Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

сходила я на прием к Г, (15 ДЦ). Сделали УЗИ посмотрели состояние - в ПЯ - фолик 7мм, а вот в ПЯ - ДФ 24*19 мм. М-Эхо - 7 мм. (маловато же? но на самом деле О близко может мне что-то мазать начать или поздно, правда без ведома Г как-то страшно) Г говорит, что если О не наступит сама в течении двух дней (16,17 ДЦ), то поставит ХГЧ.

на самом деле не всё так плохо - ДФ в левом яичнике, у меня по результатам ГСГ (гистеросальпингография) только левая трубая и проходима. Сегодня сказано купить тесты на овуляцию и делать прямо с самого обеда.

 

и еще существенный вопрос Девочки, а вот опишите какие-то симптомы О - меня вот кидает то в жар то в холод, я вообще свою О так никогда не замечала (у меня по графикам БТ (базальная температура) которые я вела 2 года температура не поднималась выше 36,9 в принципе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была я на узи, киста не ушла с М :cry: Стимулироваться нельзя. Девочки, кто чем лечил кисту после стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я на узи, киста не ушла с М :cry: Стимулироваться нельзя. Девочки, кто чем лечил кисту после стимуляции?

При фолликулярной кисте диаметром до 8 см. необходимо динамическое наблюдение с повторным ультразвуковым исследованием. Обычно, в течение 1,5-2 месяцев киста претерпевает обратное развитие. А для того, чтобы ускорить ее исчезновение, назначают прием оральных контрацептивов с 5-го по 25-й день менструального цикла в течение 2-3 циклов.

это я просто выдержку скопировала. потому что боялась что у меня может такая ситуация сложится с кистой, поэтому искала как тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня поднялась температура на 9 д.ц., это от клоста что ли произошло? вообще всегда в первой фазе была 36.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня на приеме, в ПЯ ДФ 20, в ЛЯ ДФ 18, эндик только маловат: 6. Буду стимулироваться: 10 т.е. ХГ, сказмла колоть сегодня в 22.00, но т.к супруг на выхи уезжает, хочу колоть чуть позже: часиков в 5 утра (это не сильно критично?). Т.к в этом случае, он должен успеть вернуться, к истечению срока в 36 часов, т.к. Г строго настрого сказала, чтоб ПА был через 36 часов после укола. И на второй день после укола увеличить дозу прогиновы до 1т*3р.д, дивигель наоборот уменьшить до 1,0 и утрожестан по 1*3p. Через 3 дня УЗИ для контроля О. И через 2 недели тест на Б.

Я вот что.то задумалась: а если УЗИ покажет, что О не было, дозы препаратов сохранять? Или тогда они не нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Нужны мнения..правильно ли я мыслю...Захотела все-таки разобраться по-лучше со стимуляцией и прогиновой...Вычитала что если начать пить прогинову во время клоста - она может забить рост фоллика...И что прогинову нужно пить не ранее того момента, когда обнаружится доминантный фоллик (не менее 14 мм)! И если на первом узи уже есть ДФ, а эндик тонкий, то нужно пить прогинову до следующего узи..и если на след.узи все будет уже окей, то бросать пить прогинову...Вот как-то так я поняла...А вот я только не поняла...если на первом узи и ДФ будет и эндик например 10мм, то и прогинова не нужна получается? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1354543043' post='8559454]

Девчонки! Нужны мнения..правильно ли я мыслю...Захотела все-таки разобраться по-лучше со стимуляцией и прогиновой...Вычитала что если начать пить прогинову во время клоста - она может забить рост фоллика...И что прогинову нужно пить не ранее того момента, когда обнаружится доминантный фоллик (не менее 14 мм)! И если на первом узи уже есть ДФ, а эндик тонкий, то нужно пить прогинову до следующего узи..и если на след.узи все будет уже окей, то бросать пить прогинову...Вот как-то так я поняла...А вот я только не поняла...если на первом узи и ДФ будет и эндик например 10мм, то и прогинова не нужна получается? :sorry:

по большому счету клостилбегит подавляет эстрогены, т.е. эндометрий плохо растет, вот и назначают прогинову, даже если свой эндометрий не плохой...вы что голову ломаете, как назначил врач, так и принимайте, самодеятельность тут ни к чему, препараты гормональные и только врачу известно, как нам помочь!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счету клостилбегит подавляет эстрогены, т.е. эндометрий плохо растет, вот и назначают прогинову, даже если свой эндометрий не плохой...вы что голову ломаете, как назначил врач, так и принимайте, самодеятельность тут ни к чему, препараты гормональные и только врачу известно, как нам помочь!!!!

Ну..доверяй но проверяй...Если бы все врачи делали назначения в соответствии с особенностями организма каждой девушки...не было бы форумов, сайтов и так далее...Мне вот назначила с 1-го дня цикла по 16-ый...Зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! Неделю назад была на семинаре на тему "Как забеременнеть, если не получается". Там была врач, которая занимается лазеротерапией. Свое выступление она начала со слов, что уже вся Москва и Питер лечатся этим методом, а вот мы (Харьков) пока отстаем... По словам врача при СПКЯ применение лазеротерапии помогает созреть полноценной яйцеклетке, происходит овуляция естественным путем, как я поняла, роды происходят без стимуляции. Кто-нибудь пробовал этот метод лечения? здесь на сайте только одна девочка вроде бы пробовала (давняя запись), и она уже имеет статус мамы)))

какая информация интересная!!!!

я еще давно читала о применении плазмофереза (если не ошибаюсь) или искусственной почки при лечении токсикоза, но только это не применяют повсеместно :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какая информация интересная!!!!

я еще давно читала о применении плазмофереза (если не ошибаюсь) или искусственной почки при лечении токсикоза, но только это не применяют повсеместно :(((

Если я не ошибаюсь то искусственный почку на знают только в том случае если резус фактор у плода отрицательный, и плод вступает в конфронтации резус фактора мамы. Гемодиализ очень сложная и тяжелая процедура чтоб ее назначать от токсикоза. Я знаю не из той оперы а потому что есть в семье пациенты на гемодиализе. Мамочек они видят в центрах гемодиализа, но вы знаете это при таких случаях если больше сделать ничего кроме гемодиализа нельзя. Я не доктор но вот такие наблюдения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, Добрый вечерок всем! Была сегодня у врача, сделали УЗИ. Честно сказать, не поняла про желтое тело.Напомню в прошлом месяце стимулировалась клостом + дексаметазон + ХГЧ+ дюфастон. Что значит осталось желтое тело? И я думала продолжить стимулироваться в этом месяце, а Г сказала нельзя из- за ЖТ Почему? И в следующей стимуляции добавили Прогинову, это для чего? Я прочла здесь статью, но не поняла в моем случае для чего он? Поясните, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь то искусственный почку на знают только в том случае если резус фактор у плода отрицательный, и плод вступает в конфронтации резус фактора мамы. Гемодиализ очень сложная и тяжелая процедура чтоб ее назначать от токсикоза. Я знаю не из той оперы а потому что есть в семье пациенты на гемодиализе. Мамочек они видят в центрах гемодиализа, но вы знаете это при таких случаях если больше сделать ничего кроме гемодиализа нельзя. Я не доктор но вот такие наблюдения.

Ну, понятно, что для легкого токсикоза не надо такую процедуру, а вот когда сутки на пролет с белым другом, тогда как раз надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Врача... Стимуляцию остановили, так как 2 доминантных фолликул с правой стороны по 15 мм... А там труба непроходимая... Соответственно - Ц пролетный((((

Изменено пользователем FLY1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. В этот цикл была стимуляция: клостилбегит+укол ХГЧ. Сегодня 28 день цикла, второй день пытаются начаться кр.дни. Что то меня сейчас дернуло замочить тест - на нем призрак. Может мне сегодня выпить на ночь дюфастон чтоб остановить выделения (во 2 фазу не принимала), а утром бежать сдавать кровь и к врачу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, что для легкого токсикоза не надо такую процедуру, а вот когда сутки на пролет с белым другом, тогда как раз надо.

у меня коллега на работе мучалась с таким токсикозом 7 месяцев на пролёт и не назначили ничего подобного. На самом деле я сужу только по процедуре гемодиализа, на сколько процедура тяжёлая. плазмоферез легче видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, не переживай сильно :flower: и у меня Ц пролетный - вторая стимуляция не удалась, назначат клостик, ну просто так, на всякий случай - меня сильные Пурегон и Менопур не берут ((( а планировали НГ уже "втроем" встретить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, т.е. на Менопуре фолликулы не росли, а на клосте росли? (Ко мне на "ты" ;) ). Или не нравится мазня? Могу сказать, что мазня не от Менопура.

Добрый вечер! Сегодня пошли М.......Не, я Менопуром еще не пробовала,хотела но решила еще один курс клостом со 2 по 7 день. Всегда пила с5 по 9 и О была на 18 день. Возможно,что при таком графике она произойдет раньше.....Завтра начинаю пить клостик,а с 5 прогинова А что у тебя сейчас,какая стимуляция?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skyeywave, я тоже надеялась, что на НГ нас будет 3-е... Но увы... Эх... Дай Бог, чтобы в следующем Ц все получилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, Получится!! Ну просто не может не получиться, под НГ-то! (Чудеса случаются :isnegzima: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, я когда много кист и большие были пила один Ц ок Диане 35, на следующий уже стимулировались. Диане 35 с моим поликистозом хорошо понижал андрогены. А вообще можно только прогестерон попить и тоже уйдет киста с М. У меня и так бывало

 

O_Cherry, вообще зря вы стимулированный Ц не поддержали прогестероном! Пейте и бегите кровь сдавать!

Вот читаю тему давно, и девочки из крайности в крайность кидаются. Кто через день после ПА уже мочит тесты не переставая. А кто то совсем пофигестически относится. Нельзя так. Не обижайтесь на мои слова, просто желаю всем удачи, т.к. стимуляция это серьезно! Желаю вам что бы это была Б @@@@@@

 

Коломбиана, прогинову назначают для лучшего роста эндометрия. Остаточное ЖТ я понимаю это с того Ц осталась киста котороя так и не рассосалась.

 

Коломбиана, на вопрос почему нельзя стимулироваться с кистами - киста может лопнуть, может повредить Я, перекрутить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!!!! в этом цикле пролет. в следующем думаю "отдыхать", но отслеживать по узи. только вот вопрос: а если фолики сами нарастут до нужных размеров, нужно ли колоть ХЧГ и пить утрожестан? прям не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая информация интересная!!!!

я еще давно читала о применении плазмофереза (если не ошибаюсь) или искусственной почки при лечении токсикоза, но только это не применяют повсеместно :(((

Лазеротерапия - это совершенно другой метод. Он вообще не травматичен для организма. Грубо говоря, это специальной лампой светят в больное место. Иммунитет повышается, орган начинает функционировать полноценно, наступает выздоровление. Как пример, у фирмы Zepter есть прибор Bioptron, действует по тому же принципу.

 

Сегодня была на УЗИ. Почему то опять в правом Я ДФ 16 мм на 12 дмц, а левый у меня что ли филонить надумал? Сказали прийти снова в среду. Посмотрим, будет ли расти дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила ХГЧ, и очень интересует ответ на вопрос, может кто сталкивался: а если УЗИ покажет, что О не было, дозы препаратов сохранять? Или тогда они не нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alis05, у меня то же самое. Еще кисты на ЛЯ. В след и последующем цикле отдыхаю и отслеживаю по узи. Интересует тот же вопрос на счет укола, у меня фоликул сам не хочет лопаться, укол ему подавай. :D Привереда. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазеротерапия - это совершенно другой метод. Он вообще не травматичен для организма. Грубо говоря, это специальной лампой светят в больное место. Иммунитет повышается, орган начинает функционировать полноценно, наступает выздоровление. Как пример, у фирмы Zepter есть прибор Bioptron, действует по тому же принципу.

 

Сегодня была на УЗИ. Почему то опять в правом Я ДФ 16 мм на 12 дмц, а левый у меня что ли филонить надумал? Сказали прийти снова в среду. Посмотрим, будет ли расти дальше...

А я думала, что лазеротерапия - это когда в вену вводят диод и подключают к аппарату маленькому такому.

Мне таким делали лазеротерапию коленного сустава, а тетя ходит 1-2 раза в год, ей в вену ставят катетер.

 

у меня коллега на работе мучалась с таким токсикозом 7 месяцев на пролёт и не назначили ничего подобного. На самом деле я сужу только по процедуре гемодиализа, на сколько процедура тяжёлая. плазмоферез легче видимо.

Мне трудно судить на сколько тяжелы эти две процедуры, но если одна из них похода на сдачу тромбоцитов, то самое тяжелое там только лежать минут 40 или 1 час (мужики быстрее заканчивали эту процедуру, чем я).

А, еще может быть человек сам по себе может плохо себя чувствовать, когда сдает кровь, тогда и эти процедуры тяжелее перенесет. Но когда тяжелый токсикоз, мне кажется, там уже будешь согласен прыгать без парашюта с крыши, лишь бы помогло :)

Изменено пользователем Morsik-L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...