Перейти к публикации

Наши отчеты о родах


Do_volnaya

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, ты не поняла мой сарказм ))) Это нормальный человек себе простить не сможет ( а я не сомневаюсь в твоей причастности к этой категории ). А адепты домашних родов не склонны к самоанализу. Они прибегают к помощи медицины когда сделать уже ничего нельзя или почти ничего или ребенок выживет,но инвалидом останется. И потом во всем обвиняют врачей, в их низкой квалификации. Нет у них понятия переломного момента, когда уже поздно что-либо делать. У моей сотрудницы были вторые роды, беременность протекала без проблем, ничего не предвещало беды. В процессе родов начался разрыв матки, хорошо что она была в роддоме и ее успели прокесарить , и ее спасли и матку и ребенок здоров остался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я бы не простила себе, если бы по вине врачей что-то пошло не так, два раза я там уже рожала - в роддоме, и это был АД. Четвертого ребенка только дома!!!

а если бы по вашей вине что-то пошло не так? Себе бы простили? Судя по вашему рассказу, у малыша было обвитие! КАК вы рискнули?? Простите, мой ум отказывается это понимать.

Рада что у вас всё хорошо! Растите здоровыми! И не все врачи сволочи продажные!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я и я про плаценту не въехала )))) даже за 3 года обучения на акушерском не слышала про закапывание )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , :D а с травами засушить??? Я как вспомню ее саму, мне от вида плохо, не то что сушить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ахаха гербарий :D не,я на практике в роддоме насмотрелась поэтому нормально отношусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, страшно, поэтому мы рожали в роддоме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я думала щас на меня накинутся,а то до моего комментарии вроде все положительно писали! Девочки, если честно,прочитав,я мягко говоря,охерела! Про обвитие я тоже подумала-господи,слава богу,хоть скорую успели вызвать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, положительно не писали, просто были более сдержанны. Я вот не писала потому что приходила в себя от шока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня тут положительное только то что слава богу все хорошо и с малышом и мамочкой! И старший ребенок тоже как я поняла поправился, ТТТ. И я рада, что автор и муж получили столько удовольствия от самого процесса.

Ноооо, не факт что Ева не будет потом весь этот процесс мясорубки видеть в кошмарах.... Где гарантия что на нее не наложится отпечаток увиденного? Тут самый устойчивый психически человек не всегда сможет это смотреть, не то что ребенок которому 2 годика всего!

Автор, здоровья вам, вашим деткам! И еще вам ответственности побольше бы! Как никак мама троих деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, насколько я поняла ребенок был от мамы со спины и из мясорубки наблюдал только пуповину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я так поняла,что роды были стремительные,и до рд все равно бы не доехали. так лучше уж дома,чем в пробках.

кстати,как я рожала, у меня б тоже никто не офигел,я только пыхтеоа, как паровоз:-)

 

моя подруга,кстати,про которую я писала,которая мне ответила,что ее все зае..ли с пдр, свою плаценту выбросила в морк,чтобы "подкормить морских гадов". и вылодила фото в вк. мы,кстати, так и не общаемся. причину я так и не поняла до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще с ребенком поразило поведение.

И тут на глаах за 5 минут мой реьенок стал отекать и покрываться волдырями выпуклыми от 2 до 10 см в диаметре по всему телу. Веки, губы, вокруг губ, горло - вся слизистая отекла, все тело в волдырях красных. Сережа побежал в дежурку за Кларитином, я на лоб Паше ледяные полотенца! Голову запрокиула, форточку открыла... Кларитин помог сразу, но отеки спадали медленно. Мне самое главное было, чтоб отек гортани ушел и тогда я успокоилась. Я молилась непереставая и легла спать с ним до 4 утра, периодически меняя полотенца у него на лобике.

Судя по описанию, это отек Квинке (я не медик, но мне так кажется). И я наслышана, что это очень опасно и даже вовремя вызванная скорая помощь не всегда успевает помочь. А тут "молилась", "меняла полотенца". А если бы не прошли отеки? Если бы становилось только хуже?! Зачем было ждать?!

 

Так ведь и на следующий день ребенок поносит, мама подозревает инфекцию и все равно не вызывает скорую, а бегает фотографироваться. Пипец какой-то!

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego, поддерживаю во всем :reverans: нас мало, но мы многодетные :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Я поделилась сокровенным не для того, что бы меня

тут так отчитывали и осуждали, причем права на это вы, уж извините, - не имеете)" Выкладывая свой рассказ,как мне кажется,надо понимать,что не всем это приемлемо. Все люди разные,мнения,эмоции-соответственно тоже! Очень задела фраза-"у кого первый ребенок совсем маленький и вы еще не прошли

через многое и понятия не имеете как это трудно". Я думаю ТУТ все имеют понятия как это трудно-у каждого своя жизненная история. И не надо мериться опытом (по количеству детей)-это не тот случай! Никого не хотела и не хочу обидеть,просто высказала свое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego,

 

это отек квинке, да, и купируется он очень быстро если знать чем. я сама аллергик и астматик с детства - знаю что делать. и кто там какая "мама" уж не вам судить)у меня опыта побольше, мои дети - сама несу ответственность за них, а вы несите за своего ребенка) в моем состоянии на тот момент за сутки до родов нет ничего удивительного, но при всем этом у меня все дети живы и здоровы, вовремя лечатся, обследуются и наблюдаются, чего и вам желаю)

 

Да уж я поняла, что Вы из разряда "сама все знаю". Надо было мне промолчать лучше. Извините за резкость. Просто я такого поведения не понимаю и для себя не приемлю. Но Вы правы, это Ваша жизнь, Ваши дети. Желаю Вам, чтоб и впредь все заканчивалось благополучно.

Изменено пользователем Tiksan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego, Понятное дело всякое может произойти и до роддома можно не успеть доехать. меня поразило само отношение к этому моменту. Что в следующий раз Вы уже осознанно поступите так же. А проблема правильного врача в наше время решается очень просто, можно заранее выбрать врача которому доверяешь и обсудить с ним все моменты.

А еще я очень болезненно отношусь к мифам про врачей - убийц, которые очень часто рождаются после экспериментов со своим здоровьем и здоровьем своих детей.

Все хорошо в меру и это касается всего и врачей , и ГВ, и слингов , и колясок, и прикорма, и естественного родительства, и прочего. Экстремизм плох во всех своих проявлениях.

Да и к слову , у меня не первый ребенок, старшему 20.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно вам, ладно!!! Чего бодаетесь?!?! Каждый имеет право на свою точку зрения. Зачем друг-другу что-то доказывать...

 

А про домашние роды... Я вот тоже думаю, что страшно... И большинство так считает. Но

Вот среди моих знакомых тенденция прослеживается такая - 3-4 ре многие созревают рожать вне РД. И я тоже не буду бить себя пяткой в грудь, утверждая, что только в РД. Поживем - увидим))

 

Mi*shonok,  найти врача не так-то просто. Я вот нашла, ездила к нему каждые две недели с 30 нед. Договорились, все чудесно...

 

И в итоге в день родов, уже в родблоке он мне мило сообщает, что ему нужно ехать на лекцию... Я была просто в трансе..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, и уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный раз пожалела, что на форуме нет кнопки "мне не нравится")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, и уехала?

Да. Точнее уехал. Рожала с дежурной бригадой. Помните, мы тогда еще про полнолуние шутили? Так вот в ты ночь там родилось 23 малыша. Врачи бегали в мыле. Мне переборщили с эпидуралкой, что я даже потуги толком не чувствовала. Естесснно потом в буквальном смысле вкатили окситацина.. При рождении я масика немножко зажала (был прям след на лбу). И до сих пор между бровей и на затылке красное пятнышко. Большинство врачей на это внимания не обращают. А на деле это считается родовой микротравмой. НСГ у нас не ахти, лечимся у остеопата, постоянно наблюдаемся у неврологов, спим, сами знаете как..

 

Это я к тому, что не все так однозначно.. Нельзя делить только на черное и белое

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а что врачи с нашими плацентами сделали? просто выкинули,наверное. а куда, может,на мусорку...

 

просто мы все давно вместе,как-то привыкли скользкие темы обходить,друг друга бережем,а тут девушка незнакомая,сразу танком:-) давайте хоть в нашем форуме будет тишь да благодать,а то весь бп в контрах:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, на 100% согласна. У нас и прививки и прикормы и религия, в общем, тоже, до какой-то степени считаются табу. Потому что мы в группе общаемся очень плотно, и нам нельзя ругаться. Не знаю, с чего это все повелось, но традиция замечательная, давайте и дальше беречь друг друга.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  не волнуйся, плаценты отдают в патанатомию на исследование, потом кремируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а на предмет? это у тебя патологоанатом знакомый был?там,наверное,все вырезанное кремируют так? чет никогда я не задумывалась над этим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня честно говоря тоже покоробило немного.но я промолчала. это точно весь бп в контрах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...