Перейти к публикации

Наши отчеты о родах


Do_volnaya

Полезные сообщения

zaznae4ka, я в патанатомии работаю. Исследуется на предмет изменений, в некоторых ситуациях это очень важно. Да все отрезанное потом кремируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне в роддоме сказали, что хорошие плаценты продают французским женщинам на косметику

 

чего вы все напали на schastlivaya_ego? прям каждое высказывание раскритиковали, меня вот ничего не покоробило, можно подумать остальные рассказы о родах без крови обошлись, до сих пор помню историю Настасьи о том как она рожала, о плаценте размером с ребенка, синем ребенке, случайно порезанных внутренних органах, что-то никто не выступал..

в общем человек с открытой душой рассказал ничего не тая, а в ответ какашками забросали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешнее время хорошие плаценты ну очень большая редкость. Что - то мне кажется что про французов это юмор такой медицинский. И еще и не такой бывает. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня нет опыта по лечению детей. Старший сын не болел. Все хвори проходили за 3-4 дня сами. Первый раз болел так сказать когда в сад пошел, аж 3 дня сопли и температура 38, второй раз ухо три дня болело слегка , ему 4 года было, пару раз закапали прошло, третий раз в 12 лет. тоже аж целых 3 дня сопли и 38. Легкие сопли которые сами проходили за 2-3 дня я в расчет не беру. Даже когда ходила эпидемия гриппа , пол города скосило, и мы с мамой почти 3 недели лежали пластом с темпой 40.5, он даже соплей не подхватил. Пвталась его хотя бы ветрянкой заразить, неоднократно ходили к ветряночным - не взяло. Ну а в школе все хвори прекрасно исцелялись корнем солодки и алтея + горчичники. Он сразу оздоровлялся когда я говорила про это лечение. И давать не надо было.У меня они так и стояли в аптечке для устрашения. Аллергии все исцелялись отсутствием макдональса, чапа-чупсов и компании. Шоколад и конфеты - 2 раза в месяц, ну и на Новый Год или если Бог послал, что редко бывало. Сын с рождения предпочитал жить по Комаровскому, при любом другом режиме орал как резанный, даже при +12 ходил по квартире в одной распашонке, а если одеть - сразу снимал, тапки не признавал ( и не признает до сих пор), купаться отказывался при температуре более 32 градусов. Но так как такую жизнь он выбрал с рождения я ничего изменить бы не смогла, даже бабушки оказались бессильны перед его напором жить в таком режиме и смирились.

Склонность к заболеваниям выявить по плаценте не возможно, это надо делать генетический анализ, а для него достаточно мазка с внутренней стороны щеки, а вообще подойдет хоть соскоб с кожи , хоть волосина, что угодно. А плацента не годиться для генетического анализа, т.к. ее сразу кладут в формалин. если такая фанаберия возникнет нужно иметь под рукой специальную транспортировочную среду. оставить без всего нельзя- пропадет материал по плаценте определяют как качественно она работала какой был кровоток (гипоксия) , инфекционные процессы, ее качество. Это наиболее важно если случилось худшее ( для определения тактики дальнейшего лечения) или при болезнях ребенка которые начались вскоре после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Слух, так может такая склонность ребенка к здоровью связана с вашим голодным образом жизни в те времена, ели мало и правильную еду в основном? А сыну тебя темный? Мой брюнет болел гораздо меньше чем блондин, интересно каким будет рыжик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ох,мать, это ты в патанатомию работать вышла? дак ты тогда мрачная клоунесса:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, все может быть ... Но закалялся сын самостоятельно. Он не просто темный, он как грузин почти черный и очень волосатый. Иногда мне кажется что ц меня провал памяти и когда- то с грузином согрешила :D

zaznae4ka, Я уже 14 лет в патанатомии работаю. У нас очень даже весело. :D Где я сейчас работаю морга нет., только гистологическое отделение, а когда работала в госпитале на 1 этаже был морг и соответственно родственники усопших туда-сюда курсировали. А мы очень любили курить на лестнице и с нашей бурной фантазией ржать как кони, начальник вечно на нас шипел и пристыжал , что это очень неприлично так громко веселится. Нынешний просто демонстративно закрывает дверь в наш кабинет, смотрит грозно, говорит что хватит орать и ржать, а то премии лишит. :D Действует угроза недолго. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Эх я в свое время хотела работать в судебной медицине, но здраво рассудив, что замуж девушку, которая работает в морге никто не возьмет, пошла учиться на юриста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  сын рыжим родился, в год после стрижки стал блондином. Так что Маркус еще поменяться может. Сын заболел первый раз в 2,5 года и проболел до 6. Что я только не делала - все напрасно. Такое впечатление что ребенок просто ходячий магнит для вирусов. В 6 лет как переключили или выключили, болеть перестал совсем. Интересно как с дочерью будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну меня же взяли и другие не страдают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, ага у нас точно так же, болеть стал с двух лет а в 7 перестал. Нам педиатр все твердила, что в 7 лет дети часто болеющие перестают болеть. А маркус думаю будет блондинистым, рыжих в семье нет.

Mi*shonok, ну да)) но я решила не рисковать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, некоторых по 2 раза берут, видишь:-) можешь еще успеть переквалифицироваться:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, хм... стоит подумать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно прошу прощения) у Вас тут милые болталки перешли в другую степь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я на орехи получиоа:-)

 

Skazka_na_noch, ага,наши мужья с тобой бы не согласились:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пусть рискнут своим оволосением! Побрею! Нет, проэпилирую!!! :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пусть рискнут своим оволосением! Побрею! Нет, проэпилирую!!! :Laie_:

А эпиляция только пинцетом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ДАААААААААААА!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,надо своего записать на процедурку,ему полезно бы было помучаться!

 

и лучше воском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и лучше воском

И сразу бразильское бикини ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные мужички, знали бы они, что тут творится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego, не обижайся. Ты выложила свой рассказ, девочки высказали свое мнение. Многих он шокировал, меня в общем тоже, Маша Хмелева вон поддержала. Это интернет, здесь любой выскажет то, что он думает. Просто все мы мамочки и переживаем за наших деток, каждая из нас хочет только лучшего своему ребенку, поэтому все воспинимают так, как сделали бы они. Ну уже не однажды были высказывания резкие и даже обидные, но как то все гасилось и быстро забывалось. Хорошо, что у вас все хорошо и не нужно так остро реагировать, уверена в каких то других вопросах мнения девочек совпадут и с твоими.

Может сумбурно написала, но как то не очень хочется, чтобы мы тут переругались. оставайся с нами и никуда не уходи ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, о, да:-):-) и массаж антицеллюлитный!

 

Мурррка, молодец,все правильно:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, умница :flower::plus1: ....я всё никак сформулировать не могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...