Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки привет. Прошу откликнуться знающих из СПб. Хочу получить квоту по омс по трубному фактору. Из жк дали только направление на консультацию в ГЦБ на Литейном и все. Читаю, что должна быть еще какая-то выписка, ее где брать, и нужно ли ее в ГЦБ везти сразу? И что там в ГЦБ говорят, к чему нужно быть готовой? Подскажите, ожидание самого эко насколько долго? Слышала про фед.квоту что там около года ждать, а с омс как обстоит? Спасибо всем за ответы. Впервые пытаюсь получить что-то от гос-ва бесплатно, поэтому такие дилетантские вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Рыжик-пыжик*, Привет, я из тоже из Питера. Помимо направления в жк должны тебя обследовать и помочь собрать все анализы. Оформить выписку, закрепить это все добро печатями. И все это нести в ГЦЛБ, потом они примут решение в течение недели и выдадут направление. Направление будет с присвоенным номером, тебя записывают к репродуктологу, которого ты выбрала и он решает когда тебе в протокол. После этого можно увидеть порядковый номер направления на сайте омс в разделе эко. Все очень подробно по шагам расписано на сайте мариинской больницы в разделе Городского Центра Лечения Бесплодия.

 

*Рыжик-пыжик*, Формы для документов можно скачать там же, на сайте мариинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, не судите строго, только начинаю вникать в ЭКО, думаю скоро займемся вплотную. Объясните, пожалуйста, чем отличаются эко по квоте и по полису ОМС? почему люди ждут квоту если можно и по полису? и скажите еще, у мужа тоже должен быть полис, просто у нас походу дела МФ+ЖФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa , спасибо.

Мне Г. в ЖК вообще ничего не сказала про анализы и проч., сказала там все скажут((( Я позвонила в ГЦЛБ, сказали что нужно только направление и выписка из амб.карты...

А с трубным фактором необходимо тоже проходить все анализы для квоты? Я думала, что уже в протоколе их нужно сдавать.

И еще вопрос, я к своей районной Г в ЖК пришла в первый раз, все свои обследования я проходила в платных мед.центрах, выписку из амб.карты все-равно она должна выдать мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, Ну я так понимаю, чтобы сделать выписку из амб. карты, там должно быть вписано что-то. Может уже все изменилось, но я подавала доки в январе, тогда ещё декабрьские поправки не вступили в силу, и эко по омс возможно было только по трубному фактору. Там где я говорила (

Ссылки скрыты.

) для эко по ОМС выложен список анализов(называется лист обследования пациента) в 31 пункт, у каждого анализа обозначен срок годности, я шла со всеми не просроченными анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, ужас....

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли здесь Тверских? как у нас в городе проходит сбор документов? может кто сталкивался?

понятно, что алгоритм действий везде одинаков, но все же =)

Клиника «Центр ЭКО» в Москве, юридическое название ООО «МЕДИКА-МЕНТЭ»

кто-нибудь сталкивался с этой клиникой? у них на сайте всех усиленно зазывают =)

есть отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , если проходила лечение туберкулеза легких то берут в ЭКО по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! со своим вопросом разобралась сама). Девочки помогите, пожалуйста, а есть кто сам из Мос. обл, а муж из Москвы (МФ+ЖФ), вы в какой Департамент подавали документы? Просто голова кругом, не знаю с чего начинать. И много ли у вас все эти обследования занимают время, с работой сложно совмещать, а то просто думаю пойти на постояннку поработать пару- тройку месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Подскажите, в жк дали направление в цпсир для эко. Это будет эко по омс? Или по бюджету? Или это одно и тоже?? Я прописана в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!девчонки, где можно взять бланк для получения квот, который сдается в ЖК? есть ссылка для скачик у кого нить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, Вы имеете ввиду форму выписки для ЭКО? Если ее, то посмотреть как она заполняется можно вот здесь

Ссылки скрыты.

 

А скачать тут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgusikZ, с работой совмещать тяжеловато, особенно если ваша жк находится территориально далеко, так как для получения квоты по омс, придется заполнить лист обследования, состоящий из 31 пункта анализов, включая вашего мужа. Я совмещаю, отпрашиваюсь, потом отрабатываю часы, но воспримут ли ваши отгулы на новом месте? Времени на все про все, если хорошенько постараться и все предусмотреть уйдет месяц. Сначала посоветую обследовать мужа, а именно сдать СГ, если она будет плохая, то по ОМС вы не пройдете, и тогда не зачем все ваши анализы.

 

Helensol17, не знаю как в мск, но в питере так: омс и федеральная квота,это разные квоты, разные показания и соответсвенно разное финансирование, на ФК проводят доп.ИКСИ, в связи с МФ. На сайте омс в СПБ можно посмотреть список клиник, и сколько квот уже получено и сколько сделано процедур. Я посмтрела по Московскому сайту ОМС и ничего только не нашла. Идите в ЦПСИР, там и узнаете что за квота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenCIK, почему это с плохой СГ не пройдут? Мужской фактор входит в ЭКО по ОМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а долго документы собирать на ЭКО по ОМС.. и какие проблемы со здоровьем могут не пустить в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесс, Юль,по моему трубному фактору,если бы не уреаплазма и лечение,то думаю за месяц- полтора реально все собрать))) НО у нас вот растянулось пока до мая надеюсь,не больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, приветик. а какие анализы ты сдавала? много всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесс, Юль,еще сдаю))Так как некоторые только после лечения)) Давай я тебе в личку файлики выписки и анализов скину?Там все расписано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а ты куда изначально обратилась мась? да буду благодарна тебе. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесс, Все отправила))

Юляш в общем в нашем городе так))

Сначала мне дали из обычной ЖК направление в центр,где у нас все ЭКО пары состоят.

Но там у нас обдираловка с деньгами,потому я узнала можно и по другому. Я собираю все анализы по выписке,лечу,что нужно,потом делаю заключение терапевта,затем печати платной клиники(это у меня так),затем печати вот этого центра,где мы пары ЭКО на учете. ПОТом еду к репродуктологу в Челябинск на прием и если они меня берут,то сами отправляют мои документы в Минздрав.

У нас так нет комиссий,так как ЭКО в другом городе))

ТАк что я пока платно сдаю анализы,а лечусь у своего доктора из ЖК. Я ей доверяю,она и уреаплазму мне вылечивала и эрозию уже))А то что мелочи бесплатные можно кровь,мазок тоже даст направление))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, только если отсутствует ЖФ, то тогда пройдет.

 

На данный момент список факторов попадающих под условия для ОМС:

•изолированный трубно-перитонеальный фактор (непроходимость труб, эндометриоз)

•эндокринный (проблемы с яичниками)

•иммунологический (несовместимость партнеров)

•смешанное женское бесплодие (когда у женщины несколько причин)

•мужское бесплодие (т.е. когда женщина здорова, а проблема заключается только в мужском факторе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо большое тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenCIK, Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

Ссылки скрыты.

(© КонсультантПлюс, 1992-2014)

***********************************************************************************************

 

Форму выписки для ЭКО можно посмотреть вот

вообщем в законе вот так))) но я не думаю, что женщине откажут если МФ+ЖФ, ведь в направление всегда можно написать 2 показания к ЭКО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а вы в курсе по данному ФЗ, критерии по женскому бесплодию, связанное с мужским, только при условии что женщина здорова. Если у Вас ЖФ+МФ= это вам на федеральную квоту.

Основные критерии отбора пациентов:

- наличие действующего полиса ОМС

- наличие показаний к лечению женского бесплодия методом ЭКО, при нормоспермии у мужа

- наличие показаний к лечению мужского бесплодия, при условии: что жена здорова, трубы полностью проходимы

- прописка женщины в СПб

- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

- уровень Антимюллерова гормона от 1,0 нг/мл ,

- уровень Фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

- ограничение по возрасту снято!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenCIK, может у Вас в Питере такие критерии?))) у меня слава Богу нет проблем, но и ГСГ (гистеросальпингография) от меня не требуют)))) то есть, если например я делаю ГСГ и у меня не дай Бог не проходимы трубы и + МФ мне не дают направление ЭКО по ОМС??? Неее, у нас такого нет)))) это не кваота, это прямые показания к ЭКО по ОМС) а если у нас женщина ааабсолютно здорова, но у МФ оочень сильный, то есть показания к ДС это тоже по вашему отказ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...