Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

я второй день пью,, и всетаки решила пить как врач назначила по 0,5 табл 2 р. в день, ощущений никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлёк! спасибо, как у вас тут тепло. Значит у тебя на пурегоне получилось, я мало про пуригон нашла, когда без ЭКО с ПА, в основном все на клосте пробуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже назначили сразу по 100 клостика со 2-го дня,выпила уже два дня-яичники болеть начали,блин. .. :(

оно болит конечно, только спросите почему так врач назначил. мне объяснили, но я не реагирую вообще на 50 с 5-го дня, у меня ничего не выростало. только при увеличении дозы стало как-то шевелится и болело конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет )) у меня сегодня первый день первой стимуляции )) вступаю в ваши дружные ряды )) назначили с 5 по 9 клост 50 мг. на 9 д.ц. пойду на фолликулометрию.

читала, что во время стимуляции нужно соблюдать белковую диету и пить 2-3 л воды в день.

 

Поделитесь, пожалуйста, полезными советами из своего опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 79, с клоста все начинают, это классика. У меня тоже 3 цикла клоста было до пурегона. Но у клоста в отличие от пурегона побочек миллион. Мне он лично не подошел (спровоцировал жуткую молочницу, задавил сильно эндометрий, яичники вобще уснули после него и никакого эффекта отмены не случилось, был цикл ановуляторный и Э был на 22 ДЦ всего 5 мм). Но у многих нет таких последствий, все индивидуально. Я очень рада, что врач предложил мне пурегон с естественным ПА попробовать, даже об ИИ не шло речи. Скорее всего все дело в цене пурегона. Он не просто дороже, а в разы дороже. В протоколе ЭКО его цена меркнет, конечно, а вот при простой стимуляции очень дорого выходит. Каждый месяц платить такие деньги....Хорошо, что у нас с первого раза получилось. У меня выбора нет особо то. Если дело до стимуляции дойдет, то, однозначно, пурегон. Очень хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - может у кого-то было. Я на стимуляции Гоналом-Ф.

Так вот у меня такое ощущение вздутия живота(не сильно, но есть), тянет низ живота и в туалет ночью бегаю.

Может это быть гиперстимуляция? (доза Гонала маленькая, 75 мл, через день). Но Я НЕ болят - именно низ живота тянет.....

Не знаю,что думать - пока не попаду к Г.....

Пока стараюсь пить много воды и есть молочное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, Я стимулируюсь клостом и я тоже переживала от того, что ноет живот, врач сказала это нормальная реакция, так и должно быть. А вы на узи смотритесь? Ведь стимуляцию нельзя делать без узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, Привет! Подскажи, пожалуйста, на будущее, во сколько тебе обошелся месяц стимуляции пурегоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //,

Да, конечно иду на УЗИ сегодня, но только вечером аж на 17 час. (сегодня 9 дмц). А живот ноет - вторую ночь не сплю - поэтому решила спросить- как у кого проходило...

Меня вдобавок еще лицо обсыпало сразу после 1 укола......жесть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Желаю всем удачной стимуляции в этом цикле! А я на 2 цикла отступаю пока от активных целенаправленных действий по планированию Б. Пока трубы не проверим ничего больше делать не будем. Я не знала, что ПА незащищенных не должно быть перед МСГ, поэтому отправили меня с перечнем анализом до следующего цикла. А в цикле, когда МСГ сделают, тоже Б. нельзя из-за рентгена. Так что буду 2 месяца держать за вас кулачки!!! Порадуюсь за каждую из вас абсолютно искренне!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать у вас.

В циклах, которые стимулированные - Овулька раньше наступает или как обычно ?

 

У меня всегда О. на 15-16 дмц. Говорят, что когда стимулируешься - О наступает на 12-13 дмц.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, у меня на 14-15 день наступила при стимуляции, вроде бы как и всегда, если была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, а ты на клосте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26,

мне моя Г собирается делать мне ИИ на 12 или 13 дмц. (хотя ей говорила, что у меня поздняя О.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, может это, чтоб наверняка?))) Спермики же живут 3 суток, а бывают и вообще "долгожители"!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка26, сегодня пойду на Узи - выясню....почему именно на 12-13 дмц))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, Ноющие боли появились у меня гдето после 6 укола и было чувство распирания. Но росли 2 ДФ! Но я колола каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама заболела, походу грипп. я раньше при первых признаках простуды пила липу, но с клостом ее нельзя наверное.а если витамины типа элевит купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Чеснок кушайте, он ко всему еще и эстрогенов добавляет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк! мой организм клост видимо тоже не принял. А пурегон действительно намного дороже, мне врач примерно озвучила, я морально и материально готовлюсь. А тебе укол ставили, чтобы фолики лопнули? Г мне Овитрель назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 79, да, я на 13 ДЦ делала укол Прегнил 10 000. О случилась на след.день.

 

Nastenyka1988, 3 года назад я заплатила за всю стимуляцию (пурегон, прегнил, несколько узи, утрожеста) около 20тыс. Из них на 10 тыс был Пурегон. Но ведь, все от дозы препарата еще зависит, всем разное количество требуется. Мне кололи по 75 МЕ 9 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenyka1988, привет, можно я тоже влезу по поводу стоимости стимуляции пурегоном?=) делала этой осенью две, оба раза использовали по одной упаковке на 300 МЕ (по факту там больше препарата - мне хватило на 5 уколов по 75, + еще даже докалывала по 25 два дня). Стоит контейнер около 5 тыс, и ручка-шприц многоразовая - 800. Ну и прегнил, но его и с клостом колят, насколько я понимаю. Зато препараты для наращивания эндометрия не нужны были - сам рос хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - ваше мнение. Была на узи сегодня. Фолик 16 мм- энд 7 мм. Сказали ровно через сутки колоть хгч. Не рановато? Фоллик же будет только 18 мм.....

 

Ольга Богиня,  сегодня была на узи 1 фоллик. Г сказали тяжесть внизу живота - это нормально и так должно быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...