Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Я думаю у каждого индивидуально.Я сначала чувствовала только лежа на спине,сначала с рукой потом без.На боку чувствовать поздно начала.Шевеления можно вызвать:съев сладенького,выпив молока,еще затаив дыхание(это на тот случай если очень долго не чувствуешь и переживаешь)В 17 недель почувствовала первые пиночки.С каждой неделей все сильнее и отчетлевей-непередоваемые ощущения.Я и сейчас могу всплакнуть,когда он пинается, от счастья. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аурелия, Amina**, у меня тоже недавно стал шевелится менее активно, недель в 18 как раз. Но я решила, что это он спинкой повернулся, и я внутри меньше его чувствую. А сейчас опять активничает, срок 19 недель почти. А в первую Б я стала чувствовать в 17 недель шевеления. В 18 недель у меня была свадьба, и перед свадьбой 3 дня вообще не шевелился! Я очень тогда испугалась, стала искать инфу, как происходит выкидыш, но ночью перед свадьбой он зашевелился вновь. Я думаю, это он из-за переживаний моих затаился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почувствовала в 17 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: в 16 недель и 1 день почувствовала как перекатилось что-то в животе,и все, с этого дня чувствую очень приятные шевеления...эти ощущения ни с чем не сравнить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 21 неделя или 22, ничего не чувствую :cray: Хотя пару раз было недели две назад.

Прочитала что с 24й по любому должны начаться.. Мне уже какую-то карточку беременной выдали, там даже есть такая страничка:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! пожалуйста, успокойте меня! у меня сейчас 15 недель и 1 день и шевеления почувствовала в 14 недель, очень несильный толчок и как что-то перекатилось, иногда какие-то слабые шевеления и муж тоже чувствовал рукой, беременность первая!

но мне сказали, что это очень рано и может говорить о том, что ребёнку что-то не нравится! кто-нибудь слышал о таком? нигде такой информации не нашла!

ответьте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al_potehina, расслабься и наслаждайся шевелениями! Все дети шевелятся на этом сроке, просто не все могут это почувствоваться, а у тебя малыш расположен так, что движения рано начали ощущаться, плацента, наверное, по задней стенке :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al_potehina, расслабься и наслаждайся шевелениями! Все дети шевелятся на этом сроке, просто не все могут это почувствоваться, а у тебя малыш расположен так, что движения рано начали ощущаться, плацента, наверное, по задней стенке :giverose:

 

да по задней стенке) спасибо успокоили! :giveros

шевеления пока редко, раз в день примерно и если приложить и руку и ждать) но это точно они) такие приятные)

а плацента ведь до 16-ти недель формируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

al_potehina, к 16 неделям плацента полностью берёт на себя выработку прогестерона, многие врачи считают, что даже раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пока не отменяют утрожестан и добавили дюфастон, а я думала больше пить не надо будет... после 16-ти недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой житель уже постоянно с 16 недель стучит. Последние 2 дня с самого утра. Это так приятно, даже не передать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи поставили 22-23 недели, а я не чувствую до сих пор шевелений! На приеме врач возмутилась, как так не чувствуешь в тебе ребенок а ты не чувствуешь! :shock: Надо внимательнее быть, и тут же ночью вроде бы что-то шевельнулось... ох уж эти шевеления столько волнений :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня толкался вчера и позавчера, а сегодня нет, чувствую что, что-то там делает, но не толкается...

столько переживаний...

ну ведь они постоянные будут только недели с 24-ой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 24-й должны быть каждый день,но у меня на приеме акушерка так возмущалась и врач удивилась как будто я на 22й должна каждый день ощущать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilema, вообще не о чем волноваться! :) Все мы разные. Если по узи всё в порядке с ребенком, плацентой и пр., то не стоит переживать. Скоро малыш ещё больше подрастет, а на поздних сроках от него уже никакого покоя не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые почувствовала в 17 недель ровно. Сейчас 20 недель, иногда толкает так, что видно как живот "выпячивается" в этом месте. Плацента по передней стенке. И все равно, переживаю каждый раз, когда долго ничего не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariska*, не переживайте. даже когда вы не чувствуете. он все равно двигается там, просто не так активно, поэтому не чувствуется. Я недавно узи делала ( 26 декабря), на узи шевелений не чувствовала, а узи показывало как моя девочка и коленку сгибает, и руку к голове подносит, и голову поворачивает,а я всего этого не чувствовала. Хотя у меня шевеления с 15, 4 недель, и с 19 недель шевеления совсем не слабенькие. Оказывается я чувствую только очень активные движения, а спокойные можно и не заметить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая беременность и шевеления начались на 14,5 недели. Сначала думала, что это не они. В первую Б тоже рано начались, точно не помню, но думаю, что в 16-17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilema, первые разы чаще всего вечером шевелятся. Ты ляг, расслабься, положи руку на пузик и жди. Обязательно почувствуешь. Скоро тебя пинать будут изнутри, это уж точно не пропустишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрации я начала ощущать недель с 17, а вот явные толчки ощутила ровно в 20 недель. Причем утром просто ощутила дискомфорт, когда неосознанно лежала на спине (стараюсь этого не делать), видимо малышу тоже не понравилось, я положила руку на живот и нащупала приличный такой плотный бугорок, то ли попка это была, то ли головка) И мужа спецом разбудила, чтоб рукой животик потрогал)

Сейчас у нас с мужем утренние и вечерние сеансы перестукивания с малышом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от папы прячется :). я когда прислушиваюсь, глажу рукой может слегка толкнуть и вроде похоже на плавание, а как папа ложит руку и тишина... :) нам 22 неделька пошла, ощущения приятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilema, первые разы чаще всего вечером шевелятся. Ты ляг, расслабься, положи руку на пузик и жди. Обязательно почувствуешь. Скоро тебя пинать будут изнутри, это уж точно не пропустишь

 

Наступила 24 неделя и вроде зашевелился чаще, почти каждый день! В основном когда я спать ложусь ,а он просыпается :rolleyes:

Но все равно кажется недостаточно, очень спокойненький вообщем.

 

Причем утром просто ощутила дискомфорт, когда неосознанно лежала на спине (стараюсь этого не делать), видимо малышу тоже не понравилось, я положила руку на живот и нащупала приличный такой плотный бугорок, то ли попка это была, то ли головка)

 

Во-во я прочитала что на спине не желательно лежать, но устаю на боку, иногда ложусь на пару минут на спину и живот сразу напрягается и слева он намного больше чем справа, там головка как я полагаю, вроде на узи так показали мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствовать мелкие шевеления в животике начала с 16 недель,сечас 21 неделя.2 дня назад вечером меня ну очень сильно толкали,а вот сейчас как 2 дня не ощущаю ничего((не почёсываний внутри,ни движений...Уже волнуюсь.Это ненормально для этого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми, попробуйте маську свою разбудить. Я иногда так делаю, лягу на спину, без подушки и тихонько щупаю живот, немного подталкиваю, через какое то время начинает брыкаться, причем недовольно так, что мне стыдно становится... :) А если действительно не по себе, что не толкается, может к врачу или на узи? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наконец-то с увверенностью могу сказать,что почувствовала шевеления. И даже увидела! Сидела в кресле,наблюдала и тут тых-тых прям под пупком слева и справа вспучилось!! А еще вибрация такая смешная,как коты за ушами чешут,вот с такой же быстротой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...