Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

У меня первая беременность, начали шевелиться в 20 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Беременность первая, но стала ощущать шевеления на 16 неделе. Может это оттого, что я довольно худощава. А может от активности моей кнопки)) На всех узи вертелась как юла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боялась не понять, когда начнутся шевеления. Началось все в недель 16-17, правда я сначала думала, что это в кишечнике что-то бурлит. Знакомые описывали ощущения -как рыбки, пузырики, у меня на пинки изнутри похожи, и никакие это не рыбки. Сейчас уже 26 неделька пошла и видно как живот шевелится, так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошла 19 неделя и видимо малыш тоже считал )))) И в последний день 18 недели начались шевелюшки. Но я б это пинками не назвала, как раз как пузырики. Реально там плавает рыбка. И такая рыбка, надо сказать, активная. )))) До 18 недель прислушивалась как могла, но ничего не чувствовала, а тут так смешно. ))) Правда, беременность первая. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделе к 16-й я начала чувствовать легкие вибрации, но за шевеления их не принимала, т.к. они были совсем нечеткие, и именно такие легкие вибрирующие ощущения)

В 18 недель 1 день- доча пнула довольно ощутимо, а хорошенько пинаться начала неделе на 20-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17,3 недель почувствовала неожиданно толчки (вообще ждала не раньше 20 недель). Никаких "рыбок", "бабочек" не было, только конкретные, ощутимые толчки в районе лобка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня первая беременность, сейчас 16 недель, вчера были в кино (долго сидела в обдной позе) и кто-то у меня прыгал в пузе и пинался. Могу я так рано почувствовать или может это что-то другое было? Я худощавого телосложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinuska, я думаю вполне можешь)

я начала чуствовать вибрации на 16 неделе, сомневалась - ОНО ли это)а вот на 17 почуяла те самы пузырьки)))сейчас 18 неделя, и с каждым днем все чаще и ярче ощущяю Малявочку, иногда даже передвижения, да, похоже на рыбку))и руку приложить к пузу - тоже чувствуется)только от папы пока прячемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня первая Б, плацента по задней стенке, шевелюшки явные в 18 недель! но было и раньше, я этому значения не передавала

 

уже в недель так 30 и дальше, были такие выпячивания)))) прикольно было наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Б первая, почти 19 недель по узи, пока ничего не чувствую.. И это при том, что я худая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, подскажите, у кого было что малыш оочень часто пинался и шевелился и кувыркался? Нам 27 недель, со вчерашнего дня доча просто невероятный энерджайзер, пол ночи пиналась и брыкалась. Я всегда рада пообщаться с доченькой, не важно днем или ночью, но немного переживаю, вдруг ей не нравится что-то, ведь спит она получается мало((, и читала где-то, что может кислорода не хватает. Со свежим воздухом точно проблем у нас нет, дышу и гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая же ситуация. шевелится сильно.но не всегда,а иногда кажется что так низко шевелится что вот вот вылезти может и ощущения неприятные.что это может быть даже и не знаю,но мне шейку подшивали в 21 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот и у меня такая же ситуация. шевелится сильно.но не всегда,а иногда кажется что так низко шевелится что вот вот вылезти может и ощущения неприятные.что это может быть даже и не знаю,но мне шейку подшивали в 21 неделю

У меня тоже самое! 23-я неделя, малышка иногда совсем немного пихается, а иногда без перерыва, даже сидеть не могу. И тоже ощущение, что где-то внизу. переживаю, нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже самое! 23-я неделя, малышка иногда совсем немного пихается, а иногда без перерыва, даже сидеть не могу. И тоже ощущение, что где-то внизу. переживаю, нормально ли это.

у меня 20я неделя и тоже такие же ощущения где то снизу,и бывает оч часто.Решила посчитать за день насчитала 85 раз даже страшно стало что так много. Может не то чтото насчитала.

 

5 дней назад была у врача слушали сердечко 150 ударов в минуту, сказала в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас наверное детки такие гиперактивные пошли :) у меня доча тоже очень сильно пинается и кувыркается, как на батуте :) сейчас в основном утром и вечером. ночью редко, когда ей не нравится как я лежу. бывают ощущения, что где то очень низко копашится. но на узи сказали, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот переживать стала ....уже неделю как чувствую что то подобное, пару раз были отчетливо толчки., а щас пару дней какой то затишье, переживаю…Срок 15 недель (акушерских) или может это нормально на этом сроке???? подскажите пожалуйста…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот переживать стала ....уже неделю как чувствую что то подобное, пару раз были отчетливо толчки., а щас пару дней какой то затишье, переживаю…Срок 15 недель (акушерских) или может это нормально на этом сроке???? подскажите пожалуйста…

срок еще маленький)))) подрастет, будет активно пинаться по расписанию))) сейчас ему там и места много и спит по большей части)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок еще маленький)))) подрастет, будет активно пинаться по расписанию))) сейчас ему там и места много и спит по большей части)

спасибо большое. успокоили меня, я уже тоже думала,наверно просто рано чтобы каждый день регулярно швырялся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня Б первая, срок маленький - 15 недель и 2 дня. вчера ночью проснулась из-за того, что в животе... не знаю даже, как правильно описать)))) будто червячок здоровенький такой ползает туда-сюда. Не больно, но спать мешало)))) Вот думаю теперь, не первые ли это шевеления моего карапуза? На что похожи движения на самых ранних сроках, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность, сейчас 16 недель, вчера были в кино (долго сидела в обдной позе) и кто-то у меня прыгал в пузе и пинался. Могу я так рано почувствовать или может это что-то другое было? Я худощавого телосложения.

 

Вот и у меня было точно то же самое! Сидела в кино, и на втором часу просмотра меня начали ритмично лупить в живот изнутри. Правда, попозже, на 17-й неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

25 недель, такие толчки прямо внизу бывают что во в?@#$%& все дергается, аж неприятно бывает, это нормально?

 

Кажетя прямо что выпадет щас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня первые шевелюшки начались в 13,5 недель и малыш бился достаточно чувствительно, потому что чаще всего это был мочевой пузырь(после некоторых пиночков приходилось срочно в туалет бежать). И так было где-то недельку, по несколько раз в день, потом было реже и не так сильно и живот начал внизу быстро расти. В 15 недель муж первый раз почувствовал как его в руку малыш стукнул. Снова было затишье, булькает и все. Сегодня приболела и видимо много жидкости пила и малыш когда легла на спину мне такие танцы с акробатикой устроил.

У меня первая беременность, может у меня чувствительность повышенная. Хотя на УЗИ генетик сказала, что малыш длинноногий( есть в кого), может поэтому так рано чувствовать шевелюшки стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я почувствовала первые шевелюшки в 17 недель и пару дней, как раз после разговора с дядюшкой своим, он спрашивал чувствую я уже что нибудь или нет, я сказала что нет. Дело это было уже вечером, около 10 часов, и тут я чувствую что то, легкое шевеление, пузырик надулся и сдулся. Я мужу быстрее звонить, а он мне говорит наверное газы, ну я и успокоилась, на следующий день уже сидя опять таки вечером, почувствовала что то подобное, но думаю рано еще. Сейчас уже 20 недель и я понимаю что тогда и сейчас это и есть шевеления малыша. Я не чувствую конкретных пинков, я чувствую постоянно как малыш ворочится внутри меня, поворачивается и т.п. По сроку уже купила себе пузатые штаны для работы, и когда сижу ровно на стуле, в этих штанах чувствую шевеления в районе шва на шатанах, т.е. в том месте где заканчивается резинка, примерно на ладонь ниже пупка, вот теперь думаю может малышу штаны как то сдавливают или мешают, мне ничего нигде не давит, но мало ли что, ему то там виднее.

 

а вот сейчас кажется почувствовала легкий такой нежный толчек, как будто кто то нежно и медленно так надавил на живот внутри а потом также медленно отпустил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчонки, ожидающие малыша, расскажите, как и во сколько недель вы почувствовали первые шевеления ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 16 нед.-на день защиты детей. :m0591: Как будто рыбка хвостом махнула легко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...