Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1й мес. стимуляции 1 т. клоста я пила в 9 утра - на второй день резкие тянущие боли в спине (возможно, привет от надпочечников), приливы и поддержка второй фазы дуфастоном 10 дней ходила вся мокрая, жутко бросало в жар, слабость и утомляемость. Во 2й мес. стимуляции принимала 2 т. клоста на ночь с 20 до 21 часа. Действительно, было меньше побочек, значительно лучше перенесла препарат. 1 ДФ вырос, укол ХГЧ 10 000 ед., но Б не случилось(((

На 3 мес. стимуляции принимала 2 т. клоста на ночь. Толи уколы Овариума встряхнули мой гормональный фон, толи болкал шампанского на Новый год, в первой фазе цикла прочувствовала несколько признаков ПМС. Помог новопасит и Генекохеель. Ощущения всех 3 циклов разные.... Но считаю, лучше пить клост на ночь суточную дозу сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как вы думаете?

У меня после стимуляции клост+утрик - кровотечение (на отмене утрика). Я, конечно, пока еще не знаю, чем оно кончится ( уже второй день колю окситоцин по рекомендации врача), но на будущее: мне стимулироваться теперь нельзя, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете?

У меня после стимуляции клост+утрик - кровотечение (на отмене утрика). Я, конечно, пока еще не знаю, чем оно кончится ( уже второй день колю окситоцин по рекомендации врача), но на будущее: мне стимулироваться теперь нельзя, что ли?

А это врач сказала, что кровотечение на отмену утрика произошло? Сама утрик еще не пробовала, но в инструкции к дуфастону указано, что возможны дисфункциональные кровотечения на фоне приема препарата. В любом случае, нужна консультация грамотного гинеколога и обследование. Если ничего особенного не найдут, то можно будет стимулироваться, но по более мягкой схеме. Например, как в первом сообщении темки

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37313-ovarium-kompozitum-ginekohel-mulimen-koenzim-kompozitum/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это врач сказала, что кровотечение на отмену утрика произошло? Сама утрик еще не пробовала, но в инструкции к дуфастону указано, что возможны дисфункциональные кровотечения на фоне приема препарата. В любом случае, нужна консультация грамотного гинеколога и обследование. Если ничего особенного не найдут, то можно будет стимулироваться, но по более мягкой схеме. Например, как в первом сообщении темки

http://www.babyplan....zim-kompozitum/

Врач сказала, правда заочно - мы в разных городах...

Ходила на УЗИ - все без патологий, ВБ исключена, кист не найдено, эндометрий соответствует первой фазе, еще и фолликул зреет в яичнике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете?

У меня после стимуляции клост+утрик - кровотечение (на отмене утрика). Я, конечно, пока еще не знаю, чем оно кончится ( уже второй день колю окситоцин по рекомендации врача), но на будущее: мне стимулироваться теперь нельзя, что ли?

А окситоцин зачем????? он сокращает гладкие мышцы, его колют для ускорения родовой деятельности, а также для овуляции, чтоб фоликул лопнул. А при кровотечении зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А окситоцин зачем????? он сокращает гладкие мышцы, его колют для ускорения родовой деятельности, а также для овуляции, чтоб фоликул лопнул. А при кровотечении зачем?

Ну окситоцин сокращает матку. Его колят и для остановки кровотечения после родов.

Такая схема. Еще добавочно назначили этамзилат и водный перец. Я этой Г доверяю - она работает в отделении, куда таких как я привозят - с кровотечениями разной этиологии.

Только вот что-то пока никакого толку...завтра третий день уколов...

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а льет уже сколько? и сколько в день прокладок меняешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну окситоцин сокращает матку. Его колят и для остановки кровотечения после родов.

Такая схема. Еще добавочно назначили этамзилат и водный перец. Я этой Г доверяю - она работает в отделении, куда таких как я привозят - с кровотечениями разной этиологии.

Только вот что-то пока никакого толку...завтра третий день уколов...

Я так поняла, что вас беспокоит не объем выделившейся крови, а как таковой непонятный конец критических дней. Можно еще попить аскорутин и аминокапроновую кислоту. И еще очень сильный кровеостанавливающий препарат транексам, но он дорогой. Я себе останавливала М как из ведра после приема Боровой матки (не знала, что нельзя ее принимать при М) 2 т. дицинона 3 р. в день. К вечеру кровотечение остановилось. Не переживайте, у вас опытный врач, все будет в порядке! Будьте на связи с ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а льет уже сколько? и сколько в день прокладок меняешь?

Сегодня десятый день. 2 прокладки в день меняю с тремя каплями+третья на ночь.

 

Я так поняла, что вас беспокоит не объем выделившейся крови, а как таковой непонятный конец критических дней. Можно еще попить аскорутин и аминокапроновую кислоту. И еще очень сильный кровеостанавливающий препарат транексам, но он дорогой. Я себе останавливала М как из ведра после приема Боровой матки (не знала, что нельзя ее принимать при М) 2 т. дицинона 3 р. в день. К вечеру кровотечение остановилось. Не переживайте, у вас опытный врач, все будет в порядке! Будьте на связи с ней.

Ну и объем тоже беспокоит, конечно(. Спасибо за советы, аскорутин тоже пью, про остальное почитаю и посоветуюсь с врачом.

Кстати, я колю этамзилат - это то же, что и дицинон (действующее вещество то же). Но пока эффекта нет(((.

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крапиву завари и попей. я в юности только нею спасалась, но у меня кровотечения покруче были. такое впечатление, что просто сосуды кровят. дицинон (в твоем случае этамзилат) должен был помочь. еге не менее 5 дней принимать нужно. но я чтобы остановить колола в уколах, таблетки до задницы были. может стоит уколы попробовать.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крапиву завари и попей. я в юности только нею спасалась, но у меня кровотечения покруче были. такое впечатление, что просто сосуды кровят. дицинон (в твоем случае этамзилат) должен был помочь. еге не менее 5 дней принимать нужно. но я чтобы остановить колола в уколах, таблетки до задницы были. может стоит уколы попробовать.?

Этамзилат колю, крапиву пью...

Только как-то не помогает(( Даже меньше не становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если я пойду на узи на 10 ДЦ- это нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы знаете ,если начинать пить клостик со второго дня цикла,вероятна многоплодная беременность?вот нашла вконтакте.:

Способ 1. Антиэстрогены.

С началом менструации в яичниках начинает зреть плеяда фолликулов. Они вырабатывают эстрогены под воздействием ФСГ. Чем больше эстрогенов, тем меньше ФСГ вырабатывает гипофиз. В результате к 5-му дню цикла остаётся один доминирующий фолликул, который способен расти при низком уровне ФСГ. Остальные подвергаются атрезии. Чтобы их сохранить, чтоб они росли, нужен более высокий уровень ФСГ.

Как этого достичь? Есть способ обмануть гипофиз, спрятав от него эстрогены. Тогда гипофиз будет "думать", что эстрогенов мало и будет вырабатывать много ФСГ, который будет вызывать множественный рост фолликулов.

Препарат называется - КЛОСТИЛБЕГИТ.

Принимать его нужно со 2-3 дня цикла по 1-2 таблетки в день 5 дней.

В инструкции написано, что надо принимать с 5-го дня цикла. Это так - для профилактики многоплодия. Потому что к 5-му дню остаётся только один фолликул. А если мы хотим вызвать множественный рост фолликулов, то надо начать приём раньше.

Сколько принимать 1 или 2 таблетки - зависит от возраста женщины, массы тела и индивидуальной реактивности яичников. Рекомендуют первый раз попробовать принимать по 1 таблетке, если не получится, то в след. раз - по две.

Стимуляция овуляции Клостилбегитом - весьма безобидная. От этого будет расти максимум 2-3-4 фолликула, 10-20 - не будет. Вероятность СГЯ (Синдрома гиперстимуляции яичников) стремится к нулю.

НО есть один большой минус. Антиэстрогены тормозят рост эндометрия. К моменту овуляции эндометрий должен быть около 10-12мм. Его рост стимулируют эстрогены, а антиэстрогены, естественно, тормозят. Если эндометрий к моменту овуляции будет мал, то имплантация не произойдёт, беременность не наступит.

Что творится в матке и яичниках можно отслеживать с помощью УЗИ. УЗИ можно делать после 5-го дня стимуляции. а лучше после 10-го дня цикла. Раньше - не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если я пойду на узи на 10 ДЦ- это нормально будет?

 

Да, будет нормально для первого УЗИ, и цикл у тебя не очень длинный. А потом через день, или как Г скажет) Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily2+?, гинеколог мне сказала, что узи не нужно, это я сама решила отследить по узи фолики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы знаете ,если начинать пить клостик со второго дня цикла,вероятна многоплодная беременность?вот нашла вконтакте.:

Способ 1. Антиэстрогены.

С началом менструации в яичниках начинает зреть плеяда фолликулов. Они вырабатывают эстрогены под воздействием ФСГ. Чем больше эстрогенов, тем меньше ФСГ вырабатывает гипофиз. В результате к 5-му дню цикла остаётся один доминирующий фолликул, который способен расти при низком уровне ФСГ. Остальные подвергаются атрезии. Чтобы их сохранить, чтоб они росли, нужен более высокий уровень ФСГ.

Как этого достичь? Есть способ обмануть гипофиз, спрятав от него эстрогены. Тогда гипофиз будет "думать", что эстрогенов мало и будет вырабатывать много ФСГ, который будет вызывать множественный рост фолликулов.

Препарат называется - КЛОСТИЛБЕГИТ.

Принимать его нужно со 2-3 дня цикла по 1-2 таблетки в день 5 дней.

В инструкции написано, что надо принимать с 5-го дня цикла. Это так - для профилактики многоплодия. Потому что к 5-му дню остаётся только один фолликул. А если мы хотим вызвать множественный рост фолликулов, то надо начать приём раньше.

Сколько принимать 1 или 2 таблетки - зависит от возраста женщины, массы тела и индивидуальной реактивности яичников. Рекомендуют первый раз попробовать принимать по 1 таблетке, если не получится, то в след. раз - по две.

Стимуляция овуляции Клостилбегитом - весьма безобидная. От этого будет расти максимум 2-3-4 фолликула, 10-20 - не будет. Вероятность СГЯ (Синдрома гиперстимуляции яичников) стремится к нулю.

НО есть один большой минус. Антиэстрогены тормозят рост эндометрия. К моменту овуляции эндометрий должен быть около 10-12мм. Его рост стимулируют эстрогены, а антиэстрогены, естественно, тормозят. Если эндометрий к моменту овуляции будет мал, то имплантация не произойдёт, беременность не наступит.

Что творится в матке и яичниках можно отслеживать с помощью УЗИ. УЗИ можно делать после 5-го дня стимуляции. а лучше после 10-го дня цикла. Раньше - не информативно.

Мне назначали пить таблетки со 2 дня цикла. В первом цикле созрело 4Ф.и росли вроде хорошо , а во втором первоначально 3Ф., но потом они перестали расти на время и потом 2 опять пошли в рост. Так что и вправду растёт сразу много Ф. Я думала, что чем больше Ф., тем больше шансов и где-то в глубине так надеялась на двойню, но беременность вообще не наступила. Так что моё мнение лучше один полноценный Ф, большинство беременностей здесь на Клосте я видела именно у девочек с одним доминирующим Ф.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы знаете ,если начинать пить клостик со второго дня цикла,вероятна многоплодная беременность?вот нашла вконтакте.:

Способ 1. Антиэстрогены.

С началом менструации в яичниках начинает зреть плеяда фолликулов. Они вырабатывают эстрогены под воздействием ФСГ. Чем больше эстрогенов, тем меньше ФСГ вырабатывает гипофиз. В результате к 5-му дню цикла остаётся один доминирующий фолликул, который способен расти при низком уровне ФСГ. Остальные подвергаются атрезии. Чтобы их сохранить, чтоб они росли, нужен более высокий уровень ФСГ.

Как этого достичь? Есть способ обмануть гипофиз, спрятав от него эстрогены. Тогда гипофиз будет "думать", что эстрогенов мало и будет вырабатывать много ФСГ, который будет вызывать множественный рост фолликулов.

Препарат называется - КЛОСТИЛБЕГИТ.

Принимать его нужно со 2-3 дня цикла по 1-2 таблетки в день 5 дней.

В инструкции написано, что надо принимать с 5-го дня цикла. Это так - для профилактики многоплодия. Потому что к 5-му дню остаётся только один фолликул. А если мы хотим вызвать множественный рост фолликулов, то надо начать приём раньше.

Сколько принимать 1 или 2 таблетки - зависит от возраста женщины, массы тела и индивидуальной реактивности яичников. Рекомендуют первый раз попробовать принимать по 1 таблетке, если не получится, то в след. раз - по две.

Стимуляция овуляции Клостилбегитом - весьма безобидная. От этого будет расти максимум 2-3-4 фолликула, 10-20 - не будет. Вероятность СГЯ (Синдрома гиперстимуляции яичников) стремится к нулю.

НО есть один большой минус. Антиэстрогены тормозят рост эндометрия. К моменту овуляции эндометрий должен быть около 10-12мм. Его рост стимулируют эстрогены, а антиэстрогены, естественно, тормозят. Если эндометрий к моменту овуляции будет мал, то имплантация не произойдёт, беременность не наступит.

Что творится в матке и яичниках можно отслеживать с помощью УЗИ. УЗИ можно делать после 5-го дня стимуляции. а лучше после 10-го дня цикла. Раньше - не информативно.

ну на самом деле все идивидуально я пью со второго дня цикла до 10го в дозирочке 100. то есть 8 дней а не 5. Г должен просто знать что там у вас с гармонами. если с гармонами все нормально, то незачем это делать. Овариального резерва вам на всю жизнь конечно хватит но провацировать организм лучше обдуманно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Пыталась уговорить своего врача на стимуляцию пурегоном в след месяце,но она против. Велела отдыхать 2 месяца,а весной снова на проверку труб и тогда уж пурегон. Но я слабо верю в свою Б без помощи медицины( Текущий цикл для меня первый за долгое время ,когда я НИЧЕГО кроме ПА не предпринимаю для Б. Ну,если не считать походов на узи для своего же спокойствия. Первый месяц без гормонов и сразу фигня какая-то((( Овуляция случилась своя и довольно бурная,даже эндометрий великолепный и ЖТ врач хвалила,но с 10 ДЦ началась коричневая мазня. Сперва я ее радостно приняла за свидетельство О и врач тоже подтвердила это. Но выделения длятся уже 8 дней,а не 2-3,как везде пишут((( так что здесь что-то помимо О замешано. Напугали меня эндометриозом((( думаю,сдать прогестерон,чтобы исключить недостаточность 2 фазы,но уверена,что он будет в норме-как раз позавчера обсуждала с Г,нужен ли мне в этом цикле утрожестан. Ее мнение-Э и ЖТ прекрасные,ничего лишнего не надо. Уж не знаю,на что и думать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, а врач что по поводу мазни говорит? 8 дней это уже не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обратила внимание после клоста сильно болят икры,ноги как будто немеют,распирает,не сплю ночами,стала потерь:(Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мне назначали с 2 по 5 ДЦ Клост.

 

Девченки из Киева, напомню Вам. Если кому нужен Прегнил 10000 ед. могу продать за 400грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили сразу по 100 клостика со 2-го дня,выпила уже два дня-яичники болеть начали,блин. .. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, на момент УЗИ у меня мазало 5 дней. Она сказала, это нормально. Но потом то продолжилось, а больше я уж к ней не ходила. Дождусь конца цикла, а там уж снова на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читала форум без регистрации, узнала много полезного, тоже решила стать форумчанкой :girl_bye:О себе: стимулируюсь с осени, с 5 по 10 день клост (1 таблетка - 50) + дивигель, 16 по 25 день дюфастон. сначала фоликулы ответили на 11 день ЛЯ ДФ15 и ПЯ ДФ 9, 12, на 14 день сдулись ЛЯ ДФ 11, 13 и ПЯ ДФ 8, на 17 день ЛЯ ДФ 16 и ПЯ ДФ 12. Поставили овитрель (а вдруг), но Б конечно не наступила. В след. цикле решили повысить дозу, пришла на 2 день цикла на узи, а там фолики по 10 мм. Г сказала, что попробуем без клоста, на отмене. Пришла на 11 день цикла, потом на 15 день, а фолики все 10 мм. Г сказала, что в след. цикле вместо клоста пурегон попробуем, я настроилась, прибежала на 4 день цикла, а у меня киста 40 мм. В итоге 10 уколов глюконата кальция, свечи дикловит и пиявки. Вот так принимайте в свои ряды. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 79, сейчас киста у тебя уйдет и обязательно все получится на пурегоне!))) У меня именно так и было. Пропила месяц Ярину, киста, правда, была поменьше - что-то около 25мм. А пурегон принес мне долгожданную Б. Клост до этого был 3 месяца, но он мне не помог заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...