Перейти к публикации

Рассказы о родах


AnnaMary

Полезные сообщения

Катюня С.,  замечательный какой рассказ и роды! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюня С., воодушевил рассказ!!! Спасибо) Вам вкусного молочка и спокойных ночек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня С., еще раз подтвердила тенденцию к позитиву на нашем форуме :) молодец! Приятно было читать!спасибо! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,молоец, я даже и не заикалась об ЭП, у меня и так тоже все прошло не успевали))

а вот у меня наоборот потуги больше сил отняли и больнее схваток было.хотя честно смотрю на свое чудо и уже даже не помню что и было то.

буду дома тоже напишу отчетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюня С., замечательный рассказ! Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу и я о своих родах)

на 38 неделе положили нас с легким гестозом (сильные отеки ног + поднималось давление). в этот день смотрели на кресле шейка матки готова к родам, раскрытие 1 палец..

4 суток под капельницей магнезии, отеки спадали быстро, сутки сна, не могла отоспаться..

потом начала себя настраивать что пора расхаживать родовую деятельность, старалась побольше гулять-ходить по этажу..

с пятницы на субботы очень плохо спала, малая бушевала, с субботы на воскресенье опять нет сна но уже болели все бока, спина не могла найти место, малая практически притихла, мало ее ощущала.

проснувшись в воскресенье, разбитая..и стала чувствовать какие то приступы, очень сильно простреливала спина, одновременно шея и низ живота. днем все прошло.. а к вечеру обострилось еще сильней.

после ужина (часов в 18,30) пошла на пост.. вызвали врача, посмотрели сказали в роддовую.. дали возможность собраться, сделали клизму.. и тут пошли схватки уже..

спасибо девочкам в палате помогли собраться... сообщила мужу рожаю..

перевели меня в 19 часов в родовую, индивидуальная комната на одного человека.. кушетка, кресло, куча всяких приспособлений , и кучу всего для новорожденных..

поставили ктг.. схватки увеличивались...прошел час, полтора, разрешили встать в туалет, но куда там, я и дойти не могла, схватки подкашивали, подала на коленки...жесть.. меня тошнило, рвало ..ужас как вспомню.

вернули меня на кушетку, во время схваток заставляли правильно дышать чтобы проталкивать голову малышки.. все это плохо получалось, боль адская как вспомню иногда не могла себя контролировать, честно не думала что схватки это так больно...

часа через мне разрешили сделать эпидуралку (раньше думала эпидуралка намного больше действует), помогла мне где то на час, дали возможность мне отдохнуть и снова вернулись схватки. спасибо двум акушеркам которые были всегда рядом и помогали мне правильно держать ноги при схватках и дышать, сама теряешься от боли..только в 01,20 мне сообщили что голова выходит и можем перебираться на кресло..

самое приятней для меня было рожать..4 или 5 потугов и я увидела свое драгоценное, долгожданное ЧУДО, свою малышку дочку.. такие мучения ничто когда увидишь малышку!!!!! услышишь ее плач

мы родились 3 декабря в 1,30 - 3240гр и 55см..по ангар 8-9 балов

не передать словами когда видишь это чудо, тебе прикладывают ее на живот.. я не могу описать всех своих чувств..

зашивали меня долго..матку..и много где порвалась..

перевели нас сразу в послеродовую палату, через 40 минут уже разрешили (точней приказали надо вставать, ходить), какой там..все дни находясь после родом не ходила а ползала, очень болели швы..

но это все того стоит..пустяки. самое главное я МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчина, спасибо за рассказ!! тронул!! хорошо, что всё позади!! набирайтесь сил :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у всех истории разные!!! Как интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, и тебе спасибо за рассказ!! Скорейшего восстановления и спасибо за пожелания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ваши интересные рассказы. Вы умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, чудесный, прекрасный рассказ, ты молодец:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик, какой хороший рассказ))))

Ольга Тимченко, читала и плакала, молодец, что выбрала КС, здоровьвья вам и всемвсем детишкам нашим :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, агаааа,я тоже прям с утра наревелась :)) аж сына проснулся, давай меня пинать:))

Рысик, ты отожгла конечно с помадой:)) иронии тебе не занимать! :)

Олечка, я прям плакала с тобой... все равно, это такое счастье, несмотря на все наши переживания!!! Спасибо Господу Богу за возможность быть матерью! Я, конечно, переживаю, как там у меня все пройдет, но читаю ваши рассказы девочки и вдохновляюсь, понимаю, что мы сильные, все переживем ради наших малышей!

Спасибо за рассказы! Здоровья вам и вашим деткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик, Ольга Тимченко, спасибо за рассказы! Читаешь и понимаешь, как всё это проходит через тебя, прям каждая строчка, каждое слово... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик,

ты такая молодец, 4 кг и без проблем, без швов, мне с моей малышкой тут все комплементы говорят, что мол сейчас все с разрывами рожают и всех шьют, знали бы они , что есть у нас такая рыся, которая 4 кг родила!

 

 

Ольга Тимченко,

очень трогательно, поздравляю еще раз! замечательно, что так все хорошо прошло, я бв тоже не согласилась на ЕР при таких условиях, ты все сделала правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рысик, ой ну насмешила))классно так все описала, про зашить все вообще круто!!!

Ольга Тимченко, так трогательно и волнительно, как побывала с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, Оля! какой классный рассказ! ты большая молодец!

рысик, ну твоим родам можно только позавидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,я даже не знаю,чего написать))

легда в дородовое с плохим ктг. 2 дня отлежала, анализы идеальнейшие были. на третий день решила сбежать домой. только собралась, примерно в 12-13 дня почувствовала первую схватку. потом вторую. интервал 15-17 минут

фигня,думаю. легла спать,с домом решила подождать

спала до 4 дня примерно. проснулась,схватки не прошли,интервал 7-10 мин.

походила,почитала газетку

к 6 вечера интервал 4 минуты стал. в 7 вечера я сообщила медсестре, но врача сказала не звать, ибо нефиг)) рано еще

сходила еще,посмотрела телевизор. потом все таки позвали врача, она посмотрела,раскрытие 6см. проткнула пузырь (я так и не поняла,а нафига??)

схватки стали чаще и больнее,

мне еще и клизму сделали (но мне это надо было,пардон,запор)

ну и после осморта прошло ок получаса,меня подняли в родовую.

попытались сделать ктг,а меня уже тужит. мне еще минут 5 не верил,что тужит (раскрытие же 6 см)))

а когда проверили, голова уже на выходе стоит)) повели в родовому столу, придерживала там,чтоб не выпало ничего :D

только легла на стол, 2 потуги и "выплюнула" дочу

в общем, с 6см открытия дол родов - меньше часа. врач думала,что я все себе там порвала (шейку), тк быстро очень все прошло, но ни одного разрывчика, ни одной ссадинки не было.

в итоге: в родовой была ок 10-15 минут)) ну и потом 2 часа с дочей лежали,но это после родов.

все так быстро произошло,не помню ни акушерку,ни неонатолога, только доктора

в общем,родила легко и быстро

 

 

а вот послеродовое было не ахти: матка не сокращалась,несмотря на капельницы и электрофорез,пришлось чистить((

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allmila, как всё подробно описала! Сынишка у тебя богатырище родился!!

АннаР, быстро у тебя всё прошло и так спокойно, ну, мне так показалось из твоего описания! ;)

 

Спасибо, девушки за рассказы!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

М@лbIшк@, хорошо, что всё позади! Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...