Перейти к публикации

Рассказы о родах


AnnaMary

Рекомендованные сообщения

Скажу сразу...роды я себе представляла намного хуже и больнее....оказалось нет!!!Нормальная терпимая процедура)))

В два часа ночи я проснулась от того что лежу в мокрой постели(честно и не сразу сообразила что эт вода).Полчаса еще походила по дому,поняла что начались слабые схватки.Разбудила мужа и отправилась в роддом)))Поступила туда я в три часа ночи,с открытием в три пальца...Сделали клизму(до чего ж неприятная процедура) и отправили в предродовую...Сказали что дай бог к обеду родишь(мол первородки долго рожают)...Что было дальше я помню смутно,потому что сознание отключалось от боли...но в семь часов ясность ума вернулась ко мне)))Ровно в 7:00 я ощутила потугу.Побежала за акушеркой.В ответ услышала,что мне еще рано до потуг,иди назад.Я вернулась.Опять....Снова иду к акушерке.И снова отправляюсь назад...Видете ли я первородка,а они со схватками ходят часов 10..В третий раз я не выдержала и пошла к врачу.Врач меня посмотрела на кровати и как заорет:СРОЧНО РОДЗАЛ)))вообщем меня не переодели даже,я босиком из предродовой до родзала бежала,запрыгнула на стол как сайгак ПРИЧЕМ уже с торчащей головой)))Родила за три потуги,без порывов.....чем очень горжусь...И вот он момент..19 декабря 7.35 утра я родила нашу любимую Бутусичку)))3565гр и 51см))Назвали Валерией))как и давно хотели.До сих пор с замиранием сердца вспоминаю момент,когда она появилась...те секунды между появлением и ее первым криком длились вечно...в голове стучало:почему не плачет,почему не плачет..а оказалось там прошло всего пара секунд...Уже тогда я решила что скоро приду сюда за сыном)))

Конечно мне повезло,что мои первые роды прошли за пять часов,но даже если бы мне пришлось терпеть эту боль сутки....я все равно САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моська. замечательный рассказ, с рождением дочери вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага классный рассказ, а я кстати даже не думала почему не плачет, хотя честно мне вообще показалось что тихо она мяукала, но вот смотрю видио(муж снимал) она оказывается так орала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой никак не решусь написать...не забыть бы уже что там было...наверное никогда не забудется да? вообще помнит хоть кто-нибудь еще?:))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, я вот странная))) помню все свои роды полностью, от и до! могу все роды выкатить тут разом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное никогда не забудется да? вообще помнит хоть кто-нибудь еще? :))))

я уже ничего не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитала рассказы и стала вспоминать свои роды. Прошло уже полгода и, кажется, многое забылось. ПДР у меня был 11.12. А я хотела козерожку и мечтала переходить, тем более слышала, что с мальчиками обычно перехаживают. Беременность проходила легко, 2-3 недели в начале был токсикоз, но терпимый. Всё было в норме. Так что я "летала" и работала уже будучи в декрете, конечно, "без фанатизма", не как раньше. 27 ноября на очередном приеме спросила у врача, не опустился ли у меня живот. Она ответила, что нет никаких признаков. Ну думаю, может дотяну до козерога. А 30 ноября в пятницу вечером почувствовала, как будто у меня действительно опустился низ живота, стало тяжело ходить. Поехали с мужем в магазин продуктами затариться на выходные, еле ноги передвигала, как гирю снизу привесили. А он меня беременную пофотать обещал, и всё некогда было, и тут я на него насела, мы пофотографировались. Утром в субботу у меня внизу как при М тянуть начало, я решила, что тренировочные схватки: за час раза три ощущала, а после обеда вообще всё прошло. Но все-таки меня охватил мандраж, мы поехали по магазинам, докупать все для малыша и роддома. Вечером я начала всё стирать и снова начались схватки. Потом вроде опять утихло, но я долго не могла заснуть, заснула около 2 часов. Проснулась ровно в 5.30 от боли внизу живота, тянуло сильнее, чем вчера. Решила заснуть, да не тут-то было, тянуло через каждые 10 минут, пошла в туалет и увидела пробку с прожилками. Подняла мужа, побрилась, собралась, поехали в перинатальный центр. В 8 часов пришли в перинатальный, помню, была метель, я тащилась еле-еле. Врач меня осмотрел, сказал, что у меня шейка мягкая, но раскрытия нет, может роды и через 2 недели наступят. Предложил 2 варианта: ехать домой и ждать перемен или оставаться до вечера и ждать перемен. Я выбрала второе, так как подумала, что мужу кататься туда-сюда при быстром течении событий не айс, да и в роддоме самой спокойнее. Меня привели на второй этаж в родовую палату, хотели положить во вторую, я подумала прикольно: рожу 02.12 и во второй палате, но там убирались, меня положили в палату №3. Там всё было супер: туалет, душ, Wi-Fi. Так как я не спала нормально ночью, попыталась выспаться, но не могла, мандраж меня не отпускал и схватки продолжались весь день каждые 10 минут. Медсестра заглядывала каждый час и спрашивала про воды. К вечеру к пяти схватки стали чаще и больнее, вышла ещё пробка, но ничего больше не происходило. Доктор осмотрел меня в 8 вечера и сказал, что раскрытие на 3 см. Звоню мужу, говорю, что остаюсь в роддоме. Думала, что часа в три ночи рожу (как я ошибалась!). Около двух ночи снова осмотр - открытие 8 см. Поставили клизму и после этого у меня таки-и-и-е схватки начались! И так лежать тяжело, а меня ещё обвешали датчиками КТГ. В палате отопление жарит + 26 градусов, там термометр висел. Очень пить хотелось, воду, что с собой брала, выпила за весь день. Водички мне медсестра (молоденькая девочка - Настя) из под крана чуть-чуть давала пить. В соседних палатах слышала в три ночи девочка родила. Потом в четыре другая. А я все не могу, мне так в лобок и кишку давило нестерпимо, тужить очень сильно начало. Орала, медсестру звала: "Настя! снимите с меня эти датчики, уже лежать не могу!" Постоять разрешили немного, мне полегче стоя с опорой было. Ещё и раскачивалась, как бурёнка мычала. Со стороны полный дурдом. Медсестра меня просила не тужиться, "Дыши",- говорит, а у меня прямо потуги перли. Чувствую в пять часов уже сил нет терпеть, так всё давит вниз. Доктор предложил перидуральную или пирамидол. Я перидуральной боялась, поставили пирамидол. Похорошело, все как в тумане, смазано. Думаю, ну всё часам к семи рожу. Часов в шесть доктор меня осмотрел, говорит, что полное раскрытие, но головка ещё высоко. И тут пирамидол прошёл, всё стало раза в два хреновее, чем было. "Ставьте перидуральную",- говорю. Нет, уже поздно. Я старалась дышать, доктор сказал, что от потугов, может шейку порвать. Было о-о-очень тяжело, постоянно тужило. Смотрю уже семь утра, пришли неонатологи, человек пять. Главная - Надежа Эдуардовна, говорит: "Ложись ближе, ноги задирай". А я уже никакая. А она: - Чё это ты у нас в халате? - Вставала, говорю. - Снимай халат, сейчас из тебя гимнастку делать будем... Придвинули к краю кушетки, ноги закинули к верху. Эдуардовна показала, как тужиться. "Тужься",- говорит. Я попробовала, ни хрена не получается. "Не могу",- говорю. Она: "Ты мать, слова "немогу" для тебя не существует. Тужься давай! ". У меня весь воздух выходил на первом разе. Губы все сухие. Эдуардовна говорит: "Что пыхтишь, как паровоз?" А я с потугами боролась, дышать старалась, так раздышалась, что и, правда, очень глубоко и часто дышать начала. Говорю: "Как другие рожают, у меня сил нет, я не рожу!". Эдуардовна строгая такая, как учительница: " У тебя сил ещё на разговоры с нами хватает, а ты "нерожу". Спортом занимаешься?" - Нет,- говорю. "Оно и видно. Ты хочешь, чтобы мы за тебя все сделали, а так не получится". Поставили мне окситоцин. Стала я пытаться по-своему вдыхать не за один длинный вдох, а как бы за два-три. НЭ скептически так на меня смотрела, типа " да уж хоть как". И стало у меня получаться, но все не дотягиваю. Она говорит: "Вижу кудри!" Я так воодушевилась, "муж кудрявый у меня",- говорю. Спрашивает: "Ты кто по национальности?" "Папа - бурят, а у мамы - немцы, русские, украинцы, белорусы..." Вот такие были "лирические отступления". Наконец, кое-как на третий раз, прямо все силы собрав, рывком через себя, как-будто наизнанку выворачиваясь, не помню с каким криком, но потом почему-то вспомнилась себе, как штангистка. Почувствовала, как он проскользнул. Так стало легко. Мы с ним живот к животику лежим, он кряхтит, головка в крови, белые тоненькие пальчики. Такой ТЁПЛЫЙ! Боль сразу забыла! А это ощущение тепла никогда не забуду! на часах 8.45. Врачи там копошились надо мной с последом, с пуповиной. А я смотрю, он улыбнулся и ямочки показались на щечках. "Так у него ещё и ямочки!"- говорю. Что ещё с ним болтала уже не помню. Стали швы накладывать (всего 4, справа все), стало больно, хотя обезболивали спреем, но в одной точке капец какой-то, как сгусток нервных окончаний. Потом акушерка документы оформляла, сына замерила, взвесила, он басом возмущался. Она нас сфотала, хорошо, что я фотик взяла с собой. Ко мне жена двоюродного брата Оля пришла, она в отделении паталогии в перинатальном врачом работает. Поздравила, полюбовалась на нас. Сына как раз к груди приложили, сосок левый у меня впалый был (сейчас сына всё выправил!). Так час и пролетел. Муж звонит: "Ну как ты там?" "Поздравляю, час назад ты стал папой!" Он на трубке завис. Причесал к нам через полчаса. Смотрит, руки трясутся. Увезли нас уже в 11 часов в послеродовую, поставили мне димедрол. Все звонили, поздравляли весь день. Я была на крыльях. Это потом загнувшись дней 10 ходила. Но это мелочи. Всё-таки родила 03.12 и в палате №3. Возможно, одного из трёх! Потому что три моё любимое число!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чадайчик,  класс! Молодец, что написала. Очень здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чадайчик, ух как сама опять рожала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки забыла оказывается уже: доктор мой после родов ко мне заглянул, поздравил, сказал "Молодец". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...