Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

и мне про мумие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, а растяжки глубокие у тебя? они исчезают или светлеют? у меня вообще по всему телу они по моему..но на груди уже светлые, так как грудь растянулась еще на 3 месяце Б..хз почему.. на бедрах вообще страшные красные, на животе фиолетовые...здец полный(((((((

 

avril4u, мумие в аптеке продается,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки температура не на улице ни в кв не менялась..а дочь все время мерзнет..холодные руки и носик..с чем может быть связано?

 

Комаровский пишет, что прохладные ручки/ножки в прохладном помещении- хорошо, типа теплообмен правильно работает, а если теплые, то ребенка испортили.

 

Девочки, кто с кругом купал, какой температуры воду наливаете? У нас гигантская ванна (наполнить - разорится можно), так я боялась что вода остынет быстро и набрала горячей воды, ну и поварила в ней ребенка((, мой моск отдыхает по ходу. Детю вроде понравилось, ногами немного поболтал, хотя глаза напуганные были и красный был весь из-за горячей воды. Купались в майке (вмето пеленки))

 

Мы с 36 начали.

 

 

девочки, интимный вопрос: у меня шов на слизистой, сказали сам рассосется (в РД не надо было обрабатывать и можно было сразу садиться), прошло 3 недели, всё чувствую узелочек, когда рассосется?

 

У меня изнутри нитки быстро повылазили, где-то через неделю. А вот на внешнем больше месяца держались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, у меня не много.но я читала что даже старые пропадают.мумие же древнее заживляющее лекарство!

 

gudina2012, угу,в аптеке есть

 

Мне разрешили в спортзал с 8 марта.уже жду не дождусь. А еще в солярий хожу...мажусь защитным кремом с защитой 15(с отпуска остался) и в майке пока хожу.не хочу чтобы живот с растяжками загорал...так хочется быть красивой...а еще с завтра начну зубы лечить....мне обсчитали все зубы-оооочень дорого получится.но выбора нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, спасибо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого старшие детки, ну прям совсем старшие (моему 14, например). Как у вас отношения складываются? У меня прям кризис какой-то. Сегодня даже плакала. Сначала, как только выписались, сынуля такой заботливый был, ласковый, а сейчас как звереныш, честное слово! Вроде стараюсь вниманием его не обделять, даже иногда наоборот, ну почему он себя так вести начал, ревнует что ли? С Настей, конечно, если попрошу посидит, но сам никакого желания не изъявляет. И что не скажи, на все один ответ, мам, ну чего тебе надо, занимайся маленьким ребенком, а не мной. Блин, так обидно, не так я себе представляла большую семью(( Может кто что посоветует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас вчера первый секас...ничего там не широкое))) кажется наоборот -узко стало))) сейчас в туалет сходила, а там капля крови , хз что это такое...

 

irrischka,  может просто переждать нужно? Или наоборот поговорить с сыном серьезно, как со взрослым!? Спросить его почему он себя так ведет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, как по мне так ревность..тут без психолога не обойтись..это тебе кажетсячто внимания уделяешь на самом деле зациклилась на малой...а он так говорит по принципу не кидайте меня в терновый куст.. имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешили в спортзал с 8 марта.уже жду не дождусь. А еще в солярий хожу...мажусь защитным кремом с защитой 15(с отпуска остался) и в майке пока хожу.не хочу чтобы живот с растяжками загорал...так хочется быть красивой...а еще с завтра начну зубы лечить....мне обсчитали все зубы-оооочень дорого получится.но выбора нет(((

Ира, а зубы можно лечить с анастезией? Я своего стоматолога еще во время беременности бронировала, так жду свидания с ним, а сколько мне оно стоить будет - боюсь представить

 

irrischka,  может у него переходный возраст и с рождением Насти никак не связано его поведение. Мне на самом деле не до мамы было в этом возрасте, а куча своих дел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ахтунг. ребенок не спит и все! днем вроде не оч много спали, в ванну сходили, наелась (слышу,как глоиает), но вот смотрит на меня и что-то говорит по-своему. я бы и не против,но тут муж спит, что жме, на кухне все сидеть.я ее обычно в 3 кормлю,а уже без 10 2...ппц,все собъем щас себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я думала одна такая..моя мартышка тоже стонет всхлипывает и кряхтит..еще смеется в голос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ага,моя ест и ржет:-)

мы вечерами часто гуляем,с папой общаемся,но не в 2 же ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, 100%-ная ревность! Ваш сын думает, что теперь маленькая важнее для вас чем он. Поговорите с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а мы в последнее время полюбили ночью не спать...а я прям носом клюю спать хочется пипец..жалко иногда что мвекровь далековато живет..я б ей подкидывала на часа три ее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, 100%-ная ревность! Ваш сын думает, что теперь маленькая важнее для вас чем он. Поговорите с ним.

14-ти летний подросток ревнует что мама сюсюкается с младшей сестричкой? Ну разве что он очень чувствительный и сильно привязан к маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14-ти летний подросток ревнует что мама сюсюкается с младшей сестричкой? Ну разве что он очень чувствительный и сильно привязан к маме.

 

а почему нет? подростки - очень чувствительный и ранимый народ. его агрессия - защитная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka А я бы не разрывалась между младшим и старшим, я бы привлекла старшего к уходу за младшим, он может поменять памперс, покачать лялю и т.д. Тогда он будет участвовать в жизни младшего, а не ждать когда до него дойдет очередь на внимание мамы.

 

avril4u

 

у старшего ребенка был стафилококк с роддома. У него пронос уже в РД был, как же я с ним намучилась. Участковая врач (есть еще толковые врачи) назначила нам анализ, выявили стафилококк, пропили пиобактериофак, сдали повторно - все чисто. Но мы рано радовались, через неделю опять стафилококк, и пошли наши мучения, и секстофаг и хлорфилипт и др. все без толку. В 6 мес нам инфекционист назначила стафилококковый бактериофаг, как потом отказалось его не назначают младенцам из-за возможной реакции, но об этом мало кто знает, да и реакция бывает крайне редкой. Я дала ребенку не полную дозу, а так, просто ложку облизать, где-то 1/4 чайной ложки. Реакция последловала через 5 мин., сначала он обкакался очень сильно, а потом началась неудержимая рвота, через час у же появились признаки обезвоживания, поехали в инфекционку, там на 6 часов поставили капельницу, врач инфекционки нам как раз и сказала что стафилококковый бактериофаг не назначают младенцам. Потом мы уже наблюдались в гастроэнтрологической больнице, просто приходили на прием, и врач нам сказала что не слышала за всю свою жизнь о реакции на стафилококковый бактериофаг, а она уже в возрасте. Через какое-то время она нам рассказала что у 6 летнего мальчика у них в стационаре была аналогичная нашей реакция. Видимо такое бывает но крайне редко.

В общем я решила сильно не убиваться по поводу стафилококка, он не мешал ребенку развиваться. Например в 3 мес мы весили 7 кг. Но мы все лечили его лечили и лечили. И только когда ребенку было 1,4 года мы вместо нашей обычной врачихи в гастроэнторологической больнице попали на прием к заведующей, она нам выписала лекарство за 3 рубля, реально оно столько стоило. Не помню уже название, но оно было противомикробное, при болезнях почек назначалось, пили 3 дня вроде, и вот после него мы забыли о стафилококке.

Еще обязательно надо чтобы родственники которые живут с вами или приходят к вам, сдали мазок из носа и горла на стафилококк, тк. может быть повторное заражение. И тебе нужно сдать молоко на стерильность.

 

Не знаю стафилококк ли так на нас повлиял или просто особенность организма, но ребенок был склонен к аллергии до 2 лет, и часто болел до 7 лет.

 

Нам сегодня месяц!!!! Я так ждала его!!!!!!

 

Сегодня идем на комплексное узи, попрошу нас там взвесить, измерим рост дома. В выходные придет неврик нас посмотреть, к другим врачам пойдем по необходимости, прививки пока не ставим т.к. вот заболели...

Что мы умеем - когда расстраивается говорит "Гы-гы-гы" за что получил прозвище "Гусенок" или "Гусиная колбаса". А сегодня утром просравшись он начал говорить "Галя-галя-галя" что за хрень, галь у нас отродясь не было. Умеем ложиться на бок чтобы что-то рассмотреть, полежит на одном потом переворачивается на другой и рассматривает другую сторону. Еще он знает где висят рисунки (старшие нарисовали для него рисунки фигур черных на белом фоне, я на верх шкафа их повесила) вот ляля их любит рассматривать. Голову держать стал только на днях, до этого лежал и жрал пеленку. Поэтому я его столбиком носила часто, чтобы хоть так голову тренировал. Если потянуть его за ручки голова у нас весит... видимо проблемы с шеей не ушли. Еще он знает мой голос, когда плачет я ему кричу из другой комнаты: "Мама идет!" и он замолкает, ждет ))) Еще он мне улыбался 2 раза. Носим одежду 3-6 мес, так вот ножки нам малы, в смысле ступня где, а рукава длинные, думаю обрезать ему что ли ножки у слипа )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко всем и спокойного денечка!

 

Спасибо, девочки за ответы по-поводу сына. Все таки это ревность, да? + преходный период, короче, ядерная смесь. А помогать то мне с Настей он помогает, я его как могу привлекаю, ему вроде даже нравится. Но все остальное время... :Crazy: :Crazy: :Crazy: короче, девочки, кто пойдет за вторым, не затягивайте это дело, большая разница в возрасте это тяжеловато, для меня, по крайней мере.

 

Анастасия Павловна, у нас тоже голова висит,если за ручки потянуть, зато на животе и столбиком прям долго уже держит. Я списываю на наш большой вес и толстую шейку.. Я иногда даже в складочку на шее залесть не могу, чтоб ей там протереть... Мы сладкие пухляшки)))

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником!!!! Любите и будьте любимы!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ржака...неее мой на столько долго ни за что..если я дома (читай на кухне)то он максимум полчаса может с ней посидеть...а так на 20мин если отпустит то хорошо...хотя попу мыть умеет прям под краном..в одной руке Алиска другой моет попу.. и смесь может сделать..ну по немножку привыкает.

мне свекровь рассказывала :оставила моего мужа (ему было 1.5года что ли)со своим мужем и ушла. Пришла а он весь туалет облевал (тот короче накакал а свекр хотел его переодеть, намотал шарф набрызгал его мвекровкиной туалетной водой и все равно наблевал) свекровь говорит прихожу а он орет ( он насрал) ахаха я так ржала,а мой говорит что какашки молоком пахнут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да,мне сказали что можно.но я решила,что после лечения сцежу молоко,а покормлю смесью.а на след.раз уже молочком...мне нельзя затягивать,у меня 10 зубов надо делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сеголнч Андрюха кпк пьявка до часу ночи на сисе висел и орал потом( потом я его немного поносила, пошла в другую комнату и он на пузе у меня уснул. наверное из за того что во время эспумизан не дала, обычно даю после купания, а вчера чет забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не сказала что так долго нужно будет сидеть, а потом деваться было некуда.

avril4u, всего-то 10! Мне все надо делать, и протезирование. Я за беременность 5 зубов полностью утратила, одни корни остались. Зубы просто отвалились, внутри мягкие как вата были. В оставшихся-дупла размером с воронье гнездо. И это с учетом того что до беременности я не вылазила от стоматолога, последний зуб доделала на 7 неделе беременности.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо большое за такой подробный рассказ.у нас именно золотистый,он вроде легче.это точно из роддома,потому что все знакомые,которые именно из этого роддома выходят-болеют.и еще Клипсиела у нас.вчера дала лекарство - вроде нет реакции никакой. он мешает Кире,мы стали сами редко какать((((

 

аеще мы вообще не улыбаемся.мы оооочень серьезные и вечно всех подозреваем)))прямо реально такой взгляд подозрительный и один глаз прищурит))

 

irrischka, точно тебе говорю,ревность.у меня аткая же ситуация была у маминой сестры.моя двоюродная сестра ровесница-прямо с цепи сорвалась,когда брат родился двоюродный.она была отличница с голыбчими глазами и длинными белыми волосами-потом отрезала волосы,стала пить водку,скатилась по учебе...но там родители вообще переключились на малыша..так что желаю тебе баланс найти

 

Mi*shonok, мой остается спокойно с ребенком,и памперсы меняет и все делает.ттт...отпускает меня по делам и с подружками встретиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...