Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Полезные сообщения

я Б. сдала по назначению врача антитела к ХГЧ, Ig M = 34 при норме до 30, Ig G 15 при норме до 25, все остальное АФС, волчаночный антикоагулянт в норме.

 

раньше никогда не сдавала, вот думаю, насколько это опасно. прошел уже почти месяц (анализ месяц делают) с тех пор, мы растем, все хорошо.

 

вот что нашла на эту тему в и-нете:

 

ответ врача отсюда:

Кикина Юлия Алексеевна

врач акушер-гинеколог

Антитела к ХГЧ могут говорить об аутоиммунной агрессии организма к беременности. Значение имеют антитела класса М или рост титра антител класса G. Т.е. однократный анализ, в котором выявлены положительные антитела класса G не имеет диагностической ценности. Нужно пересдать его через некоторое время, а также сделать узи плода, УЗДГ и другие исследования, определяющие состояние ребенка и плацентарной системы. При отстутствии патологии - поводов для беспокойства нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки может кому пригодится, я сдавала анализ на хгч м.тушинская ул.свободы Винцера, у меня был выкидыш при гриппе и ,сейчас планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите хороший ли рост хгч 5.06 - 184.9, а сегодня 557.3???? Очень прошу подскажите так как на узи сегодня ничего ненашли(

 

ой с датами я чуть напутала... 5.07 - 184.9, а 8.07 - 557.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДД! Подскажите, в какой днь цикла сдается анализ АТ к ХГЧ? И кол гонала как-то влияет на результат?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кому помог плазмаферез при наличии анти ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тема как глоток воды после получения результатов.

Прочитала все страницы. Но ни на одной так и не нашла ответ. Вопрос задавался многими и я точно также по логике думаю. Форма М -это активная форма к хгч нынешнему. Но у многих хгч меньше 1. Тогда к чему такие титры???

У самой ситуация следующая: в один и тот же день хгч меньше 0,1 и форма М в этот же день в два раза превышает норму.

 

Так что тогда получается?- лаборатория противоречит сама себе. Или Хгч больше и явно не меньше 0,1, или с антителами намутили. Где истина??? Завтра начну писать во все инстанции и требовать комментарии!!

Девочки, и кому кололи иммуноглобулины при антителах, проверяли ли потом динамику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Пытаюсь разобраться в причинах неудачного ЭКО, сдаем анализы. Сегодня пришел АТ к ХГЧ вот такой:

АТ к ХГЧ IgG - 21,6 (нормы 0 - 25)

АТ к ХГЧ IgM - 11,9 (нормы 0 -30)

Я подумала, что это отрицательный результат. А здесь читаю, что трактуют как слабоположительный по IgG при таких результатах.

Разъясните мне, пожалуйста, кто разбирается и кому не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

НаталиХ, соглашусь с Вами, что это отрицательный результат, все показатели в пределах нормы...единственное, что можно предположить, что IgG на верхней границе нормы...

 

Девочки, добрый вечер!

 

Обнаружены антитела к хгч, для вывода антител врач советует пройти курс озонотерапии...говорит, что поможет...как вы считаете? был ли у кого такой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.подскажите,а каким запрещенным препаратом можно убирать антитела к ХГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли какой-нибудь другой метод избавления от антител к ХГЧ, если метипред не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Ищу врача, который занимается больными с антифосфолипидным синдромом и антителами в хгч. Очень нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA0809, Добрый день! Если вы из Москвы или ближайших городов, то рекомендую центр защиты матери и ребёнка на Опарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluschka, а гемостазилграмма и коагулограмма - это одно и то же? Или их нужно вместе сдавать?

 

Доктора найти хорошего - это проблема, конечно! :scratch: Я тоже долго искала - ооочень долго. В итоге нашла - девочки на форуме посоветовали! Была бы ты киевлянкой - я бы тебе порекомендовала :sorry:

 

добрый день!у вас есть хороший врач?порекомендуйте,плиз,я киевлянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Закину удочку - может кто-то ответит.

Никогда не сдавала АТ к ХГЧ. У меня привычное невынашивание. В эту беременность, которая замерла совсем недавно, по своей инициативе сдала этот анализ. Позже врач отругала - сказала, что в беременность этот анализ не сдается - так и так будет показывать повышенные титры.

Тем не менее, результат пришел такой

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 21,5 (норма 0 - 30)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 38,7 (норма 0 - 30)

 

У меня вопрос коротки: IgM или IgG показывает активную форму? Короче, в чем разница между IgM и IgG?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет. Можно к вам? У меня такой вопрос: какие у вас истории? Мне сказали сдать на анти ХГЧ. Я пока не думаю что у меня это есть, но хотелось бы узнать какие у вас истории. У меня 4 выкидыша на ранних сроках. Врачи пока ничего особо не говорят. АФС я сдавала и полиморфизмы. Единственный вот этот анализ ещё не сдавала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Делает "Фертилаб" на Ленинском.

 

Девочки, привет. Можно к вам? У меня такой вопрос: какие у вас истории? Мне сказали сдать на анти ХГЧ. Я пока не думаю что у меня это есть, но хотелось бы узнать какие у вас истории. У меня 4 выкидыша на ранних сроках. Врачи пока ничего особо не говорят. АФС я сдавала и полиморфизмы. Единственный вот этот анализ ещё не сдавала никогда.

Тебе надо сдать д-димер, волчаночный, АТ к фосфолипидам, АТ к ХГС и Вам с мужем HLA совместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯСашка, я это все сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свой клуб еще одну горемыку :Hello:

 

Ни разу ни одной беременности. Уже почти три года мечтаем о ребеночке, все анализы всегда были в норме. Уже прошли ГСГ и Лапару. Решили сдать АТ к ХГЧ. IgG - 27.1 (норма 25). Врач назначила три капельницы с иммуноглобулином и метипред (1 таб на ночь) на три месяца. Через три месяца пересдать анализ. Опять ждать :dash_kolob_girl:

 

Мне так до конца и не ясно, от куда могут появится АТ к тому, чего никогда не было... Но это риторический вопрос. Вопрос в том, помогало ли кому-нибудь лечение, т.е. снижение АТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Пытаюсь разобраться в причинах неудачного ЭКО, сдаем анализы. Сегодня пришел АТ к ХГЧ вот такой:

АТ к ХГЧ IgG - 21,6 (нормы 0 - 25)

АТ к ХГЧ IgM - 11,9 (нормы 0 -30)

Я подумала, что это отрицательный результат. А здесь читаю, что трактуют как слабоположительный по IgG при таких результатах.

Разъясните мне, пожалуйста, кто разбирается и кому не сложно.

У меня все так же. Результат слабоположительный. Сколько прошло после замершей?

 

ЯСашка, я это все сдавала.

А что с HLA?

 

Мне так до конца и не ясно, от куда могут появится АТ к тому, чего никогда не было... Но это риторический вопрос. Вопрос в том, помогало ли кому-нибудь лечение, т.е. снижение АТ?

А ты сдавала антиспермальные антитела? Тебе бы их сдать в первую очередь, если беременности ни одной... Вообще-то, раз у тебя уже вылезли АТ к ХГЧ, значит, ещ что-то из аутоиммунки где-то есть. Они не в одиночестве бродят...:) Ты сдавала АТ к ТПО или ТТг? Волчаночный? К Фосфолипидам? Их, конечно, в основном назначают, когда замершие, но вдруг? Какие были результаты?

Лечение тебе назначили хорошее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня все так же. Результат слабоположительный. Сколько прошло после замершей?

 

А что с HLA?

 

А ты сдавала антиспермальные антитела? Тебе бы их сдать в первую очередь, если беременности ни одной... Вообще-то, раз у тебя уже вылезли АТ к ХГЧ, значит, ещ что-то из аутоиммунки где-то есть. Они не в одиночестве бродят...:) Ты сдавала АТ к ТПО или ТТг? Волчаночный? К Фосфолипидам? Их, конечно, в основном назначают, когда замершие, но вдруг? Какие были результаты?

Лечение тебе назначили хорошее..

У меня не было беременностей. Врачи сказали на АТ внимания не обращать, я и забыла о них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было беременностей. Врачи сказали на АТ внимания не обращать, я и забыла о них.

...ну раз доверяешь своим врачам - тебе виднее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Закину удочку - может кто-то ответит.

Никогда не сдавала АТ к ХГЧ. У меня привычное невынашивание. В эту беременность, которая замерла совсем недавно, по своей инициативе сдала этот анализ. Позже врач отругала - сказала, что в беременность этот анализ не сдается - так и так будет показывать повышенные титры.

Тем не менее, результат пришел такой

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 21,5 (норма 0 - 30)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 38,7 (норма 0 - 30)

 

У меня вопрос коротки: IgM или IgG показывает активную форму? Короче, в чем разница между IgM и IgG?

Я случайно попала к одному врачу в Троицке и она мне рассказала в чем разница и на что влияет. В идеале эти показатели должны быть ниже "0", то есть отрицательные, в том числе и антитела к фосфолипидам. То что пишут норма до 30 это фигня полная. Предистория моего случая: пошел 5 год, как мы планируем ребенка, а активно 2 года. За это время я прошла столько врачей и сдала кучу всего, истрачено столько денег, что ЭКО можно сделать несколько раз. Уже из опыта я поняла, что является первой необходимостью в сдаче. 1. Мужчина (спермограмма, расширенная) важно знать сколько живет по времени сперматозоид, и на сколько они активны, а не количество активных в общем числе, разница 1000 рублей обычный, и около 4000 расширенный, по моему называется оакуляция, что-то в этом роде. С этими показателями ваш мужчина должен попасть на прием к урологу, а не к гинекологу вашему, общий показатель активных "головастиков" должен быть выше 40% . 2. Женщина должна пройти ГСГ (проходимость труб). 3. женщина 2-3 месяца подряд должна следить за овуляцией, наступает или нет, лучше Узи нет ничего, тесты ерунда полная (у меня ни разу не показало, а узи постоянно без ошибочно), существуют и другие методы, замер температуры и т.д., но лучше узи надежнее. Если с этим все в порядке следующее 4. Женщина и мужчина должны сдать анализ на совместимость желательно расширенную, я сдавала по Ашелю, стоит в KDL около 6500 один анализ, если вдруг у Вас совпадают цифры, значит назначается особое лечение, если вдруг у Вас совпадают свои числа их 6 значений ( например 102,102,102,102,102,102) я Вам очень сожалею, при таких показателях вы или если это у вашего мужчины никогда не сможете забеременеть, про Эко, суррогатное материнство тоже можно забыть, генетика не даст. Один врач мне рассказывала о таком случае, это большая редкость, бывает внутренняя совместимость на 50% (как у меня), когда совпадают 3 цифры, это говорит об особенности организма, уникальности, но и к возникновению различных антител, то есть постоянная борьба внутри организма и все что пришло из вне тут же блокируется, поэтому у меня отличный иммунитет с детства, болела раз 5 за 30 лет, мне чтобы это поглотить врач решила проколоть иммуноглабулин, стоит 1 капельница 8000, но в 50% случаев дико вызывает аллергию, которой никогда не было, я целый год мучилась с отеками горла и носа, аллергия была на все в течении 1 года, сейчас она прошла уже как пол года. Но результата это не принесло. Если уж и здесь все хорошо, тогда сдавайте антитела, к сожалению я недавно узнала об этом. 5. Женщина должна сдать антитела к хгч G и M, и антитела к фосфолипидам, стоит в лаборатории ДИАЛАБ 1300 два первых и второй 600 вроде. Больше ни одна лаборатория в Москве его не делает. Так вот у меня G - 18,5 M - 38, я начала пить метипред, ни каких побочных действий нет, что пью, что не пью, уже прошло 2,5 месяца, врач сказала что результат только через 3 месяца будет, так оно и есть, сдала повторно после 2 месяцев приема, G - упал до 14, М - до 28, очень медленно спускается, при завышенных антителах об Эко можно забыть, просто выбросите деньги на ветер. Тот врач, который мне это посоветовала, рассказала, что у нее 15 девушек страдали от этого и в итоге забеременели, от куда они берутся, наш организм живет сейчас не в тех условиях экологии, поэтому он мутирует и защищается, и антител в нашем организме столько, что и не сосчитаешь, они выступают стражниками иммунитета над различными вирусами, поэтому у нас уже у каждой 5 они завышены. Пока мне сложно сказать это ли причина. Но в процессе обследования я проходила кучу узи и по совету подруги решилась на гистераскопию (осмотр полости матки под наркозом) делала я это в нижнем новгороде, там дешевле в разы (процедура, анализы перед процедурой, наркоз и удаление полипа + сдача на биопсию) обошлось мне в 20 000, в Москве это встало бы примерно в 30-35 тыс. У меня обнаружили полип, он же подтвердился после биопсии, хотя на узи ничего ни разу не подтверждалось, толи врач не видел или не хотел видеть, вообще врачи все очень хорошо знают последовательность сдачи тех или иных анализов, но что бы заработать они делают это специально нарушая хронологию, я сдала гармонов и на всякие вирусы тыс. на 40000, ответ был в результатах все в норме. А на узи как на всех говорилось, что эндометрия увеличена, причем постоянно, это была норма, а оказалось полип, но я продолжала еще пол года носить денежки за всякие анализы, мне прокололи иммуноглабулин, вызвавший аллергию, который был бы бесполезен с существующим полипом. Полип удалила в апреле (кстати моя подруг 5 лет не могла забеременеть, удалила полип, который на узи не просматривался и в след. месяце забеременела, дочки уже 2 года). Сейчас я пью метипред и стараюсь не думать, не циклиться на этом, в любом случае эти показатели нужно понижать если думать в итоге об эко. Посмотрим еще пол годика что получится после этих таблеток, результаты я обязательно напишу. а и еще если вас сразу гонят сдать на вирусы и гормоны (при этом цикл в норме, значит и основные гормоны в норме) подумайте стоит ли доверять этому врачу, я расписала, что самое важное в последовательности, мы иногда такие наивные, когда речь идет о самом желанном, поэтому мы верим все что нам скажут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я пересдала АТ к ХГЧ в августе вне беременности, результат пришел такой:

Антитела к ХГЧ IgM, Ед/мл 11,0 (0 - 30)

Антитела к ХГЧ IgG, Ед/мл 24,0 (0 - 25) слабоположит

Гематолог (д.м.н., специализируется на подготовке к эко) сказала делать 5 процедур плазмафереза (забирают плазму из крови, заменяют ее физраствором, при этом из крови и тканей удаляются антитела, лишний холестирин и шлаки, но эффект держится 1 год). Я прошла эти процедуры уже, сейчас пью метипред. Пока результата нет, но и рано пока говорить о результате, пока 1 цикл после капельниц. Посмотрим.

Все анализы, который Вы перечислили, сдавала.

У самой стаж 3 года планирования, 1 выкидыш, 2 замершие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

lenchik1802,  расскажите как у вас дела, как долго пили метипред, помог ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а до какого срока Б нужно его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...