Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

kozyabra, я в инете находила норму в 60гр, вроде. но сама не меряю. Сколько скушает и на том спасибо. Для меня сейчас позиция, спасибо, что хоть что то скушал.

во-во, и у нас также

 

kozyabra, о, Тань, если бы я знала! я у нее спросила, к чему вы тетя все это? Как я ее поняла (она просто сразу терминами стала сыпать. а я от медицины далека), в общем первая НСГ плохая, результат осмотра с молотком не айс ( а то, что ребенок полчаса ждал в душном корридоре, вместо того, чтобы есть полдник - не считается), ну и то, что мы просыпаемся поесть по ночам и от меня сильная зависимость (это она тоже как-то углядела, а я дура подтвердила)...вот это все вылилось в диагноз, дальше типа хуже будет. потому что грудь развращает и у нас из-за ГВ ненормальная связь и ребенок нервный еще больше нервничает,тк привязан к моей груди...как-то так.

Лек-ва я выкинула список, все равно покупать ничего не буду, из того, что помню: персен в таблетках, глицин, микстура с цитралью, кальций д3 никомед и еще какие-то таблетки которые ТОЛЬКО после 14 лет принимать можно...

но муж нервничает, пойдем доказывать ему, что я права, ПК нахер и туда тольо взвешиваться и за бесплатной молочкой..ну и что ГВ остается, потому что оно уж точно не делает хуже, а ребенок просто нуждается в маме, потом еще сами за ней бегать будем, чтоб на ручках посидела у нас))

 

спасибо, Ириш..ну вы тоже давайте лечите Яночку скорее!

 

моя все спит...что-то непонятное... погода что ли?

Изменено пользователем bzwbzw
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!

Ириш, здоровья твоей семье!

режим у нас условный, примерно все делаем в одно и то же время, бывают отклонения, но в основном сына его придерживается.

про питание, я после РД сильно переживало, что Егорик плохо есть стал, нервная была, ну помните наверное, так вот помучились мы неделю и потом я плюнула - не ест, вытаскиваю из стула, идем играть, проголодается сам попросит, не укладывается спать днем - фиг с тобой, позже ляжем, в общем, и я спокойная и ре и время свободное появилось))))))))

 

bzwbzw, терпения, друг!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, что мы просыпаемся поесть по ночам и от меня сильная зависимость (это она тоже как-то углядела, а я дура подтвердила)...вот это все вылилось в диагноз, дальше типа хуже будет. потому что грудь развращает и у нас из-за ГВ ненормальная связь и ребенок нервный еще больше нервничает,тк привязан к моей груди...

Значит, говоришь, грудь развращает ребенка...и из-за гв ненормальная у вас связь...

Юль, никому не говори, что я, взрослая тетя, тоже иногда ночью просыпаюсь водички попить. А тот факт, что пару раз в месяц я, о боги, могу и пописать среди ночи сходить, наводит меня на мысль, что персен мне уже видимо не поможет.)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо вроде грамм сто уже надо давать...когда купиа в баночке, думаю удобо 50 гр как раз, почитала а там мяса всего процентов 20, так рис добавлен и вода..значит нао смотреть скольо процентов мяса в пюре мясном просто думая, что норму даем, казывается мяса там всего ничего..у нас хорошо идет мясо если в пароварке с овощами и потом размолоть в юре, оч ей нра...ну и супы варю с мясом курицы или перепелки..

 

Юль, приветики...да вроде ничего криминального впм и не назначили..травки успооительные персен не знаю детям ли можно..глиин дают, это аминокислта, ну и итамины кальцийд3 это разве плохо...я несколько раз купала свою в травкх успок, называется сбор успооительный как для чая. Нам неврик советовал и спала спокойнее тот период...может правда немного переозбуждаетс есть такие дети, как моя, все ей надо, взде послушать, пообщаться.....гооят умненькие детки как раз и неспокойне....все что-то варчт в головушке своей, переивают, вот и спят плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Юлёк, с возвращением! :) Докторицу в сад, сиську в зубы и живём дальше!!! :);) Нормальнее связи между мамой и ре не бывает, имхо! :)

Ириан, здоровья Яночке!!! И бабонам-дедонам того же! Теперь сама береги себя, чтоб не хватануть вирус.

Про мясо: мы едим целую баночку 1 раз в день (80 гр.), или суп собственного приготовления с мясом (там меньше, наверно... варю на 2х фрикадельках примерным весом 20-30 гр. каждая и суп делю на две порции), 1 раз в неделю едим рыбу, мясо в этот день не даю естестна.

 

гооят умненькие детки как раз и неспокойне....все что-то варчт в головушке своей, переивают, вот и спят плохо..

вононошоооооо! :) а я-то думаю, что мой поц не спит, а он оказывается ВУМНЫЙ! :D Классно, Тань, ты прям меня приободрила и дюже воодушевила! :);)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! мы тут не теряйте нас))) просто режим как то сместился... у нас все хорошо))) только что то у Мару три дня понос какой то жуткий ...бедная попка моя...аж вся красная...усилино мажу бипантеном.....вот отпаиваю ее регидроном...может кто подскажет??? не пойму от чего

Изменено пользователем MishutkinaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила к нашим обсуждением режима, как мама приводит дитя в садик в районе обеда и говорит - ой, моя рано не встает, она сова...))..

 

Марикош, ну не знаю, сама где-то прочла такое про неспокойных детей, вот и себя успокаивю, что моя не нервная, а просто умняша,,ха-ха..

 

Ой, для меня понос у ре это жуть жуткая...кажется регидрона маловато, надо что-то подключать из лекарств...своей при легком расстройстве давала рис и чай ромашковый, но у нас не лило, просто слабило..может девочки что подскажут,,

 

Януську жалко, выздоравливайте девочки скорее...тяжело уберечься от больных, если в одном помещении..

К нам сейчас гости зачастили, так ч кварцевую лампу стараюсь включать после посещений, особенно если кто чихает, блин, приходят и такие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,спасибо за поддержку всем, с планшета обратиться не могу!

 

Тань-козябра, ржу, пять баллов...мы с тобой точно у этой неврологши психи бы были))))

 

Тань-батава,про криминал, я названия не помню, то, что помню написала, но это половина списка, остальное когда в нэте смотрела -волосы шевелились...там чуть не антидепрессанты тяжеленные были и успокоительных какна слона...

 

Марикош, а то!!! и я папке нашему о том же талдычу, но нет, ему надо чтоб доктор сказал, а моя нормальная педиаторшаплатная не в РФ...печалька

 

А вообще у нас тоже лазарет, муж пришел с работы и за час темпа до 39... поймал вирус, который по Москве пошел сейчас...отселила в др.комнату, поможет ли?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw, Странно, их что, неврологов по разному обучают. что-ли. Я вот своей сказала, когда в год ходили, что Миша часто просыпается ночью. Она говорит, ну смотря для чего. Я говорю, не знаю почему просыпается, но грудь даю, он пососет и опять спит. Она говорит, так этот нормально. Я говорю что нормально через каждые полтора-два часа просыпаться, говорит да. Я говорю, что у моих знакомых всех детки спят всю ночь, а она мне говорит - а ко мне приходят родители, у всех не спят. Странная у вас невролог. Казалось бы сейчас наоборот среди врачей идет пропоганда грудного вскармливания как можно дольше. По моему ей психиатру надо показаться. Какую то ненормальную связь увидела между годовалым ребенком и мамой. Эта связь еще ой как долго будет. И даже когда ГВ не будет.

 

Жалко, что выкинула список, интересно что она там вас повыписывала...

А вообще нам с нашей водянкой и кистами выписывали лекарства, которые психам назначают. Ни в одной анотации не нашла, что показаны при наших диагнозах, а везде умственно отсталым. И циробролезин этот и нейромультивит и пантогам. Элькар вообще смотрю сейчас рекламу по телеку крутят чуть ли не как витаминку позиционируют. Короче подсаживают нас на лекарства. Ой, девчата, не поддавайтесь врачам. Если ребенок нормально развивается, активный, не пичкайте без надобности лекарствами. Бызька, ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у вас прививка от рота вируса есть?

смекту можно и еще стопдиар хорошо помогает

 

bzwbzw, удивила ваша докторица

не волнуйся ,все у Миланочки отлично , перерастете и потом даже не вспомните , про недосыпы и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня была такая мысль Мишке что-нибудь успокоительное дать. Сил просто уже нет, спать не дает ночами. Заваривала валерианку, но давала правда только два дня, результата не было. Кстати на коробке с валерианой написано противопоказано детям до трех лет. Как же она персен то назначила. Там валерианы концентрация больше чем в обычной желтой таблетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! К вечеру поднялась темпа до 39,1. Сбивала нурофеном и обтиранием до 38.2, еще и свечку Цефекона поставила. После свечки сразу оживилась, кашу покушала...

Капец какой-то, все кашляют, температурят, я в шоке. Жру витамины, оцилококцинум в пасть отправила. Бегаю по квартире не понимая кого кормить, кому жаропонижающее, кому чего... голова болить жуть.

Завтра вызовем педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан, всей твоей семье здоровья. Яночке особенно. Ты сама держись, не болей.

Мишуткина, ну попробуй рисовый отвар. Всегда же при поносе его давали. Я уголь бы еще подавала, чтобы вывести гадость эту, может она сжевала что-то, пока ты не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw,  Юля, ты чего это у неврика откровенничать вздумала. Я всегда там говорю, что всё хорошо, нас ничего не беспокоит и проблем нет. Там только открой рот, сразу диагнозов напишут. Меня-то точно в дурку отправили б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириан, а вы что все вместе живете с бабушками, дедушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  Ирин, когда Яна подхватила ротовирус нам назначили смекту и энтерофурил и частое питье.

 

Allmila,  ну, да, а что в этом такого? Ты ж тоже с мамой живешь, вот, и мы пока с родителями живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bzwbzw,  Юля, ты чего это у неврика откровенничать вздумала. Я всегда там говорю, что всё хорошо, нас ничего не беспокоит и проблем нет. Там только открой рот, сразу диагнозов напишут. Меня-то точно в дурку отправили б)

Во-во. Я уже тоже такой вывод сделала, причем не только с невриком. Везде надо говорить, что все хорошо. А то к ним только попади, залечут блин, надо же зарплату свою отрабатывать.

 

Allmila,  ну, да, а что в этом такого? Ты ж тоже с мамой живешь, вот, и мы пока с родителями живем.

Да я просто спросила, без какого либо подвоха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, понятно Юль, я думала только то, что ты написала...конечно фильтровать надо, им лишь напичкать на всякий случай...может попробовать покупать в травках и чайки подавать детские, есть с мтой, мелисой, липой...я свой завариваю иногда смартфемили фирма, доброй ночи чай детский...хуже не будет, а может и немного успокоют малышу...

Мне кажется деткам тоже иногда тяжело совладать с собой, развитие активное, рост, информации много, от и перевозбуждаются...моя тож ни с того ни с сего то покричит визгом, то все ее бесит, психует..при этом смышленая, активная, общительная, схватывает все налету...у кумы малышка очень спокойная, спт подолгу, может в шезлонге долго лежать, но в сравнении с нашей не так активно развивается...как бы обьяснить правильно..моя в три месяца ворочалась во все стороны, глаза такие как у взрослй, все ей надо...ну и соответственно спит плохо, характерная...а там лялюша совсем еще кроша, спит, головку только начала держать, но и спокойная очень..

К концу дня конечно устаешь от ее визгов-психов, а спать ляжет вспоминаю наши смешные моменты за день, хожу смотрю на спящую...

Как Ирина написала про Яну , так и Мими на выхах поспала аж два с половиной часа, так я ходила смотреть дышит ли..не спит так долго обычно..

 

Я б хотела жить с родителями, все-таки легче так ребенка нянчить, поиграли поочереди, поносили, кто-то готовит, кто-то убирает...

 

Ириш, держись, лазарет прям у вас..Маленькую жалко..и тебе за всеми успеть поухаживать..((

 

Юль, если у нас кто болеет, мелкой носик промываю солевым, ну и кварцую, лампу домашнюю маленькую давно еще купила, проветриваю часто и маски..

 

 

 

А Хде наша трио с Варюшкой пропали,,,девочки отзовитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нам с нашей водянкой и кистами выписывали лекарства, которые психам назначают. Ни в одной анотации не нашла, что показаны при наших диагнозах, а везде умственно отсталым. И циробролезин этот и нейромультивит и пантогам

Тань, ты как напишешь про врачей, меня аж передергивает. Мне очень жаль, что тебе попадаются такие, которым ты не доверяешь...Моему сыну выписывали все эти лекарства. Ему было тогда 4 года. А он далеко не псих, не эпилептик, и не умственно отсталый, родился доношеным без родовых травм, у него было нарушено кровообращение в левом полушарии мозга. И для улучшения этого самого кровообращения были выписаны эти лекарства. Прежде чем что то давать и колоть, мы прошли двух врачей в разных местах, диагноз и метод лечения был и одинаковые. Я, как и ты ,прочитала все эти аннотации и пошла к врачу с вопросами, мне врач спокойно объяснил, подчеркивая нужные места, что помимо шизофрении и прочей подобной ерунды, эти лекарства в нашем случае работали на улучшение кровообращения в голове и росту каких то там полезный нейронов или чего то подобного, сейчас уже не помню точно. Мы все это прокололи и пропили 4 курса, и ему это помогло. Нейромультивит - это вообще витамины группы В, очень полезны для нервной системы. Я лично пью два раза в год подобные витамины. А я вроде как тоже пока еще крокодилов по квартире не гоняю. Валерианку давать два дня нет вообще никакого смысла, она имеет накопительный эффект, ее недели две надо пить, чтобы что то почувствовать. То что у твоего сына прошло все само собой это отлично, но это не значит, что все врачи идиоты, желающие накормить здорового человека вредными лекарствами.

 

Юль, бызь, как сказала Марикоша, Милане сисю в зубы, докторицу в сад., лекарства в аптеку..."грудь развращает ребенка" бу-га-га

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о вы тут о развратах пишете))), мир сошел с ума- грудь развращает ребенка)), давно так не смеялась, ну и врачи, клиника просто)))....

 

MishutkinaM,

мы от ротовируса только энтеросгелем(препарат РФ продается у нас в аптеках) спасаемся и местным препаратом, аналогичным, у нас смекту при ротовирусах не советуют, т.к. организм надо отчистить, а смекта может вызвать запор и болезнь затянется. Однако если это просто жидкий стул - тогда смекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила к нашим обсуждением режима, как мама приводит дитя в садик в районе обеда и говорит - ой, моя рано не встает, она сова...))..

это наверное про меня да ?

ну что да смешно даже очень....если бы не так печально.... поделишься мыслями и нужно это обсмеять...спасибо за урок, больше не буду поднимать волнующие меня темы , а то может опять кого-то натолкну придумывать шутки.

 

а ну и в тему шутки, чтоб уж наверника все посмеялись, я "сова" именно с детского садика!!мама меня не могла разбудить, и одевала спящей, зубы чистила и умывалась уже там и то с жутким настроением и могла просто уснуть во время дневных занятий, зато спала всегда в дет. саду тк вообще люблю поспать, и рано ложилась, один фиг не могли разбудить!

 

Irian, да уж поправляйтесь скорее(( а то печально что детки болеют((

 

bzwbzw, Юль ну это звиздец!!!Милашка и прям так ореть что ужас?просто моя тоже орет ноя уже привыкла. у меня бронь.

а врачиха ставить всегда на мои жалобы, жалоб нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное про меня да ? ну что да смешно даже очень....если бы не так печально.... поделишься мыслями и нужно это обсмеять...спасибо за урок, больше не буду поднимать волнующие меня темы , а то может опять кого-то натолкну придумывать шутки.

Алена , ну ты чего???????? , чего смешного в том, что кто-то сова или жаворонок , ну сказали , обсудили и прошли , никто никого не осуждает и не высмеивает

не нервничай и не злись ;) мы тебя лю :friend::love:

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какие тут жаркие баталии про режим)))

У нас так, мы тоже совы, рано не просыпаемся, обычно в районе 9 утра. Спит 1 раз днем мин 2 часа. Вечером стараюсь укладывать ее в 22, но засыпает она позже.

Спит не скажу что хорошо, денм спит хорошо, а ночью...Подробнее расскажу в темке отучения от ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а мы до трех утра не спали, кроме Егора, колики накрыли Варюшу, даж кровь утром не пошли сдавать, встать не могли и я заболела(((( горло опухло, першит, фууу, бяка, чувствую себя как разбитое корыто, малявок уложила и сама лягу прикорну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...