Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Aniyta,

почему? есть же доминантные фолликулы!

а эндик надо нарастить, не знаю как вы, а я думаю самостоятельно это сделать, думаю девочки посоветуют как лучше.

а врачам им все равно - в этом цикле, в следующем... здоровье и нервы то наши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aniyta,  да почему сразу расстраиваться?? как по мне 14 мм на 10 д.ц. отличный фолликул! он к 14-15 дню еще вырастет до нужных размеров! а сейчас надо эндометрий подростить. прогинова и дивигель справятся с задачей и будет вам счастье! главное поскорее начать прием, чтобы успеть к О. удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, расстроилась потому что эндик маленький такой, А что лучше и как их принимать?

 

Иона, да...им всеравно, ну типа успеете еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  я пила прогинову по 1 т в день, кто-то пьет больше, но тут я не подскажу, т.к. не знаю. как вариант мазать по 1 пакетику дивигеля на низ живота. ну и народные способы: ананасы, тыквенный сок... и ... массаж попы :)) мужа попросите пусть помнет хорошенько:)) хи-хи .:)) это улучшает кровообращение в органах малого таза и позволяет эндику лучше рости ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички,привет всем!! Напоминаю о себе: 4 цикла клостом все в норме,а Б нет(( Последний цикл стимулировалась сама со 2 по 7 день клост+Овариум+прогинова+дюфастон,результат 0, и даже задержка сбой месиков был на 2 недели.

Сегодня 2 д.м была на приеме у Г...сделали УЗИ результат

ЛЯ-кол-во (10шт) самый большой 10мм

ПЯ-кол (6) самый большой 12мм

Эндик 7,3мм

Г сказала,что все замечательно и переходим на менопур вот схема стимуляции:

Менопур с 3 д.м (12 дней) по 75 МЕ до момента пока фолик не станет 18мм а эндик 8 и больше

Укол ЧХГТ 10000

через 36-42 часа ПА

Через 48 часов после укола ЧХГТ,поддержка Хорагоном 1р каждые 3 дня ,до определения Б

С 5 д.м эстрофем 21 день 1 раз в день

На 14 день после ПА,сдать анализ на ХГЧ

Да и еще назначила мужу пить спематон 1 порошок в день,а мне прегнотон (они идут в комплексе)

Вот вроде и все.....кто что скажет. Может было у кого похожая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тоже с узи и расстроилась :( пила клост с 5-9 ДЦ

Сегодня на 10 ДЦ

матка 48*36*40 отклонена кзади

шейка матки 30 мм

эндометрий 4 мм строение не соответствует 1 фазе цикла

Правый яичник 30*22*18 с фолликулами 6-7 мм и еденичным 14 мм

Левый яичник 30*20*22 с фолликулами 5-6 мм и единичным 10 мм

Она типа говорит ну на следующий цикл вам скорее всего дозу увеличат, типа в этом не получится ничего :( , я расстроилась.

Я посоветовала бы прогинову с 10 до 14дц по 1 два раза в день , Э подрастет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, менопура много, у вас перспективные Ф, тот что 12 должен быстро в рост пойти! Контроль узи делайте через день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветовала бы прогинову с 10 до 14дц по 1 два раза в день , Э подрастет хорошо

Согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, менопура много, у вас перспективные Ф, тот что 12 должен быстро в рост пойти! Контроль узи делайте через день!

Спасибо,я купила пока 7 шт. А с 8 дня через день буду делать УЗИ .Вся эта схема стимуляции очень дорогая,хочется верить что обойдется одним этим циклом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, Elena_1703, а прогинова не навредит ничем мне, так боюсь хуже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте меня в свои ряды стимуляшек ))). У меня СПКЯ, была на стимуляции клостом 1 цикл, овуляция была но Б.не наступила. Потом отдыхала 2 цикла и вот теперь снова с новыми силами взялась за стимуляцию, но уже Гонал-ф. Назначили мне гонал в маленькой дозе 37,5, сегодня была на узи и результат эндометрий 4,4мм, доминантый фолликул 10,6мм. Подскажите есть шанс что эндометрий и фолликул подрастут??? Так уже устала бороться со всеми болячками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L а ты в цикле после стимуляции на узи ходила, как у тебя ростут фоликулы на отмене?

Да, ходила, вроде все нормально по УЗИ

На 10-11 ДМЦ в правом фол.8 мм,в левом по периферии мелкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, Я знаю сколько это стоит, у меня была стимуляция гоналом, так за 2 дня Ф выросли на 8 мм!Мой Г был в шоке! Уколола ХГ - началась гипера.... Сейчас жду результата этого лечения. Всего уколола 7 шт по 75. Удачи вам !

 

kat25, Есть конечно! Только вы не написали какой у вас день цикла? И что вам Г после этого назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки....читаю форум и так страшно становится.... через 2 недели буду стимулироваться 1 ый раз (клостом). Некоторым женщинам, чтобы мамочкой стать, нужно 9 кругов ада пройти.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, Я знаю сколько это стоит, у меня была стимуляция гоналом, так за 2 дня Ф выросли на 8 мм!Мой Г был в шоке!

У меня без стимуляции фоллик вырос за 3 дня на 11 мм, с 15 до 26 мм. Я вообще была не просто в шоке, а даже не знаю, как. Говорят, если фоллики растут так быстро, то они пустые или некачественные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, по мне так страшна не сама стимуляция, а неудавшаяся стимуляция!!! особенно когда стимуляция протекает как по написанному, все в норме, а результат - 0!!! :cry: :cry: :cry: Так что кругов ада может быть и больше.....

 

А Вам удачи!!! Не переживайте!!! Все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, Я знаю сколько это стоит, у меня была стимуляция гоналом, так за 2 дня Ф выросли на 8 мм!Мой Г был в шоке! Уколола ХГ - началась гипера.... Сейчас жду результата этого лечения. Всего уколола 7 шт по 75. Удачи вам !

 

kat25, Есть конечно! Только вы не написали какой у вас день цикла? И что вам Г после этого назначила?

У меня сегодня 8 д.ц, назначила на завтра еще один укол гонала 37,5ед. И в понедельник на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и снова привет!

Как-то я тут появлялась, ваши советы и рассказы разложили мне все по полкам. В этот цикл делаю фоликулометрию и колем ХГЧ. На следующий цикл Гиня предлагает клост. А я бы такая, что на след. цикл легла сразу на лапару. Ваше мнение?

О себе, гормоны все в норме, овуля своя ежемесячно (БТ (базальная температура), ЖТ, ЯБ и ощущения), но на 5-7 ДЦ всегда есть ДФ на 10 мм, а О. стреляет только на 17 ДЦ (и это уже для меня рано, раньше еще позже была). Трубы проходимы по узи-гсг.

Фолликулометрию делаю первый раз. Но по прошлым циклам: в начале цикла ДФ в ЛЯ, на 11-12 ДЦ стреляет ПЯ, подъем БТ только на 18-19 ДЦ, в конце цикла ЖТ в ЛЯ. Сейчас: в понедельник был ДФ в ЛЯ (10-11 мм), по состоянию на сегодня он вообще не подрос, зато опять стреляет ПЯ и в нем ДФ вырос на 5-6 мм и уже 15 мм. Следующее УЗИ в понедельник.

Может ли быть ситуация: растет ДФ в одном Я., потом он ложится спать, догоняет второй Я, но ЛГ нет и он регрессирует. На его регрессе просыпается опять ЛЯ и уже он же овулирует? Просто в ПЯ у меня постоянно была фоликулярная киста, пока на дюфф не посадили. И есть ли смысл в стимуляции при таком раскладе или сразу на лапару идти смотреть, а потом уже стимулироваться, если не найдут причину.

 

Много букв, когда говорю со своей гиней - она в ужасе от таких моих раскладов. Она не видит ничего плохого в стимуляии, а я не хочу зря пить гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25,  так эндометрий нужно подрастить, он тонковат у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ходите на фолликулометрию к одному и тому же УЗИсту.

Ваш Г права, по вашей описанной выше ситуации у вас с гормонами не все в порядке, а на лапару вы еще успеете.

Дело в том, что после лапары вам дают 3-4 мес., чтобы заБ, т.к. могут слипнуться ворсинки в трубах и нарушается проходимость. Я знаю врача, которая не рекомендует хирургическое вмешательство, т.к. побочные действия никто не может нивелировать. Она разработала авторскую методику на основе грязелечения, физиопроцедуры+гинекологический массаж.

Слушайте своего Г, или ищите другого, если этой не доверяете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ты конечно решай сама) но... моя знакомая слышала разговор семейной пары которые по профессии гинекологи. И когда речь зашла за лапару, они хором с округлившимися глазамы выдохнули - ТОЛЬКО не ЛАПАРУ! Делайте выводы сами о безопасности этой процедуры, если у самих Г. такая реакция на эту операцию.....

 

Иона, Мда жестко вообще теб все написали. мой совет переделай узи в другом месте., для того чтобы убедится в точности результата. при полипе эндометрия Б. невозможна - это факт. На сколько мне известно, что бывает полипы уходят с месяками и на след цикл не появляются уже. Полипы (почитай внете) появляются от гормональных нарушений зачастую. У меня было так. Если на следующий цикл - он останется, а делать узи примерно на 15 день -(у меня его не было видно сразу после Месиков. - если остался - то ... только чистить(((( и делают гистологию этого полипа. и потом месяца 2-3 желательно не беременеть. а 1 месяц после чистки - секс противопоказан. Это все печально. но надеюсь у тебя все будет хорошо. У меня была чистка и помто больше не появлялись эти гребанные полипы, но заБ. пока не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите у кого была стимуляция Менопуром,какие ощущения? Я сегодня уколола 1 укол,так уже начинаю чувствовать что яичники бунтуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. На фолликулометрию к одной и той же хожу. Как и вообще, на УЗИ. Она хорошо смотрит.

Тогда попробую сначала стимуляцию, только препарат попрошу сменить на что-то более мягкое. :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как думаете, если фолик был вчера 14 мм, на узи мне только в понедельник, до понедельника фолик не лопнет думаю,когда ПА должен быть, просто у нас СГ снижена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,кто пил прогинову с 9 дня по 2 таблетки?как их пить вместе две или через 12 часов по одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...