Перейти к публикации

Рассказы о родах


AnnaMary

Полезные сообщения

АннаР,вот так почитаешь и думаешь что все легко, но хорошо что так у тебя получилось!!!

М@лbIшк@, ого , хорошо что все прошло, самое главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АннаР, быстро у тебя всё прошло и так спокойно, ну, мне так показалось из твоего описания!

ага, легко и быстро. и спокойно, ну я спокойна была, знала ведь,чего ждать))

 

я еще когда на стол взгромоздилась,мне акушерка орет издалека: не тужься!!! продыхивай!!! у меня не готово еще ничего :D

а сама судорожно перчатки надевает,инструменты какие то достает страшные)))

и врач бежит, орет: что??? рожаем уже????

 

и это они мне еще 3 часа схваток до родов предсказывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, в каком РД рожала? или я уже спрашивала?.. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, alena07, да, теперь всё позади.. Переживем любые муки ради наших крошек :girl_bye:;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты умничка! Такое перенесла! Хорошо, что все позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xebufa, ну самое главное что сейчас все налаживается, и крошка с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xebufa, спасибо за рассказ!! Хорошо, что всё позади!!! и с малышкой всё хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говорите, все проходит и заканчивается когда-нибудь. Мне эта мысль в родах оч помогла. А еще как нас на курсах учили, боль в родах позитивна, означает, что все идет как надо и скоро появится малыш :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, милая! Трогательный рассказ! И вы такие....такие красавицы!!!!Просто невероятные девочки! :) Ты просто сногсшибательно выглядишь и больше 20 тебе очень сложно дать, а сказать что ты многодетная мать - язык не поворачивается! Будьте счастливы и здоровы! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка, красотки вы такие, и рассказ такой классный вышел!!!

ой нужно мне написать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, красотка и дочка лапочка , интересно читать про роды с волшебником

 

Кристинка, красотки вы такие, и рассказ такой классный вышел!!!

ой нужно мне написать)))

ждём и твой рассказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно читать про роды с волшебником

;) ;) ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, оочень красивые! дочурка вырастит и будет мама-красавица для нее примером! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алён, давай рассказывай уже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, спасибо за красивый рассказ!!! Как хорошо с Волшебником рожать!! повезло , тоже хочу))) :confusion:

 

Вы с дочуркой красавицы!!! Здоровья и счастья!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xebufa, ты просто героиня, такие длительные и изматывающие роды пережила! счастья и здоровья вам с крошкой :flower:

Кристина*, позитивный рассказ! ну а про волшебника вообще здорово :) да ведь, точно, ты теперь многодетная мама, а такая стройная и молодая красавица! здоровья Кнопочке :flower: я кстати тоже сына кнопой называю ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spring time,  спасибо :)

Я тоже доченьку кнопкой называю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока лапулька спит, (ага спит уже покормить успела и опять уложить) решила написать отчетик))))

 

начну с того что я очень хотела рожать сама, ну вы знаете о моей войне с врачами)))и о чудо врач сказала родим сами, с надрезом.

я довольная как слон ходила, ну а теперь про мои роды )))

началась все с того, что мне врач сказала прийти в 37 недель посмотреть шейку, и плод какого размера.

я наивная без страха пришла, и вот она мне выдает,  что раскрытие 3 пальца и но малышка маленькая нужно подрасти немного,и прийти через недельку.  отпустили  домой , но сказали если что звонит.

я то как всегда вся в работе, успела сделать один заказ, и наивная думала что опять вот через недельку посмотрит и отпустит, как бы не так.

пришла я смотри и в шоке такая: "Ален уже раскрытие 5 пальцев, давай  рожать", честно я сопротивлялась , хотела дождаться естественного процесса, но в итоге меня не отпустили, отправили на клизму, пока с ней сидела, обзвонила всех)))но настрой был отличный, т.к. вообще моя задача была родить и побыстрее.А так если честно даже и не понимала, что уже рожать скоро буду.

так и вот в 12 дня меня положили в предродовую, я как дура лежу час с мелкими схватками, каждые 2 минуты , боли как при М и все.

пришла врач в 13.00 смотри а у меня уже полное раскрытие(налазила мадам при осмотри и клизма сделали свое дело), решили прокалывать пузырь, прокололи и что я с 13 до 14.20 лежала опять с непонятными схватками, подключили КТГ и капельницу поставили с простой водичкой чтобы вену держать готовой, схватки пошли уже почаще но не больные, а вот с 14.20  были жескачные схватки и начались потуги, здесь пришел анестезиолог и вколол что-то в капельницу, и научил как мне дышать правильно на схватках,  дышала и не кричала, но пришла врачиха посмотреть как и что там, зачем не знаю раз уже было полное раскрытие,  в схватках когда там смотрят это просто ужас, я думала помру.

так вот вернемся к схваткам  и потугам, так было до 14.50 потуги усилились и  тут произошел казус)))я все время хотела писать, и сама не могла, и тут на потуге анестезиолог разрешил потужится, и я описалась + воды отошли наверное оставшиеся, т.к. фонтан был прикольный))врач опять посмотрела говорит готовы в родзал, меня повели т.к. вкололи что-то там мне и меня немного колбасило, я даже спала между схватками.

в 14.50 пришли в родзал, залезла на кресло и началось мне опять анестезиолог рассказал как и что делать, и первая потуга прошла не очень хорошо тужилась не туда(из-за этого капиляри лопнули на глазках, но не сильно), вторую потугу получше тужилась, но малая возвращалась обратно не могла пройти, при этом анестезиолог надавливал на животик, муж держал рот чтобы я не выдыхала на потуге( ой девульки как это сложно держать на потуге дыхание, сил нет )в итоге я все равно делала 2 подхода ,  не 3-ри , сил не было, но я в промежутках ещё успевала спать, и так прикольно, чую начинается просыпаюсь и даю команду всем "началось, все на исходную")))в итоге на 3-й потуге решили делать надрез т.к. она не могла сама выйти( честно я дышала, но все равно один раз вскрикнула что устала и умираю, муж что-то пытался сказать, я ему сказала самому тогда рожать раз  такой умный, при этом над ухом у меня стояла свекровь,она педиатр в роддоме, ждала внучку и как болельщик помогала морально, но самый прикол вокруг меня бегал ещё свекр и повторял" ну когда , ну когда" он в роддоме глав.врач., короче было сборище ещё то, я начитала человек 10 точно.

на 4-й потуге сделали надрез, и немного малая пошла, но я услышала такую фразу "ой с пуповиной идет похоже обвитие" я так испугалась, но просто оказывается она рядом шла пуповина(и оказывается у нас она короткая  была), малая походу игралась, и самый прикол, на протяжение всех потуг она меня долбила изнутри ножками,и вот на 5-й потуги мы родились!!!!какое было облегчение, мне показали спрашивают кто , я говорю "Анютка" потом дошло что сказать "девочка", сказала и пуповину обрезали и положили мне малую на животик, она была такой маленькой и такой теплой, приложили к сиське не особо оно хотела есть, просто полежала, и меня начали зашивать, оказывается шейка на месте эрозии порвалась, и надрез зашивали, прост обкололи  обзболивающим, я не чувствовала не чего .

в итоге мы родились в 15.20 за 3 часа и 20 минут(начиная с 12 мелкие схватки и сами роды 15.20)

по баллам мы  9 из 9 балов, весили мы 3050 грамм и 49 см.

многие пишут о том что спать не могут и т.д. я вырубилась в послеродовом с грелкой, аж на полтора часа.

в итоге скажу, что на 3-й потуге пожелала что сама пошла рожать думала проще будет, а теперь когда все прошло, не жалею об этом)))

и честно все уже забылось, я не помню как было больно , т.к. самое главное мой комочек счастья рядом!!!

извините если сумбурно писать красиво не умею)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие пишут о том что спать не могут и т.д.

Ален, замечательные роды, молодец!!!! классно у тебя раскрытие прошло, прям рожать тебе и рожать, а то у меня пока раскрывалась шейка на схватках искры из глаз сыпались. я встать с койки не могла сознание меня покидало, все ждала эпидурал уже с 2 см.....

Замечательный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый прикол вокруг меня бегал ещё свекр и повторял" ну когда , ну когда"

хаааааааааааааа класс вообще

извините если сумбурно писать красиво не умею)))

, классно пишешь ,ничего сумбурного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena07, хороший рассказ!! Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки , спасибки)))

да я вот ждала обезболивающее, но вели что-то не то, а эпидерку не было смысла вводить, я даже расстроилась.

Изменено пользователем alena07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...