Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ой, девочки, прочитала я нашу старую болталочку :cry: Просто нет слов! И не могу поверить! Ужасная несправедливость... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Девочки! Не могу подобрать теперь слова даже.

С Новым Годом! Здоровья крепкого всем нашим деткам и их родителям, больших и маленьких радостей каждый день, отличного настроения и побольше позитивных моментов!

 

Мы НГ встретили с семьей мужа, Тимурка не спал, привык к рукам (хоть я и ругалась, не разрешала таскать его), ночью всхипывал, просыпался с криками, перевозбудился. И так 3 ночи подряд уже. Сегодня все разъехались пока - а я пожинаю плоды тисканья. Ребенка будто подменили! Весь режим сбился! "Спать" ложится не раньше 4 утра! Ааааааа :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12, может у вас зубки в пути??? У меня что Таня, что Ульяна ноль внимания на салюты и петарды, хотя спальни у нас на 1 этаже

 

Настя, расскажи подробнее про свечки. Инструкцию я почитала про них. Ты вот скажи, почему вам их назначили? Вы же прибывали не так критично мало. Мы тоже, как и вы, по 700 грамм накругло в месяц, но никто не чухается в поликлинике, что это мало. Свечи эти назначают просто так по осмотру ребенка или анализы сдаются? И еще там в противопоказаниях написано:

мы не по 700 набираем, а по 450-550. Вес за ростом не успевает. Их малышам тоже назначают, только до 3 мес по 0,5 свечки, а с 3 мес по целой (они маленькие), там такой же состав, что и в Элькаре, в нем тоже написано, что малышам нельзя, причем нельзя до 3 лет! И там и там только по назначению врача. Я нашему врачу доверяю. Нам назначили и по осмотру и по крови (какие то показатели как раз указывали, что вес маловат, т.е. жирка\белка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а наша педиаторша не смотрит на месячную прибавку. Она смотрит сколько должен весить исходя из веса при рождении и если укладываешься в эти рамки, то все ОК. А то что за месяц всего 450 это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, Насть, а на стул как влияют свечки? Ты вообще сама как думаешь, это свечки с набором веса помогают или просто совпадает так? Мы в 5-й месяц совсем плохо наберем - 500 грамм не знаю дотянем ли, вот думаю, может, предложить своей врачихе эти свечи рассмотреть. А еще иммунитет снижен у Насти очень. Нам бы вторую АКДС ставить, а мы в соплях, только-только первые сопли вылечили, не прошло и 3-х дней чистых, как опять по новой. Что бы нам для иммунитета попить?

на стул никак не влияют, доча у меня какает 3-4 раза в период с 11 утра до 15 часов, а свечку я ей на ночь вставляю, никак не отражается ни на стуле, ни на самочувствии, единственное, сильно повышается аппетит, о чем меня предупреждали. Набор веса идет не за счет свечки, а из-за бОльшего съедания, Уля не так много съедала, и могла ночь и пол тра вообще не кушать.. а сейчас стабильно 2-2,5 часа едим и больше обычного + ночью и утром не пропускает еду, сейчас кушает 4, 8, 10 утра, потом 12,15,18, 20 и 23 часа, т.е. 8 раз кушает стабильно, бывает еще 2 кормления.

А вам в 5 мес уже и не надо так много набирать! После 3-4 мес, ребенок набирает вполовину меньше, чем он набирал первые 3-4 месяца, так что прибавка 250 гр идеальна!

Свечи эти еще хороши тем, что они как раз поднимают иммунитет, и тоже как раз профилактика перед прививкой, там даже так и написано. Узнай у врача про свечки, Элькар нам не помог, а свечки вот, как видишь!

 

N@taShK@, это понятно! у меня родилась 3714 гр, и должны были прибавлять лучше, педиатр тоже вычитывает не только по общей таблице, но и по соотношению рост\вес\размеры головы и груди + изначальный вес. У нас еще маленькая прибавка была, т.к. уздечка языка короткая была, а сейчас уже 1,5 месяца как подрезали, доча лучше грудь берет, но привыкла мало есть. Поэтому нужен толчок))

 

Я тоже лопала тоннами...ага...а спустя месяц заметиоа,что появились мелкие прыщики по лицу...сначала на подбородке,потом больше болтше больше....они не красные,без белых головок,просто мелкие прыщики,которые тока под светом и определенным углом видно....грешу на сладости...

мелкие прыщички на подбородке могут быть запросто раздражением на слюни %)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, но меня как-то не устраивает маленькая прибавка. У нас в первый месяц запас был. А если в этот раз опять 450? Получится уже недобор. Дома нет весов, я переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи пожалуйста про свечки и капли для улучшения аппетита. Мы за последний месяц всего 450 гр. прибавили и она не охотно ест.

а что про них говорить))) надо у врача узнавать! Свечи Корилип
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прыщички на подбородке. Только под ним )) Думаю, что потеет... И слюнииии, они теперь текут по бороде. Капец, слюнявчики пора одевать. А как его одеть? Она все платье в рот на НГ затащила, так же будет и со слюнявчиком!

Мы вроде набрали нормально, если можно судить по напольным весам с ней и без нее взвешиваться, а то я уже паниковать начала... 6800 походу уже :girl_bye: а недели 2,5 вес стоял на отметке 6300. А то прям друзья говорят - худенькая она у вас. вот пристали - мы просто высокие :P

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но меня как-то не устраивает маленькая прибавка. У нас в первый месяц запас был. А если в этот раз опять 450? Получится уже недобор. Дома нет весов, я переживаю.

вам 4 месяц идет? тогда это отличная прибавка!!

 

девочки,а с какого возраста надо допаивать малышей водичкой?

нет определнного возраста, надо просто предлагать водичку, если пьет, то давать, не пьет - не давать.. я вот не даю, т.к. она плюется водой))) а Таня с рождения пила, т.к. родилась летом 2010 года, в жарищу, она пила до 4 мес, а потом на 3 зимних месяцев отказалась пить, по весне снова начала пить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!!! Желаю самое главное это крепкое здоровья!!!!!!

 

А мы лентяйки и психунчики. Переворачиваться не умеем и не хотим учиться. На животике не любим больше минуты, поэтому не выкладываю практически. Делали массаж,толку никакого,только тонус ушел.Ручки слабые, особенно правая,когда был тонус,могла 5 минут игруху держать,а сейчас через 30 секунд выпадает.А когда не может схватить, начинает плакать и психовать,хоть вообще игрухи не давай теперь.И еще заметила, что последнюю неделю капризная,ничего не нравится,только кулак ей доставляет удовольствие.

 

Девочки,кто на ГВ, вы по режиму кормите или потребованию?

 

Мы болели простудой, а мед. отвод от прививок не дали, я в шоке.

А я шоколад пока боюсь есть, помню съела кусочек торта, так щечки обсыпало,месяц проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет любимки!!! отстала от вас капитально!!! извиняйте!!!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, зайчики!!! )))

безумно приятно за идею нас поздравлять - я тоже буду участвовать!!! ))) спасибо вам, пупсы!!! маме рассказала- она даже не поверила, что такое бывает!!! )))) девочки со всей России, да что там РОссии - Украина , Белоруссия, Турция, США ...

приятно так - слов нет!

 

теперь коротко отчитаюсь: Максим - 7200, Вероника 6200. еще на молочке, прикормы не вводили, но уже купила гречу и пару баночек пюре из цветной капусты!

до НГ опять приболели - причем все - начал папа наш, детки подхватили ествественно. но в легкой форме, ттт. без температур и пр. - сопельки, кашли, чихи. сейчас уже почти здоровенькие - немного чихаем -но первый день сегодня гуляем!

НГ дети встретили с нами - уснули оба около часу ночи ! В целом все неплохо! растем и радуем родителей! только еще не переворачиваемся со спинки на животик - пока толдько на бока вертимся - немного переживаю! и у дочи на писи прыщики - только вылечим - снова появляются - надо постоянно с ней голопопить- а это тяжкооо )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я воду с 1 месяца даю, но мы на ИВ. Она ее так жадно пьет. После ванны особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой... прочитала какое горе у мамы-Левушки ((( как же так... какой ужас... просто нет слов... они такие умнички, так боролись ((((((( не сдержать слез... какое горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех с наступившим Новым Годом!!!!!!!!0fe4fb56c2fc73b5daa9293698a2bb0b.gif, 4bdd9e21dc72d1ed87b8aff40ff52758.gif, 114115a822885dfc1633ebbb17aede76.gif, 7718f46fac3cb0f1a9a8a20544690852.gif, 57ef9b22195c1e3c83213977bae59d5b.gif.

Пусть ваши детки всегда будут для вас самыми хорошими и здоровенькими!!!А в семьях будет уют и тепло, в сердцах и глазах всегда счастье!!!

Всем спасибо за вчерашние поздравления!!Нам вчера стукнуло 4 месяца !Мы сегодня взвесились и померились. Вес 8 кило, рост 65. Растем хорошо. Любим по прежнему гулить, улыбаться и смеяться.Пытается сесть. Зубок нет , но уже начали мучить его, пальцами пораздирал десна((( Теперь мажу, чтобы не лез туда когда болеть начинают. Но все же он мужчина, держит себя в руках, плачет только иногда.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще все ем кроме лука и чеснока.

С рождения ем и то и другое. В блюдах. Никакой реакции.

На сладкое и цитрусовые реагирует. Могут складочки под коленками краснеть, или маленькие прыщики высыпать. Или за ушками шершавость появлялась. После 3-х месяцев экспериментировала.

 

Вчера подцепила от дочки конъюнктивит на один глаз. Но у меня не сильно. Катюха уже почти вылечилась. Сегодня по слякоти гуляла с ними двумя.

После истории с Левой и этими нашими болячками садиковскими села подробно изучать все эти респираторные заболевания. А то ничего не смыслю в этих трахеитах, бронхитах, блефаритах, синуситах, ларингитах и пневмониях. Никогда подолгу сами с мужем не болели, и кашель у дочки первый появился только этой осенью. Хочу подковаться в этом вопросе. Не хочу пить антибиотики.

 

девочки,а с какого возраста надо допаивать малышей водичкой?

Я допаиваю уже месяц точно. У нас завышены тромбоциты. И какаем мы раз в день-два и густо. Мы еще и железо пьем.

 

мелкие прыщички на подбородке могут быть запросто раздражением на слюни %)))

Знаешь, слюни у нас давно и много. Но почему-то именно после тортиков начинается проявляться эти прыщики. Если перестаю есть сладкое, то и слюни не раздражают ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой, я все ною))) все мы не спим!) один прогресс на лицо какашки теперь только желтого цвета, чтобы я не съела, раньше как только булочку с повидлом, помидорчик или соку выпью сразу какахи зеленые, а теперь все ок) и пукать он стал очень часто, всю ночь лежит практически и пукает, больно ему он весь извивается бедный. Мне даже не верится, что когда-нибудь мы будем спать. Это же такое счастье, проснулся, покормила и он опять спит! Это моя мечта!))))

 

bezzabotna9, Танюха, с 4мя месяцами вас!!!!!

 

 

Я не допаиваю, мы какаем 4-5 раз в день. Хотя где-то читала, что если допаивать живот не будет беспокоить, но что-то мне не верится, нас никакие лекарства не берут, а вода то и подавно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!!! Желаю самое главное это крепкое здоровья!!!!!!

 

А мы лентяйки и психунчики. Переворачиваться не умеем и не хотим учиться. На животике не любим больше минуты, поэтому не выкладываю практически. Делали массаж,толку никакого,только тонус ушел.Ручки слабые, особенно правая,когда был тонус,могла 5 минут игруху держать,а сейчас через 30 секунд выпадает.А когда не может схватить, начинает плакать и психовать,хоть вообще игрухи не давай теперь.И еще заметила, что последнюю неделю капризная,ничего не нравится,только кулак ей доставляет удовольствие.

 

Девочки,кто на ГВ, вы по режиму кормите или потребованию?

 

Мы болели простудой, а мед. отвод от прививок не дали, я в шоке.

А я шоколад пока боюсь есть, помню съела кусочек торта, так щечки обсыпало,месяц проходили.

Мы кушаем по требованию. так как молочка мало, получается чаще и по чуть)))вдень докармлеваю 200 гр смеси и то только подвечер

 

Я как-то не смотрю сколько в месяц мы набираем, у меня в книжечке написаго. что в 4 месяца девочка должна весить 6000 кг -+ 300 гр..вот и по ней я ориентируюся...вчера взвешивала, то вроде 6200 кг, родились с весом 3030 кг...вбще читала, что на 5- 6 месяцах ребенок может меньше набирать чем обычно

 

Спасибо всем за поздравления))

 

У кого 4 месяца-ПОЗДРАВЛЯЮ тоже..растите здоровенькими)

 

irina2006, а сколько вам сейчас?

ой, как же плохо без ленеечек(

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, у нас тоже тромбоциты завышены, это значит надо допаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, с 4мя месяцами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой, я все ною))) все мы не спим!) один прогресс на лицо какашки теперь только желтого цвета, чтобы я не съела, раньше как только булочку с повидлом, помидорчик или соку выпью сразу какахи зеленые, а теперь все ок) и пукать он стал очень часто, всю ночь лежит практически и пукает, больно ему он весь извивается бедный. Мне даже не верится, что когда-нибудь мы будем спать. Это же такое счастье, проснулся, покормила и он опять спит! Это моя мечта!))))

 

bezzabotna9, Танюха, с 4мя месяцами вас!!!!!

 

 

Я не допаиваю, мы какаем 4-5 раз в день. Хотя где-то читала, что если допаивать живот не будет беспокоить, но что-то мне не верится, нас никакие лекарства не берут, а вода то и подавно не поможет.

 

Я тоже кажется у Комаровского читала, что вода помогает. Может все-таки попробовать давать чуть чуть? Так жалко вас с малышом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, а какой препарат из железа пьете?

 

Ari=Иришка, с 4мя месяцами!!!!

спасибо))

после 4 месяцев станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра!Я допаиваю иногда,так как влажность в комнате низкая,и темпа 23 градуса.

Танюшик и все,у кого датки поздравляю вас!Блин...так растем быстро...пошла я собирать приданное!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика-Солнышко, да недосып у меня такой конкретный) радует что уже 3 месяца и 8 дней я продержалась, значит и еще 3 продержусь. А сколько воды нужно давать? Может действительно попробовать, хуже же не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smusik, я допаиваю с ложечки. Даю, пока отворачиваться от ложки не начинает. Если перевести в полные ложки - это обычно 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruchey, попробую сегодня дать перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smusik, я допаиваю с ложечки. Даю, пока отворачиваться от ложки не начинает. Если перевести в полные ложки - это обычно 1-2.

А ты кипяченую водичку даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...