Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

Девочки, а Вы пустышки деткам будете давать?? Какие выбрали? Авентовские пишут хорошие, но не все детки их сосут. Есть еще плоские до новорожденных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я постирала на 40 градусах, зато погладила от души :D Мне прикольно мелкие вещички гладить))) Тем более сейчас у меня есть на это время)))

 

Катейк@, я NUK купила - соску 0+

 

Недавно родившие девочки посоветовали взять в роддом соску, т.к. на третий день там берут какой-то анализ и нельзя 3 часа кормить, а детки кричат. Вот пустышками спасаются. У кого спрашивала - потом не повлияло на ГВ, кормят до сих пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама

Я гладила как обычно с одной стороны и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  а почему nuk выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я все сразу как постирала, весь дом завесила бельем. гладить буду дня 3 наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже как гору пеленок постирала - в несколько заходов гладила)) С двух сторон, по чесноку ;) В первый раз решила, что поглажу так, а дальше - посмотрим по степени моей, мужниной и родительской параноидальности))

А еще сегодня бортики в кроватку почти дошила...Всего пару кантиков осталось сделать) Это ужас, сколько я с ними уже ковыряюсь, хотя вроде бы там делов-то...это все потому, что вместо 10 дел на дню у меня теперь максимум 3-4, и то - мееееееедлееееенннноооооо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, показывай потм бортики

я так и не решилась их шить, все думала белые купить,а так их и нет в икее нашей(

будем без бортикв

ов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с бортиками как то не парюсь пока что... Если подарят из списка, хорошо, а так покупать сама и не хочу. Я вообще пока что не понимаю понадобятся ли они именно нам. Первые месяцы будем в люльке подвесной скорее всего.

ris_ris, а я хотела какие нибудь нежно-желтенькие или нежно-зеленые бортики. А в магазине, где составляла список были либо "девочковые" либо "мальчиковые", из нейтрального были белые, тебе думаю понравились бы. Там белым вышито на белом фоне, типа шелком по хлопку, симпатично в целом. Их и внесла, правда отдельно эти нейтральные не продают, только комплектом с таким же одеяльцем (в одном стиле) и еще чем то не помню (то ли подушка то ли наволочка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с глажкой наконец то закончила. 2 дня на всё про всё. Утомительно, потому что стирала всё до 3-х мес. Я ж не знаю какой ребёночек будет. А потом , думаю каждый день стирать буду. 2-3 вещички в день - это не много и не утомительно. Осталось сетку москитную пошить для коляски и мини люльки.

Пустышки я купила томми типпе, также как и бутылочки. Просто понравились...Есть ещё одна чикко (была в подарочном наборе)

У меня тут ещё вопрос созрел: как вы думаете, вот я постирала мини люльку (чехлы), перегладила, а теперь как быть? Она у нас была сложена в огромный целофан, но мне не хочется мять ткань. Оставить в комнате и накрыть простынью? или есть ещё варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, просто брала бутылочку противоколиковую этой фирмы, а соску заодно взяла. Сильно не заморачивайся с ними - не факт, что ребенок ее возьмет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я поставила в комнате и накрыла белой тканью хлопковой. У меня у автокресла уже чехлы постираны - стоит готовое, накрытое, и качели стоят - там чехол еще не стирала, но тоже накрыла от пыли и кошек ;)

 

ris_ris, бортики покажу, как приедет кроватка - мы ее забираем в июле у друзей;) Пока мне их не на что надеть)) Я сделала из светло-желтой ткани с ажурным рисунком, тоже не хотелось никаких медведей, крупных ярких принтов и т.д. - надо ведь еще, чтобы постельное как-то вписывалось туда, а если все сделать с разными самостоятельными принтами - будет каша, на мой взгляд ;) Поэтому они у меня из той же ткани, что на стеганом покрывальце присутствует - я его еще недель в 15, наверное, шила...должно быть все вместе хорошо)

 

fides, насчет необходимости бортиков я поняла так - вначале, когда малыш лежит креветочкой, они реально не нужны (плюс я рассчитываю, что мы в коконе поспим первые несколько месяцев в нашей большой кровати). А вот потом, когда во сне начинает крутиться во все стороны - помогают, чтобы не стукнулся во сне и сам себя не разбудил. Кроме этого, будет уже попрохладнее по сезону - с ними, может, поуютнее как-то...Посмотрим) Я не загадываю))) Но сшить мне было несложно, поэтому заморочилась, чтобы на всякий случай были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я забыла, что еще ж от коляски и автокресла все постирать надо.но это уже попозже, сейчас пока переглажу то, что есть

как же хорошо, что все уже куплено, я б с ума сошла сейчас по магазинам ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и я думаю - как хорошо...Как бы я нервничала, если б вот так - через 3 недели рожать, а нет ни коляски, ни кроватки, ни вещичек, и родственнички меня энергично успокаивают: "Пока ты будешь в роддоме, мы купим все необходимое сами!" Даже не представляю себе такой ситуации!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....а нет ни коляски, ни кроватки, ни вещичек, .....

эх, у нас только пока вещички :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а чего ждете? Есть какой-то план?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, качелька и развивающий коврик приедут после завтра, переходит по наследству от моего племянника :) , коляска где-то в пути, очень надеюсь что в конце следующей недели будет, а вот кроватку по ходу после родов будем покупать, муж тяжелый на подъем что-то купить все говорит рано, успеем еще, а я устала что-то доказывать, не купит отправлю его на другую кровать спать после родов, а сама буду с малышом на диване спать, ему же хуже :malicious: Я лояльно отношусь к совместному сну с ребенком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharell ахаха. я даже пока гладила все, думала о том, как после родов буду у свекрови собственного ребенка отбивать.а уж еслиб она мне еще и коляску покупала, это было бы нечто 18 кг мейд ин чина за 5 тысяч. ачо на полгода ж всего)

лучше дочуре своей что-нибудь купить, чем тратиться на какие-то там коляски.ой, как же меня это напрягает.

теперь они заняты этими родственниками из москвы уже 2 недели, а я все жду, чтоб мне кроватку и пеленальник првезли (я недель с 30 прошу).сама уже не в состоянии ехать, в итоге муж друга попросил.

на днях притащат.

зато дочуре машинку надо починить (на неск десятков тысяч за их счет, чо), родственников туда сюда повозить. слов нет короче.

и уже предвкушаю, как она на выписку припрет тонны тряпья.и будет истерить, чтоб в него наряжали, лишь бы хватило ума не заваливаться в комнату, где лялю одевают и не истерить там

 

assaria правильно делаешь.я тоже мужа просила просила на балконах порядок понаводить, говорила, что не соберет шкаф во время, я потом не смогу все это сама делать.в итоге он почти месяц тупил, то болел, то в жжшечке сидел.а теперь я уже просто не могу.сказала, чтоб сам все делал, он снова сиди ждет, а мне пофигу, у меня нет сил спорить об этом. не сделает, значит будет срач.его же мамуля спросит, что за срач , я объясню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, повезло же мне моя свекровь за 4000 км от меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кроватку вниз перетащили, и тут я заметила, что бортики "замахрились", катышками пошли. Причем на чисто белых бортиках катышки черные. Там еще в процессе использования завязки обрывались, и муж их привязывал, как мог, морскими узлами :girl_mad: я теперь развязать их не могу. Не знаю, то ли отрезать и выкинуть к чертям, то ли что делать :think1:

Теперь еще надо письменный стол из нашей спальни куда-то деть и на его место кроватку поставить. Что-то мы не торопимся в этот раз совсем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria это мечта.моя живет близко, чтоб лезть в наши дела, а как помочь, так сразу далеко)

например на неделе мы еще в мэтро или ашан поедем закупать продукты)

я,буду там лазить два часа с пузом.они ни разу не позвонили не спросили, может, свозить или что привезти.уже даже о деньгах нет речи. зато привалить без предупреждения в гости и пообсирать, что мы купили малышке - всегда пожалуйста.уже раз 5 приезжала. как же бесит ужас.

и ведь я ж ге могу ей грубить, вежливо общаюсь, а сама потом психую.

 

Kjaere катышки можно побрить обычной самой бритвой осторожненько

а вот что с узлами делать не знкю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну уж нет, я теперь настроилась на новые бортики :D а ты мне тут про бритву. Я не могу их даже снять, чтобы постирать из-за узлов, а мужа попросить забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я еще стирать и не начинала! Может на следующей недельке начну. Сейчас жара, всё за час-два высыхает, снимай и гладь. Поэтому я наверно расслабленная такая.

Кроватку мы вторую пока не стали покупать, старший спит в своей кроватке и отдавать братику её не хочет. Так что приедем из роддома с малышом и определимся где кто и с кем будет спать.

Молокоотсос свой сегодня достала, помыла, посмотрела, он как новый еще, положу его в роддомовский пакет пока, а перед привозом муж тогда простерилизует его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут ещё вопрос созрел: как вы думаете, вот я постирала мини люльку (чехлы), перегладила, а теперь как быть? Она у нас была сложена в огромный целофан, но мне не хочется мять ткань. Оставить в комнате и накрыть простынью? или есть ещё варианты?

у меня люлька (подвесного типа), точно такая же, только не голубая:

Ссылки скрыты.

уже много месяцев стоит в комнате, я ее давным давно постирала (это не моя, знакомая дала попользоваться), кое где погладила, чтобы вид у нее был не мятый. Так она и весит в кроватке, внутри лежит матрасик детский без простыней. Я когда убираю, прохожусь пылесосом специальной маленькой насадкой чистой (такой щеточкой мягкой), которую потом можно помыть если что. прямо по люльке и матрасу - пыль всю убрать, а потом заодно и матрас в кроватке и саму кроватку и в ее ящике (пылесборник настоящий), и диванчик наш и заодно нашу кровать :D ....

 

ris_ris, и родственнички меня энергично успокаивают: "Пока ты будешь в роддоме, мы купим все необходимое сами!" Даже не представляю себе такой ситуации!!!

страшный сон!!!

Kosharelle, молодец, что сама бортики сделала!!! Очень похвально!

 

ой, а я забыла, что еще ж от коляски и автокресла все постирать надо.но это уже попозже

Я постирала только внутреннюю часть, те что с прорезями для ремней безопасности, от люльки и автокреслица, на которые непосредственно новорожденного кладут. эти детали не мнуться, быстро сохнут, да и места мало занимают.

 

эх, у нас только пока вещички :sorry:

смело, я бы уже вся изнервничалась. Мне для спокойствия души надо чтобы все самое нужное в первый-два месяц было готово и выбрано мной. Я кроватку вообще сама притащила из магазина (на машине, правда машина трансформируется, так что позволяет перевозить подобное без проблем, мне продавец кроватку загрузил))))), где то на 5 месяце беременности это было, а потом по запчастям ее в пять приходов внесла в квартиру, не терпелось )))) Муж приехал с работы, а у нас кроватка.... Собирали правда вместе, да и нашел ее муж через интернет изначально...

 

Там еще в процессе использования завязки обрывались, и муж их привязывал, как мог, морскими узлами :girl_mad: я теперь развязать их не могу. Не знаю, то ли отрезать и выкинуть к чертям, то ли что делать :think1:

 

:hohot: муж по роду деятельности может такие узлы завязывать!

 

Kjaere катышки можно побрить обычной самой бритвой осторожненько

я у нас случайно в каком то простеньком магазине всякой фигни для дома, увидила приборчик для чистки катышков, вот уж не думала найти в Италии подобное ))))))))))) Не мега знает что, но функционирует!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж по роду деятельности может такие узлы завязывать!

Вот бывает же, что сидит человек и крутит в руках что-нибудь? Ручку или там монетку, шнурок от куртки? Мой вечно мне на куртках утяжки (на капюшоне или по низу) узлами завязывает :girl_mad: вроде вот так сидим, разговариваем в гостях где-нибудь, встаем уходить, а у меня все шнурки в черте каких узлах :girl_mad:

А тут я не ожидала такого, пришла бортики снимать, а там узел на узле

 

Я знаю про такие машинки для катышков, но не бог весть какие дорогие бортики были, чтобы их еще и машинкой брить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, смешной твой муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...