Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер!закончилась у меня 5 стимуляция,если ничего не получится в этот раз, то отдыхаем без таблеток пару месяцев и на ЭКО. На 14 день цикла- желтое тело 27 мм было, эндометрий 7 мм, узист сказала киста(у меня овуляция на 10 день была,), сегодня ходила на узи 21 день- желтое тело 21 мм, эндометрий 11.5 мм. с 14 дня колю прогестерон.Девочки, у кого нибудь такое было? надежда есть на Б?Спасибо

Изменено пользователем olechka1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик! )

У меня первый цикл стимуляции : метипред на месяц (минимум) по 1 т. утром, с 5 по 9 д.м.ц. клостик, на 12 день УЗИ+укол гонадотропина хорионического 5000 ЕД, 14 день УЗИ - овулька была :), с 15 дня утрик по 200 утром и вечером, вит.Е 400 ЕД.

Сегодня 16 д.м.ц. сижу как на иголочках, уж очень хочется, чтобы в этом цикле было ОНО наконец-то :tectik: , чего и всем желаю :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olechka1988, а почему нет? конечно, есть.

ris_ris, где-то есть тема об отмене прогестероновых препаратов. поищи по форуму. Там его выводить нужно постепенно и смотреть на свое самочувствие, чтобы никаких болей в животе не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL,сегдня тест утром...отрицательный((((Г сказала повторить в пятницу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, я во втором цикле стимуляции пила фемостон для эндометрия, его пьют с 1 по 28 ДЦ. У меня тоже киста, врач сказала, если с М киста пройдет, то третий цикл оставим такую же дозировку - 75 мг. Я думаю, вам нужно уменьшить дозировку и не прозевать с уколом хгч

 

MonEtoile, вообще мне врач говорила, что с такими большими фолликами нельзя качать пресс, ничего тяжелого не поднимать и даже во время ПА поаккуратнее, т.к. фолликулов много, яичники увеличены, не дай Бог, чтоб не было разрыва яичника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня 8-й день после укола(7 ДПО)...и сегодня живот тянет(низ),как будто при М...Что-то я уже расстраиваюсь :(

По поводу большой кисты ЖТ,то позвонила врачу,она сказала-это хорошо, была значит О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А я решила после 4-х отрицательных стимуляций клостом,перейду на менопур.............может от него будет толк.А если и он не поможет в течение двух циклов,то Г сказала ЭКО :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, пойду завтра на узи, посмотрим, что там лопнуло или нет. Интересно, а 2 других недоростка совулируют или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MonEtoile, может да, а может нет. Кто знает)) Главное - чтобы самый крупный не перерос в кисту. А почему БТ (базальная температура) не меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, я не понимаю врача. Почему тест-то делать? Кровь все покажет. По крови более достоверный результат.

 

CASNPAVL, а почему менопур? врач его предложил?

А отдохнуть не хочешь пока? Беременностей на отмене клоста много. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, я не понимаю врача. Почему тест-то делать? Кровь все покажет. По крови более достоверный результат.

 

CASNPAVL, а почему менопур? врач его предложил?

А отдохнуть не хочешь пока? Беременностей на отмене клоста много. ;)

Я уже отдыхала после клоста 2 месяца до этого,без результатно........ Я вообще не понемаю почему нет Б ведь ДФ растет,лопается на УЗИ все по определяется,а Б ну ни как не цепляется(((( Да,Г предложила,сказала что Прегнил тем кому за 35........ Что Менопур,что Прегнил оба лекарства очень дорогие,а вдруг и они не помогут :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, не знаю, врач говорит, что не особо информативно это, и даже тесты на овуляцию. Лучше всего узи. Ох, хоть бы все получилось. Заманалась уже по врачам ходить, и анализы нормальные, и лапару сделали, трубы проходимы, и овуляция своя, и у мужа все ок. А беременности нет. Вот пробую стимуляцию перед ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я снова к вам,пришли М((((с этого цикла снова на стимуляцию...попытка №3((((Что же сделать чтобы наверняка?????(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, хех... если бы был ответ на вопрос: "Почему нет Б. при отличных показателях эндика, фолликулов и т.д.?", мы бы тут не сидели. у меня было по две овуляции в каждой стимуляции, а беременности нет.

Вы все проверяли? Мужа?

Эндометрий смотрели?

Кровь: гемостаз?

Не Прегнил. Прегнил - это препарат ХЧГ. Пурегон, наверное.

 

 

(((( Да,Г предложила,сказала что Прегнил тем кому за 35........

Гонит твой врач. Прости, но это так.

Менопур и Пурегон отличаются тем, что Пурегон - это чистый ФСГ, как и Гонал, а Менопур - это ФСГ+ЛГ. И выбор их зависит от анамнеза и показателей гормонов женщины, а не от возраста. А потом уже смотрят на отклик яичников.

У меня был отклик и на тот (правда, Гонал), и на другой препарат.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,спасибо за отклики!)) Да,проверяла все что можно и кого можно)))) Я перед каждой стимуляцией сдаю кучу анализов и УЗИ на 2 ДЦ,и только потом она назначает лечение. Ой,простите да Прегнил

 

Леся-мама,спасибо за отклики!)) Да,проверяла все что можно и кого можно)))) Я перед каждой стимуляцией сдаю кучу анализов и УЗИ на 2 ДЦ,и только потом она назначает лечение. Ой,простите да Прегнил

Ой,Пурегон :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 11ДЦ сделала сегодня УЗИ: ПЯ с фоликулами от 4 до 7 мм ( около 15 в поле зрения), 3 фоликула по 8 мм, ЛЯ с фоликулами от 5 до 9 мм ( около 15 в поле зрения), 2 фоликула по 11 мм. М-эхо - 4 -5 мм. Блин что мне делать, почему ничего не растет, в первом цикле хотя бы фолики росли, а тут и фолики маленькие и эндик ту да же????? Девченки подскажите у кого так было, врач мне сказала на 15 ДЦ сделать УЗИ и потом смотреть.

Изменено пользователем Nastenyka1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня начался МЦ у меня. с 3 дек. начинаю стимуляцию.

На узи у меня получилось записаться только на 11 ДЦ. Это нормально? Я хотела с 9ДЦ начать узи-мониторинг, но не получается. Ничего я не пропущу важного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!! Вчера в 23-00 сделала укол оргалутрана сегодня надо колоть в 20-00 прегнил 10 000 и в субботу утром на инсеминацию повтор в воскресенье....... Так хочется чтоб все получилось с первого раза

 

Вопрос кто знает я посчитала у меня получается что после укола хгч я к врачу попадаю только через 38 часов это не поздно???????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

STASYA-203, я знаю, что укол в протоколе ЭКО ставят ровно за 36 часов до пункции. Мне кажется, что тебе ткой вопрос надо задать в темке ИИ. Там тебе точно ответят! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

STASYA-203, я знаю, что укол в протоколе ЭКО ставят ровно за 36 часов до пункции. Мне кажется, что тебе ткой вопрос надо задать в темке ИИ. Там тебе точно ответят! :yes:

Спасбочки !!!!! Пойду спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3числа начинаю стимуляцию,позвонила ,записалась на приём....теперь буду настойчиво требовать УЗИ мониторинга,чтобы отследить всё...сколько и когда нужно делать УЗИ??)Подскажите.

 

Девчулички и ещё вопросик,стоит вести график БТ (базальная температура) при стимуляции,будет ли он показательным??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, график будет показательным, правда, температура в первой фазе может быть немного повышена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит обязательно буду вести график.Ещё вопросик,если разница между уколами Овитрель,ХГЧ,Прегнил??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3числа начинаю стимуляцию,позвонила ,записалась на приём....теперь буду настойчиво требовать УЗИ мониторинга,чтобы отследить всё...сколько и когда нужно делать УЗИ??)Подскажите.

 

Девчулички и ещё вопросик,стоит вести график БТ при стимуляции,будет ли он показательным??

Я иногда сама ходила на УЗИ мониторинг,контролировала Ф. У меня обычно поздняя О бывает на 18ДЦ,а на УЗИ ходила на 12,14,16,18 и через день после укола,чтоб убедиться в О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL,чем стимулировались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...