Перейти к публикации

Интим! Секс до, во время и после беременности!


Полезные сообщения

я б сейчкс спала, ничего не делала, а в перерывах.. ну вы поняли.

мой организм уже отвык спать дольле 2-3 часов подряд

наверное, когла лиза будет всю ночь спать, я еще полгода буду каждые 2-3 часа просыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я последний раз спала ВСЮ ночь больше 5 лет назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это звучит пугающе. я надеялась хоть через год уже. вообще, как гв закончу, то попробуем каким-нибудь бабушко-дедушкам хоть на выходные сдать и посмотреть. но будет это не раньше, чем через год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже и забыла когда последний раз спала всю ночь....хотя было было дело...два года назад в Италии))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, кто у нас пьет Чарозетту (возможно другие мини-пили)? Если есть кто, то вопрос, как она вам пошла в плане переносимости? Понимаю это очень индивидуально, но все равно мне интересно, как в нашей группе с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У меня вопрос немного не по теме... Но "около того")) Побывала неделю назад у Г - увидели на кольпоскопии эрозию. Никогда не было, а тут нате(( Сказали, что это послеродовая. Кто-нибудь сталкивался? Что теперь делать. У меня взяли биопсию, мазки... Завтра результаты, что делать не пойму. Врач сказала, что нужно замораживать. А в инете вычитала, что нигде в мире (кроме, постсоветский стран) это не лечат и принимают, как нормальное состояние здоровье женщины.

Просто пока сказали воздерживаться от ПА((( А как долго этот запрет продлиться - не понятно. Через сколько после замораживания нужно будет прятаться от мужа? А планировать после этой процедуры можно? Мы блин как раз решили снова начать)) И цикл сегодня начался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  не знаю, что делать правильно надо в такой ситуации, могу рассказать только про себя. В 2008 году мне делали криодеструкцию - заморозка азотом. И когда в беременность я попадала на сохранение и никто не мог понять, что не так говорили вот это из-за этого типа... Хотя прошло 5 лет и ни на одном УЗИ проблем с шейкой не было...но врачи все валили на это... По мне так это была просто отмазка на случай чего.. А ваще после процедуры у меня недели три были выделения.брррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до родов была эррозия, тоже говорили замораживать, точнее прижигать радиоволнами. но я решила после родов.

в итоге пока тау и не была у Г. даже узи блин не делала, не то что кольпо. но я не знала, что это может быть вариантом нормы. тоже теперь интересно. я знаю, что если там папиломовирус, то за ней нужно постоянно наблюдать. к сожалению, опасная штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули! Долго не забегала, но об этом потом...

у меня была эрозия, через 2 года после родов, которая переросла в дисплазию шейки)! у меня и папиломовирус, как пишет Ира! это реально опасно - у меня тип папиломовируса , который может вызывать рак!!!! МНЕ делали ЛАЗЕРНУЮ деструкцию(в июле 2010)- доктор уверила, что ражать и беременеть можно БЕЗПРОБЛЕМ!!! так оно и есть! никаких проблем не было ни с Б, ни в родах!!! половой покой, кажеться, месяц был или два)))

я каждые полгода ходила на осмотр к Г! и все ОК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, ris_ris, gotta, спасибо девочки. Теперь хоть понимаю что меня ждет.

Мне сегодня на приеме тоже предложили заморозить азотом. И потом на 2-3 месяца СТОП с планированием((

А еще нашли некую гарднереллу - выписали антибиотики, уколы внутримышечно и внутривенно - в общем, полный комплекс. Что за гадость-то такая.

В свете всего вышеобозначенного решила сходить к нормальному доктору (своему Г, с которой боролись за Михаил Сергеевичи нашего)), может она сама заморозит, да с антибиотиками подскажет...

 

У меня была эрозия, через 2 года после родов, которая переросла в дисплазию шейки)! у меня и папиломовирус, как пишет Ира! это реально опасно - у меня тип папиломовируса , который может вызывать рак!!!! МНЕ делали ЛАЗЕРНУЮ деструкцию(в июле 2010)- доктор уверила, что ражать и беременеть можно БЕЗПРОБЛЕМ!!! так оно и есть! никаких проблем не было ни с Б, ни в родах!!! половой покой, кажеться, месяц был или два)))

я каждые полгода ходила на осмотр к Г! и все ОК!

А как у тебя сейчас с этим? Я имею ввиду после Б.

А вирус папилломы ты как-нибудь лечила параллельно... просто у меня тоже какой-то там был (не помню номер), но мне ничего делать не назначали. Правда эрозии у меня до этого никогда не было...

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус папилломы не лечится, а если нашли гардонеллу, надо и мужа проверить. но врача тоже лучше проверить для начала

а то мне после одной кольпо вообще предраковое сосотяние написали ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, во во и мне также писали.

 

Я прижигала радиоволнами в 2010 году, т.к. тоже есть папиломавирус. После прижигания тьфу тьфу тьфу ничего не ыло. Месяц полового покоя. А потом уже можно было начинать планировать малыша. Но я пока тогда о Б не задумывалась. Кстати, сейчас ПА запретили после биопсии скорее всего, т.к. там ткани повреждаются немного. Мне после биопсии покой говорили недели три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, так вот мне врач одна тоже сказала предраковое состояние (когда там дисплазию обнаружила)! по сути так оно и есть! но я тогда сменила врача- и вот с 2010 у меня постоянная Г, которой я очень довольна- она если я сомневаюсь в чем-то может и книгу умную притащить, где написано все! но это , конечно не показатель)))

 

вирус папилломы не лечится, но нужно поддерживать здоровую микрофлору- иначе он начнеть свою бурную активность!

 

DiaMamochka, а перед любою процедурой- деструкцией!!! обязательно нужна санация там!!! чтоб все было чистенько и никакой инфекции не было!

уже точно не помню- но пила перед процедурой Протефлазид, какие-то свечи ставила санирующие(но не сильно агресивные), а потом еще свечи с полезными бактериями!!! то ли Гинофлор! да и мужу небольшое лечение назначали!

 

сейчас вродь бы все ОК(после второй Б), и во время нее тоже был порядок! но я была у Гини только через 2 мес после родов, потом больше не ходила- планирую уже по весне))) но когда была в августе 2013 замечаний к моей шейке не было!

я делала лазерную деструкцию в платной частной клинике по направлению своей же Г!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, а где принимает твоя Г? Можешь в личку контакты скинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, бросила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не злитесь. ...но я знаю много примеров когда эрозия сама проходит после родов.

Т.е. пока собирались заморозить, беременели, а после родов эрозия исчезала чудным образом.

Я ни в коем случае не призываю- ничего не делать. Сама очень обязательная- врач сказал "надо" - поскакала и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, так это правда, я знаю! даже много статей об этом есть! но смотря в какой стадии эта эрозия!!! иногда врачи сами предлагают подождать! но не в моем случае! когда переросла в дисплазию!

 

это конечно же должен смотреть и решать врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, у меня эрозию нашли во время Б, до Б ее не было, скоро пойду узнавать как там дела, очень надеюсь что она сама исчезла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я хотела пить, но что-то передумала пока ГВ. А ты начала пить?

Про эрозию мне сказали во время Б на кольпо, что до 30 лет они не трогают, ждут пока пройдет сама, а если не проходит, тогда уже прижигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус папилломы не лечится, а если нашли гардонеллу, надо и мужа проверить. но врача тоже лучше проверить для начала

а то мне после одной кольпо вообще предраковое сосотяние написали ;-)

Мужа проверили - чисто и ничего нет.

ris_ris, во во и мне также писали.

Я прижигала радиоволнами в 2010 году, т.к. тоже есть папиломавирус. После прижигания тьфу тьфу тьфу ничего не ыло. Месяц полового покоя. А потом уже можно было начинать планировать малыша. Но я пока тогда о Б не задумывалась. Кстати, сейчас ПА запретили после биопсии скорее всего, т.к. там ткани повреждаются немного. Мне после биопсии покой говорили недели три

После биопсии запретили только на 5 дней. Сейчас запрет из-за гарднереллы. А скоро будет из-за удаления эрозии радиоволной)) Бедный мой муж. Сухой закон всю беременность и вот только он дорвался до тела, а тут снова запреты...

ris_ris, так вот мне врач одна тоже сказала предраковое состояние (когда там дисплазию обнаружила)! по сути так оно и есть! но я тогда сменила врача- и вот с 2010 у меня постоянная Г, которой я очень довольна- она если я сомневаюсь в чем-то может и книгу умную притащить, где написано все! но это , конечно не показатель)))

 

вирус папилломы не лечится, но нужно поддерживать здоровую микрофлору- иначе он начнеть свою бурную активность!

 

DiaMamochka, а перед любою процедурой- деструкцией!!! обязательно нужна санация там!!! чтоб все было чистенько и никакой инфекции не было!

уже точно не помню- но пила перед процедурой Протефлазид, какие-то свечи ставила санирующие(но не сильно агресивные), а потом еще свечи с полезными бактериями!!! то ли Гинофлор! да и мужу небольшое лечение назначали!

сейчас вродь бы все ОК(после второй Б), и во время нее тоже был порядок! но я была у Гини только через 2 мес после родов, потом больше не ходила- планирую уже по весне))) но когда была в августе 2013 замечаний к моей шейке не было!

я делала лазерную деструкцию в платной частной клинике по направлению своей же Г!

Об "обязательной санации" ПЕРВЫЙ РАЗ слышу, просто сказали приходить. Для крио азотом в любой день. Для радиоволной - 1,2 чистый день после М.

 

Только не злитесь. ...но я знаю много примеров когда эрозия сама проходит после родов.

Т.е. пока собирались заморозить, беременели, а после родов эрозия исчезала чудным образом.

Я ни в коем случае не призываю- ничего не делать. Сама очень обязательная- врач сказал "надо" - поскакала и сделала.

dira мама, у меня эрозию нашли во время Б, до Б ее не было, скоро пойду узнавать как там дела, очень надеюсь что она сама исчезла)

ВОТ И Я ХОЧУ Ч_У_Д_А, чтобы она просто исчезла!

 

fides, я хотела пить, но что-то передумала пока ГВ. А ты начала пить?

Про эрозию мне сказали во время Б на кольпо, что до 30 лет они не трогают, ждут пока пройдет сама, а если не проходит, тогда уже прижигать.

Мне как раз 29) Так что время Х пришло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, вот и я такая же. Тоже пока ГВ, решила отложить. Особенно первые 6 месяцев. А теперь вроде как с прикормом должно ГВ потихоньку идти на спад, а забеременеть очень страшно и @#$%&ы совсем не идут..., да и гинеколог их крайне не рекомендовала на этот период деликатный в плане швов, болей и пр. дискомфорта. Поэтому начинаю все больше подумываться о том, что пора бы то уже их начать пить. У меня сестра их вообще начала пить где то через 1,5 месяца после родов (как только можно было). И пила год, пока кормила. Ребенку уже 10 лет и все отлично и сама отлично их переносила, не считая что иногда мажущие выделения были, больше ничего не беспокоило. Но я чего то все откладываю и откладываю. Помимо нежелания чтобы это просачивалось даже в микроскопических дозах в молоко, у меня еще и в прошлом, в отличие от моей сестры, не очень были хорошие отношения с КОКами, еле потом нормализовался цикл, это не мили-пили, но все равно "осадок остался" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  у меня тоже до родов нашли гардонеллу, но лечение было назначено в виде таблеток!, никаких уколов не было.

 

Девочки, у меня прошло 7 месяцев после родов, а месячных ни-ни. Че та я переживать начинаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  у меня тоже до родов нашли гардонеллу, но лечение было назначено в виде таблеток!, никаких уколов не было.

 

Девочки, у меня прошло 7 месяцев после родов, а месячных ни-ни. Че та я переживать начинаю!

 

 

Тьфу ты! Не до родов нашли эту бяку. А до беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, а ты грудью кормишь? У меня тоже пол года ни ни, но это нормально, когда ребенок на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, так это нормально) Я бы радовалась на твоем месте)))) Или вы второго уже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...