Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Привет, девченочки! Неделю назад была на семинаре на тему "Как забеременнеть, если не получается". Там была врач, которая занимается лазеротерапией. Свое выступление она начала со слов, что уже вся Москва и Питер лечатся этим методом, а вот мы (Харьков) пока отстаем... По словам врача при СПКЯ применение лазеротерапии помогает созреть полноценной яйцеклетке, происходит овуляция естественным путем, как я поняла, роды происходят без стимуляции. Кто-нибудь пробовал этот метод лечения? здесь на сайте только одна девочка вроде бы пробовала (давняя запись), и она уже имеет статус мамы)))

 

Для лечения трубно-перитонального бесплодия (в т.ч. СПКЯ) проводится противоинфекционная и противовоспалительная терапия с использованием высокоэффективного метода - наружной, внутривагинальной, а иногда (по показаниям) внутривенной лазеротерапии. Синдром поликистозных яичников - многофакторная патология и наблюдается у 38% от общего количества гинекологических заболеваний, количество излеченных данным методом составило 27% (по данным какого-то мед. центра). То есть лазеротерапия бывает разная - внутривенная, наружная. я так поняла по стятьям, что это, лишь вспомогательная терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки а че нибудь отличается стимуляция клостиком и гоналом?

и ещё кто нибудь слышал про джес?правда ли что на его отмене беременность наступает?

незнаю куда сунуться со своими вопросами......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, у тебя, значит, не само ЖТ, а киста, которая не ушла с М.

 

КатеринкаЦ, не поняла вопроса. имеете в виду, что если не было О. в этом цикле, то принимать ли Дюф? да, принимать.

марта1, самими препаратами.

При клосте фолликулы идут в рост после прекращения приема, там ничем не отрегулировать уже их рост.

При стимуляции гонадотропинами, коим является Гонал, УЗИ проводят почаще, т.к. фолликулы растут во время приема препарата и можно регулировать их рост, увеличивая или уменьшая дозу. Кроме того,у гонадотропинов нет побочек в виде подавления роста эндика.

 

Про беременность на отмене ОКов: я бы не стала принимать их с такой целью принимать, потому что есть как положительные, так и отрицательные отзывы. их принимают обычно с другой целью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот прочитала, что две девушки стимулируются на фоне одной непроходимой трубы - вроде как этого делать нельзя. Что Ваши врачи говорят по этому поводу. Спрашиваю потому что сама с завтрашнего дня стимулируюсь клост-м на фоне правой проходимой трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, да, я про дюф, а так же про увеличенную дозу прогиновы, ну и дивигель.

Попробую в четверг записаться на УЗИ (стимуляция была в понедельник в 24,00, УЗИ должно будет в четверг вечером показать была О или нет?) и в пятницу если не было, буду дозваниваться до врача. Эх, почему сразу не додумалась спросить :think1: .

...

Девчат, еще вопрос: вчера вечером в районе 24.00 колола ХГ 10 000ед. Сегодня очень плохо себя чувствую: упало давление (поднимала кофем), болит голова, весь день подташнивает, а утром еще и рвало,- это нормальная реакция на укол или вообще что это было?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветики! Сегодня была на УЗИ 2 дм...показатели: в правом Я фолликулы 3-4 мм,В левом такая же картина и эндик 3 мм. Сказали пить прогинова и уже начала пить клостик....Девчата подскажите,врач говорит слабая матка...Что это означает и что нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в графике БТ (базальная температура) нужно отметить группу лекарств,которые принимаешь.Подскажите,к какой группе относится клост и обязательно это отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, А у тебя БТ (базальная температура) как всегда при стимуляции? У меня после приема клоста температура в первой фазе высокая. Я слышала, что при стимуляции БТ неинформативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,да я снова на стимуляции,если пролёт,в январе не лапару.Я тоже вроде слышала что не информативна,но всё таки решила померить)))Уже не знаю видимо,что ещё сделать чтобы увидеть //)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, нет, это необязательно отмечать. клост там, вроде, нет. можешь, в заметках просто писать.

 

КатеринкаЦ, если не будет овуляции, то прогинову и дивигель можно отменить, а вот дюф пить нужно будет.

CASNPAVL, :think1: интересно, что врач подразумевает под "слабой маткой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,отмечать БТ (базальная температура) при стимуляции информативно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, да, БТ (базальная температура) не информативна. Но ты можешь делать для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу узнать Ваше мнение. Была на УЗИ: в левом яичнике была овуляция, а вот в правом яичнике как был на 12 ДЦ ДФ 20 мм, так и остался на 16 ДЦ 20 мм. В пятницу колола ХГЧ 10000 ед. До врача не могу дозвониться. Может надо еще ХГЧ уколоть, чтобы он все-таки лопнул? Узистка сказала, что этот ДФ ушел в гиперстимуляцию, и остается только ждать. Как Вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,ну вот только собралась график свой построить и тут на тебе....не информативно,жаль((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аистёнок//, он не в гиперстимуляцию ушел. этот фолликул просто остановился в росте. Колоть ничего не надо. Сейчас будешь принимать прогик, этот фолликул постепенно сдуется. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

zannettt, можно просто для себя построить. попробуй. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, нет, это необязательно отмечать. клост там, вроде, нет. можешь, в заметках просто писать.

 

КатеринкаЦ, если не будет овуляции, то прогинову и дивигель можно отменить, а вот дюф пить нужно будет.

CASNPAVL, :think1: интересно, что врач подразумевает под "слабой маткой".

Вроде как оплодотворение происходит,но не удерживается(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо большое! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите а прогинова как принемается? После О ее нужно пить или только до?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,я прогинову пью с 10дмц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, это не матка слабая, это что-то в эндометрии. Нужно делать гистеру, по идее.

CASNPAVL, вообще я пила до М. в протоколе ЭКО. Ведь для имплантации нужно еще правильное соотношение эстрогенов и прогестерона. И девочки многие пьют и во время Б.

//Аистёнок//, :flower:

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо большое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, это не матка слабая, это что-то в эндометрии. Нужно делать гистеру, по идее.

CASNPAVL, вообще я пила до М. в протоколе ЭКО. Ведь для имплантации нужно еще правильное соотношение эстрогенов и прогестерона. И девочки многие пьют и во время Б.

//Аистёнок//, :flower:

Спасибо тебе большое! :flower: Еще раз попробую,может произойдет чудо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот прочитала, что две девушки стимулируются на фоне одной непроходимой трубы - вроде как этого делать нельзя. Что Ваши врачи говорят по этому поводу. Спрашиваю потому что сама с завтрашнего дня стимулируюсь клост-м на фоне правой проходимой трубы.

Мой Г вообще аптимистичен, говорит что если нужный фоликул созреет в нужном яичнике, то все очень даже может быть. Просто у меня скорее всего одна труба и не было никогда проодимой от рождения. Никаких повреждений, травм, беременностей, оперативных вмешательств не было. Скорее всего потому он так и оптимистичен. У меня еще и имеющаяся труба расположена под очень острым углом к седловидной матке, так что существует вполне очевидная возможность вообще не дойти сперматозоидам до матки. Психологически врачам проще быть оптимистами, потому что после многолетних попыток естественным способом Б не выходит и мыстановимся писсимистками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите чем можно эндометрий подрастить???Слышала про ананас,может ещё что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, недавно темка была, там про тыквенный сок писали. Мне дивигель помогает, в прошлом месяце за 3 дня в два раза увеличил, а и в этом тоже помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...