Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Galynika, язва желудка она и в Америке язва желудка))) может я не правильно выражаюсь... У мен подруга до двух лет растила дома ребенка в цветочных условиях,гуляла только одна и закрывала его,воду кипятила и тд.уже полтора года ребенок ходит в садик и постоянно болеет.потому что был не готов к другому миру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ваши дети опираются на полностью прямые руки?

Нам завтра 4 мес и Марк не переворачивается....

 

Когда вы стали давать детям фруктовое пюре? Стул был нормальный? А на кашу стул нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, на фруктовое пюре консистенция таже. но количество раз увеличилось до трех в сутки на первых порах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я даю овощи.каки просто идеальные! Чистое золото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера оставили маську бабушке, и поеахали на бассейн. Так я давно не кайфовала.Решили повторять почаще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Ты золотишко то собирай!

Орхидея2, avril4u, Веса меньше набирать не стали?

Пришла врач, говорит прикорм начинать с гречневой каши, с рисовой у детей проблемы со стулом. А что это гречневая каша, толку от нее, разве поправиться на ней можно?

 

Девочки тут нельзя сказать что если я буду ребенка закалять он будет здоров и не будет болеть, или если он будет изолирован от людей, то будет болеть меньше, а потом, когда пойдет в сад, переболеет за все прошедшие года. Все не так однозначно. Даже всеми любимый Комаровский говорит, что важно не то, сколько ребенок раз болеет, а то, как он справляется с болезнью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не люблю Комаровского)) я то каждый раз радуюсь золотишку нашему!)) мы растем равномерно,но ножки припухли))) а моей подруге тоже с гречи сказали начинать.я когда набирала вес до родов ,ела гречку с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, хочешь чтоб в 10 лет 120 кг весила?)) Мы вообще за третий месяц набрали 500гр и нам сказали на верхней границе нормы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, еще не скажу что прям на прямые опирается, но уже поворачивает корпус верхней части тела- на вытянутых руках. что значит не переворачивается? куда????

Изменено пользователем Galynika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, сетка у нас есть. Так больше нас с мужем сожрали сволочи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой переворачивается но на руки прямые не опирается на локо точки только.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на локтях лежим. Со спины ворочаемся вовсю, правда только через левое плечо. С животика - редко, скорее случайно. Но они позднее обычно это делают!

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще совет тем, в кого детки на улице спят мало, а потом кричат. Я

таскала Кристину на руках сначала, а потом ради интереса на животик перевернула. Так вот ребенок молчит всю оставшуюся дорогу=) разглядывает там че- то себе. Со стороны, конечно, выглядит странно, но зато тихо!=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус на прогулке если не спит, орет, словно его режут. Перешли на прогулочный блок, готов еще минут 15 полежать после сна, а потом на ручки, иначе децибелы будут зашкаливать))

По утрам умываю его водой или салфетками для умывания.

На вечернее купание вернулись наконец-то в большую ванну, а то у нас был период боязни воды((( Зато теперь полчаса - 40 минут в воде проводит, плещется и кувыркается со спины на живот и обратно)))

 

Хорошего дня всем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна у нас только на локтях пока. А должны уже на вытянутых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу сегодня мужа тоже на прогулку поменять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы, девочки купили горку пластмассовую. Хотела давно написать и забывала. Никитос в восторге от купания, у меня руки свободны, он смеется, ногами дрыгает, а потом воду спускаю и воаду на животик в водичке по попку-ему роочень понравилось все это...в круге был как то вот напряжен постоянно, а в горкн....подалела, что взяла самую дешевую...хочк купить подороже-она буднт лучше фиксировать ручки и попка может свободнее плавать, а еще она выше и можно воды налить больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, так ты ела гречку с молоком и сахаром наверное, а нам пока просто каша на воде.

Galynika, не переворачивается со спины на живот. Ладно бы если бы у него не получалось, он даже не пытается.

 

Врач сказала, что после освоения переворотов, дети начинают опираться на вытянутые руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам горячую воду отключили на 3 недели(( накрылись наши заплывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Я начала вести график. С полцикла, правда..))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, вот и мы крестного ждем, никак не покрестим, тоже должен приехать в начале июня, уже запланировали крестины на 15 июня.

Ой, девочки. У нас прогулка тоже больная тема. Ор на всю улицу, поспать может минут 20-30 и все. Мы из-за этого гуляем теперь редко (( Не знаю, что и делать. Мы живем на горке, а гулять ходим вниз в парк, так я обратно лечу на эту гору с орущим ребенком в коляске быстрее, чем с горы спускаюсь. Уже жду когда сядет, может полегче будет. Но прогулочный блок еще не цепляла, т.к. дома спим в коляске пока, кроватку не признаем ((

 

Galynika, а что за горка? Фото в студию. А то у нас круг порвался, а новый покупать уже не хочется. Может такая горка нам тоже подойдет?

 

АнастасияПавловна, а чего ты так плохо думаешь про гречку? Это очень полезная крупа, в ней очень много разных микроэлементов. Вот манка - то да. Насчет переворотов, мы тоже не хотим не в какую переворачиваться. Нам массажистка когда массаж делала, сказала, что многие детки вообще не переворачиваются, а сразу садиться начинают. Вот мы видно из этой категории.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, она полезная, но не сытная, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,спасибо, успокоили!

видимо,это моя больная тема. она же маленькая родилась,да и весь первый месяц меня долбали с маленькой прибавкой. как я тогда молоко сохранила,сама удивляюсь:-)

просто по ощущениям ева прибавила килограмма 2, тяжелая стала, а до 7 не дотянули даже:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а сколько вы весите? Я думаю мы тоже не дотянем. Думаю 6500 от силы. А то и 6000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя мама все твердит, что к 6 месяцам дети должны вес удвоить. Это и есть необходимый минимум - для моей мамы видимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...