Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, плиз..

Февраль 2009г - ЗБ

Февраль 2010г - АТ к ХГЧ (ИФА):

IgM пограничн. (норма - отрицат.)

IgG отрицат. <100 (норма - отрицат.)

(Расшифровка титров: 200 - слабо положит)

Май 2010г - 2 нед.Б. IgM пограничн. (норма - отрицат.)

IgG отрицат. <100 (норма - отрицат.)

т.е. не изменились.

Принимала метипред по 1/2 для снижения ДГА-С

 

Сейчас обследуюсь. Есть ли смысл сдавать опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки подскажите, а может из-за этих антител вообще не наступать Б, а то я что-то не могу понять :pardon:

У нас с мужем все анализы в норме, вот назначили тест на антитела к ХГЧ, вроде они влияют на невынашивание или и причиной бесплодия они тоже могут быть.

Сегодня сдала в пятницу жду результатов...

ЛюбящаяЯ , привет :wave: Я конечно в этом пока не очень, но я бы на твоем месте проверила еще раз, лечение то было, надо посмотреть как оно подействовало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, :Hello: .

подскажите, пожалуйста, у кого причина оказалась именно в этих антителах?

и кто заБ после нормализации показателей?

 

что-то не пойму, где искать :bye: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня было 2 ЗБ и тоже заинтересовалась этим анализом, но посмотрите что я нашла:

"Ваш вопрос касается одной из самых запутанных проблем в иммунологии репродукции: возможной роли антител против ХГЧ как одной из причин неудач ЭКО, бесплодия и невынашивания беременности.

Публикаций на эту тему очень мало. Коммерческих реактивов для определения этих аутоантител нет. Некоторые учреждения разработали эти реактивы сами и делают анализы, которые очень трудно интерпретировать специалистам, которые не работают в этих учреждениях.

В своей практике мы видим много пациенток, обследовавшихся на антитела к ХГЧ в Москве. У меня сложилось впечатление, что это исследование нуждается в усовершенствовании. Во-первых, очень большой процент положительных анализов настораживает. Их не должно быть так много. Во-вторых, огромный процент пациенток с положительными антителами к ХГЧ отлично беременеет и донашивает беременность при проведении у нас полноценного обследования и адекватной коррекции выявленных нарушений без учета этого анализа. В-третьих эти антитела никак не коррелируют с обнаружением других аутоиммунных антител, а известно, что при аутоиммунных нарушениях редко бывает изолированное повышение отдельно взятого показателя."

http://www.cironline.ru/board/index.php ... e&id=83872

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю, пригодится ли это кому -нибудь. Хочу рассказать про АТ к Хгч то, что узнала у своего врача. У меня был выкидыш в 2009 году, после я много обследовалась и в результате отклонения нашли только в этих антителах - был чуть завышен IgG 33 при норме до 25. И еще АТ к фосфолипидам тоже самое, титр IgG чуть повышен. При этом IgM в обоих случаях отрицательный.

Врач сказала, что если повышен IgG то это значит что эти антитела находятся в хроническом состоянии и ждут, когда будет повод поработать и что скорее всего в прошлую беременность у меня возникли эти антитела и уничтожили плод. Если бы я тогда сдала этот анализ (о котором я тогда не подозревала) то у меня был бы IgG отрицательным, IgM положительным.

Так вот сейчас у меня 2-3 недели беременности и я снова сдаю этот анализ:

имуноглобулин IgM-20, имуноглобулин IgG -50.

Теперь с врачом активно боремся с этим с помощью метипреда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И у меня был положительный анализ на антитела к хгч, когда проверялась после первой сорвавшейся Б. Потом я пропила метипред и титры снизились и анализ стал отрицательным. Но тогда нашли и другую причину неудачи - были еще полипчики и возможно хламидиоз. И что из этого повлияло трудно сейчас сказать. Также потом прочитала на форумах, что с такими анализами рожают, так что особо не заморачиваюсь.

Но как только узнаю, что Б обязательно сдам этот анализ и буду контролировать свои антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне из-за этих антител назначили пить метипред долго, пока не заБ и всю Б, честно говоря я не понимаю почему же этот метипред никак не помогает, у меня IgG был 20 (при норме до 25) слабоположительный, и выкидыши были на сроке меньше 2-ух недель, сколько не ищу, у всех выкидыши ну хотя бы на 4-5 неделе, а у меня даже толком не одну Б не определили, только по этим анализам на антитела к ХГЧ, я так поняла, что если Б никогда не было то и анализ этот не показателен, т.е. не могут эти антитела возникнуть без Б. Может у кого то было что-то похожее на мой случай, а то я так переживаю, хоть моя Г и говорит, что мол таких как я много, только вот я пока не нашла не одного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, а ты уверена что все дело только в антителах? может быть есть другие причины, просто я читала беременные истории девочек с антителами. Так они о том, что у них антитела узнавали чуть ли не в середине срока и спокойно донашивали. Я все же за то, что всегда комплекс факторов влияет. Я сама сейчас в процессе, у самой неуверенность во всем. Но что касается антител - мне кажется это только как одна часть проблемы невынашивания.

Т.е. к чему это я - ты проверяла эндометрий? Очень часто хронический эндометрит может являться причиной того, что невозможна качественная имплантация. А толщина эндика в норме?

Также антитела могут дополнительно сгущать кровь, т.е. надо проверить кровь на свертываемость - если повышена, то значит есть микротромбы и надо разжижать кровь. Ну вообщем много причин! не переживай, все причины найдем и обезвредим ;)

Кстати мне до б назначали пить метипред по пол таблетки, а после Б по целой. Я смотрю ты уже 3 месяца их пьешь, не слишком ли доза большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, эндик у меня в норме, гормоны тоже, про свертываемость я спрашивала Г она сказала, что антитела эти делают кровь гуще, мне капельницу три раза ставили (иммуноглобулин), а так сказала когда заБ тогда и будем смотреть что там со свертываемостью. На счет дозы метипреда не знаю, как она сказала так и пью... главное чтоб помогло. Сегодня как раз была у нее, хотела проверить что там с эндиком (а то у меня задержка была неделю, видимо из-за утрика), все хорошо, фолликул растет. К тому же она сказала что я достаточно пью метипред и должно в этом цикле все получится))))) я вроде обнадежилась. Самое обидное, что как я начала пить этот метипред мы с мужем толком не попали в О не разу, а у него СГ после лечения конечно хорошая, но не идеальная и надо попадать. Так что в этот раз я возьму быка за рога)))))) уже запаслась тестами на О, так что надеюсь увидеть две полосочки (хорошие жирные) недели через 3)

А через сколько после того как ты начала пить метипред получилось заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta привет! Помнишь меня? Представь у меня тоже этот анализ положительный. Но мне почему-то никаких цифр не писали. Просто: Антитела класса IgM-полож, антитела класса IgG-полож. Отсюда и невынашиваемость . Но мне врач сказала делать плазмаферез минимум 4-5раз и как заБ сразу еще делать. Я спросила про медипред, а она мне сказала что его назначают больше тем у кого проблемы с гормонами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, да антитела кровь делают гуще, а если она сама по себе густая, то представь как это может повлиять негативно на имплантацию. Девочки с густой кровью с 1 дня цикла пьют тромбоасс и курантил, и при двух полосках на тесте добавляют фраксипарин или гепарин. Мож сдай для себя хотя бы 1 раз коагулограмму, просто чтоб знать? Зато будешь точно знать - надо тебе кровь разжижать или нет. Б тоже делает кровь гуще и вообще проблема со свертываемостью - одна из основных при невынашивании. А иммуноглобулин - это вообще из другой оперы, он на свертываемость не влияет.

У меня сразу получалось, но не приживалось. После последнего раза пошла на гистероскопию и удалила несколько маленьких полипов, которые мешали нормальной имплантации. Сейчас вот после гормонального лечения снова планирую. Только теперь другая проблема появилась - после удаления полипов и ударных доз прогестерона стал Эндик плохо расти. Не одно так другое. Но я все равно верю, что уже полпути пройдено, самое страшное обнаружено и пролечено. Как говорит мой муж - у нас все равно будут дети, я даже не сомневаюсь. У тебя тоже замечательный настрой, ты молодец! Главное не сдаваться! У всех есть и у нас с тобой будут! У меня у мамы тоже было 4 выкидыша, причем 2 уже на больших сроках - в 6-7 месяцев, как она это пережила я не представляю, тут из-за полосатого теста расстраиваешься, что вот мол ребеночка потеряла. И ничего она родила двоих детей! Это при советской медицине, когда толком не знали что лечить, не было ни анализов на инфекции, ни гормоны, ни тем более антител к ХГЧ. Я сейчас ей рассказываю - она удивляется сколько всего может влиять на Б. Так что выше нос! У нас все впереди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Со следующего цикла приступаем к активному планированию..

Правда, боязно...прошел почти год, опять же сдали многое, что-то подлечили, но явной причины не выявили..

Раньше я беспокоилась о этих АТкХГЧ, а сейчас какое-то спокойствие. Врач сказала о них не думать, при невынашивании они "дело десятое". Да и к тому же реактивов для анализы сейчас нет.

Jakonya ты очень правильно написала, я тоже склоняюсь к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурка, привет, конечно помню, :friends: А ты где анализ делала? у тебя оба повышены? хм, странно это, как я поняла М повышается при Б, а G после выкидыша, я уже совсем запуталась в этих анализах, а метипред я так поняла от всего лекарство :D . Я тоже заметила, что его пьют чаще те у кого с гормонами в ,основном повышение мужских, проблемы, но не знаю, пока пью, тем более в этом цикле обещали положительный результат, так что пока бросать не буду. А тебе, что как заБ потом всю Б плазмафарез делать? :shock: Хотя я готова на все ради встречи со своей крошкой, как и все мы тут)

Jakonya, я вот давно уже думаю пойти сдать коагулограмму, но там столько показателей, и все надо смотреть, может ты мне скажешь какие самые важные, ты права, надо сдать уже этот анализ, чтоб успокоиться, а то я все у Г спрашиваю, уже давно пошла бы сама и сдала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta если не против, то напишу про анализы свертывающей системы:

- протромбиновый тест (МНО, ПО, ПИ)

- Тромбиновое время (АЧТВ/АПТВ)

- Фибриноген (по Клауссу)

- Волчаночный антикоагулянт NR

- D-димер Imm

Это основные, вроде бы ничего не забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбящаяЯ, спасибо, а сколько их делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбящаяЯ, спасибо, а сколько их делают?

Да их быстро делают. 1-2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбящаяЯ, огромное тебе спасибо, в понедельник пойду сдавать, надеюсь хоть тут у меня все ок будет))) желаю нам всем скорейшего запузачивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбящаяЯ, огромное тебе спасибо, в понедельник пойду сдавать, надеюсь хоть тут у меня все ок будет))) желаю нам всем скорейшего запузачивания

Я тоже на это очень надеюсь! В мае все переходим в пузики!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta, а у меня в анализе был повышен РФМК (показатель активации внутрисосудистого свертывания), я на него смотрю. Мне сказали, что у меня в крови избыточноое количество микротромбов, поэтому надо пить тромбоасс.

Остальные показатели, которые перечислила ЛюбящаяЯ - вроде все в норме, хотя сейчас нашла свою коагулограмму, там какие то другие названия, но вроде все в норме. А Д-Димер я сама не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varvaritta мне врач так объяснила: если бы у меня только один был положительный, то можно было бы беременеть и сразу делать плазмоферез 4-5раз. Но у меня и второй показатель положительный, а это значит уже у крови в памяти сидит это зараза, т.е. кровь оторгает эмбрион как инородное (чужое) тело.Надеюсь не всю беременность а только в начале. Самая проблема даже не в деньгах, я все отдам ради ребенка, даже если на макаронах сидеть буду. Проблема в венах. У меня их нет, вот сегодня вторую процедуру кое-как сделали, вены тонкие, а там игла толстая. Вся рука у меня уже вздутая и черно-синяя. Не знаю куда еще делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурка, сочувствую, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурка, ужас, держись :giverose: Главное чтоб это помогло. Знаете девочки, все время ходила к Г, все всегда было хорошо, говорили как только захочу все будет, а тут эта бяка, ладно бы гормоны с ними хоть все ясно, а вот эти антитела... они еще мало изучены... хотя мамина знакомая тоже столкнулась с этой проблемой, только много раньше, и долго не могли понять в чем дело, но нашли :) и нее сейчас двое замечательных ребятишек, это меня как-то воодушевляет)))) нам всем удачи в этом цикле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в анализе был повышен РФМК (показатель активации внутрисосудистого свертывания), я на него смотрю. Мне сказали, что у меня в крови избыточноое количество микротромбов, поэтому надо пить тромбоасс.

Привет, а что это за анализ, как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано коагулограмма (гемостаз), там разные-разные показатели и один из них стоит РФМК (норма 3-4) у меня 6 и 5 при приеме тромбоасса.

В инете нашла: РФМК - Растворимые фибрин-мономерные комплексы (РФМК, Soluble fibrin monomer complexes)) - показатель активации внутрисосудистого свертывания (показатель гемостаза определяющий наличие микротромбов). Его значение выше 100 мкг/мл является диагностическим критерием тромбинемии. Тромбинемия - состояние, обусловленное наличием избыточного количества микротромбов в сосудистом русле.

 

Кстати, девчонки, а как у вас с аллергией? Я сама аллергик, у меня аллергия на пыль, на пыльцу, на лекараства. Я вот думаю антитела- это наверное тоже что-то типа аллергии, только на зародыш? Мне просто интересно, есть ли связь между склонностью к аллергии и образованию антител к ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам всем удачи в этом цикле :grin:

 

И тебе удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...