Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Алияша , Господи.... Ничего себе! Какой ужас... Спасибо, буду внисательнее. Алияша.. Нет слов.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

el amor, Поздравляю! :) У нас тоже дочка! Шевеления активные, видно как живот колыхается! В основном когда лежу спокойно, пока двигаюсь, она спит :D А ваша как шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легна, спасибо :giverose:

шевеления разные! в какой то активные очень, в какой то менее активные! тоже вижу как живот поднимается :grin:

ещё мне сказали, что вниз головкой лежит! с самого начала так лежала! в 12 неделек я имею ввиду! это нормально? может она всё таки меняла положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли с узи =) Папочка наш в шоке =) Включили нам сердечко послушать,говорит,как-будто поезд едет =)))) В общем-то всё хорошо,единственное,очень активно шевелится и головка немного закинута назад,т.е. что-то беспокоит,какая-то гипоксия и ещё небольшое обвитие однократное... Но узист успокоил,что рано ещё делать какие-то выводы. В остальном всё неплохо - мозг,сердце и печень в норме,плацента по задней стенке,толщина 2,2,голова расположена внизу,вот тогда непонятно,почему толчки я чувствую снизу?

Срок поставил 21-21,5 неделя =) крупненькие мы =) А ещё,предположительно девулька =) 90% дал =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, а почему предположительно? прятался ребёночек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш пока тихо сидит.. а так хочется почувствовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, да нет,слишком активный,но узист сказал,что яичек не вижу, 90% девчонка =)

А сейчас пришли от Г... прописали нам опять кучу таблеток - курантил, рибоксин, опять фолиеву, витамин Е, гинипрал по 1/4 4 раза в день,т.к. матка приходит в тонус,и продолжаем йодомарин... Нам теперь есть,чем заняться =)))) Контролировать приём таблеток =) и на следующей неделе контрольное узи.. Так жалко малышку,у меня после узи матка сразу в тонус вошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, в первую Б у мня ребенок тоже все время был вниз головой, наверно не вертелся, или к моменту узи делал вид, что все время послушно вниз головой лежит :D

Так что нормально! ;)

Opa4ka,

голова расположена внизу,вот тогда непонятно,почему толчки я чувствую снизу?
:D Может ножками отталкивается, и головкой давит вам внизу, бодатся :D У меня до сих пор внизу копошения какие то, но основные движения около пупка, иногда на уровне пупка, но где-то справа. Еще бывает одновременно вверху и внизу толчки. как будто вытягивается. :pardon:

Chocolate Puma, Уже скоро! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, я слышала, что матка приходит в тонус после УЗИ, ты не переживай, отдыхай больше и пей все таблеточки! а внизу она может ручками толкается?

 

Легна, у меня шевеления по всему животу бывают, вот и думаю не может она всё время вниз головой лежать! или может она пластичная такая и достаёт ножками и ручками до всех стенок матки? :) вчера весь день спокойная была, я опять переживать стала, легла спать, а она проснулась и давай меня пинать пол ночи и под утро тоже :D плакать хочется от счастья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

el amor, она у вас Сова наверное! :grin: Моя тоже спит, если я что то делаю, а вечером, ночью, утром начинает плясать, по утрам лежу и балдею! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас последние 2 дня утром танцульки,при чём по всему животику =) и в одно и то же время =) Наверное,будит мамку - кушать пора =)

В среду идём на контрольное узи,надеюсь,всю неделю не зря таблетки горстями пила и малышка моя успокоилась немножко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, удачи на УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...подскажите мне, с какой недельки ждать шевелюшек??? :) а то нам только 14 неделек, я вроде пока не прислушиваюсь...но сегодня весь день как "пучит" но в животике :shock: я вот не могу понять - это наш малыш - или я так себе надумала :give_heart: :man_in_love: так уже хочется услышать движения... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetttika, я с 14 недель уже начала прислушиваться, но почувствовала недель в 15 с половиной, или ровно в 15.. Тоже путала сначала с газами, бурчанием в кишечнике, но через пару дней уже было понятно, что не газы! :) И с каждым днем эти ощущения становились четче, через неделю после первых шевелюшек, движения были значительно сильнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело....сегодня уже раз 3, с утра такое как урчит там :D потомо тишина....потом опять, а то я уже невольно радоваться начала :yahoo: думала это малыш наш, ладно тогда - будем ждать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetttika, через пару дней уже будете знать, малыш или кишечник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetttika, я рано начала чувствовать,недель с 16ти,врач сказал,что это из-за того,что плацента по задней стенке у меня расположена. Но чувствовала сначала лёгкую вибрацию внизу живота,а вот ножки я почувствовала уже гораздо позже,буквально неделю назад и как кувыркается тоже.

 

Девочки,подскажите,кто с активными шевелюшками, сколько на нашем сроке должно быть движений? А то я сегодня всё утро ждала,а мне так никто и не пожелал доброго =) И до сих пор тихо... Спит ещё? Уже даже нервничать начинаю,если до обеда не почувствую,вместо завтра пойду сегодня на узи =)))) Муж предположил,что просто атмосфера там стала хорошей,кислорода хватает,вот и спит себе сладенько =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже врач сказала, что активное шевеление тоже не очень хорошо.................

 

У меня очевидное шевеление почувствовала в недель с 16. У нас основное шевеление приходиться на вечер. Сяду в кресло после ужина телевизор посмотреть и начинается: то пинается, то как рабка перекатывается.......... прикольно так!!!! а папе то какой восторг........... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, ну как шевелюшки за весь день? У меня бывало, что целый день не чувствую, или чувствую мало. Может ваш муж правильно предположил, и маленький просто спит.

Фися, и я читала, что слишком аткивные - плохо, малышу не хватает кислорода, но не обязательно, малыш может быть просто по характеру активный. Так что тут лучше к врачу, если есть сомнения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, у меня тоже почти весь день ничего не было, а на следующий день как раз на приём надо было, так вот пришла на приём, слушать сердечко стали и осматривать и она как раз шевелиться стала активненько так, врач почувствовала :D

вообще мне сказали, что с 24-26 надо будет отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! К вечеру зашевелилась =) Но,видимо,узи подействовало,потому что матка немного в тонусе,малышке не нравится... Ещё с мужем немного повздорили,испугалась,наверное... Попросила у неё прощения,больше так не буду... Маленькая моя,такая беззащитная... Утречком надеюсь пожелает мне доброго утра =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, может испугалась, а может отдыхает, она же не может 24 часа прыгать там ))) тем более мы не все шевеления ощущаем!

 

а меня отправили на абдоминальную декомпрессию! говорят полезная штука! говорят и при тонусе помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера вечером перед сном было оущение что внутри шар какой-то надутый и он там движется...как ддумаете это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как шар надутый у меня бывает,если матка в тонусе... Не трогала животик? Не напряжённый?

 

Сегодня опять весь день головкой мамку буравим,так вот было,когда малышка моя активничала сильно... Опять переживаю,вчера с мужем поругались немножко,может,опять кислороду не хватает ей? Но таблетки продолжаю пить... Матка,вроде,в норме,тонуса сильного не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opa4ka, не не тонус а именно словно кто-то там передвигается..конечно это не толчки а просто ощущение что внутри что-то есть и оно там движется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...