Перейти к публикации

Наши отчеты о родах


Do_volnaya

Полезные сообщения

Не хотела, но все таки хочу, чтобы запомнилось)))

Утро не предвещало ничего кроме позитива! ))) Рожать я сегодня не собиралась и более того не хотела никак именно этого числа, так как в этот день было ДР моего бывшего мужа.

6 января я легла в отделение потологии нашего регионального ПЦ. Мне как то там было спокойнее под наблюдением врачей. Лежать было ужасно скучно. Отлежав в первый день все бока, 7 января после обеда я решила, что надо бы уже рожать. Но моя малышка еще никак не собиралась рожаться. С 7 числа мне стали ставить капельники для улучшения плаценты, так как поставили недостаточно кислорода. Как это по умному называется я не знаю... И как назло никто из девочек рожать тоже не ходил. Был какой то замкнутый круг. Утром за завтраком мы все переглядывались и спрашивали не увезли ли кого за ночь на роды. Но так как было отделение потологии, то 99% девочек лежали на кесарево, а так как были праздники они ждали рабочих дней. Я озадачилась выяснить как буду рожать я! Очень мне не хотелось кесариться... Измучив мед сестер вопросами, меня отправили читать анекдоты и не думать об этом. 8 января пришла врач, посмотрела и на мои очередные вопросы как я буду рожать сказала попробуем сами родить, а там как пойдет. Это меня подбодрило и я осталась довольна осмотром.

Итак, утро 9 января 2013. Как обычно: взвешивание, измерение давление, завтрак. Затем принесли капельники. Лежу балдею, лазию в инете. Пишет мне подруга: Ну ты там как? рожать не собираешься? Я ей: нет! Сегодня точно не собираюсь. А вот с завтрашнего дня буду собираться))). Пришли снимать капельник, я встала, чтобы пойти в туалет посикать и тут я как будто немножко приспустила в трусики. Думаю ниче себе дожила))) Дошла я до туалета, присела и тут плюх !!! Смотрю бежево-бордовая слизь! Пробка!!!!! Сразу догадалась я. Но знаю, что пробка отходит и за 2 недели до родов. Так что пошла я на пост показаться. Мед сестра посмотрела и вызвала врача. Пришла зав отделением (она то у меня и принимала потом роды!) стала смотреть на кресле. Было не приятно очень и тут куда то нажав я ее обливаю своими водами просто с плеч до пола.... Было дико не удобно, но я же не виновата((( В общем выходим мы с ней из смотровой и она мед сестре: клизму и в родблок спускайте! Было 11-00. Я пошла в палату, собрала свои вещи, попращалась с соседкой и пошла на клизму. Этот момент опущу, так как очучения непередаваемые))) Потом меня повели в родблок. Девочки спрашивали меня на выходе куда? А я смеялась: на 5-ый))) Это был этаж родильный! Встретил меня парень лет 25-27. Очень даже ничего, симпотичный. Схваток не было, так что я смогла оценить парнишку))) Завели меня в смотровую и стали спускать воды. Сначала парень. Все делала очень аккуратно, затем тетка, грубая лет 60. Я стала покрикивать и корчится. На что мне было сказано очень грубо: А как же ты рожать то собралась??? Терпи!

Потом она вышла и я спросила у парня: кто будет у меня принимать роды? ( думала про себя не дай бог эта тетка(((( ) Он сказал, что скорее всего он, если я рожу в его смену! Так думаю, уже легче, что не тетка. Но плохо, что мальченка совсем молодой, опыта то ведь еще не набрался. Отвели меня зачем то с 5-ого родильного опять в потологию на УЗИ. Там меня облепили опять мои девченки с вопросами: ну как там? как врачи? добрые? злые?

Потом я опять с результатом УЗИ пошла в родильный блок, прихватив с собой по совету мед сестры шоколадку и печенюшки с телефоном. Пришла в свою родильную палату. Хожу от стенке к стенке, ничего. Схваток нет, живот стал угловатым, было явно видно дочкины конечности))) Я щекотала ей пяточки))) гладила головку и говорила, что еще немножко и мы с тобой встретимся))) Потом я проголодалась, время было уже 13-30 (как раз время обеда) и решила сточить печенюшку. Тут влетаем какая то бабка и начала истерить: что ты с ума сошла??? Хочешь на родах меня обделать??? Я в новом халате!!! Вот тут я поняла, это моя акушерка! Думаю, ну компания собралась, просто пипец какой то((( Настроение тут же упало, так как все свои надежды я возлагала именно на нее, дабы по отзывам мне говорили, что именно от акушерки зависит весь процесс родов! Короче аут!

Тут пришел опять этот парень, поставил мне КТГ, ушел. Я попросила мужа прислать мне молитву и все время КТГ ее читала. Пришла врач, потрогала, пощупала-ушла. Так продолжалось пол часа где то. Схваток нет! Лежу одна, лазию в инете, пишу сообщения самым близким, что я рожаю. Маме решила ничего не говорить, дабы ее не волновать. Думаю рожу и позвоню. Позвонила мужу, нажаловалась на персонал. Тот позвонил кому следовало позвонить сразу и о эврика!!!!!! Пришла делегация врачей ко мне. Сразу поставили окситоцин. так как схваток так и не было. Время было 14-30. Безводный период 3,5 часа. Потом начались схваточки. Примерно через 2 минуты. Ну думаю началось. Начали поступать звонки с вопросами и распросами. Я смеялась и говорила что все хорошо, была бодра и весела. Потом пришла замечательная врач и стала меня смотреть там, распрашивала про схватки, засекала время. После 15-00 схваточки стали ощутимее, но все еще терпимые. Прошел час, эта врач сидела возле меня и каждые 10-15 минут смотрела раскрытие. Так прошел еще час. Приходила периодически зав отделением потологии, шутила со мной и хвалила за послушание и хорошее поведение! Я не кричала, только постановала. В 16-30 начались они!!! СХВАТКИ!!! Тут то у меня глаза стали вылазить из орбиты по полной! Телефон я свой отложила подальше, было уже не до переписок, благо звонки тоже прекратились, иначе я бы сорвалась. В 17-00 я уже еле сдерживалась и спрашивала эту милую врачиху сколько мне еще осталось мучаться. Она сказала: я могу сказать сколько, но я же не знаю как для тебя это покажется много или мало? Я решила не приставать с дурацкими вопросами. Тут мне показалось что меня начало подтуживать. Я сказала. Она опять полезла туда и сказала еще рано. И тут вся моя дилегация, которая то приходила, то уходила, но со мной постоянно кто то был рядом, ушла!!! Там тарарам!!! И тут потуга! Я сразу поняла что она, так как думала обкакаюсь сейчас. Но я же не знала что надо ее сдержать, точнее даже я не смогла ее сдержать и тут я увидела там алую кровь. Испугавшись очень сильно я крикнула. Примчались врачи и с улыбкой говорят: чего кричим? Я убираю руку от туда и они видят кровь. Моя любимая врач опять полезла туда и сказала: головка! Тут я поняла, скоро я увижу свою маленькую девочку, еще немножко и она будет со мной. Я прослезилась от счастья, врачи подумали что от боли. Стали успокаивать, говорить приятные вещи, за что им огромное спасибо!!! Потом меня попросили тужиться. Я тужилась, сказали плохо. Повели на кресло. Попросили потужиться стоя, я тужилась. И тут меня спрашивают: может стоя будем рожать? тебе как легче? Моя голова уже не соображала ничего. Откуда я знаю как мне легче, я в первый раз. Мотнув головой, типа не знаю, они меня уложили на кресло.

И тут наконец то откуда не возьмись появилось з..бись! Моя акушерка то есть))) Сложив ручки стояла в сторонке. На схватке я тужилась, врачи говорили слабо. В итоге 4 потуги-результата 0. Боли уже не было, было желание поскорее увидеть мою ляльку! Ноги мне держали врачи на выходе стоял тот самый парнишка, а на животе моем нагромоздилась зав отделением! Тут она мне сказала: Юля, головку мы уже родили, давай плечики родишь сама. Я опять тужусь и опять ничего. Опять на мой живот легла она и я увидела сине-фиолетовый скользкий комочек, который подхватила акушерка. Это была она, моя девочка, мое солнышко, мой котенок!!! Вся боль и страдания сразу забылись, за секунду, за мгновение, за миг.... Я смотрела как ее обтирали, замеряли, как зав отделением тискала ее на руках и называла писюленькой)))) Потом дилегация врачей стали придумавать имя для нашей девочки. Предлагали от самых простых до совсем безумных)))

Родились мы в 17-45. 8/9 по агпар. Вес 3040 и 50 см.

Очень расстроило то что не я своему мужу сообщила о рождении доченьки, а тот человек который устроил мне замечательные роды! Спасибо ему огромное. У меня были позитивные роды! Спасибо врачам, которые были рядом за их профессионализм, доброту и аккуратность! Теперь нас трое!!! Маме я позвонила первой, так как на телефоне было много пропущенных от нее звонков. Сказала, что родила. Она плакала))) Моя бедная мамочка, как я рада, что не сказала ей заранее. Она бы с ума сошла от переживаний!

Когда меня везли в палату, мед сестры на посту пригласили через 2 года обратно к ним за сыном))) Я сказала, с таким отношением врачей неприменно приду)))

P.S. когда меня зашивала акушерка, которая только и сделала что отнесла мою дочку до столика, вымогала у меня деньги! Фу!!! Это было так мерзко. Говорила, что если б не она и бла бла бла... Которая когда рождалось детское место трясла передо мной им и говорила вот смотри! Дура!

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, девочки, я созрела для вопроса: а как плацента (детское место) выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, :D .

кусок мяса с веревкой(пуповина). Вообще зрелище не приятное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а каких размеров? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я тоже свою видела....бррррр

 

Skazka_na_noch, а каких размеров? :confusion:

можно я отвечу? чуть больше килограммовой пачки крупы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, короче, ничего интересного я не пропустила из-за кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ну я бы это видеть не хотела))) Я вообще подумала, что это из меня мою печенку достали))) А потом (фуууууууууу) шмякнули ее в железный лоток...беееееее. По мне так это не то что уж не интересно, а даже неприятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, сама просила показать мне плаценту.Мне не противно было)))) У меня тоже ассоциации с печенью возникли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут видео родов выкладывали,посмотрите. оч мило:-) ощущения от плаценты тоже... как будто медуза вылезает из тебя:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, по ощущениям тоже медуза? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу, я свою тоже не видела, я в это время Тиму выглядывала на столике у медсестры, а вот муж -да, он все видел, и узел на пуповине, мой врач ему всееее показал. Такое ощущение, что это так давно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, короче, ничего интересного я не пропустила из-за кс?

думаю нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, это именно по ощущениям:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Удалено по просьбе автора!

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Удалено по просьбе автора!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego, круто! я вот тоже так мечтаю, чтоб дома быстро бесплатно и без осложнений ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, раз мечтаешь, значит точно будет так!!! Я мечтала несколько лет еще до беременности со средней дочкой) 4-ю (надеюсь на девочку) уже буду более осознанно рожать и без страха, дай Бог!

Изменено пользователем schastlivaya_ego
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego, да,вы герои,конечно! удивительное переживание. но я бы так не смогла,наверное:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Хмелёва, а не страшно? Все таки не факт что будет быстро и без осложнений(((

 

schastlivaya_ego, все таки вы большая молодец конечно, но я бы тоже так не смогла. А вдруг что то бы пошло не так? Вы бы себя не простили....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

143Skazka_na_noch, у нас не было иного выбора, роды от начала до конца два часа, и начались после получасового сна за прошедшие сутки, вместо хотя бы 6-7 часового))) плюс обстоятельства с болезнью старшего. я знаю, что как раз все сложилась так потому, что мне суждено было родить дома) я внутренне была к этому готова, как и сынок) я бы не простила себе, если бы по вине врачей что-то пошло не так, два раза я там уже рожала - в роддоме, и это был АД. Четвертого ребенка только дома!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastlivaya_ego, хорошо что у родителей все-таки хватило ума вызвать скорую сыну. А еще я думала что все рассказы о родах вызывают умиление, оказывается можно так впасть в подробности что...становится неприятно читать. Хорошо что у вас все хорошо закончилось.

 

Obezzzyna, таки я тебе расскажу, только не про плаценту а пуповину. Суть в том, что после родов организм матери вырабатывает вещество которое убирает боль и вызывает легкую эйфорию. Если не обрезать сразу пуповину, то это вещество попадет и ребенку, тем самым смягчив стресс родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а чего то себя не прощать? Виноваты то ведь врачи будут, как всегда, не успели, гады, спасти пациента в терминальном состоянии.

Obezzzyna, пополню ряды отставших от жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Obezzzyna, а я вспомнила!!! Сразу после родов. когда я в полной прострации на столе лежала с Костей. Ко мне пристала акушерка, а не нужна ли мне плацента. И спрашивает и спрашивает. Я вроде как спросила зачем она мне. А она ответила, ну некоторые закопать просят!!! Воспоминания смутные, но значит есть такое что то)

 

Врач на нее прикрикнул, чтобы отстала от меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какое то верование,типа религии,или как назвать не знаю и название не помню.плаценту у них закапывают меж деревьев,чтоб у человека было свое место на земле,чтоб придти,отдохнуть,подумать,набраться сил и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ну в том что скорую вовремя не вызвали, мало ли какой врач приехал бы по вызову и стал принимать роды? А если бы она разродиться не смогла? А если бы ребенку реанимация срочная понадобилась? Да мало ли этих если? Что бы сделала приехавшая врач или акушерка, уж не помню точно кто приехал? Вот этого бы я думаю нормальная мать себе бы потом не простила(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...