Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)


Помог ли Вам Овариум  

119 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Предыдущая тема Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум)

 

От модератора:

Полезная статья


  • Применение антигомотоксического препарата Овариум композитум в комплексной терапии эндокринного бесплодия

 

В понятие эндокринного бесплодия у женщин входят клинические формы, в основе патогенеза которых имеет место дисфункция в системе регуляции репродукции – отсутствие овуляции.

На основании опыта многолетнего лечения эндокринного бесплодия в условиях женской консультации принципами его надо считать:

 

* общее оздоровление организма женщины,

*регуляцию обменных процессов и состояния нервной системы,

*психотерапию,

*витаминотерапию и, главное,

*дифференцированную терапию той гормональной дисфункции, которая привела к бесплодию.

 

На этапе нормализации менструального цикла и стимуляции овуляции при назначении гормональной терапии параллельно назначался антигомотоксический препарат Овариум композитум, поскольку соединительная ткань не дает возможности встречи яйцеклетки со сперматозоидом.

 

При яичниковой форме бесплодия на фоне гормональной терапии назначался

*антигомотоксический препарат Гормель С по 10 кап. 2 р. в день с 5 по 25 день цикла, Овариум композитум на 5, 8, 12, 14 дни цикла;

*циклическая терапия эстрогенами и гестагенами + антигомотоксическая терапия в течение 3х циклов;

*при выраженной гипоплазии матки и выраженной гипострагении -антигомотоксическая терапия на фоне гормональной терапии пролонгированного воздействия 2 раза повторяли курсы лечения в течение года под контролем эхоскопии эндометрия и Т.Ф.Д (Фемостон 2/10 + Овариум композитум + Гормель С);

* стимуляция овуляции клостилбегитом после предварительной подготовки общими методами и прегравидарной подготовки, включающей иммунологическое обследование анализа крови на ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС (проф. А.Б. Полетаев, Центр «Иммункулюс», г. Москва) проводилась очень осторожно после достижения определенной эстрогенной насыщенности – КПИ не менее 60% и среднем уровне секреции эстрогенов.

В комплексной схеме стимуляции овуляции, разработанной к.м.н. М.Н. Скорняковой (ГКБ №35, Уральская Государственная Медицинская Академия г. Екатеринбурга, 1978г.) применялся:

 

антигомотоксический препарат Овариум композитум в течение 3-х циклов вм на 5, 8, 12, 14 дни цикла;

*5-9 дни клостилбегит ½ таблетки;

*6-8 дни дивигель;

*19-26 дни дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

Ежедневно на протяжении 1 и 2 циклов ¼ таблетки дексаметазона и ½ таблетки парлодела с целью улучшения гипофизарно-надпочечниковых связей.

3-4 циклы:

*5-9 дни клостилбегит 1 таблетка;

*6-8 дни дивигель;

*19-26 дни дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

*Дексаметазон и парлодел в тех же дозах сохраняются + Овариум композитум вм на 5, 8, 12, 14 дни цикла.

5 цикл:

 

*5-9 дни клостилбегит 1,5 табл.;

*6-18 дни дивигель;

*19-26 дюфастон по 10 мг. 2 р. в день;

*Весь цикл парлодел по 1 табл. в день и дексаметазон ¼ табл. в день.

 

6 цикл:

 

*5-9 дни клостилбегит 1,5 табл. в день;

*19-26 по 10 мг. 2 р. в день;

*Дозы парлодела и дексаметазона сохраняются как в 5 цикле.

Все лечение проводилось под контролем КПИ, фолликулометрии с учетом характера менструальной функции

Схема рассчитана на осторожную стимуляцию всех уровней системы регуляции репродукции и назначается при гипогормональных ановуляторных циклах гипотолямо-гипофизарного и яичникового генеза. Рекомендованная схема опробирована на большом контингенте больных (100 чел.) и способствовала повышению эстроген-гестагенной активности яичников и восстановлению овуляции на 1-6 цикле лечения и спустя 3 месяца после завершения схемы.

 

Основные требования, обеспечивающие эффективность и безопасность лечения – индивидуальный выбор схемы, педантичное ее выполнение при постоянном контроле эхоскопией и Т.Ф.Д.

 

Перед назначением схемы проводилось иммунологическое обследование анализа крови пациенток на ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС, санация очагов инфекции с использованием антигомотоксических препаратов Траумель С, Гинекохель, Гормель С, Овариум композитум, Эхинацея композитум, Лимфомиозот.

 

Овариум композитум предотвращает диструкцию, восстанавливает чувствительность гормональных рецепторов, назначался 1 раз в 3 дня №10-15 на курс.

Контрольная группа 50 чел. получала традиционную терапию, а основная – антигомотоксическое лечение по следующей схеме:

Лимфомиозот по 10 капель 3 р. в день,

Траумель С по 1 табл. 3 р. в день,

Гинекохель по 10 капель 3 р. в день,

Гормель С по 10 капель 2р. в день с 5 по 25 день цикла,

Овариум композитум на 5, 8, 12, 14 дни цикла.

 

Для оценки эффективности проводимой терапии использовалась фолликулометрия, обследование по Т.Ф.Д. Срок лечения – от 6 до 12 месяцев. Результаты сравнительного изучения проведенной терапии в основной и контрольной группах показали, что во всех случаях наступление беременности в основной группе было достигнуто у 42 пациенток, в контрольной группе - у 28. Сравнительный анализ показал, что в основной группе пациенток беременность (восстановление овуляции) наступала в 2 раза быстрее, чем в контрольной.

 

На протяжении всего курса лечения не отмечалось побочных эффектов или осложнений, не было зарегистрировано ни одного случая непереносимости комплексных антигомотоксических препаратов, которые устраняли побочное действие гормональных препаратов.07103af8c8c2.gif

У пациенток в контрольной группе в процессе проведения гормональной терапии было диагносцировано обострение экстрагенитальных заболеваний.

Таким образом, предлагаемая схема гормональной стимуляции овуляции параллельно с антигомотоксическими препаратами превосходит результаты гормональной терапии.

 

Антигомотоксическая терапия целесообразна и безопасна у женщин, имеющих экстрагенитальную патологию, эффективный метод лечения в самых сильных болезнях и в тех клинических случаях, когда не может использоваться традиционная терапия у пациенток с высоким инфекционным индексом в анамнезе (хронический кандидоз и пр.).

Сравнительный анализ цен аллопатической и гомеопатической терапии

 

Наш опыт свидетельствует, что комплексное применение антигомотоксического препарата Овариум композитум в широкой схеме стимуляции овуляции высокоэффективен в возрасте пациенток от 25 до 38 лет. Все пациентки страдали первичным бесплодием в течение 2-10 лет.

84baae39254c.gif

 

Таким образом, нервная, эндокринная и иммунная системы – жизненно важный треугольник – быстрее был восстановлен в группе пациенток, получающих антигомотоксическую терапию по результатам иммунологического обследования в динамике – анализ крови на ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС, проведенный до и после окончания проведения прегравидарной подготовки в сравнении с пациентками, получающими подготовку по стандартным схемам.

 

Антигомотоксическая терапия в основной группе пациенток значительно повысила индекс рождения здорового ребенка по данным ЭЛИ-П-КОМПЛЕКСа в сравнении с массивной антибактериальной и вирусной терапией в контрольной группе пациенток.

 

Таким образом, антигомотоксическая терапия препаратом Овариум композитум – целенаправленная биологическая стимуляция функций яичников.

 

Кочакова Л.Б., акушер-гинеколог

из источника http://www.vitasite.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте девочки! У меня недавно закончился 3- й протокол опять неудачно(( есть мнение что слабые як. Вот хочу поколоть овариум с чем нибудь еще. Как вы считаете а если миомы ( маленькие) есть можно колоть? Ведь от чего то из препаратов повышается кровоснабжение малого таза а это может привести к их росту? Кто нибудь колол при миомах???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проколола я Овариум композитум + Коэнзим композитум один цикл и этот цикл получился 41 день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки! У меня недавно закончился 3- й протокол опять неудачно(( есть мнение что слабые як. Вот хочу поколоть овариум с чем нибудь еще. Как вы считаете а если миомы ( маленькие) есть можно колоть? Ведь от чего то из препаратов повышается кровоснабжение малого таза а это может привести к их росту? Кто нибудь колол при миомах???

я колола, узелок на месте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фефочка), скажи пожалуйста, а что ты колола и по какой схеме? Ну а то что на месте - так хотя бы не увеличивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проколола овариум- цикл был 29 дней, перед ним были 2 раза по 22, до этого 14 дней)) еще до 42. Надеюсь, новый цикл (снова колю овариум) если не будет беременным, то хоть станет нормальным, те 28-30 дней. Схема 5,8,11,14 дни.

Подключила в этом цикле еще гормель- 10кап. 3 раза в день, кроме дней уколов овариума. У меня истощенные яичники и нет овуляции, так хочется, чтоб все отладилось.

Изменено пользователем Арабеска Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со следующего цикла буду ставить уколы Овариум, сейчас уже начала пить капли гормель... стала чувствовать яичники...циклы длинные около 50 дней, надеюсь овуляция будет раньше чем была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Диагноз СПКЯ, месяц как после лапары. Овуляция была один раз за все годы планирования на стимуляции клостом. После лапары овуляции пока не наблюдала. Сейчас жду М и со следующего цикла хочу попробовать поколь овариум в комплексе с гормелем и гинекохелем. Так что принимайте в свои ряды! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмешнаяА, умничка, поздравляю! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я счастлива!

И вам всем желаю поскорее увидеть //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная, поздравляю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня колю Овариум, с завтрашнего дня Геникохель, а с 5 ДЦ Гормель. Надеюсь поможет... Для интереса буду мерить БТ... раньше была практически прямая или мелкий забор, т.е. не было выраженной ни второй ни первой фазы... Посмотрим посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки! У меня недавно закончился 3- й протокол опять неудачно(( есть мнение что слабые як. Вот хочу поколоть овариум с чем нибудь еще. Как вы считаете а если миомы ( маленькие) есть можно колоть? Ведь от чего то из препаратов повышается кровоснабжение малого таза а это может привести к их росту? Кто нибудь колол при миомах???

Я слышала, что моя знакомая избавилась от немаленькой миомы уколом в вену какого-то препарата. Она ездила в Киев на эту процедуру. Все прошло успешно миома рассосалась. Это вообще на всякий случай если, вдруг стимуляции вам дадут рост миом. Мне мой Г назначала овариум именно с целью сделать сильными як. С этой задачей овариум зимой справился на 100%. У меня настолько качественная овуляция была, что прогестерон в первый день задержки был под 100 (до этого выше 30 единиц не подымался во время первых недель беремености). Г сказала, что высокий прогестерон был на фоне качественно прошедшей овуляции. Но у меня была проблема на тот момент с эндометрием, наличием цвм и инфекции которую анализ пцр и ифа не показывал, а только морфологический мазок из шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А вы один овариум принимали или с чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А вы один овариум принимали или с чем то?

В тот цикл только овариум.

 

Сейчас у меня целая система с овариумом на 3 месяца расписана, там еще у меня другие хелевские препараты для эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала овариум, гормель и гинекохель, т.к. в продаже во всех аптеках, что я обзвонила и пробежала нет. Девочки, как достаете препараты? Кто-нибудь заказывал в интернет-аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, У нас в Московской области практически в каждой аптеке есть все эти препараты... думала проблемы тоже будут достать... зашла в первую аптеку вчера и все купила... 1300 за все отдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник 1 укол овариума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только под заказ в аптеке МЭТР - в пятницу заказала, внесла предоплату 50 %, получать теперь во вторник. Оварийм - 615 руб., гормель - 300 р., гинекохель - 315 руб. В других вообще о таком не слышали, только в одной мне предложили гинекохель, поискали и не нашли - разобрали. Еще вариант - интернет-аптека.

 

в понедельник 1 укол овариума

Давай, держим за тебя кулачки, пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем Klipsa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только под заказ в аптеке МЭТР - в пятницу заказала, внесла предоплату 50 %, получать теперь во вторник. Оварийм - 615 руб., гормель - 300 р., гинекохель - 315 руб. В других вообще о таком не слышали, только в одной мне предложили гинекохель, поискали и не нашли - разобрали. Еще вариант - интернет-аптека.

 

 

Давай, держим за тебя кулачки, пусть все получится!

 

У нас Гормель и Гинекохель по 315 рублей, Овариум 670 рублей + шприцы))) 1325 рублей за все)))

 

Вчера был второй укол Овариума... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажитек пожалуйста, вы в туалет не бегайте "по маленькому" после гормеля? я что то стала замечать что он действует на меня мочегонно...

 

Я покупала в интернет аптеке в Челябинске:

Овариум композитум р-р д/ин. а 569 р. x 1 шт = 569 р.

Гормель СН капли д/пр.вн. фл.- 271 р. x 1 шт = 271 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, принимаю Гормель второй день пока изменений никаких не заметила... единственное как то часто покалывает и тянет внизу живота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже принимаю Гормель. Но в туалет бегала незадолго до дня овуляции.

была на узи 14 ДЦ и вот какие результаты второго цикла овариума: ДФ 21мм, эндометрий 10,7- овуляция должна была случиться ночью! До этого 3 цикла без овуляции точно+ левый Я очень истощенный.

так что, овариум очень хорошо работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...