Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Lulasha //, о не.я по третьему кругу не пойду.гармоны всё это пройдено.врач сказала полипоз мешал беремености.ну и эндометрит скорей всего.меня на гармоны наверно посадят.много же было полипов.чтоб обратно не росли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

марта1, ну вот, раз с гармонами все в поряде, полипы убрали, эндометрит подлечишь и вперёд за лялькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, а как лечут эндометрит?он же не обострённый ,он же хронический.мне его лет в 20уже ставили.я пол жизни уже с ним хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, я не лечила сама не знаю, читала что пьют антибиотики, иногда ванночки делают, свечи там всякие ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига подобного он когда в стадии ремиссии его не лечат, беременеть отправляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига подобного он когда в стадии ремиссии его не лечат, беременеть отправляют

Точняк! Я слышала про такое! Вообще мне гиня которая гистеру делала сказала что эндометрит у каждой второй женщины, и что он не мешает Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно будет.девочки,откликнитесь,кому гиперплазию ставили?что меня ждёт?я уже к любому исходу готова.

наверно таких не бывает......это только на гугле.......а там читаеш,чуть ли не в климакс вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, где ты опять про климакс начиталась?

вот тебе инфа читай:

 

Лечение гиперплазии эндометрия

 

Лечение гиперплазии эндометрия, в первую очередь, заключается в удалении участка патологической слизистой. Проводят выскабливание под контролем гистероскопии, а затем гистологическое исследование слизистой. После удаления очага, назначают гормональную терапию. В зависимости от симптомов, применяют эстроген-гестагенные препараты (в виде оральных контрацептивов), чистые гестагены или агонисты ГнРГ. Лечение гиперплазии эндометрия проводят строго индивидуально не менее трех месяцев (редко – более шести месяцев непрерывного применения гормональных препаратов). Результат лечения подтверждают повторным проведением биопсии эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну приятного мало.не избежать мне гармонов на пол года.потом ещё одна гистера.в идеале так и должно быть.я просто к этому не готова.была не готова и сейчас не готова.ещё больше вопросов только.врач ведь видела что там творится!а планировать разрешила.я этому рада,но и чтоб заного росли я тоже не хочу!я планирую двоих ещё родить Бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1, если врач всё видела и разрешила планировать, значит ничего критичного у тебя там нет, и значит что гиперплазия твоя не так уж и страшна! Ты больше себе сама страхов нагоняешь! Прекрати быстро! Ходи и повторяй про себя: "Я молодая, здоровая, полноценная женщина! Я беременею легко и быстро!" Мысль материальна - а ты все время о каких-то болезнях, сбоях говоришь, вот и привлекаешь их в свою жизнь, прекращай быстро, и перенастраивайся на хорошую беременную волну!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите пож-та у кого эндометрий тонкий-но причина не эндометрит, мне моя гиня сказала что у меня рецепторы типа не воспринимают свои эстрогены, поэтому сейчас пью дивину и начала с сегодняшнего дня ангиовит-для планирования беременности очень показан. Кстати я думаю, что при эндометрите помогает физиотерапия, просто современной медицине удобно сажать на дорогостоящие препараты и прочую лабуду..ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите пож-та у кого эндометрий тонкий-но причина не эндометрит, мне моя гиня сказала что у меня рецепторы типа не воспринимают свои эстрогены, поэтому сейчас пью дивину и начала с сегодняшнего дня ангиовит-для планирования беременности очень показан. Кстати я думаю, что при эндометрите помогает физиотерапия, просто современной медицине удобно сажать на дорогостоящие препараты и прочую лабуду..ИМХО

при эндометрите да хорошо физио, но и ещё гирудотерапия

 

Юльк, открывай ворота! Я с пироженкой пришла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня для чего ангиовит?

мне кажется дивина подлечит все рецепторы!ты же чувствуеш что есть толк от неё

 

она тебя не пустит теперь или ещё пеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, у меня эндик тонкий, и эндометрит не при чем. Гиня мне тоже говорила что возможно рецепторы шалят, и даже намекала на сур.материнство, а я взяла и опровергла её теорию,как она мне это сказала я начала качать прес с первого ДЦ по 100 раз в день (по 50 раз утром и вечером), пила в день по 0,5 тыквенного сока, съёдала каждый день по 0,5 ананаса свежего и грейпфрут, и прогинову пила, у меня за 3 дня Э вырос на 5мм. На 10 ДЦ был 6мм, а на 13 ДЦ я пришла эндик был уже 11мм. В итоге дело оказалось не в гармонах и не в рецепторах а в плохом кровоснабжении матки. Теперь просто качаю прес и эндик растет нормально!

 

Юльк, открывай ворота! Я с пироженкой пришла!

Оооо! Приветище, заходи пошли чаю тяпнем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марта1,

В последнее время из-за неблагоприятной окружающей среды, частых скрытых инфекционных и прочих заболеваний, а также из-за других факторов врачи всё чаще указывают на актуальность планирования беременности. Да-да, к зачатию нужно готовиться, чтобы беременность не осложнялась из-за, например, недостатка каких-либо витаминов и минералов. В одном из таких случаев назначается Ангиовит при планировании беременности.

Этот препарат содержит в своём составе важнейшие витамины группы В, в частности, известную всем фолиевую кислоту (В9), также В12 и В6. Недостаток этих витаминов может привести к нежелательным последствиям, как у женщины, так и у будущего ребёнка. Так, например, такая нехватка приведёт к анемии, которая, в свою очередь, может вызвать отставание в развитии плода. Да и, вообще, нехватка витаминов группы В после рождения может сказаться на умственных способностях малыша.

Также Ангиовит при планировании беременности назначается для исключения такого состояния женщины в период вынашивания, как гипергомоцистеинемия, которое возникает вследствие повышения в организме беременной гомоцистеина. Это вещество опасно тем, что оно из крови женщины через плаценту, нарушая при этом фетоплацентарное кровообращение, легко проникает к плоду и оказывает на него терагенное и токсическое воздействие и приводит к нарушению формирования мозга и нервной системы. Также гипергомоцистеинемия вызывает повышенное тромбообразование и провоцирует хроническое невынашивание беременности.

Вот сколько бед может произойти только лишь по причине отсутствия своевременной профилактики недостатка витаминов группы В. В группу риска входят женщины, среди родственников которых имелись случаи инфарктов, инсультов и тромбов в возрасте до 50 лет. Они должны обязательно начать принимать Ангиовит, причём заблаговременно, при планировании беременности, чтобы обеспечить здоровье малышу. Назначается данный препарат на этапе подготовки к зачатию, благотворно влияя на состояние женщины в целом, а также, исключая патологии предстоящей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлаш, я знаю, что спортом нужно заниматься, в принципе я качаю пресс. просто где я живу-тяжело со всякими соками и т.д., я уже и курантил пила-для кровоснабжения, у меня осталась лапара, в этом отпуске осилила только гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт эндометрита, мне сейчас свечи назначили лангидаза, почитай про них, их при воспалениях назначают, при эндометрите тоже, вообще почитала, хорошие свечи, мне моя гинеколог назначила вставлять, чтобы спаечного процесса не было и и чтобы синихеи не образовывались

 

Ах ты жадина! Пока я чай наливала ты все съела...

:m0591: Ладно, я ещё потом тебе принесу пироженку, не обижайся :22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, ты попробуй просто пресс качать (ноги поднимать в положении лежа) это как раз на нижнюю часть живота. Это ооочень хорошо улучшает кровообращение. Можно даже никаких соков не пить. Хотябы по 30 раз утром и вечером, вот увидишь эндик подрастет!

 

:m0591: Ладно, я ещё потом тебе принесу пироженку, не обижайся :22_smart:

Ну хорошо тогда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при эндометрите врач не советовала нагрузки на живот, а когда я пыталась пресс качать у меня мазня начиналась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, свечи лонгидаза вставляла, говорят что уколы еще эффективнее.

Lulasha //, про эндометрий смогу узнать тока по монстрам, потому что в такооооооооой глуши, что даже узи не делают. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уколы впервые слышу) хм, надо почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, про уколы http://www.babyplan.ru/blog/51153/entry-58970-longidaza-ukoly/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а они противопоказаны при беременности, а то вдруг всё получилось, а я сегодня вставлять буду свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡ℳузюминка♡❀, а у меня ж эндометрита нет, мне можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничё не назначили.я тут походу самая здоровая.а прес качать мне больно да и сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...