Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

У нас сегодня 19 неделек, а шевелюшек пока не лщущаю :( или я просто не понимаю, что это они :( надеюсь, что вскоре малышик даст о себе знать...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мое чудо впервые в 20 недель ровнехонько пошевелилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, А тебе гипоксию тоже ставили? Допплер плохой был? Чем лечили? Я пока актовегин сама себе колю и на барокамеру вчера первый раз сходила, мне кажется, сразу сильнее толкаться дите стало. На 11 ноября дали мне бесплатный талон в центр планирования на узи с допплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Слышала, что по первому шевелению определяют пол ребенка. Суть такова: если ребенок впервые зашевелился слева -девочка, если справа, то мальчик. У меня оба раза слева. Первая - девочка, вторая - УЗИ говорит тоже девочка, сейчас 32 недели, на последнем УЗИ еще раз перепроверю. Есть еще версия, до 17 недель зашевелился - мальчик, после-девочка. Проверьте, пожалуйста, у кого сошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, нет, гипоксию не ставили. Просто один из допплеров был чуть не в норме. Но, как сказал врач, такое может быть. Например, масявка на пуповину лег или в кулачок зажал, или тонус кратковременный, давление, погода, нервоз и т.д. Там изменения не существенные и обратимые. На следующий день уже все было в норме. Смысл в том, что если согл. допплеру есть отклонения в показателях, нужно обязательно смотреть дальше его в динамике.

melina, да уж, такого способа определения пола я еще не слышала :grin:

забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое шевеление было в 18 недель, но я не поняла, что это ребенок. Думала матка дыбом встала. А это малышка подплыла близко и уткнулась мне головой в живот. В течении месяца я не могла четко определить ребеночек шевелится или желудок дает о себе знать. Движения были легкие. бедто кто0то тихонечко касается. И после первого шевеления она не каждый день давала о себе знать. Я на 19 и 21 неделе заставляла врачей смотреть меня на узи, потому что она могла 2 дня активничать, а следующие 2 дня партизанить. Но сейчас (24 недели) я ее чувчтвую несколько раз в день. Она просыпается вместе со мной и засыпает тоже вместе. Ну и днем конечно спит или копошиться. Врач сказала, что с 25 недели шевеления должны быть постоянные, каждый день. Если нет более 12 часов-вызывать скорую и в роддом. А с 30 недели надо считать шевелюки. У меня такой вопрос. Я читала, что если плацента по передней стенке, то шевеления чувствуются позже. Почему так? Казалось бы, что должно быть наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что если плацента по передней стенке, то шевеления чувствуются позже. Почему так? Казалось бы, что должно быть наоборот.

Все правильно. Если плацента по передней стенке, то ребенок располагается за ней и толкает ее, поэтому ощущения от толчков чуть приглушено, она как подушка смягчает удары. А при заднем расположении плаценты, этой "подушки" нет, поэтому ощущения могут быть чуть сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки 28 недель-тазовое предлежание, малыш шевелиться активно, и мне очень неприятно когда пинает в мочевой пузырь, все время отдает во в?@#$%&, иногда даже больновато. так должно быть? или что то не так? врач сказала ягодички малыша низко сидят может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, нормально. У нас головное - так ножи то по печени пинают, то с левого бока живота вылазят.

Прикольно, с одной стороны попа, с другой ноги. Бывает даже очень больно. Иногда на улице прям скрючивает - искры из глаз. Растет человечек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха прикольно))) ну все равно так странно, кажется что щас ножка из .... вылезет и помашет!))Ну у тебя уже срок большой)а у меня только вот недавно началось, еще уколы колят с папаверином, кажется что после них так стало, наверное мышцы расслабленны и больше малышу места вот и радуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не поздновато ли тебе папаверин назначили?

Насколько я знаю, с 20 недели но-шпу(дротаверин) и папаверин не назначают, они ШМ размягчают. Их перед родами непосредственно даже иногда колят (пьют) чтобы ШМ к родам подготовить.

Странно, почему папаверин, а не гинипрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!!! Может поэтому?? у меня все началось как раз на след. день после второго укола, и вообще у меня от них голова болит. лучше свечи. про гинипрал ничего не сказала, ну другая девочка пьет его. 2 дня выходных -пока дома, посмотрю может пройдет это. до этого тоже шевелился не приятно, но больно не было, а это как то не то...честно сказать врачи у нас не очень...назначают всем и все....она мне предлагала прокапать магний внутривенно, я пока отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2, ну магний внутривенно (магнезия проще говоря), как раз более безобидна на любом сроке. Но(!) эта капельница снижает давление. Если у тебя пониженное, то она не подойдет. Может даже очень плохо стать.

Мне в прошлую Б капали - нормально. А в эту попробовали, так мне через 15 минут так хреново стало, давление упало до 90 на 60 в глазах туман. Я попросила ее сочно снять. Больше не дала ставить.

А что у тебя такой сильный тонус, что папаверин назначили или просто для подстраховки?

Это я к тому, что гинипрал тоже так себе таблеточка. Очень у многих от него побочки - тремор, тахикардия, приступы жара, сушняк и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале Б было 90 на 60, в обморок даже падала один раз, но щас 120 на 80, вроде не снижалось, тонус не говорят какой вообще не хотела в больницу ложиться, живот потому что не болел, но уговорили на дневной, сразу назначили папаверин уколы и на ночь свечи, назначают наверное просто по программе, назначали курантил но от него голова болит, на третий день укола дома очень плохо было, тошнило как то, вот я и подумываю про магний, от уколов и ноги болят сильно, вообще никогда уколы не делала и таблеток столько не принимала, малыша так жалко кажется что он по другому шевелиться и что ему явно не нравятся все что мне дают, конечно тонус тоже не приятная вещь, вот наверное решусь на капельницу, а то вдруг только хуже станет от папаверина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, еще пару дней назад моя кроха очень активно шевелилась, а тут стукнуло 37 недель и второй день уже шевелюшки совсем чуточку. Завтра к врачу пойду... Правда ли, что детки на таком сроке уже меньше активничают? А если пару дней вообще тишина будет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне привет передали на 15,5 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки, на 28 неделе мне моя врач дала задание считать шевеления моего малыша. Начинать надо в 9-00 и определить время десятого толчка. Потом эти данные занести в спец. таблицу. Ну вот уже неделю считаю. В основном необходимое кол-во шевелений происходит за час. Не знаю, как это будет расшифровывться. Подскажите, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два дня назад, ровно в 15 неделек лялька проявила себя. Ощущения очень странные. я до сих пор не верю, что Б, а тут еще и шевелюшки=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по передней стенке, сечас 12 недель, Б вторая, в первую тоже по передней стенке была, сынок начал шевелится 17нед.5 дн..Когда ждать шевелюшек? У кого похожа ситуация, как у вас? Очень хочется его слышать,ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aknavi, наберись терпения. Говорят, со второй Б раньше чувствовать начинаешь, но по статистике самые ранние шевеления начинаются с 14 недельки. Потерпи еще недельки 2-3 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему,но лично у меня там не ребенок,а просто энерджайзер какой-то.Это,конечно,прекрасное ощущение,когда понимаешь,что внутри тебя кто-то шевелится и развивается и этот кто-то твое золоце,твой малыш.Но все-таки всему есть предел,даже спать спокойне не дает,как розовый зайка из рекламы батареек, туда-сюда-туда-сюда.Просто гиперактивный ребенок в утробе.Ходила к врачам,они только улыбаются и говорят,что если будет мальчик на футбол отдадите,если же девочка на танцы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katysev

Говорят когда сильно много движется ему кислорода нехватает, попробуйте погулять на свежем воздухе

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я почувствовала первые шевеления на 19-й неделе. До этого было что-то вроде, но я не уверенна. А сейчас видно даже как живот шевелится. Прикольно!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девчушки! У меня первые шевеления были 17 недель (вторая беременость). А сейчас 19-тая, а я уже второй день слабо и редко чувствую шевелюшки! Очень переживаю! Даже когда на спину ложусь - не реагирует!:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нормально что я начала чувствовать на 14 неделе? беременность первая. Явно шевеления, кувыркания такие еле заметные. По началу я думала газы (простите :girl_blush: ), бегала в туалет и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...