Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

мне узистка, которая первый скрининг делала сказала записаться через 7-8 недель на второй. Фотку на первом узи не получилось у нее сделать, сказала прийти недель в 15-16. если не будет народа, то сделает фоточку) так что доброжелательность есть даже в бесплатных ЖК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Девочки, а кто во сколько недель пойдет на второй скрининг?

 

Если я не ошибаюсь, то первый скрининг (Узи + кровь на 2 гормона) делают от 11 до 13-14 недель, второй - 16-18 недель (УЗИ и кровь на 3 гормона). После 20 недель делают только УЗИ, кровь уже не сдают, т.е. это уже не скрининг, а плановое УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера завтрак пошел в унитаз и ужин тоже...сегодня завтрак туда же...хорошо хоть что обед вчера пошел!!!зато обед - за завтрак, обед и ужин - мясо, картошка и грибы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделек - с недельками! Прошедших скрининг - с хорошими результатами!

Еленка81, Я тоже сдавала ТТГ. Сильно понижен 0,01, а Т4 свободный ближе к верхней границе нормы. Но я до беременности пила тироксин и понижала ттг. Врач сказала как забеременеешь, дозировку нужно будет в 2 раза увеличить. Ну я и стала пить по 150. У терапевт от балды отправила меня на экг, там выяснилось что тахикардия у меня. Тут я вспомнила про лошадиную дозу тироксина, пошла сдавать - рухнул. Инет облазила весь и на БП спрашивала чем опасен низкий ттг, ничего толком никто не знает. Эндокринолог успокоила, сказала что Т4 св нормально и просто нужно снизить дозировку. Теперь опять пью 75. Через недельку буду снова сдавать - мониторить. Опасно если высокий будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот сейчас прочитала, что если по показаниям первого скрининга все хорошо, то назначают плановое узи в 20-22 недели, если по первому скринингу есть вопросы - то назначают второй скрининг в 16-18 недель. Второй скрининг назначают не всем. Так стало понятнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Неделек - с недельками! Прошедших скрининг - с хорошими результатами!

Еленка81, Я тоже сдавала ТТГ. Сильно понижен 0,01, а Т4 свободный ближе к верхней границе нормы. Но я до беременности пила тироксин и понижала ттг. Врач сказала как забеременеешь, дозировку нужно будет в 2 раза увеличить. Ну я и стала пить по 150. У терапевт от балды отправила меня на экг, там выяснилось что тахикардия у меня. Тут я вспомнила про лошадиную дозу тироксина, пошла сдавать - рухнул. Инет облазила весь и на БП спрашивала чем опасен низкий ттг, ничего толком никто не знает. Эндокринолог успокоила, сказала что Т4 св нормально и просто нужно снизить дозировку. Теперь опять пью 75. Через недельку буду снова сдавать - мониторить. Опасно если высокий будет.

Так в том то и дело,что до беременности проблем с гормонами у меня не было.Все было в норме.Поэтому и волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если я не ошибаюсь, то первый скрининг (Узи + кровь на 2 гормона) делают от 11 до 13-14 недель, второй - 16-18 недель (УЗИ и кровь на 3 гормона). После 20 недель делают только УЗИ, кровь уже не сдают, т.е. это уже не скрининг, а плановое УЗИ.

у нас в городе не делают сейчас вообще второй скрининг ни платно ни бесплатно, только узи и то перенесли по срокам, раньше с 22-24, сейчас 18-20. Я вот на той неделе узнавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, где-то читала что бывает ттг значительно снижается при беременности, правда писали чаще всего низкий ттг бывает при многоплодной беременности... Понимаю это не тот случай, но все же лучше не волноваться и посетить эндокринолога.

Вообще ттг - обратно пропорциональная величина, если ттг низкий, то щитовидная железа сама вырабатывает достаточно гормона, а если высокий, то нужно принимать дополнительно гормон. Вот про крайне низкий ттг почти нет информации и это меня очень пугало. Потом взяла себя в руки и перестала переживать, ведь если про это ничего не пишут, то скорее всего не так опасно как высокий ттг. Может конечно я и заблуждаюсь, время покажет. Напиши что скажет тебе эндокринолог об этом, хотелось бы еще одно мнение услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе не делают сейчас вообще второй скрининг ни платно ни бесплатно, только узи и то перенесли по срокам, раньше с 22-24, сейчас 18-20. Я вот на той неделе узнавала.

 

А мне гинеколог дала направление на бесплатное УЗИ в больнице от Шинного завода (на Гиганте) на сроке 20-22 недели. А платное узи вообще в любые сроки делается :))

 

Про второй скрининг у нас не знаю: я не особо в них верю: достоверность 70 процентов, как мне сказали в пренатальном центре. Так что, имхо, УЗИ показательнее, при условии наличия хорошего узиста

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, где-то читала что бывает ттг значительно снижается при беременности, правда писали чаще всего низкий ттг бывает при многоплодной беременности... Понимаю это не тот случай, но все же лучше не волноваться и посетить эндокринолога.

Вообще ттг - обратно пропорциональная величина, если ттг низкий, то щитовидная железа сама вырабатывает достаточно гормона, а если высокий, то нужно принимать дополнительно гормон. Вот про крайне низкий ттг почти нет информации и это меня очень пугало. Потом взяла себя в руки и перестала переживать, ведь если про это ничего не пишут, то скорее всего не так опасно как высокий ттг. Может конечно я и заблуждаюсь, время покажет. Напиши что скажет тебе эндокринолог об этом, хотелось бы еще одно мнение услышать.

Сегодня пойду в 16.00 к эндокринологу,потом напишу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне гинеколог дала направление на бесплатное УЗИ в больнице от Шинного завода (на Гиганте) на сроке 20-22 недели. А платное узи вообще в любые сроки делается :))

 

Про второй скрининг у нас не знаю: я не особо в них верю: достоверность 70 процентов, как мне сказали в пренатальном центре. Так что, имхо, УЗИ показательнее, при условии наличия хорошего узиста

да, я абсолютно согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я абсолютно согласна

 

А ты не выбирала еще Роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже второй раз Г удивляется что матка такая большая (высоко) у меня. 12см намеряла сегодня. (12нед)

я прямо заволновалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я вас не перечитывала, очень много написано. Всех с прошедшим женским днем! Я 7 марта сделала скрининг, по уЗи всё хорошо, кровь узнаю результаты 15-го. Пол малыша не смогли рассмотреть, мелочь моя зажал ножки и всё , ну ладно буду ждать теперь 16 недель, может покажется. Только плацента низко сформировалась, на этут тему с врачем ещё не общалась. В темку про скрининг подробно отпишусь.

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, завтра иду в жк сдаваться. Надеюсь что все будет мирно, а то я ж и послать могу.

Пришла моя кровь со скрининга, все риски низкие ура!!!

 

13.5

Изменено пользователем annyto4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня в районе на сентябрь только 1 роддом открыт, второй закрыт на мойку на сентябрь. Ещё один роддом не в моем районе, но по прописке моей - тоже на мойку в сентябре с 9 числа закроется, в районе по прописке останется 1 роддом только. Вот придется из этих 2-х выбирать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчата!Принимайте в свою группу! :reverans: Нам скоро 11 неделек. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты не выбирала еще Роддом?

я рожала в пц, наверно опять туда поеду. Хотела на липовую, но муж не наездится... Я заволгой живу, поэтому ближе у нас пц. А ты?

 

Привет,девчата!Принимайте в свою группу! :reverans: Нам скоро 11 неделек. :m0591:

добро пожаловать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, 37-37,2 стабильно

 

Но у меня еще термоневроз в анамнезе так что не удивляюсь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к эндокринологу.Сказала она через 2-3 недели контрольные анализы,УЗИ щитовидки,еще какой-то анализ сдать.И написала:хронический аутоимунный тиреидит в фазе гипертиреоза.Как-то так.В общем я расстроенна.Завтра пойду еще к одному врачу схожу.Послушаю разные мнения. В нете прочитала,что в первом тиместре может быть понижение ТТГ и соответственно повышение СТ4.Сдам еще раз анализы недели через 3,посмотрим,что там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже ТТГ понижен, прошла через это в 11 недель. Такое часто бывает у беременных в 1 и 2 триместр, щитовидка с нагрузкой не справляется. Мне эндокринолог сказала пересдать гормоны в 16-18 недель. Короче в этом вообще ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже ТТГ понижен, прошла через это в 11 недель. Такое часто бывает у беременных в 1 и 2 триместр, щитовидка с нагрузкой не справляется. Мне эндокринолог сказала пересдать гормоны в 16-18 недель. Короче в этом вообще ничего страшного нет.

Таек у меня еще и СТ4 повышен.Я вообще прочитала,что анализы на гормоны надо сдавать либо раньше 10 недели,либо после 14.А я сдала в 11 ровно.Как раз тогда,когда не рекомендуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в пц, наверно опять туда поеду. Хотела на липовую, но муж не наездится... Я заволгой живу, поэтому ближе у нас пц. А ты?

 

И я Заволгой живу!:) На Папанина, глобус через поле, а ты?:))

 

Первого рожала на Липовой. Очень понравилось: сервис на все 100 процентов, обращаются исключительно на "Вы", отдельная родовая палата, в ней пережидаешь схватки, в ней же и рожаешь. Потом 2 часа в ней лежишь, затем перевозят в палату пребывания. Палаты на 2х и 3х человек (не сервисные, сервиснче на 1 человека. Были девочки даже с мамами:)). Еду приносят в номер, затем ее забирают. Душ на этом же этаже. Рожала в 2010 году, бесплатно, врач (мужчина) сидел со мной и держал за руку, акушерка постоянно отвлекала рассказами о своей дочке, которой к тому времени было 15 лет. Подгузники давали БЕСПЛАТНО, по 6-10 в день, детскую одежду тоже (мол, дезинфицируют, чтобы ничего не принести малышу с улицы, но можно и свою), пеленки лежат на столе у медсестры в спец.контейнере - бери, сколько хочешь. Есть комната для сцеживания с молокоотсосом (все фирмы Medela, врачи всячески ее проталкивают: сначала попробуйте, потом купите в аптеке, если понравится). В общем очень довольна. НО почитала отзывы в интернете, не у всех так гладко прошло. Говорят, будет все супер если роды идут хорошо, если что-то пойдет не так - квалификации может не хватить. А откуда узнать, как пойдут роды? Второй раз страшновато уже...

 

В этом плане 9ка "посильнее": как врачи, так и оборудование реанимации новорожденных. На Липовой такого нет, везут на скорой на НПЗ. Здесь родблок и палата,в которой ожидаешь схватки в разных местах, т.е. с потугами придется идти/бежать в родблок. Столовая на этаже, сама идешь и берешь себе еду. Тоже вежливое отношение. У меня подруга 3 марта родила дочку 4300, отделалась одной ссадиной, никаких разрывов:) Так что врачи классные Вот пока склоняюсь к 9ке.

 

Про ПЦ читала, что все супер: палаты и прочее, но бригады хамоватые, могут и послать на три буквы. Зависит от бригады:) У тебя первые роды нормально там приняли?

 

На Ярпортале много отзывов о роддомах Ярославля. Если нужно, есть ссылки на видео о роддомах с ютьюба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! Давно вас читаю,но никак не присоединюсь к компании :Hello:

Вчера были на скрининге. Все отлично: КТР 57мм, ЧСС 162,КТР 1,5. Все органы в норме.Увидели мальчика!

 

12

Изменено пользователем Тэнни
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, на всякий случай конечно нужно мнение еще одного специалиста, желательно из ЦП или чего-то подобного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...