Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ (по крови)...


ASwan

Полезные сообщения

Jakonya, да(((( у меня аллергия весной (как раз сейчас началась), кроме того на почти все фрукты, ягоды, овощи, на орехи.... короче проще перечислить, что мне можно))))) кстати насчет связи антител к ХГЧ и аллергией есть, аллергия это неправильная работа иммунитета, и антитела тоже, моя Г сказала, что чаще эти антитела находят у аллергиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так и знала! неспроста аллергия нас мучает, я кстати и беременела именно летом, когда у меня самое обострение. Видимо там как снежный ком все в одно накрутилось и антитела эти и аллергены в крови в завышенном количестве. Что теперь делать то? пить метипред видимо...

Сегодня записалась к новой Г через 2 недели, все ее хвалят, посмотрим что скажет насчет антител.

Еще кстати сходила пересдала снова на свертываемость, все у меня хорошо, но я пила полмесяца тромбоасс и курантил. Но я все равно рада, первый раз у меня нормальный анализ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, поздравляю с хорошими анализами, очень важно найти хорошего врача, это 50% успеха)

а не знаю когда беременела((( я вот теперь думаю что как раз из-за этой аллергии ничего не получится в этом цикле(((( наверно антитела все повышаются((( как ты думаешь? Спрошу у своей Г завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :give_heart:

А может лучше сходишь сдашь анализ на антитела и посмотришь динамику - титры снижаются, не снижаются?

Прости, это я тебя запугала своей аллергией, на самом деле у меня несколько причин было почему не получилось, не только антитела. Тебе рано еще паниковать я думаю. А других причин точно нет? Яйцеклетка созревает, трубы проходимы, эндометрий не воспален, инфекций нет, гормоны не шалят?

Например, я пересдала инфекции (у меня только IGg был положительный цитомегаловирус), а теперь стал положительный и IGm, что значит что у меня обострение. Так что мне пока вообще нельзя планировать, сначала надо пролечиться, а как я даже не знаю, я вообще случайно узнала, что у меня эта бяка (пошла сама анализы сдала, врачи не додумались предложить проверить меня). Вот поэтому нашла нового Г, надеюсь теперь толковый попадется :beg:

 

P.S ой, а уже завтра! :) Что Г сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, не позвонила я ей))) забыла, столько всяких дел, но надо обязательно выяснить это.

А цитомегаловирус у меня тоже есть (его вылечить нельзя совсем), мне капали как раз для этого иммуноглобулин, и еще во время Б будут капать два раза (в 12 и 24 недели), а в остальном все ок, гормоны все ок, не знаю уже что и думать, неужели только в этих антителах проблема, титр то был всего 20, так что я думаю идти пересдавать смысла нет, они должны быть в норме (уж после 4 месяцев приема), очень надеюсь на этот цикл, если и в этот раз ничего, то буду копать глубже. Решила пока себя не мучить коагулограммой (очень мне тяжело кровь из вены сдавать, все время в обморок падаю, хотя последнее время уже могу держать себя в руках, но только лежа)))) Вот если не получится в этот раз то пойду к Г и попрошу у нее еще какие-нибудь анализы сдать, но надеюсь, что все же не придется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки помогите расшифровать результат моего анализа. И что он значит.

 

Антитела к ХГЧ - положительные 0,241 (при критической плотности пробы 0,158) Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, а есть ли смысл сдавать ат к хгч, если одна б уже была??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
девочки, а есть ли смысл сдавать ат к хгч, если одна б уже была??

Есть. У меня Б тоже была...Но сейчас никак не получается 2 сделать..Выявили антитела к ХГЧ, ВА слабо положительный и 17-ОН прогестерон в 2 раза превышен. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже обнаружили а/т к ХГЧ :cray: М-показатель +3,5 р., G- показатель +6,1 р. Девочки, подскажите, пожалуйста, что это значит??? Превышает норму в 3,5 и 6,1 раз??? Плохо, что результат не количественный.... Пью метипред по 1/2 таблетки, прошла курс озонотерапии (5), сейчас делаю УФО крови - вены УЖЕ устали, куда будем колоть в понедельник (и все оставшиеся 5 процедур) - вопрос без ответа!!!! ВЕН нет :cray: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин (((( сегодня дала Антитела так они положительные((( Написано- оптическая плотность (пробы) 0.161,а оптическая плотность(критическая) 0.098.не знаю нормы,они в результате не указаны((((((

Беременность(задержка) 3 дня и желательная Б.

После трех замерших Б я уже боюсь всего :cray:

Назначили пить Метипред 1 т. на ночь.

Помимо того что пью Дюфастон 3 т. в день((((

Не знаю что делать ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushka30, прекрасно вас понимаю, ваши страхи и переживания!!!! Но в данном случае, мне кажется, метипред нужно пить обязательно!!!! Хотя очень не понятны цифры результата....

От всей души желаю, чтобы все у вас было хорошо :giverose: !!!! Пусть ваш самый здоровенький малыш крепенько прикрепляется к своей мамочке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove спасибо большое!

Да я вчера начала его пить.Понимаю что без него никуда :rolleyes:

Да непонятные цифры не то слово.И не могу нигде найти нормы антител((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushka30, а врач что сказала??? Сильно ли превышены допустимые нормы (по ее мнению)???

Многим назначают метипред на ночь, а ведь его надо после плотного приема пищи пить!!!! Хорошо, что мне сказали с утра пить :D А то я бы колобком стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove Да врач сказала не высокий титр.Ну то есть 10 дней попью Метипред и пересдам.Блин а она мне тоже сказала пить на ночь,но я вечером не ем и теперь не знаю что делать (((( Только не понимаю если чесно в чем разница,на ночь или с утра. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushka30, у всех врачей разные аргументы по поводу времени приема!!! НО (!!!) чтобы не было проблем с желудком, этот препарат нужно пить только после еды!!! Если ты (можно на ты???) не ешь на ночь, то лучше уточнить у врача как тебе быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла девочки! Ну Г сказала и значит надо верить.Хотя я все равно перепроверяю обычно.Но почитала многим советуют на ночь пить.Вообщем так и буду пить на ночь!

Спасибо девочки!

Да можно на ТЫ! Не 50 лет все таки мне :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У меня в анамнезе в августе 2011г. выкидыш на 20-ой неделе. После случившегося посдавала все возможные анализы. Все в норме, кроме этих антител к ХГЧ и то ситуация с ними непонятна...Сдавала в октябре 2011г. IgG - обнаружены, IgM-не обнаружены. Врач рекомендовала пересдать через 2 месяца. Пересдаю в декабре 2011г. IgG-не обнаружены, IgM - обнаружены. Вообщем, результат с точностью до наоборот. Я живу на Украине в городе Донецке. У нас этот анализ делает только одна лаборатория "Семья" и перепроверить больше негде. Врач говорит, что все равно будем делать плазмофорез. Девочки, а кто-нибудь делал его? И помог ли он выносить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!!!

По бесплодию назанчили анализы, подскажите, где в Казани их можно сдать, названия такие:

- IgM и G к кардиолипину ,

- волчаночный антикоагулянт,

- антитела к ХГЧ,

- коагулограмма,

- антитробин III, фактор V, протеин S, протеин С, гомоцистеин.

Вот, заранее спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки дорогие, помогите, может кто сталкивался с ситуацией. Сдавала на анти-ХГЧ во второй фазе цикла. Уточняю про фазу, потому что недавно от врача узнала, что этот анализ лучше сдавать в 1-ую фазу, сразу после М. Сдавала в Альтра-Вите.

IgG 21.3 при норме 0-25 слабоположительный

IgM 18.3 при норме 0-30 отрицательный.

Кто-нибудь сдавал там? Можно верить цифрам?

Почему спрашиваю? Прописали мне метипред, как и многие прочитала побочку, ужаснулась. Дай, думаю, пересдам на Опарина. Сдавала уже в 1-ую фазу, как раз сразу после М.

IgG 66 резкоположительный

IgM 25 слабоположительный при тех же нормах. Не могу понять в чем дело? После первой сдачи из лекарств добавились: тирамин (это от аутоиммунного тиреоидита, причем это БАД), тартефедрель Н (гомеопатическое средство от бронхита), дивигель (для повышения эстрадиола), йодомарин, ангиовит, омега 3 (витамины).

Оба анализа сдавались на фоне дюфастона.

Это что-то на меня так подействовало или дело в лабораториях или еще что-то? Поделитесь, пожалуйста, у кого-нибудь было что-нибудь подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться пожалуйста, сдавал кровь на АТ к ХГЧ более чем через 3 месяца после анэмбрионии, IgG - отрицательный, IgM - положительный 51. Если правильно понимаю IgM - показывает острую стадию, но откуда?? беременности же нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос. Многие, у кого повышены антитела к ХГЧ пьют метипред. Кто-то пьет с утра, кто-то вечером. Мне врач сказал пить с утра, а в аннотации к таблеткам написано с 6 до 8 утра. А кто во сколько пьет? И важно ли это? У меня не получается так рано))) да еще на сытый желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите разобраться пожалуйста, сдавал кровь на АТ к ХГЧ более чем через 3 месяца после анэмбрионии, IgG - отрицательный, IgM - положительный 51. Если правильно понимаю IgM - показывает острую стадию, но откуда?? беременности же нет?

У меня тоже М-обнаружены, причем уже 2 раза сдавала - после В через 2 месяца и еще через 3 месяца. Мой врач говорит, что такого не может быть, т.к. вот эти иммуноглобулины М (активная форма) держатся 2-3 недели, а потом переходят в G. У нас этот анализ делает только одна лаборатория и то только лишь обнаружены/не обнаружены, может они и в пределах нормы, но не могу нигде перепроверить. Мне назначили сейчас принимать дексаметазон каждое утро до наступления Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksan78,у нас тоже делают только в одной лаборатории. Я пересдала еще через месяц результаты практически такие же IgM - 30, IgG -отрицательно. Врач назначила сделать гемостазиограмму и иммунограмму, и вперед на консультацию к иммунологу :think1: Одна врач вообще считает, что такое состояние из-за незалеченной уреаплазмы

может они и в пределах нормы, но не могу нигде перепроверить.

разве здесь существуют нормы?

Изменено пользователем Анатоль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, еще вопрос. Многие, у кого повышены антитела к ХГЧ пьют метипред. Кто-то пьет с утра, кто-то вечером. Мне врач сказал пить с утра, а в аннотации к таблеткам написано с 6 до 8 утра. А кто во сколько пьет? И важно ли это? У меня не получается так рано))) да еще на сытый желудок.

Доброго времени суток! Планирую вторую беременность. Всю первую пила метипред (в качестве антиандрогенного средства). Назначила Г сначала по 1/2, но т.к. у меня гастрит и дуоденит, то скорректировали его по 1/4 утром до 10 утра (не натощак) и 1/4 на ночь. Пила его до 36 нед. Родила на 39 неделе девочку, со здоровьем все в порядке. Сейчас планирую вторую беременность, из-за высоких антител к ХГЧ снова назначили Метипред но по 3/4 и так же разбили его по 1/4 (утро, день вечер). Сейчас антитела значительно упали и я надеюсь на заветные две полосочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

нда... а ведь многие даже не догадыаются о наличии этих антител в крови... Так и остается у многих невыясненным вопрос "всех неудач"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...