Перейти к публикации

Рассказы о родах


AnnaMary

Полезные сообщения

ой не могу , ржака!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а как вам желток и масло?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  спасибо за позитив))) от смеха чуть шов не разошелся + ребенка разбудила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, спасибо тебе за такие положительные эмоции! их очень не хватает.......как я смеялась...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что смогла вас порадовать, а то вы там совсем уже задрюканные! Держитесь! Как выяснилось позитив даже в родах бывает :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, конечно, бывает! одни поют, другие юморят, третьи орут, четвертые тупо терпят стиснув зубы и т.д. не все корчатся от боли и истошно вопят. Бабушка наша вернется после 7 января напишу свой рассказ в красках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девульки не пугайте меня было тоже чертовски больно, если ещё больнее бывает это просто ужас!

Аля, а это как делается снаружи или как?

Гинеколог внутри, а акушерка снаружи.

 

Кристина*, ты за 4 собираешься?

 

Я, скорей всего, нет:) хватит с меня беременностей и родов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ты за 4 собираешься?

 

Я, скорей всего, нет :) хватит с меня беременностей и родов :)

приветик), я не собираюсь скажем так, но не исключаю)))), пока не знаю точно, возможно и за четвертым пойду, мне пока 28 лет, можек к 40)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковая мамочка (ex Кисюндра), вот так роды, ну хорошо что все свершилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Кристина*, Любимка2012, Xebufa, спасибо девчата :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun, спасибо за рассказ, очень здорово, что роды прошли так хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, замечательный рассказы как все легко, хотя то понимаю что все было н так просто,самое главное результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасиб:-) на самом деле мои вторые роды просто сказка по сравнению с первыми. Единственное, во второй раз матка сокращалась намного больнее, врач сказал так всегда- с каждыми последующими родами матка сокращается болезненнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказал так всегда- с каждыми последующими родами матка сокращается болезненнее.

дада, я тоже выть хотела от боли, я даже испугалась, подумала, что то там не впорядке, врач сказал, все в норме, так должно быть. Ужасно больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//,  хорошие роды! Вот если бы знать, что вторые такими же будут, я бы а вторым малышом собралась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец-то дописала свой рассказ, к сыночкиным почти двум месяцам. Получилось довольно длинно, уж извините)) Надеюсь, что хотя бы не занудно :sorry:

Вначале немного о том, как проходила беременность. Б. у меня протекала легко, токса не было, вес прибавляла понемногу и вообще чувствовала себя отлично. Но в 34 недели меня свалило с ног довольно тяжелое ОРВИ + навалился ремонт. Именно в тот момент меня посетила мысль, как бы не зарожать раньше, учитывая то, сколько сил и нервов мне стоило преодолеть болезнь и заниматься одновременно разруливанием ремонта. Муж конечно многое взял на себя, но не все, к сожалению. В итоге, чего боялась, то и произошло.

Накануне родов я в очередной раз набегалась по магазинам, и по лестнице до кучи пришлось побегать, живот каменел очень часто. Вечером в душе заметила, что живот как будто резко опустился. Вставила папверин и спокойная легла спать.

И вот день X, срок 36 недель ровно. Просыпаюсь от того, что из меня что-то вытекло. На часах 6.48.

Попыталась расслабиться и заснуть (а вдруг рассосется :)) Не тут-то было - вытекло еще чуть-чуть и еще. Тут до меня начало доходить..Я разбудила мужа фразой "кажется у меня воды отходят", и побежала в туалет. Там все и подтвердилось, прокладки быстро наполнялись и начало прихватывать, причем с периодичностью 3-4 минуты. Я трясущимися в прямом смысле руками набрала своего врача, объяснила ей ситуацию. Врач сказала не медлить и ехать в роддом. Быстренько собрали пару пакетов из того, что успели купить (а это было далеко не все), я побрилась наспех и мы поехали рожать :) В 1-ый роддом прибыли примерно в 8:30. Изначально я

хотела рожать в 7-м, но он был закрыт на мойку, так что выбора не было, тем более что 1-ый РД в 5 минутах от дома.

В приемном покое уже была одна девушка, у которой оказались ложные подозрения на роды. И когда я сказала, что у меня "кажется отошли воды", мне довольно грубо ответили - ну раз тебе тоже кажется – иди в коридор и жди. Потом правда посмотрели прокладку, быстренько мне поверили и начали оформлять. Вообще отношение в приемном покое было откровенно хамским, как будто я не рожать пришла, а деньги из них выбивать, от этого было очень неприятно. Сделали мне клизму (ничего страшного в ней кстати нет), отправили в душ и подняли в предродовую примерно в 9:30. Там отняли сотовый,предварительно отключив, и я осталась наедине с медперсоналом )). В предродовой было 4 койки, на двух из которых уже постанывали две девочки, которые прибыли еще ночью.

Мне выдали полупрозврачную одноразовую сорочку, посмотрели раскрытие - 2,5 пальца. Затем поставили КТГ и вкололи ношпу. Схватки усиливались. Когда КТГ отключили, я легла на бок, вцепилась в поручень кровати и на схватке крепко в него впивалась пальцами - помогало. При этом старалась на пике схватки расслабляться, как учила моя гинеколог. Она говорила, что это способствует быстрому раскрытию и схватка переживается не так болезненно. Если пытаться сравнить с чем то боль на схватке, то мне казалось, что в меня в область шейки медленно вставляют металлический штырь, я прям его представляла )) Кстати, в предродовой играло радио и музыка очень помогала отвлекаться. Включили песню "3 ноября", и я под нее забывалась...Девочки с соседних коек родили одна за другой в районе 11-ти, на 4-ю койку привезли еще одну девчонку, она начала в голос стонать, жаловаться и просить вколоть ей эпидуралку. Эпидуралку ей так и не дали. К 12-ти схватки стали очень болючими и меня начало подтуживать, о чем я сообщила акушерке. Она не обратила внимания, типа, первородящая, рано еще, только 2,5 часа назад привезли. А меня реально распирало. И это было больнее, чем схватки! во время потуги весь живот САМ каким-то образом устремлялся вниз и давил в промежность + схватка сама по себе - в общем тут я уже перестала себя контролировать и начала довольно громко постанывать. Акушерка наконец-то меня посмотрела и дала команду тужиться и при

этом держать руками ноги под коленками и прижимать к себе. С ногами меня очень плохо получалось, а тужилась я от всей души, что акушерку очень порадовало, она прям подбадривала меня, мол, молодец, так держать. В один момент я прямо почувствовала, как голова ребенка вошла в таз. В конце концов врачи решили, что меня пора в родовую на кресло, повели, уложили. Ноги к ушам притянули. Первая потуга, я стараюсь тужится - ничего не выходит, вторая потуга - та же история, причем я сама не понимала, почему не получается. Ну не выходило у меня тужиться и все тут (( Никто не научил, в инете я тоже не успела почитать про это..А может выдохлась просто. Тут подошла врач (моя Нина Федоровна, замечательная женщина), увидела мои жалкие попытки, сказала - "да она не тужится нифига" и на очередной потуге со всей силы надавила мне на живот, тут и я постаралась и вытужили мы совместными усилиями головку, тельце выскользнуло следом. Сыночек сразу закричал. Время на часах 13.45. Врач констатировала, что пуповина очень хорошая и толстая, сидеть бы еще сыночку и набираться сил, а он появиться вздумал. Мне положили его на живот, он был такой горячий и синенький и уже не кричал. Я сказала: боже, какой он синенький, на что врач ответила - ну и дурочка ты. Через мгновение его забрали под лампу, стали суетиться возле него, позвали какого-то еще врача, я тогда еще не понимала, что что-то пошло не так. Его быстро унесли из родовой. Буквально следом за мной родила девочка, которая хотела ЭА. Мы лежали рядом на креслах, со льдом, и болтали. Потом принесли телефон, я набрала мужу, и как только он взял трубку, разрыдалась. Говорю - родила я, а сама реву, не могу остановиться, от счастья, от того, что все закончилось, что я теперь мама :)

Самый прикол в том, что моя мама и вообще мои родственники не знали, что я уехала рожать. Я стала набирать маме, папе, тете, а они трубку не берут...Потом звоню минут через 15, а им уже сеструха моя позвонила и рассказала. Мама в таком ШОКЕ была, не передать. Сестра ей звонит и говорит - мам, Лена родила. Мама- как родила? и что теперь делать? ))) Она вообще в таком состоянии прибывала по-моему неделю после родов))

Вовзвращаясь в роддом...Через пару часов меня на каталке отвезли послеродовое отделение, мест в палатах не было, поэтому разместили в коридоре, но мне было пофиг абсолютно. Меня жутко трясло от холода и я никак не могла согреться. лежала у батареи, под двумя одеялами, в шерстяных носках - не помогало. Помог горячий чай с вафелькой, который принесла уборщица, спасибо ей огромное. А потом у меня начали дико ломить кости таза, видимо сходились, это было так больно, что я готова была еще раз родить, чем это терпеть. К следующему утру все слава богу прошло.Вечером я предприняла попытку сходить в душ, что закончилось обмороком в этом самом душе, обратно меня вели под белые рученьки..И вот вечернее кормление, всем приносят деток, а мне нет...спрашиваю, где мой. Говорят, у него проблемы с дыханием, он сейчас в палате интенсивной терапии и ему дают кислород. Увидела я сыночка только на следующий день утром, пришла в ПИТ на него посмотреть. Он лежал такой одинокий, такой жалкий, с капельницами в ручке..Но я не стала плакать, я сказала ему что все у нас будет хорошо.

На вторые сутки сына перевели в общее отделение, но мне не приносили его кормить, говорили, что он еще слаб и не может толком сосать. А у меня на вторые сутки пришло молоко, его было прилично, меня расцеживали со слезами, мне так хотелось чтобы это молочко досталось сыну..в общем, те 4 дня, которые мне его не приносили, были пыткой. Палата на 12 человек, всем каждые три часа приносят деток, а я встаю спиной ко всем, включаю молокоотсос и сцеживаюсь...

На четвертые сутки мне наконец-то принесли сыночка на ночное кормление, он с удовольствием покушал, что и делает до сих пор :)

Выписали нас на 6-ые сутки, сейчас все хорошо!

P.S. Та девушка, которую в приемном покое отправили обратно домой с ложным подозрением на роды, в итоге родила 6 ноября, мы с ней лежали в одной палате и до сих пор общаемся :)

Ну и кратко о сыне: родился 03.11.12, в 13.45, ЕР, 2900 гр, 50 см. 7/8 по Апгар. Мишутка :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, да уж, хорошо что у вас все наладилось, да уж представляю как тебе обидно было когда малыша не приносили.а вы большие даже родились, мы такие в 38 недель родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time,

рада, что все хорошо у вас!!! представляю , как ты переживала за малыша! ничего себе палаты на 12 человек, я думала такого не бывает!

 

у нас на двоих палаты

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да,по весу то мы родились большие а так - незрелые (( мне сказали,что мальчики вообще в этом плане слабее,у них чаще осложнения случаются и все такое

Кристина*, спасибо,Кристин! у нас и не такое бывает :Crazy: я и не думала, что так попаду..планировала другой роддом,врача по договоренности, палату сп максимум на двоих и много чего еще...а и в итоге все получилось наоборот )) самое главное,что все здоровы,и это позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное,что все здоровы,и это позади

это точно, здоровья вам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring time, да я со своими 37+5 боялась что будем не зрелые.

а вы то подавно.но самое главное все наладилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,постараюсь и я написать про самый необыкновенный день в своей жизни...

Беременность:проходила на ура,лёгкий токс (подташнивало,но почти не рвало), без проблем с лишним весом,без патологий и прочего,прочего...Только к концу Б тонус был,но я отважно вплоть до 39 недели всё где-то бродила,по гостям,по магазинам, окна мыла) и т.д.

Врач:замечательная женщина-я считаю,что мне с ней повезло) Да,толстенькая,да,тормоз)Вечно очереди часа на 1,5-2 собирала)Зато понимающая и не паникующая по пустякам)

День родов:15.12.12-я очень хотела родить либо 15.либо 17 (мой ПДР),потому что 16-ДР брата моего мужа...не очень хотелось ДР в один день....

Итак,прихожу 14 числа на приём,врач говорит :"В стационар"...Я:"Зачем,у меня срок до 17-го...время ж ещё есть"...Врач:"ну,хорошо,походи,но если 17-го не родишь,то на стимуляцию"....Предвестников у меня ноль ....на стимуляцию ну совсем не охота...

15-го утром решила:либо сегодня,либо никогда))))))Хотела к мужу пристать...Поругались (в упор не помню по какому поводу))), но слава богу,к полудню я сдалась,простила его и мы провели мужетерапию))) Кстати говоря,мне было совсем неудобно и неприятно,но было предчувствие.что это самый верный способ)

Обед (около 2-х часов дня): говорю мужу :"что-то у меня с животом", Он:"Может,это ОНО?)))",Я:"Неееее,не оно...."так я с этим не оно проходила часов до 5-ти.Звоню маме,у меня потягивает,говорю,но ни вод , но пробки,НИЧЕГО.Мама:"А ты думала.что тебя как в Голливудских фильмах сразу прижмёт,выльется литров 5 воды и ты полетишь с мигалками в больницу???))) Едь,говорит,в роддом!"

В пол 6 муж всё таки вызвал скорую,которая по словам диспетчера должна была "примчаться" минут через 5-7...Около 6-ти моя корета наконец-то доковыляла)И тут,прикол,заходят врачи и кого же я вижу.своего бывшего одноклассника)))Короче.всю дорогу до роддома мы протрындели и проржали...я еду и думаю"что-то я совсем ничего не чувствую,пошлют меня домой...(((

Приехали.оформили,врача на осмотр прождала с пол часа...На осмотре раскрытие 4-5 пальцев)УРА,я рожаю)))нифига не чувствую,но УРА,я рожаю))) Потом клизма, безразмерная сорочка,бабушкин халат))) Отвели меня на 3-й этах,уложили.подключили КТГ,лежу , наблюдаю (время 19.15):2 девчонки.обе кочатся,одна со мной поступила и уже обезболивающее просит.а 2-я с 4-х часов лежит и уже конкретно постанывает.так часов до 9-ти вечера я пролежала на КТГ,проходила по коридору,но правда схватки ощущать начала (пузырь по-прежнему полный).Девочки уже вовсю сума сходят. а я хожу и картинки на стене рассматриваю)

в 9 с копейками про меня вспомнили и решили осмотреть. Там прокололи пузырь.сказали,что матка плохая-эрозирована,рыхлая (с каких пор,первый раз слышу.и вообще я рожаю,что вы со своей маткой пристали - примерный ход мыслей,пока на кресле лежала))). Уложили обратно.поставили катетер,дали зачем-то папаверин (типа немного обезболить-а я что просила что ли,ещё и голова пару минут от него кружилась...).И тут пришли они-НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ)непередаваемые очучения....я не помню,что я орала,когда цеплялась в ручки кровати,но вроде мата не было-культурная я )))В 11 с копейками меня отправили на биде,посиди,говорят, с пол часика,только ни в коем случае не тужься! Какое не тужься,ну и что ,что раскрытие 8 см,я лучше порвусь,но буду тужиться!)))Короче на биде я простонала минут 5 ,а потом вернулась в палату.улеглась на кровать,и поняла что меня не просто тужит,а я уже не могу сдерживаться и тут то я заорала (в палате ни души,девочек одну за одной увели рожать):"Если сейчас никто не придёт, я сама рожу!Помогите!") Пришла моя акушерка (её лицо до сих пор у меня в глазах:такое спокойное и умиротворённое....Я тут блин умираю.а она спокойна как удав))) И тут она произнесла заветные слова , прижав мои колени к ушам-никогда не думала,что способна на такое)))"Тужься!" тут я уже не стонала и не кричала.это реальная работа...через 3 схватки мы пошли в родзал.там я тужилась 2 схватки,а оптом мне говорят"не тужьтесь (Издеваются?!!!) и я понимаю.что что-то пошло не так,короче на 3-й схватке я попыталась 2 раза не тужиться (безуспешно,это по - моему и нереально) и тут мне дают добро,я каааак набрала воздуха,как вытолкнула....Мой сладкий сынок родился в 23.40 и что самое главное15-го числа))) Положили мне его-такого волосатенького,такого грязненького.Сразу же приметила папины губки) потом меня начали колоть в промежность,ввели что-то в катетер,....короче,очнулась я в 2 часа ночи. Оказывается.мой карапуз пошёл с плечиком и меня хорошенько почикали - 3 операционных шва и 2 косметических,итого 5.Самое интересное.что как меня резали я вообще не почувствовала,ну и слава Богу)

Тем временем в роддоме "Бебибум") мест в послеродовом нет...Я и ещё одна девочка лежим в родильном (пролежали там сутки)Попыталсь меня в туалет сводить-обратно везли на каталке)На 2- сутки меня привезли в какую-то 6-ти местную палату,которая оказалась нек палатой,а бывшей комнатой отдыха с кушетками (твердющими(((,вместо кроватей . Там я пробыла ещё сутки.Откуда силы только?Зато познакомилась с классными девчонками,с которыми нас на 3-и сутки всётки перевели в нормальную палату и главное-принесли наших заек)))

Дальше уже начинается моя история мамы,но это совсем другая история)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik19877,

спасибо за рассказ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...