Перейти к публикации

Мамы октябряток, приводим фигуру в порядок!


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Сложно ведь раз и перестать жрать фигню и раз и похудеть.

это,к сожалению, единственное, что реально помогает :(

МОжно попробовать считать калории, на ГВ чтобы похудеть 1300-1500 вроде, но мне, если честно, очень лень их считать. Можно попробовать систему -60 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sandari,  что-то ты мало калорий для ГВ написала, только на выработку молока 500 уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, тогда 2000 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, таблетки Метформин... у меня после родов повысился инсулин в 3 раза :( вот на колесах теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Супы варю на курице. сначала курицу отварю, этот первый бульон выливаю, поджарку перестала делать -сразу морковку в кастрюлю кидаю. Так супчик получается совсем без жира, картошки тоже немножко совсем кидаю.

курица же и так не жирная, а выливая, там вообще ничего не остается, тогда уж на воде вари просто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ну да, так практически и получается, что на воде + куриное мяско))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  я б с таким супчиком уже наверно с голоду померла :) не получается у меня диетничать пока кормлю, так и лезут в рот всякие гадости калорийные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще все сладости исключила.. ну вобщем-то я и не особо их и любила)) если тока сама приготовлю.. но это естессна не часто. после обеда легкого уже ничего не ем кроме яблок печеных.

Если хлеб, то только утром.

Вощем х.з. создала блог в "вопрос-ответ", можт кто что скажет..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали начать с уменьшения порций и частого дробного питания. Типа, у меня растянут желудок. Ем четыре-пять раз в день с десертной тарелки. Эффект конечно не сразу будет.

 

И ещё. Я ем сразу после кормления. Потому, как жор и жажда нападают.

 

Со сладким вообще проблема. Аж дрожалочки у меня на него. Пытаюсь приучить себя к одной конфетке из черного шоколада после еды и все. Благо, дочка позволяет мне такие вещи.

Изменено пользователем Nata 77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у емня тоже видать проблема какая-та. потому что ем я совсем мало. а вес стоит на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала есть часто, но по чуть-чуть... я еще сильней поправляюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на жестко шоколадно-конфетной диете ))) расскажу за сколько отьемся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ушли все 20 кг, что набрала за беременность)))) Осталось только пузо и джеппу подтянуть, но это уже спорт))))

Если кто сомневается по поводу системы минус 60, то расскажу, что я до Б. на ней 17 кг за 8 месяцев скинула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  а ты побольше ешь :) я когда после нового года решила худеть и стала следить за питанием я стала поправляться! Потом я бросила это дело и вот почти за 2 месяца ушло 3 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ты сейчас на -60? там сырые овощи только и молочка? я как подумаю, что жрать морковку сырую, так аж плохо делается...зимой хочется горяченького чего-нить!

 

lu., по идее, ты худеть должна сейчас! а как сахар сейчас у тебя в крови?

 

Не девочки, ГВ для меня не оправдание, что надо жрать... вчера в магазе вздумала померить куртки -L-ка на мне в обтяг((( еще продавщица говорит -померьте XL.... ну уж нет. И выгляжу прям бегемотисто((( Я себе человеком чувствую только в размере 44, а не 48...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, пока не сдавала.. мне еще месяц до анализа.... но все-равно, тоже задумалась контрольный сдать.. ну так, чисто для себя... и инсулин и глюкозу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Протасовской диеты мне понравился салатик, всем советую.

Огурец+пекинская капуста+укроп+петрушка, соль немного.Заправляем зернистым творожком.Очень вкусно и легко)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес стал потихоньку снижаться сам, при том что я не диетничаю, но чувствую я себя что то в последнее время ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сладким вообще проблема. Аж дрожалочки у меня на него. Пытаюсь приучить себя к одной конфетке из черного шоколада после еды и все. Благо, дочка позволяет мне такие вещи.

ой, не. я одной конфеточкой обойтись не могу. Плиточку шоколад заточу, тогда хорошо :confusion::D

 

Кошечка Ч, ты на Протасовку села?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела 2 недели, похудела на 1 размер одежды, уже 46 ношу.

Сейчас временно отложила её, жду теплого времени года)))Когда побольше овощей будет и они будут соответственно подешевле)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла в инете, про диету и ГВ:

"В норме кормящая мама теряет около килограмма в месяц за первые 6 месяцев, при условии, что она ест соответственно своему аппетиту и пьёт по жажде. Если через два месяца (но не раньше!) после родов, ваш вес перестал снижаться, то можете ограничить потребление пищи так, чтобы в день осталось не меньше 1500-1800 калорий. Питание кормящей матери должно быть разнообразным и сбалансированным. Вес можно сбрасывать постепенно, не больше 450 грамм в неделю, тогда похудание не окажет влияния на лактацию."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ты сейчас на -60? там сырые овощи только и молочка? я как подумаю, что жрать морковку сырую, так аж плохо делается...зимой хочется горяченького чего-нить!

с чего ты взяла? там можно есть все!!!!!!

утром все, что хочешь, хоть целый торт, на обед уже небольшие ограничения (не жареное, не жирное, не сладкое, картошку с мясом сочетать нельзя, по отдельности можно), а на ужин уже маленький выбор, но на ночь то и не желательно много жрать. И овощи не сырые, а любые...Основной принцип: трехразовое питание, одинаковые порции и следование спискам продуктов.

вот, например меню одного дня:

Завтрак в 7-30: Яичница с беконом, кусок хлеба, чай с тремя шоколадными конфетами.

Обед в 13-00: Плов в мультиварке (рис, говядина, морковь, лук, спции - без масла), апельсин, чай без сахара

Ужин в 17-30: 200 гр творога, политая творожной активией без наполнителя, яблоко и киви.

Это примерное меню, воды без ограничений можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., ого!!! я наверно это с Протасовкой спутала.

 

KasyaNik, я сбрасываю только 500 гр в месяц((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...