Перейти к публикации

Беременные ощущения


Karmela

Полезные сообщения

Давайте делиться, кто как себя чувствует и какие признаки, у кого проявляются в ходе беременности.

 

 

Про себя: последние два дня неприятно покалывал животик, а сегодня проснулась и чувствую себя божественно. Ничего не болит, только грудь чувствительная. Кстати, решила мерять объем груди: 3 дня назад было 85 см, а сегодня уже почти 87 см. Я в шоке. Иногда посещают тошнотики и вокруг все почему-то воняет сырой печенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я все время хочу спать! Сегодня освободилась в 2 часа, так пришла домой и спать завалилась))))) и писаю очень много))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения появились в первые дни 5й недели ввиде странной простуды и температуры 37-37.2 - тут я и поняла, что вот ОНО, не смотря на то, что задержка 1-2 дня, и рано еще было делать выводы.

Дня через 2 отяжелела грудь, так до сих пор ноет, растет, меняет форму. В начале 6 недели появилась чувствительность у сосков.

Хочется спать, к вечеру устаю сильно, в 22-22.30 ложусь спать по-любому, иначе утром просто зомби...

К счастью, пока не токсикозит, хотя, может и все еще впереди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пузо бывает шалит! спина немного! сисяндры болят. как кто-то тут писал - дристоны )))) потом ещё вчера казалось, что котяра моя где-то навалила кучу огроменную!!! показалось!!! и ещё то мне пельменями везде пахнет, то кошкиными какахами (хотя у нас всегда чисто) муж сказал - чо у тебя за супер-чувствительность какая-то открылась? а я ему сказала, что я теперь супер-человек и буду спасать мир!!! ))) :malicious:

 

а ещё блин мурашки по телу от соприкосновения с тканями, которые цепляют - брхат там, шелк, губки для посыды - ааааа ваще противнааааа!!!!! :Crazy:

 

 

короче - я поняла, почему у меня пузо шалит!!! у меня же двурогая матка, вот поди там вдруг не в нужном месте прикрепился наш Васька! оооо блин! через неделю иду к гине! с двурогой матки шутки плохи! :girl_mad:

Изменено пользователем VVVChe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, в табличке мы напишем про себя и наши пузы: кто, откуда, сколько лет, какой по счету ребенок, когда ПДМ, ПДР, прибавки в весе, потом пол малыша, а потом ваще в августе начнем заполнять именами по мере родов!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, Класс!!!! :mama_: (только я ответа ждала в "болталке" :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после овуляции у меня болел пя дня 4 и поясница .поясница просто жуть как болела.через неделю после овуляции появилась вечерняя тошнота и грудь по нарастающей начинала болеть,по началу снизу под соском а сейчас снизу и с боков.за 3 дня до неначавшихся месячных появились прыщи на лице и на шее к груди,так же пришлось снять золотые серьги стали уши болеть(это нонсенс).в туалет стала чаще ходить.одной ночью даже не удержала мочу проснулась от мокроты,благо слегка(как недержание) и вот после этого я уже поняла что Б.потому что ночью я вообще в туалет не ходила. в 1 Б тоже по ночам бегала,и думаю все сходится. сейчас тошнота и грудь вот мои симптомы.задержка 5 дней.

 

ах да,появилась молочница из за гормонального сбоя.теперь лечу.прыщи хоть сходить стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из первых признаков "типа" простуда, я постоянно чихала, в туалет бегала очень часто, соски чувствительные (особенно реагируют на холод).

А сейчас кроме груди ничего. Это нормально???

В 1Б., у меня сразу токсикоз начался с 1 дня задержки, а сейчас ничего, уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сразу после овуляции начало тянуть левую ногу, О была в левом яичнике, сильно потянуло к мясу, уже неделю варю и ем, а раньше в неделю только пару раз ела мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня болит грудь, правда с перерывами на день, два. токсикоза особого нет: тошнит слегка, но зато ПОСТОЯННО. Молоко готова пить без перерыва на сон еду :) Живот в первые дни задержки потягивало, но сейчас уже всё прошло. Раздражительность появляется временами. Вообщем всё очень даже неплохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:anger: У меня просто крик души. Не знаю, кто придумал фразу, что беременность - не болезнь, но чувствую я себя хуже, чем когда-либо! Ну во-первых, все бесят и жутко раздражают. Слово против, либо повышение интонации в голосе - и я плачу. :anger: Во-вторых, слабость, головокружения, тошнота, сонливость. При чем это не утренние симптомы, это симптомы, которые не покидают в течение суток, и легче становится только в горизонтальном положении. :anger: В-третьих, жутко болит грудь, а ведь я так люблю спать на животе! :anger: В-четвертых, диарея, при чем отказ от овощей и фруктов, не дает результата.

:girl_in_dreams: и когда уже начнется хоть что-то приятное? :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SamuiLady, да да!!!! у меня тоже!!! говорят во втором триместре самое приятное будет!!! в третьем наверное самое страшное начнецца!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SamuiLady, да да!!!! у меня тоже!!! говорят во втором триместре самое приятное будет!!! в третьем наверное самое страшное начнецца!! )))

 

Ну воть) А я уж подумала что это только мне так несказанно повезло, а остальным пахнет розами и бабочки летают в животе :D

 

Ах, да, совсем забыла упомянуть про стихийный голод. Лежишь себе, ни кого не трогаешь... и тут как накатит! И пошел обратный отсчет, минута, если не успеешь что-нибудь закинуть в шахту - тошнотааааа!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все правда, девочки ) Уже успела уяснить два золотых правила: нельзя долго оставаться голодной и переедать. Результат и того и другого - тошнотааа... Хотя, сильного токсикоза, как рассказывают, что в рот ничего не возьмешь, к счастью нет. Надеюсь, что и не появится.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь совсем не болит. До мазни болела сил не было, а когда мазня началась, что спала немного и не болит, только если сильно сжимать чувствительна.

У кого-нибудь есть подобные ощущения? Переживаю. Уже была ЗБ на этом же сроке, тоже с мазни началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь совсем не болит. До мазни болела сил не было, а когда мазня началась, что спала немного и не болит, только если сильно сжимать чувствительна.

У кого-нибудь есть подобные ощущения? Переживаю. Уже была ЗБ на этом же сроке, тоже с мазни началось.

у меня грудь спала и практически не болит..но за беременность не переживаю...думаю,что все ок. вообще, грудь никаких беспокойств не доставляет..мягкая такая..неболезненная...но у меня и в первую беременность не особенно-то чего болело... перед месячными сильнее болит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще до задержки было такое приятное жжение в ПЯ. Грудь начала болеть уже с первого дня задержки и все еще болит, особенно сильно сверху и под мышками. Я еще не мерила но на ощупь вроде как увеличилась. Да и еще второй день покалывает то с левого боку, то с правого.Но я даже рада таким "неудобствам" каждый раз напоминает что вот она, долгожданная Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то типа простуды.

Температура тела 36,7 , а вот нос заложен, горло побаливает. Что делать? Теплое молоко с маслом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то типа простуды.

Температура тела 36,7 , а вот нос заложен, горло побаливает. Что делать? Теплое молоко с маслом?

Я так же заболела на 5й неделе. За три дня вылечилась горячим молоком с медом, чаем с малиновым вареньем и чаем с лимоном, медом и корнем имбиря. Просто чередовала, с кружкой не расставалась.

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Пойду варенье доставать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky87, малиновое варенье при беременности нельзя! Малина содержит ацетилсалициловую кислоту, которая запрещена при беременности, т.к. может вызывать пороки развития

 

Lucky87, у меня тоже было простудное состояние на пятой неделе, это вроде как нормально, врач сказал, что естесственное снижение иммунитета. От горла рассасывала фарингосепт, он разрешен при беременности. Пару раз парацетамол пила на ночь - он тоже разрешен в отличие от аспирина.

А вообще, больше спать, отдыхать, в людных местах не ходить, пользоваться аксолиновой мазью для защиты.

Я себе еще витаминную смесь делала: чернослив, курага, изюм и грецкие орехи в равных пропорциях - измельчить и перемешать, добавить мед по вкусу. Есть 2-3ст.л. в день.

 

Выздоравливай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helguška,  хоспаде, да какие пороки от ложки малинового Варенья!, а не свежей малины, добавленной в чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SamuiLady, я ни на чем не настаиваю. Просто мне кажется лучше воздержаться от этой самой ложки, чем потом локти кусать.

Я эту информацию знаю от своей подруги, она врач, и от употребления малины воздерживалась во время беременности.

Если доза веществ в ложке малины способна оказывать терапевтический эффект при простуде на больного взрослого человека, почему она не может сказаться на развитии крошечного эмбриона?

Можно поискать более подробную информацию о дозировках, конечно.. но я просто исключила из рациона.. на всякий случай ))

Изменено пользователем Helguška
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) а я вот сегодня как вареный овощ) вроде ничего не болит, ТТ повышена и голова кружится. На следующей неделе пойду к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SamuiLady, я ни на чем не настаиваю. Просто мне кажется лучше воздержаться от этой самой ложки, чем потом локти кусать.

Я эту информацию знаю от своей подруги, она врач, и от употребления малины воздерживалась во время беременности.

Если доза веществ в ложке малины способна оказывать терапевтический эффект при простуде на больного взрослого человека, почему она не может сказаться на развитии крошечного эмбриона?

Можно поискать более подробную информацию о дозировках, конечно.. но я просто исключила из рациона.. на всякий случай ))

 

да, малину беременным нельзя..это общеизвестный факт...(я пила при простуде и при беременности..надеюсь, что не повлияло...просто позже узнала о том,что ее нельзя)..вот кстати еще такую приправу,как корица беременным тоже нельзя.

 

у меня каждый день теперь в спячке....то ужасно...:(...муж сегодня заходил..погладил меня сонную по щеке..чего-то там мне сказал и уехал по делам...живем какими-то разными режимами..муж сам по себе..ребенок с бабушкой и дедушкой...я в спячке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...