Перейти к публикации

Беременные ощущения


Karmela

Полезные сообщения

А у меня токсикоз начался на 5 неделе :toks: тошнотик по утрам как обязаловка, кружка воды с собой в ванну и иду звать ваатсона)))) еще обязательно перед обедом и перед ужином, ну возможно в перерывах ваатсон тоже меня снова зовет)) состояние вечной тошноты, усталости, недосыпа, а щас еще и тупизм и провалы в памяти начинаются :dash_kolob_girl:

За колющие и тянущие боли внизу живота и боль в пояснице мне врач сказала, что это из-за тонуса матки. У меня еще прогик низковат, щас пью утрожестан, так вроде поменьше тянуть стало. Очень волнуюсь и переживаю. чтоб мы продолжали развиваться :mama_:

мысленно уже разговариваю с мелким :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет))))У меня 9-ая неделька заканчивается, на 5-ой неделе, когда узнала о нашем маленьком счастье кроме чувствительной груди никаких симптомов не было. я начиталась всего и подумала: хоть бы токс небольшой был бы, я бы спокойна была, что все развивается, что все хорошо...иииии...)))понеслось....сегодня первый раз за последние 2 недели у меня в желудке удержалось большего одного приема пищи за день! это просто жеееесть....)))аааа....)))надо быть осторожными со своими желаниями...)))но что бы ни было я счастлива...))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться своим счастьем, токсикоз, который накрыл меня еще за день до задержки, успешно пережит. Начиная с конца 8й недели я снова чувствую себя человеком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сейчас примерно 5 день задержки-ХГЧ 537 ...иногда немного потягивает в матке,как думаете это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SamuiLady, У меня тоже горло болит и нос заложен :( Я в панике :vshoke: Это отразится на малыше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  не волнуйся, почти каждая из нас испытала подобные симптомы на фоне ослабленного иммунитета. Береги себя и не переживай, все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SamuiLady, Спасибо :) :isnegzima:

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте) я к вам)

Нам 6 неделек и 5 дней (акушерских). Ощущения ооочень беременные: тошнит постоянно, помогают легкие перекусы, но не на долго. Есть не хочется, от сладкого отворотило, а раньше могла есть тоннами) Запахи чуствую как пограничный пёс, настроение скачит как на батуте :) Но я рада, очень переживаю, чтобы малыш развивался. Это третий ребенок. Со вторым был резус- конфликт, врач сказала, значит и с этим будет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые признаки токсикоза начались на 6 неделе. На 7-8 сильно. Тогда же нашли ацетон в моче. Пила Энтеросгель и много-много воды,по назначению врача. Сейчас меньше, сильно тошнит по вечерам. Утром и днем нормально,главное вовремя поесть.

Очень спасает лимон в моменты когда совсем невмоготу. Рвало за это время 3 раза ,при чем это совсем не сопровождалось тошнотой. Поела,встала и тут же из меня фонтаном.

А еще ,если это можно отнести к ощущениям, то у меня до задержки начался неукротимый чих! ))) Чихала постоянно,даже ночью. До Б я себя к чихающим людям не относила никогда,чихала крайне редко,когда болела. И не аллергик я вообще. Вот так)))

Ну и тонус мне покоя не дает. Еще до задержки были минутные потягивания,спазмы. А теперь постоянно тянет живот и поясницу. Не знаю, тонус это,или это реакция на рост матки...т.к. ничего из "классики" тонусной мне не помогает. Пью Дюф 4 таб, магне Б6, папаверин,но-шпа ,даже в уколах -толку ноль.

Когда лежу хуже. Похожу - легче.

А, еще лифчики себе новые купила, в старые мои титьки уже не лезут ну никак. Разнесло их капитально,и болят ))) Потемнели соски и ореолы. Муж в восторге,говорит как силиконовые. Но толку,ПАчится нам запретили, еще до задержки был последний ПА.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,

У меня кстати тоже до задержки, и наверное недельку еще после постоянный "ЧИХ" был. Особенно как подумаю - а вдруг в этом цикле получилось, и сразу чихала! Так что это все таки признак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на учет уже становились? Что это входит в этот осмотр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на учет уже становились? Что это входит в этот осмотр?

 

встала в 7 недель

входит сдача положенных анализов (ставят после полученных результатов уже) , взвешивание и измерение таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! У нас сейчас 9 недель.

Но у меня ничего не болит, не тошнит, грудь не увеличилась......

Это нормально???? :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня 17 недель, вчера начала отмену утрожестана (пью его с 5 недель 100 утром и 200 вечером) по такой схеме : убрала 100 вечером - теперь 100 вечером и 100 утром. Сегодня утром ехала в маршрутке на работу закружилась голова потемнело в глазах, ноги стали ватные, потом холодный пот и все развиднелось.

Очень нервничаю.

Девочки помогите советом пожалуйста.

Такое со мной было всего один раз до этого ( кровь не могли из вены взять 3 раза вену протнкула медсетста- вот мне и стало плохо) а сегодня ни чс того ни с сего не знаю что и думать. Связанно это утрожесианом или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 17 недель, вчера начала отмену утрожестана (пью его с 5 недель 100 утром и 200 вечером) по такой схеме : убрала 100 вечером - теперь 100 вечером и 100 утром. Сегодня утром ехала в маршрутке на работу закружилась голова потемнело в глазах, ноги стали ватные, потом холодный пот и все развиднелось.

Очень нервничаю.

Девочки помогите советом пожалуйста.

Такое со мной было всего один раз до этого ( кровь не могли из вены взять 3 раза вену протнкула медсетста- вот мне и стало плохо) а сегодня ни чс того ни с сего не знаю что и думать. Связанно это утрожесианом или нет?

У меня один раз была та же самая ерунда один в один, и дозировка у меня такая же! Я прочитала в побочных эффектах, что такая реакция возможна, если пьешь...хм..через рот, а не вагинально :confusion:но со своей гиней это не обсуждала. А еще такое возможно, если страдаешь вегето-сосудистой дистонией. Те же симптомы. Я как-то сказала эндокринологу, что мне в автобусе стало плохо, она сказала, что это именно из-за ВСД. Все болячки обостряются not%20know.gif

Изменено пользователем Катюшик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз была та же самая ерунда один в один, и дозировка у меня такая же! Я прочитала в побочных эффектах, что такая реакция возможна, если пьешь...хм..через рот, а не вагинально :confusion:но со своей гиней это не обсуждала. А еще такое возможно, если страдаешь вегето-сосудистой дистонией. Те же симптомы. Я как-то сказала эндокринологу, что мне в автобусе стало плохо, она сказала, что это именно из-за ВСД. Все болячки обостряются not%20know.gif

Кстати ВСД ставили раньше пришла на работу померяла давление низкое но не так чтоб прям сильно. Да я вот сама уже не раз задавалась вопрос почему г.. мне не вагинально назначил утрожестан. :think1: обычно все пишут что при беременности вагинальный прием предпочтительнее - меньше побочных эфектов :think1: незнаю может самой перейти

 

Девочки! У нас сейчас 9 недель.

Но у меня ничего не болит, не тошнит, грудь не увеличилась......

Это нормально???? :smilie_girl_089:

Это просто отлично! Вы попали в часть тех счастливиц которые могут наслаждаться жизнью во время беременности. У меня вот тошнота, рвота, голвокружение еще и очень сильное смлюноотделение - не желаю ни кому. Пусть будет лучше так как у Вас! ;) Изменено пользователем Sofi323
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом пожалуйста.

Такое со мной было всего один раз до этого ( кровь не могли из вены взять 3 раза вену протнкула медсетста- вот мне и стало плохо) а сегодня ни чс того ни с сего не знаю что и думать. Связанно это утрожесианом или нет?

Мне кажется не связано. Я на Утр с начала беременности, 600 в день было в начале, сейчас уже 300.

Скорее всего давление понизилось у тебя. Или ВСД правда. Не переживай и продолжай отмену постепенно.

Изменено пользователем ЭкаМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра после Утрика часа через 2 сознание буквально теряет.

Дюф нормально переносит.

Но если с самого начала приема такого не было,то это скорее всего что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молю Бога о том, чтобы вся моя беременность протекала так же легко, как сейчас. Ну чуть тошнит и все.... Изменились вкусовые пристрастия: не хочется мяса и сладкого, в рационе в основном овощи и фрукты, а в последнее време потянуло на солененькое))) я думала будет хотеться розовый банан или стаканчик керосина, но нет-тянет на вполне земные вещи, и тоже не до трясучки -просто хочется и все. Животик тоже не подводит- нравится и мне, и врачам, ттт... А грудь стала вообще особенная-упругая и размер чик прибавился, полнота у нее аппетитная, а еще такая горячая)))

Изменено пользователем Orlene //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_wacko: Болдею от запаха дрожжевого теста и кофе, воротит от запаха "мясных" полуфабрикатов.

 

16+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я кушаю все, особых пристрастий нет. Сладкое ем, когда есть.Если нет,и не хочется.Оч.люблю консервир.помидоры и огурцы. :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто чувствует шевеления? Я ничего не пойму - у меня уже скоро 20 недель, а я ничего такого как все говорят "рыбки, бабочки" не ощущаю!!! И вообще не пойму - что есть для меня шевеления? Я только чувствую, что тут кольнет, там кольнет, там больно резко, потом там больно!!! ХЗ - это шевеления???

 

У меня пузан маленький, мелкий сидит по задней стенке. Спина болит часто. Может поэтому я плохо все ощущаю???

 

У кого короче как с этим делом обстоят дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVVChe я с 16 недель чувствую сегодня нам 20, но не всегда((( иногда может целый день молчать моя лялюха, а вообще по разному, вы и в 20 можете услышать первые пиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!!, так вот как ты это чувствуешь? что за ощущения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто чувствует шевеления? Я ничего не пойму - у меня уже скоро 20 недель, а я ничего такого как все говорят "рыбки, бабочки" не ощущаю!!! И вообще не пойму - что есть для меня шевеления? Я только чувствую, что тут кольнет, там кольнет, там больно резко, потом там больно!!! ХЗ - это шевеления???

 

У меня пузан маленький, мелкий сидит по задней стенке. Спина болит часто. Может поэтому я плохо все ощущаю???

 

У кого короче как с этим делом обстоят дела??

 

у меня сейчас 18 неделя, чувствую с прошлой недели копошения...как бульканье ))) то там бульк, то сям бульк...вечером особенно четко, когда ложусь спать на левый бок. Прям четкое БУЛЬК ))) как будто рыбка дотронулась до живота )))

 

слышала, что если по передней стенке, то раньше шевелюхи чувствуются, если по задней, то позднее!

Изменено пользователем Катюшик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...