Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

мой первый как-то и без коврика развился мнгда кажется что через чур. а вот всякие мячи и прочие прибамбасы для физического развития - это да. очень мы всем этим пользовались. игпушки которве без электроники. но шуршат и пищат, я спокойно стирала в маштнке. хотя там иговорилось. что стмрать нельзя. вме было нормально. но я эти мягкие особо не стараласьпокупать. пластмассу -хоз.мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ris_ris, я вот сама не знаю, что делать с ними. Читала, что вроде есть стерилизующий раствор для таких вещей. В виде спрея, что ли, не помню. Но мне не попадался такой. Вроде фирмы Chicco. Может, в России есть, не знаю.

Игрушки с зеркальцами точно стирать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я,наверное, в морозилке подержу.вряд ли они прям яростно токсичные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а ведь можно такие игрухи (пласт) протереть дизенфиц гелем для рук который. Там же есть спирт и микробы убивает.......

А насчёт развивающ коврика.....я б за такие деньги покупать не стала, разве что если кто то даст. А так, мой старший с большим удовольствием перебирал кух утварь и папины инструменты (после 1 года), нежели игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пластиковве и помыть можно. чо мудрить.

тут речь о мягких тканевых с наполнением

и зеркалами

я завтра посмотрю что в инструкциях написано и в нете поищу как делают.а то купить купили, а чо с ними делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня все игрушки в мешок для стирки засунула и постирала на деликатной стирке на 30 градусах с дополнительным полосканием. И даже с зеркальцами. Решила, что обязательно надо. Все работает, ничего не ободралось.

 

А по инструкции было написано стирать нельзя, только протирать тряпочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня все игрушки в мешок для стирки засунула и постирала на деликатной стирке на 30 градусах с дополнительным полосканием. И даже с зеркальцами. Решила, что обязательно надо. Все работает, ничего не ободралось.

 

А по инструкции было написано стирать нельзя, только протирать тряпочкой.

я тоже думаю так сделать. Лучше пусть что-то перестанет петь, чем останется грязным. Зеркальца можно внутрь вывернуть или чем-то обернуть. Плюс мешок для стирки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, согласна, я так же подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, согласна, я так же подумала.

я еще их разделю, те, что на старший возраст просто уберу и не буду ничего делать. За полгода-год всё равно запылятся сто раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и я так сделала :) Только 0+ постирала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я имела ввиду плст муз игрушки (где есть батарейки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот такой конверт-мешок, не знаю, как правильно обозвать заказала. Счастлива безумно, прям нарадоваться не могу. Все искала зимний комбез, чтобы и ручки и ножки закрывал, а то такой геморрой с варежками, а на ноги вообще непонятно что одевать таким маленьким. А тут прямо ну вот самое оно, да еще и в автокресло можно пристегнуть, ну и в коляску тоже.

Не могла определиться с цветом, муж выбрал в итоге оранжевый. А мне оба нравились, прям хоть 2 бери :D шапочка идет в комплекте.

Изменено пользователем Антонинка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот такой конверт-мешок, не знаю, как правильно обозвать заказала.

Ссылки скрыты.

Счастлива безумно, прям нарадоваться не могу. Все искала зимний комбез, чтобы и ручки и ножки закрывал, а то такой геморрой с варежками, а на ноги вообще непонятно что одевать таким маленьким. А тут прямо ну вот самое оно, да еще и в автокресло можно пристегнуть, ну и в коляску тоже.

Не могла определиться с цветом, муж выбрал в итоге оранжевый. А мне оба нравились, прям хоть 2 бери :D шапочка идет в комплекте.

ой он такой шкодный!)

лишь бы ещё по теплоте тебя устроил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас зимой очень холодно не бывает, самый кошмар -13. Обычно в районе 0 держится. А конверт канадский, должен быть теплый.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже как то про коврик думала - стоит не хило. Я как то отказалась пока что от этой идеи. Честно говоря, у меня вообще нет ни одной игрушки пока что, не считая "арки" что входила в стульчик-шезлонг, на ней есть игрушки и они все отстегиваются чтобы дать ребенку. Так вот я их дезинфицировала раствором, которым у нас рекомендуют дезинфицировать фрукты и овощи в случае отсутствия иммунитета на токсоплазмоз. Я правда этим никода для еды не занималась, мыла просто водой, а с игрушками решила так поступить. Разводишь в нужной пропорции и оставляешь на 15 минут, потом промываешь. У нас такую жидкость (amuchina, что читается как "амукина") продают в супермаркетах в отделе "аптечки", где всякие пластыри, перекиси, тесты на беременность и пр. и на ней прямо написало для дезинфекции фруктов, овощей, и предметов новорожденного (соски и пр). Там в составе вода, хлорид натрия, тетраборат натрия и еще сода кажется не помню. Запах такой от нее слегка специфический (дезинфектанта), но вымывается. Видила похожую жидкрость у chicco, там те же показания и по ходу наверное тот же состав, только ценник выше.

 

А манеж наверное брать будем со временем (однозначно не новый, жалко денег) или б.у. купить или взять у знакомых. Так как на кухне той же (она у нас и прихожая и гостинная, в общем из нее дверь сразу на улицу), пол кафельный холоднющий даже летом, босиком никогда не ходим, из посадочных мест только стулья обычные, если какая почта приедет, курьер, надо выйти в тот же сад на 5 минут, в туалет сбегать на второй этаж - оставить в манеже ребенка самое то. А если в нем будет гулять, то и приготовить поесть хоть что то можно

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с первым манеж не прокатил. я его быстпенько продала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот поэтому только б.у.-шный или на прокат у знакомых.... И то как вариант, если уже очень надо оставить на пару минуток, даже если будет плакать, как я уже сказала к тому же курьеру спуститься. На то что будет играть и спокойно там находится, я стараюсь не рассчитывать, но если прокатит - очень хорошо!!! Можно будет хоть ужин приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с 7-мес был в ходунках. А теперь я тоже больше манеж рассматриваю. Во первых раньше ребёнка можно туда засунуть, даже лёжа. Во вторых, не боишься что куда то влетит и что то опрокинет не себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня однушка. так что она и была его манежем. везде ползал. а я и готовила и убирала и даже тортмки с пирогами пекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой:

Ссылки скрыты.

 

классная вещь!!!!!!!!!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже однушка, но с лестницей, точнее с двумя лестницами (одна из комнаты на кухню, другая из кухни на улицу) в ходунках можно убиться... Я их вообще не рассматриваю.

 

Reklamka, классный коврик! Сколько примерно такой стоит?

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот) никаких лестниц, но места так дофига и так много куда можно влезть, что я думаю что манежик купим. Игрушек туда положить и хотя бы минут 10 ребёнок занят) или рядом посидеть а он там занят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот) никаких лестниц, но места так дофига и так много куда можно влезть, что я думаю что манежик купим. Игрушек туда положить и хотя бы минут 10 ребёнок занят) или рядом посидеть а он там занят.

я все убирала в пределах его досягаемости, а в маенеже какие там 10 мин, он сразу дуриком орать начинал, так что правильно, сначалал надо попробовать, а уж потом покупать.

И ходунками мы вообще не пользовались. У нас была тележка, которая потом трансформировалась в машинку-толокар. вот такие у нас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже куча проводов было, котячие тарелки, всегда открытая ванная для кошек, но как-то пережили этот период, уже и забылось, справлялись же и без манежа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас камин чугунный. Хотели купить ограждение к нему, но его не быо в наличии, надо было заказывать, а стоило оно жуть сколько. Так дочка сколько ползала и ходила потом вокруг, ни разу не приблизилась даже. Жар-то идет от камина. Она даже к холодному не подходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...