Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

С Новым Годом! С новой болталкой!

С датками малышастиков!!!

 

Мы пьем водичку, т.к. какаем редко, пьет с удовольствием и с ложки и с бутылки, мл 30 может за раз выпить а иногда пару ложек только

 

Счас вот виферон вставляли курс( старший болел) так какать норм стала, от свечек чтоль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ari=Иришка, Нам 13 января 4 мес будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, Нам 13 января 4 мес будет.

читала , что до 6 месяцев детишки должны крутится вовсю..так что у нас еще есть время))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы не по 700 набираем, а по 450-550. Вес за ростом не успевает. Их малышам тоже назначают, только до 3 мес по 0,5 свечки, а с 3 мес по целой (они маленькие), там такой же состав, что и в Элькаре, в нем тоже написано, что малышам нельзя, причем нельзя до 3 лет! И там и там только по назначению врача. Я нашему врачу доверяю. Нам назначили и по осмотру и по крови (какие то показатели как раз указывали, что вес маловат, т.е. жирка\белка)

Настен, а мы в 2 месяца эти свечи вставляли. За тот месяц набрали 1 кг( не знаю связано ли это с ними), за третий месяц без них набрали 650 грамм. А в этом месяце Капец какой то : за неделю ни одного грамма не прибавили(( но сегодня на взрослых взвесила, вроде 200 грамм прибавила за эту неделю. Как думаете может быть связано отсутствие прибавки с массажем ( мы как раз массаж ту неделю делали)? Все таки такая активность.

 

Девочки, всех с Новым годом! Желаю вам, вашим семьям самое главное здоровья! С возрастом и появлением своих деток понимаешь, что это и правда самое главное, а остальное потихоньку все устаканится и устроится!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Настен, а мы в 2 месяца эти свечи вставляли. За тот месяц набрали 1 кг( не знаю связано ли это с ними), за третий месяц без них набрали 650 грамм. А в этом месяце Капец какой то : за неделю ни одного грамма не прибавили(( но сегодня на взрослых взвесила, вроде 200 грамм прибавила за эту неделю. Как думаете может быть связано отсутствие прибавки с массажем ( мы как раз массаж ту неделю делали)? Все таки такая активность.

 

Девочки, всех с Новым годом! Желаю вам, вашим семьям самое главное здоровья! С возрастом и появлением своих деток понимаешь, что это и правда самое главное, а остальное потихоньку все устаканится и устроится!:)

мне массажистка сказала. что при массаже вес не оч набирается...лишняя водичка выходит с организма..мы тоже немного в связи с массажем набрали в этом месяце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сладости и прыщики:Насть,ну слюни и из за них допусти на подбородке,но на лбу явно не от слюней.поэтому и грешу на сладости.щас тоже их ем....стараюсь меньше...

 

Сегодня ходила в кинотеатр....в 20 вечера часок на коньках покаталась....купили тортик)вставила 4 свечки (нам же 4 месяца) в виде шариков)ксюху в платье одела)))прикольно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, у нас тоже тромбоциты завышены, это значит надо допаивать?

Сколько у вас? У Жени очень высокие 760. Поэтому я даже таким способом пытаюсь разжижать кровь. У Кати тоже были завышены, но не сильно 400 с чем-то, ближе к 500, но у нее гемоглобин не низкий был. Я консультировалась на этот счет тогда у врача в стационаре, она меня успокаивала, сказала, что у грудничков могут быть другие показатели, что нормы взрослых не совпадают, и спросила у меня допаиваю я или нет. Я Катю не допаивала. Вот Женьке и даю воду.

Ari=Иришка, Врач прописала гемофер, но я не нашла в аптеке. Долго не раздумывая, взяла мальтофер, его и пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще доча, не гулит уже неделю,только визжит и смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а вы каждый месяц анализы сдаете?

 

какая у вас норма гемоглобина? у нас с 130 и выше считается нормой в нашей поликлинике. но тут такие врачи..ехю...у Дашули 111, читала , что это входит в норму для детей 5-6 месяцев

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с 4 месяцами вас! фото ксюхи где?

мы едим по требованию, так что можем и через час и через 3 поесть.

сын не любит на животе лежать, только если телевизор видит, может голову держать, а с игрушками не хочет, переворачиваемся со спины на бок мы давно, начали игрушки держать обоими руками и перекладывать из рук в руку.

на новый год был с наи, уснул в 2 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гемоглобин 128, лимфоциты повышены в 2 раза и педиатр сказала, что анализ хороший, не знаю насколько ей можно верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько воды нужно давать? Может действительно попробовать, хуже же не будет?

Ты знаешь... Сколько выпьет :malicious: Я пою с ложки, т.к. мы бутылку, а тем более с водой не признаем. Раньше вообще плевался. Любил только после купания. Сейчас даю раза 2-3 за день, по чуть-чуть получается. Когда не хочет - или мосю кривит и вертит головой, или, маленькая козявка, улыбается и не глотает, всё у края рта вытекает :D

 

Ari=Иришка, Мы сдали в 2,5 месяца, был плохой анализ. Педиатр засомневалась в адекватности цифр. Пересдали для перепроверки, оказался еще хуже. Должны были перед праздниками идти на контроль. Педиатр не хотела нас так надолго оставлять. Я всё-таки решила, сдать после праздников. Чтобы успеть гемоглобин поднять, две недели слишком мало.

С дочкой сдали один раз за первый год и больше не сдавали до сада. Вру... Когда в дневной стационар пошли на массаж, там нужно было сдавать всем планово.

 

Сегодня купила солевую грелку! Вещь! Что я с горчичниками парилась!? Я себе не так эту грелку представляла. Теперь вооружаюсь: ингалятор - есть, кварцевая лампа - есть, солевая грелка - есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут отмечусь, чтоб не потерять)

с Новым годом всех!!!! здоровья и только его! В остальном разберемся!

75a6f2ddc1afa76f4286789775de1e4f.gif

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, У дочки гемоглобин был 119, нам ничего не назначали. А у сына сначала был 111 (тромбоциты 715), а потом гемоглобин 93 (тромбоциты 768).

irina2006, Если я ничего не путаю, то именно лимфоциты превышаются из-за еды перед сдачей. Мы об этом с лаборантками разговаривали, когда пришли на анализ. Детки же не могут не есть столько времени, сколько требуют лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, попробую сегодня дать перед кормлением.

я наоборот, после кормления даю. Покормила, поносила столбиком

- воздух вышел, затем пою. Типа как мы чай после еды пьем, а не до.

А ты кипяченую водичку даешь?

да, кипяченую.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня купила солевую грелку! Вещь! Что я с горчичниками парилась!? Я себе не так эту грелку представляла. Теперь вооружаюсь: ингалятор - есть, кварцевая лампа - есть, солевая грелка - есть!

Я тебе давно про нее говорила:) а у меня сломалась она, надо новую купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шахра. у нас был 91, пото подняли 93. 104. а теперь 111, вот нужно после 2 января персдавать. но думаю пойдем через месяц. мы неделю не принимали ничего. потом нерегулярно, вот думаю, что январь попринимаем ругулярно, а в феврале пойдем пересдавать

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а с какого возраста надо допаивать малышей водичкой?

Я уже допаиваю водичкой. С месяц назад начала водичку давать, но мы на смешанном питании.

Ммм, недавно давала попробовать еще чай ромашковый " бабушкино лукошко" с 1 месяца который. Сначала не понравился ему, но второй раз предложила уже стал пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно я поною... я в жуктом нервяке...просто завожусь за одну секунду, у меня уже скоро нервный тик будет :vshoke: ... и блин причина не в Ромке, я думала будет тяжело именно с грудным ребенком...но мне так тяжело с дочкой, мне говорили, что в три года станет легче, но мне с ней еще тяжелее и сложнее, она постоянно ноет, сама вообще не играет, постоянно просит с ней играть, а у меня уже вообще на эти игры не стоит...все выхи рождественские я орала на всех и на мужа и на дочу, у меня только Рома отдушина... приходим с ней в парк, она садится рядом со мной и ноет и не идет играть с детьми...причина в том, что тут нет двора, где бы были дети знакомые, в парке каждый раз новые дети...она не может так быстро приспосабливаться... вчера я ревела весь день и муж вообще в шоке...я не знаю, что мне с этим делать...видимо нас спасет только нормальный садик...но пока мы здесь это только мечты....муж обещал, что летом мы вернемся домой, но я этому не верю.... у меня портятся отношения с дочкой, но я уже не могу натягивать на себя улыбку и развлекать ее... :dash_kolob_girl: чувствую себя отвратной мамашей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Да уж ситуация....а рядом с вашим домом есть ровесники?чтоб хотб иногда вместе ходить в парк?

 

Finia, Слушай,а сама она не играет почему?может ревнует к Роме?

 

По поводу воды:я предлагаю доче даано уже,когда хочет пьет,пьеи особенно после эспкмизана.хочу терь легкий эээ компотик из яблок варить. И давать ей пить.

 

Gold, А расскажите мне поподробнее про эту грелку солевую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ест просто детки. которые сами себя не могут занять. я в детстве любила одна играть. и с года сама себя занимала, где бя ы не была.мама и забот не знала.а вот дочь моя не умеет(((есть игрушки, книжки и куча всего. но с ней надо играть. поддерживать ее разговорами, развлекать, направлять и так далее. если ничего не делать, будет ошиваться на диване. рееееееедко, когда подходит к своему углу с игрушками и станет играть больше 2-х минут. вот последние 3 дня стала доставать кукол и спать укладывать. или подарили аптечку - стала в ней ковыряться, лечить всех. а так нет.

Finia, см выше. и еще. мы тут с девочками своими декабрятками (доче 2 было в декабре). обсуждаем как раз тему эту. просто ребенку куда сложнее, когда мама не твоя и появился еще кто-то. тоже очень сложно, но надо стараться. иначе никак. пить витаминки и успокойки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас? У Жени очень высокие 760

у нас 556, еще повышены моноциты, хрен знает что это такое... а почему тромбоциты повышаются?

 

Finia, вот я поэтому и взяла няню на 6 часов в сутки, без нее бы вешалась! Я занимаюсь Таней до 12 и после 18, когда она уже все игры переиграла, погуляла, и нам остается только валяться на диване в обнимку с младшей, до этого тоже тяжело было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Я тоже в детстве сама играла....это что же получается....ксюша может тоже сможет играть тока если и с ней?мда,я что то никогда не думала на эту тему....но даже по знакомым вижу,разница в три года не вариант...либо больше...либо меньше.я остановилась на разнице между детками в 5 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у кого-то разница и в полтора и даже меньше :)

это зависит от характера, усидчивости, генов, в конце концов - будет ли дочка играть одна или нет :sorry:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая не играет сама. До сих пор (а скоро уже 10лет) я должна придумать ей занятие и желательно в нем поучаствовать. Началось все это с бабушки. Т.к. Аня у меня в сад ходила только на полдня, остальное время проводила с бабушкой, а та считала, что ребенка из виду упускать нельзя совершенно. Вот и играла с ней постоянно. Так и привыкли. Но нам еще повезло, что ребенок у меня общительный, знакомится в парке с другими детьми через 5минут уже, так что на улице такой проблемы нет, а вот дома... я тоже вешалась от постоянного нытья на тему "что бы мне поделать?" Сейчас хоть появилось хобби - рисование, этим она самостоятельно, слава Богу, занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...