Перейти к публикации

Рассказы о родах


AnnaMary

Полезные сообщения

vik19877, ух как все вышло, а когда чикают в потугах не чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Spring time, прочитала твой рассказ, периодически всплакнула...сама уже родила (роды лёгкие были), а эмоции, как-то всё равно на себя переношу...Хорошо, что всё позади!!! Здоровья вам с Мишуткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, большое спасибо! Мише нелегко пришлось,но он у меня сильный. и вам крепкого здоровья с деткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дада, я тоже выть хотела от боли, я даже испугалась, подумала, что то там не впорядке, врач сказал, все в норме, так должно быть. Ужасно больно было.

Во-во, я тоже все думала почему так больно-то...

 

Xebufa, и не говори. Пережив двое родов теперь я понимаю, что в первых мне досталось по-полной, но я-то тогда этого не знала и очень удивлялась, когда кто-то говорил о ее легких родов. Сейчас я знаю, что роды действительно могут быть легкими:-) я после первых лет 5 о втором ребенке даже думать боялась, страх повторения этой боли сидел во мне, а сейчас в теории на третьего уже согласна, во как:-)

 

Спринг тайм, Вики, спасибо за рассказы!

Спринг, ты умница и сыночек твой молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережив двое родов теперь я понимаю, что в первых мне досталось по-полной, но я-то тогда этого не знала и очень удивлялась, когда кто-то говорил о ее легких родов. Сейчас я знаю, что роды действительно могут быть легкими:-) я после первых лет 5 о втором ребенке даже думать боялась, страх повторения этой боли сидел во мне, а сейчас в теории на третьего уже согласна, во как:-)

тоже самое у меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды тоже были быстрыми и легкими, но ближайшие лет 5-7 я не хочу планировать. Если само вдруг получиться то конечно рожу, но вот целенаправленно беременеть не хочу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :) Попробую написать вам свой рассказ о родах.

21.12.12 утречком у меня стала отходить пробка, сначала она была светлая, как яичный белок, а к вечеру с кровью.

Всю ночку у меня были схваточки каждые 8 минут, утром часов в 6 я разбудила мужа и мы стали собираться, я пошла помылась, побрилась и мои схваточки стали проходить.. Поездка в РД обломалась :) Весь день я ходила расклееная и разбитая , спала то только 3 часа, пробка же всё выходила и была коричневой . Вечерком часов в 20.00 , пока мои смотрели мультик я подремала, мульт закончился, было 22.00 и я решила сходить в тубзик, как вдруг вставая с кравати вомне что-то хрустнуло и тут потекло. Воды стали отходить и много, муж давай сразу звонить в РД, всё им рассказал, на что в трубочке ему ответили:- Добро пожаловать, мы вас ждём! :)

Мы быстренько собрались и в 23.00 были на месте, схватки начались в пути через каждых 8 минут. В РД меня оформили и положили на КТГ. Сказали, что будут ждать более сильных схваток и тогда отправят в родильную палату. Схватки становились всё интенсивние, я очень старалась расслабиться, чтобы помочь процессу. В 2.00 с раскрытием 4см нас с мужем отправили в р.палату, уже было очень больно, схватки повторялись каждые 5 минут, нас отправили в душ. Хочу сказать , что с дочкой при схватках болела сильно поясница, а вот сейчас только живот..В общем силы стали уходить, ноги тряслись от этой боли, я стала просить ЭА, меня отговаривали, но всё же моя взяла :) и в 4.00 мне её сделали, а в 6.30 раскрытие было 8 см и 8.00 тоже 8 см, стало ясно что процесс стал остонавливаться :think1: , а боль возвращаться, я была без сил, а тут ещё меня стало рвать, полный трындец в общем. В 8.30 мне что-то поставили для стимуляции и в 9.00 начались потуги, Хочу сказать, что дочку я выдавила легко и безболезненно за 15 минут, а вот сейчас я мучилась 50 минут , казалась , что порвусь вся, сил не было, мне казалось это нереально уже, мне во в?@#$%& ввели трубку и прикрепили к головке малыша, чтобы слушать его сердечко, я рожала лёжа на боку, муж держал мою ногу, я тужилась, а 3 акушерки подбадривали меня, приговариваю , что я большая молодец и вот , вот рожу, что видна головка сына и у него тёмные волосы, мне же казалось, что я не рожу, не хватит сил, но сил хватило и я родила 23.12.12 в 9:49 своего долгожданного сыночка, расплакалась прижала его голенького к себе, лежу реву , а он такой спокойный, красивый, лежит и не думает реветь, ведь он мужчина :) Мой родной, любимый мужчина!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82,

Молодец, вытужила сынулю!!!! Поздравляю еще раз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82,

Молодец, вытужила сынулю!!!! Поздравляю еще раз!!!

Спасибо Кристина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasa82, молодец какая, тоже ещё раз поздравлю!!!

сама вспоминаю этот момент когда на животик положили и так хочется повторить но вот рожать пока не хочу))

а моя и сейчас на животике у меня любит спатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07 ох уж эти котятки :) , любят на тёпленькой мамули полежать :D Изменено пользователем Natasa82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, спасибо за отличный рассказ! ловила себя на мысли,что испытывала схожие чувства - и недоумение от того что уже неожиданно рожаю, и чувство вины перед своим ребенком за то,что не доносила...и все таки - мы родили своих крошек и будем им самыми лучшими мамами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, все позади! И теперь все будет только хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, классный рассказик!!!

я кстати тоже представила и с тобой родила, вот тебе свезло с потугами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Ириш, а я и жалела, что не доносила и так жалела, что КС, что сама никогда не узнаю. что такое роды...........а рассказ просто супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Даааа, это чувство неудовлетворенности и вины недели две меня угнетало, прям до слез обидно... Все думала, что многие на гинипрале и в 42 недели разродиться не могут, а тут и гинипрал не помог! Ну, ладно! Главное, что не в 32 недели и что жива-здорова. А вопрос КС или ЕР решался в процессе родов. После пробуждения сказали, что голова хорошо вошла в таз и будут ЕР. Так что понимаю твои чувства.

Есть же успешные вторые ЕР после КС. Думаю, пока тебе рано унывать!

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не пожалела про ПКС!!! абсолютно никакого желания узнавать "благородную боль" ЕР у меня не было и нет! даже если когда-нибудь надумаем родить второго, то почему бы и не КС снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,

замечательный рассказ, спасибо тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*,  тебе спасибо за поддержку в тот день! Ведь ты первая сказала, что весребенка по узи - херня и чтоб я не переживала раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, отличный рассказ, вы с дочей молодцы! Я думаю тебе также как и мне эпидуралка помогла быстро раскрыться и не чувствовать боли в потугах:-) и это здорово:-) а про то, что не доносила-тут не твоя вина, самое главное как по мне, что были ер. Это гораздо важнее, так что винить себя совершенно не в чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то и я нашла время отписаться.

В 8 утра 29 декабря проснулась, пошла завтракать, чувствую что то потекло из меня пошла в туалет- прокладка ежедневка мокрая, я не поверила своим глазам! Положила толстую прокладку, пошла дальше завтракать. И чувствую что сильней потекло. Но схваток то нет!!! Залезла в интернет, сижу с подругой болтаю, она говорит ты че????!!!! вызывай скорую и дуй в роддом, а я да ну нафиг схваток нет, воды не отошли а просто подтекают, будут там у меня лазить постоянно, не хочу. Голову пошла помыла, йогурт слопала. Ближе к обеду начались небольшие схватки и я вызвала скорую в 13,00. Все это время помаленьку подтекали воды. Приехали в РД, посмотрели на кресле, а там раскрытие 6-7 пальцев, стали ругаться что так долго дома сидела, а я так схваток то нет и воды не отошли а подтекают. Короче клизму не успели сделать, повели в предродовую, она же и родовая. Там уже девочка ходила стонала от схваток, одели датчики. Показывают сильные схватки а у меня все терпимо, продыхиваю легко их. Акушерка говорит как будут потуги говори, а то и не поймем что ты рожаешь. 2 часа я лежала. Стала рожать моя соседка, а у меня потуги начались, я им говорю об этом, они говорят продыхвай, все в поряде очереди, правда одна из акушерок побежала готовить соседний зал. С другого зала прибежала акушерка зовет туда врача, моя соседка разродилась, врач бегом в соседнюю родовую. Потом меня закидывают на кресло и тут началось! У меня не получается правильно тужиться, еще и боль адская кода малыш входит в родовые пути, я сразу прекращаю тужиться. Мучились и я и акушерки со мной. Врач стал пугать что щипцами будет доставать ребенка. Врач давил на ребенка и говорил куда надо тужиться, но какой там у меня ничего не получалось. Короче жопа полная, в итоге меня разрезали по самые уши! В глазах полопались капиляры, хорошо хоть под веками. Мой сладкий мальчик родился в 16,45 вес 3380, рост 53, 8/9 по апгар (забыла спросить почему). Дали поцеловать сыночка и унесли обрабатывать. Родила плаценту, но открылось кровотечение, они давай пихать в меня что то, врач говорит сейчас будет ручной осмотр, я стала хватать их за руки и орать что бы они отстали от меня. Врач орет на меня, что я сейчас кровью истеку, в итоге зовут анастезиолога, делают наркоз. Очнулась смотрю в потолок - лампы рядами, думаю ужас! то ли в подвале каком то ли где. Слышу соседка по телефону болтает, спрашиваю мы где? Она - все там же в родовой, только я на кровати, а ты на кресле, расправленной в кровать. Поворачиваю голову, неподалеку лежит мой мальчик. Потом его на меня положили и нас повезли в палату.

Вот такие были роды, я больше боялась схваток а получилось наоборот.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA,  главное, что дома не родила с таким открытием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, молодец!!! всё позади! :) отличный рассказ! Прям потуги как у меня, только у меня еще и схватки дикие были 12 часов... тело не слушалось и капилляры в потугах полопались тоже, увидела утром себя в зеркало, очумела просто... красота была неописуемая! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA, молодец, да я тоже не правильно тужилась вначале, на глазах полопались копиляры и на шее и на лице, была такой красоткой))но счастливой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...