Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Всех неделек с недельками!

 

Мне тут муж вчера сказал что где-то вычитал, что беременным нельзя больше 2,5 кг поднимать! Теперь хоть и далеко от меня но не разрешает даже за водичкой 5ти литровой сходить))) Мы покупаем питьевую артезианскую. Говорит чтобы сестру просила мне сходить...Сам в командировке. Вы где-нибудь такие цифры слышали? Придерживались? А то я чувствую опять патология у мужа начнется.... В начале беременности он со мной к гинекологу ходил, та сказала что ноги парить нельзя, так он даже первое время носки не давал одевать)))

 

а печенку я тоже терпеть не могу))) А вот икру - запросто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Таша.С, ну и как тебе фемибион? Нормально пьется? Не тошнит ни изжоги ни желудок не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ого сколько всего от него может быть)) неее у меня он никаких стереоэффектов не вызывает)) все хорошо)), а у тебя что то есть из перечисленного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  да нет))) это не от него может быть, а от любых комплексов витаминных)))) я просто еще не начала пить, но решила на нем остановиться, он тут в Германии популярный, муж хотел сразу на 4 месяца затариться- так дешевле гораздо, но потом стал читать отзывы и встретились что у одной там желудок заболел... )))) он и засомневался- брать на 4 месяца или только на 2 сначала для пробы))))) кстати

Я пока пью какой то комплекс простенький ( в практике выдали) там фолька, е, йод , витамин д. И с , кажется. Йод тут всем настоятельно рекомендуют, т.к . Считается, что в Германии его нехватка...

 

Девчонки, я тоже на диету типа села)))) ну, ни плюшки, ни хлеб , ни шоколад, не ем. Стараюсь каши фрукты, овощи, супы. Мясо не очень хочется, но грудку куриную иногда ем и рыбу и творог... А то вначале не по дням а по часам росла не пойми с чего и вот уже месяц как вес держится на одной отметке.... Вот только рано ужинать себя не могу заставить.... И по выходным себе послабление устраиваю- типа пиццу съесть)))))

Пока так , а там посмотрим как пойдет, если что, буду себе раз в неделю разгрузочные творожные дни устраивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а йода всем не хватает тем кто живет не у моря))) я вот тоже йодамарин пью)) дополнительно) но сейчас на фемибион 2 перейду и надо посмотреть может там уже йод есть)) я его пила в самом начале Б, побочных не было, потом прекращала, сейчас остатки допиваю те что от первого триместра остались, еще дней 7 получится, а потом второй куплю))

 

okksss, неее я ем все, но только раза в 4 меньше, меня раньше мутило если не ела постоянно, а сейчас все прошло, вот и решила не кушать как с голодного края)) но не в чем себе не отказываю и после 10 вечера покушать могу, просто порции по меньше стали)) вот сейчас семга у меня до париться и пойду ее кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  приятного аппетита))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, скажи ему что я ребенка поднимаю,который весит 13 кг) и никуда от этого не дется,есть места куда приходиться поднимать,сам не залезет..

Любоник, икру тока недавно каждое утро прекратила есть,надоело..

 

девочки,я одна кому курантил назначили? больше никому не прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! неделек - с недельками! :flower: :flower: :flower:

девочки, кто-нибудь слышал об укропной воде? пишут, что она полезная и детками новорожденным и мамочкам. я вот хочу попробовать, может кто-то уже пьет?

что-то у меня линеечка не обновляется(((

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого-нибудь есть рецепт (проверенный) вкусного овсяного печенья?

 

CARенина, слышали) ну не знаю..по-моему опыту лучше ромашечку давать пить ляле, а еще надежнее Эспумизан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,очень хвалят укропную водичку, я слышала.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, вот, что я нашла:

Сейчас приобретает большую популярность укропная вода при беременности. Если раньше укропную водичку заваривали и давали только грудным малышам, то сейчас всё большее количество будущих мамочек пьют её. По отзывам этих женщин, укропная вода позволяет не думать им о том, что: «я много пью воды при беременности». Ведь укропная вода не только прекрасно утоляет жажду, но и прекрасно снимает отёки. Кроме того, укропная вода быстро и эффективно снимает приступы

Ссылки скрыты.

, которые так часто мучают большинство беременных женщин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А у меня вот проблемки со стулом начались :confusion: сегодня с утра с пятой попытки получилось)) чувствую дальше будет хуже...

 

Кстати мне сегодня витаминки назначили компливит триместрум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, Да вот и я думаю, что мамочки которые не первого ребенка ждут таскают и по более. Приведу ему вас в пример))

CARенина, слышала только что деткам маленьким дают, а про беременных только сегодня от вас узнала)

 

А витаминки и таблетки я пока все отдельно пью, на комплекс еще рано наверное, но уже хочется, а то я по ими уже завтракаю, обедаю и ужинаю))) Пью L-тироксин, фольку, Магне В6, Витамин Е и Йодомарин. Может конечно у кого-то списочек по длиннее, но и эти уже надоели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, приветик . укроп полезен очень для пищеварения, и малышам ее дают для нормализации работы кишечника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такая изжога. причем я просыпаюсь уже сразу начинается. потом рвет от нее. от еды не тошнит,не рвет. ем все что хочу!

а вот изжога.:-(

хотела сегодня к врачу пойти,а на улице такая погода,ливень! решила не идти. в понедельник пойду.

может подскажете,что делать. кефир слабовато помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач рекомендовала по больше есть укропа еще сто лет назад, когда я с почками по больничкам шаталась)) так что думаю и укроп и укропная водичка будет только на пользу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, попробуй киселек попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно хочу кушать, желудок сосёт и спазмы начинаются. Изжога мучает.

Я чтоб сходить в туалет и не тужиться ставлю свечи глицериновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чернослив, вода натощак и ложка масла подсолнечного или льняного, свежий кефир, свекла. когда уже совсем плохо было я пила гуталакс. а вообще я редко хожу в туалет по большому, может раз в 4-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, кто ж тебе кефир то посоветовал? он ведь КИСЛОмолочный продукт. при изжоге их народных средств это молоко и семечки пощелкать,мне помогало, но если сильно,то я пила Ренни,штука классная!как рукой!)

Ну и диета,не забывай) избегай: цитрусы,кисломолочку,яблоки,сливы ..все что вспомнила))но наверно есть еще куча продуктов провоцирующих изжогу.

_Веснушка_, предлагаю общаться на ты)

yulka_mamulka, винегретик на ужин,чернослив в перекусы в теч.дня,салатик из свеж.капусты с морковкой например,кефир (свежий обязательно (которому больше 3 суток закрепляет)) на ночь стаканчик..Попробуй едой отрегулировать,а если нет,то Дюфалак тебе в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто из вас волосы не красил???а то у меня таааакие корни отросли)))))слышала вроде не советуют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто из вас волосы не красил???а то у меня таааакие корни отросли)))))слышала вроде не советуют!!!!

Я красила недели три назад уже.Даже не красила,а осветляля корни.Нормально все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, спасибо! про капусточку с черносливом напомнила, а то мозги беременные отказываются думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, спасибо!!!!значит и я красоту наведу к завтрашнему дню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, спасибо!!!!значит и я красоту наведу к завтрашнему дню)))

Я уже второй раз собираюсь краситься.Решила покрасится в русый,поближе к своему,чтобы часто не красить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...