) второго не планируем:)

Ладно, спасибо, успокоили, но все равно как то необычно мне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, нравится отсутствие месячных. Дает ощущение, что организм себя защищает, меньше всяких потерь, того же железа. И так пока кормишь грудью 8-кг-мовую принцессу и днем и ночью, волосы вон выпадают ужасно, вес вообще не возможно набрать, так хоть "кровь не теряю" :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес вообще не возможно набрать

клево, а я умудряюсь набирать :Crazy:

 

у меня линька кончилась, а вот десны так и кровоточат, незнаю уже что и делать.

 

М тоже нет, но в определенные дни все потягивает и кажется вот вот придут, но нету.

С секасом беда, вообще желания нет, с @#$%&ом никаких ощущений, надо что то менять, а определится не могу , деток точно пока не хочется в ближайшие лет 5, я насытилась.

 

На счет эрозии, у меня как и у Готы была дисплазия, было показано обязательное лечение, ВПЧ высокий риск по биопсии, делали криодеструкцию и 2 года пила ОК, ВПЧ снизить помогли свечи, уже какие не помню, имунностимулирующие и еще какие то гомеопатические свечи.

После всей этой канители, 2 года сами пытались заб. не получалось, вот я лично грешу на ОК, как то циклы у меня на них не наладились, потом первая Б. закончилась преждевременными родами, но не думаю что из за шейки, т.к. следили за ней постоянно, фиг знает. Зато 2 Б. получилась сама сразу в следующий цикл после окончания ГВ.

Проблем больше не было с шейкой, на последних Кольпоск-ях она была полностью восстановлена, только рубчик был, но теперь нужно следить за этим делом, ВПЧ не дремлет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже М нет, хотя и смешанное вскармливание, но у меня и в прошлый раз их 11 месяцев не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в прошлом месяце М были, а сейчас жду, а их нет :m0591: хотя обычно цыкл стабильный был(( надо бы тестик прикупить!!! то ли на ГВ цыкл все же скачет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня М нет..но тоже иногда ощущения что начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ними вообще дела обстоят супер: в январе 2011 года я уидела // соответственно М не было, родила в сентябре + год кормила грудью М не было, Свернула ГВ в октябре 2012 пришли М, а в ноябре снова // и нет их по сей день.

Я прям живу и радуюсь без них ) Получается с 2011-2013 они были всего 1 раз )

а самый прикол в том, что после завершения Гв я по акции купила 3 пачки прокладок !!! И через 2 дня после покупки увидела // так они и лежат ждут своего часа )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаХаРоК74, у меня последние м были 18 октября 2011)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, какая красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

fides,  та же проблема!!!!! Вроде и Гиня уже сто раз сказала, что эти мини-пили совершенно безвредные, но я никак первую не возьму... Презервативы муж не хочет, он вообще третьего ребенка хочет...

 

А я трясусь как осиновый лист!!!!!

 

Девочки, как предохраняетесь??????????? Как относитесь к спиралям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  какая экономия на прокладках )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, ну муж - герой. С 2-мя маленькими, третьего маленького. Конечно отдохни чуть чуть. ...

Мы вот тоже не определились с методом контрацепции. Но таблы глотать точно не хочу. Вот думаю, может все таки спираль...хотя до этого не было никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще , мое желанье канула в лета....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама,  герой не то слово....... А я всё! Хочу снова из мамы в человека превратиться!!!!! Только и бегаю от одного к другому. Зачухонкой уже стала, на себя забила. А были времена..... Редактор на ТВ, ни дня без прически)))))) хочууууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Понимаю, очень тебя понимаю! Но по ходу все таки наверное буду пить мини-пили... не особо много вариантов. А вместе с мини-пили дополнительно еще и ППА, ну чтобы наверняка (муж в теории второго хочет, а на практике как и я боится неожиданного и скорого пополнения). А то мне даже страшно просто с одними мини-пили. Не самый это надежный метод. Презервативы для нас точно не вариант (не нравятся ни мне, ни ему). Да и гинеколог их всячески не рекомендовала для меня, как способ после родов. А спираль я боюсь по определению. Это точно не для меня. Одна мысль, что зачатие происходит и мне не по себе, даже с этической точки зрения (новая жизнь и все такое). И даже спираль с гормонами, мне тоже не нравится. От одной мысли что ее надо устанавливать и вообще иметь нечто инородное внутри. Но это мое личное восприятие. Если кому то подходит, ради Бога.

Reklamka, а муж у тебя человек смелый! Вы сами растите деток (без бабушек, дедушек и нянь)? Нет в теории это здорово, я тоже хотела бы троих, но это и очень тяжело, когда ты один на один с этим со всем и даже физически надо иметь нехилое здоровье.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, если честно, к моему стыду не знаю, как " работает" спираль.... И в вем разница гормональной и нет.... Займусь!

А пилями всю жизнь предохраняться? Тоже не в теме практически...

Муж говорит, что @#$%&ами мог бы себе представить всегда предохраняться. Мне они совсем не нравятся. Секс-единение!!!!! Хочется чувствовать любимое тело каждой складочкой......

 

Мы временно живем со свекровью. Строим дом и в целях экономии переехали к свекрови почти два года назад. Конечно она помогает ! Но ей уже 74-это раз. Два-старшая такой " мамсик", не дается свекрови ни помыть ее, ни на горшок, ни накормить. Маму требует. Скоро переедем и будем жить отдельно. Помощь как бы есть, но трое малышей по-моему перебор. Я и с двумя пока не справляюсь.... Морально капут и физически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не решилась на мини-пили....

И спираль у меня стояла, М были дольше и обильнее обычного((( Больше не хочу.

Пока @#$%&ы, и тоже не знаю что делать?...

Третьего хочу, но после того, как муж мне привезет филиппинку в помощницы :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как предохраняетесь??????????? Как относитесь к спиралям?

никак :D :D :D ...не думаю, что залет на ГВ будет от двух раз в месяц((((( :confusion:

И вообще , мое желанье канула в лета....

а мое как раз проснулось...НО...Матвей без меня вечером не спит....засыпает вроде...потом приоткрывает глаз - нет мамы рядом - ор..если увидел или нащупал - спит дальше...так что по вечерам нам не до ПА...а по утрам - только выхи :sorry: ...а их у мужа 4-5 в месяц :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка,  у нас так же с ПА. Живем со свекрухой, двое малышей, муж после работы на стройке. НО была у гини вот на днях и она меня напугала очень. Говорит, что огромный процент беременных у нее, кто кормит грудью. И причем женщины даже не замечают, как и когда. И пока шевеления не начинаются, даже не подозревают. Она говорит, овуля все равно часто бывает, даже при ГВ и когда нет М. Женщина теряет бдительность, думает, что ничего не будет и.... Беременеет. Передо мной у нее была пациентка ( с лишним весом), которая только на 30 неделе поняла, что Б третим, кормя грудью второго.......

Вот я и задумалась всерьёз. Тут, как говорится, достаточно одной таблэтки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и она меня напугала очень

:D :D :D ну меня беременностью не испугаешь))))...получится - будем рожать...только что-то я сильно сомневаюсь, что с нашей активностью что-то получится))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, капец... только на 30 неделе. А мы так пару раз пошалили. Бежать за тестом мне...?? Стремно до ужаса. С 2-мя? Я и с одним не справляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, мы и сами пошалили..... Сижу вот как на иглах... Поэтому срочно хочу решить вопрос. Но к сожалению ничего " идеального" в голову не приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пилями всю жизнь предохраняться?

мини-пили (содержат только "прогестероновый компонент") только на время ГВ, а после прекращение лактации, если не противопоказаны эстрогены, то конечно лучше переходить на классические КОКи (содержат прогестероновый и эсрогенный компонент) с ними и цикл есть нормальный и забеременеть шансов намного меньше, чем с первыми.

 

Nuti//жабка, ну это обычно закон подлости. чем меньше того ожидаешь, тем больше шансов на неожиданность. В вашем случае, если вы спокойны и не боитесь случайной беременности, так и не парьтесь.

Reklamka, Вот и мне гинеколог сто раз сказала о предохранении, но это факт довольно известный. Лактация не предохраняет. Поэтому во время ГВ, прежде чем начать пить мини-пили, необходимо исключить возможную беременность, например самый надежный способ посмотреть на УЗИ, ведь не имея цикла совершенно не понятно что там происходит на самом деле.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...