Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Антонинка, поздравляю с очередным свиданьицем с пузожителем! Вы на пол с папой не настраивайтесь, еще оч. рано и до 40 нед. много чего интересного может вырасти :)

 

А папу вашего с днюшкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо :) Думаю вряд ли там что-то еще вырастет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, здОрово как!!! Какая встреча получилась! Поздравляю с дочуркой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу результаты моего "внепланового" скрининга :D :D

копчико-теменной размер 70 мм (здоровилка! Неделю назад был 4,5)

БПР (я забыла что это такое) 23 мм

срок беременности по узи 13 недель и 2 дня (реально 12 недель и 5 дней)

сердцебиение 156

двиг активность - есть

нос 2,5 мм (стал меньше, видимо, это погрешность в измерении, половина миллиметра всё-таки)

ТВП 1,1 мм

ну а там ещё про плаценту, про матку, всякое такое. Всё хорошо..

Сегодня уже малышик переместился прям чётко к центру и почти под пупком (а то был немного справа).

Но вообще бесплатная медицина такая бесплатная) Я зашла на узи, "добрая" тётя молча с серьёзным лицом возюкала мне по животу минут 15 молча, я думала, она меня впечатает в стол. Потом я робко спросила: "Ну там хоть всё хорошо?". Она так же серьёзно сказала: "Я всё напишу". В итоге дала мне результат узи, я прочитала уже всё сама. Никаких фоток мне никто не делал, но я тайно сфоткала на телефон экран монитора ))

потом кровь снова взяли

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, поздравляю!!!!!!!!!! класс, каждое свидание с малышом такое долгожданное и трепетное

 

ris_ris, поздравляю! да насчет бесплатной медицины - в яблочко.

 

девочки, а на скрининг с папой пустят? я просто первый раз делала у своего врача узи, а кровь в лаборатории частной, но моей Г в ЖК не подходит такой вариант и во втором триместре направили в какой-то центр, кто с Киева может сдавал там - на территории ПАГа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, какое знакомое описание))))

 

девочки, а на скрининг с папой пустят? я просто первый раз делала у своего врача узи, а кровь в лаборатории частной, но моей Г в ЖК не подходит такой вариант и во втором триместре направили в какой-то центр, кто с Киева может сдавал там - на территории ПАГа

на платный точно пустят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksy, Я в первую Б. на все скрининги, УЗИ, посещения врачас мужем ходила (еще не умела машину водить тогда) - в этот раз одна, потому что муж с сыном сидит, у нас детей на УЗИ не пускают. А так у нас единое правило - на УЗИ с собой можно приводить одного взрослого человека в кабинет. К врачу один раз сына с собой таскала, не с кем было оставить, муж работал, зато теперь сынок слышал сердечко малыша тоже. У нас правда сердечко обень быстро было 174 удара в минуту, я даже испугалась - врач сказала нормально и в прошлый раз было 160-170. Думаете не слишком быстро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, няняня! отлично! так хочу что б они встретились уже) и так волнительно, ведь могут сказать уже пол крохи, хотя я на 90 % уверена что мальчик

 

Canuck, я думаю все хорошо, сердечко и должно очень быстро биться, поэтому и не рекомендуют же кофе пить, что б не ускорялось еще сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже помираю от желания сходить на Узи!!! Скоро взорвусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, хих!!! понимаю! я настроилась уже хладнокровно на 19 неделю,а тут на 17 пойду и все...терпение лопнуло. это ж уже ого-го какой малыш должен быть!

а фото дают после скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksy, я на 3Д записалась на 19 недель. Там дают фото и видео))) А вообще мне с дочей всегда давали фото с узи. И сейчас с первых узи давали, а в 12 недель не дали. Делали бесплатно и слов у меня больше нет....и на экране не показали, и папу выгнали - придурки, мля!

Еще бы продержаться чуть-чуть и встретимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksy, я на 3Д записалась на 19 недель. Там дают фото и видео))) А вообще мне с дочей всегда давали фото с узи. И сейчас с первых узи давали, а в 12 недель не дали. Делали бесплатно и слов у меня больше нет....и на экране не показали, и папу выгнали - придурки, мля!

Еще бы продержаться чуть-чуть и встретимся)

и мне не показали..мне повезло, что она пока писала не выключила просто монитор)

такая жесть

ещё и опоздала, я на 8 записана была, а сделали узи только в 9. Все мои очереди прошли везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими узи!!! :flower: Я тоже думаю на след.узи на 3Д пойти. Может еще и муж пойдет...Вообще хоть каждую неделю делала бы, еслиб можно было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, даа, я бы тоже делала каждую неделю))А мне вот узистка сказала, что рано пол смотреть...что у них там всё такое маленькое на этом сроке, что не отличишь, каким бы хорошим ни был аппарат. То есть ждать надо до 22 недель...Хотя многим тут гораздо раньше говорят пол...А эта врач одна из лучших у нас в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже 3Д хочу, хнык... но наверное нельзя так и скрининг сделать и 3Д узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, опытный узист уже на 12 неделях может с большой вероятностью предположить пол.

У меня в первую беременность так было,хотя я его и не спрашивала,так и оказалось.В этот раз скриннинг делаала в 11 недель,врач ничего не говорила,я не стала спрашивать,ведь на 11 еще точно рано.Вот теперь жду второго скриннинга,теперь спрошу.Беременность платно веду,поэтому у меня уже 3 фотки малышка(хотя я ее не прошу их делать).Хотя и с бесплатными узи как-то везло,всегда объяснят что к чему.Это от врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, опытный узист уже на 12 неделях может с большой вероятностью предположить пол.

У меня в первую беременность так было,хотя я его и не спрашивала,так и оказалось.В этот раз скриннинг делаала в 11 недель,врач ничего не говорила,я не стала спрашивать,ведь на 11 еще точно рано.Вот теперь жду второго скриннинга,теперь спрошу.Беременность платно веду,поэтому у меня уже 3 фотки малышка(хотя я ее не прошу их делать).Хотя и с бесплатными узи как-то везло,всегда объяснят что к чему.Это от врача зависит.

а мне опытная узистка показала на экране "торчачку" говорит: "вот сейчас видно, что-то торчит, а во что оно превратится, ещё непонятно") было на 11 неделях и 5 днях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ну да на таких сроках они могут только предполагать)))и вероятность ошибки 50/50.Я вот чувствую в этот раз мальчика,вот хочу проверить свою интуицию на этот раз.В тот раз она не ошиблась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ну да на таких сроках они могут только предполагать)))и вероятность ошибки 50/50.Я вот чувствую в этот раз мальчика,вот хочу проверить свою интуицию на этот раз.В тот раз она не ошиблась)

ну так 50 на 50 и я тебе могу предположить)

типа как "встречу ли я на улице динозавра". Раньше были целые конторы, которые за деньги предсказывали пол и выдавали сертификат. А когда ошибались, то хлопали себя по лбу и говорили "Ой! мы ошиблись, выдали вам чужой сертификат! Вернём деньги", но 50% денег оставалось всё равно, ведь примерно половину угадывали)

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, правда что ли такое было?????????

Я сегодня на другом форуме прочитала, что девочка в платной клинике тест купила на определение пола, американский какой-то. Стоит 2900, вроде как по моче (или крови, не помню) точно определяет. Ну уж не знааааю...Выяснить можно будет только летом, когда она родит ;)

 

Девочки, всех с хорошими узи! Остальным нетерпеливым желаю поскорее дождаться своих даток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Не знаю,мне кажется это не стоит того.Ведь вряд ли кто-то прервет беременность если ребенок не того пола,так поиграться.Мне вот тоже интересно и я очень жду узи,но покупать бы не стала)Да,я очень хочу девочку,но в то же время,буду рада любому полу,только бы был здоровый!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, правда что ли такое было?????????

Я сегодня на другом форуме прочитала, что девочка в платной клинике тест купила на определение пола, американский какой-то. Стоит 2900, вроде как по моче (или крови, не помню) точно определяет. Ну уж не знааааю...Выяснить можно будет только летом, когда она родит ;)

 

Девочки, всех с хорошими узи! Остальным нетерпеливым желаю поскорее дождаться своих даток)))

я тоже про такие читала

названия уже не помню

но они основаны на каком-то бреде, типа меняется гормональный фон матери в зависимости от пола ребёнка) и там написано что куча факторов влияет на его правдивость. По описанию похоже на развод, стоимость от полутора тысяч. Думаю, если б по анализу крови или мочи можно было такое узнавать, все лаборатории бы уже такой анализ делали, уж провести измерения 3-4 гормонов и построить график вероятности (как тот же скрининг) могли бы, если б такое было реально. Типа мальчик 80%, девочка 20%. Как-то так

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест на определение пола, американский какой-то. Стоит 2900, вроде как по моче (или крови, не помню) точно определяет

У нас такой продается на ebay за $30 (Обещает показать пол с 10 недель)

c281177946c14bfed1a050250f12da4062db45141008367.jpg

 

Это видимо русский аналог

477c17cd058162aa23972b2fb846fcde62db45141008414.jpg

 

И вот есть еще такой на ebay за $20 (обещает показать пол с 8 недель акушерск - но я смотрела на youtube ролики, у многих на раннем сроке показывает фиолетовый вариант и не поймешь результата).

a3b78cf7ab7b2aff7cd037aa473182a662db45141008423.jpg

 

Руки чесались ... но я как то успокоилась .... осталось подождать меньше 4 недель ... :Crazy:

 

ris_ris, Первый тест - никогда не ошибается))) ... видела у девочек результаты... Главное сильно рано не делать.

На youtube американки много роликов выставляют. можно найти по названию теста.

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой продается на ebay за $30 (Обещает показать пол с 10 недель)

 

 

Это видимо русский аналог

 

 

И вот есть еще такой на ebay за $20 (обещает показать пол с 8 недель акушерск - но я смотрела на youtube ролики, у многих на раннем сроке показывает фиолетовый вариант и не поймешь результата).

 

Руки чесались ... но я как то успокоилась .... осталось подождать меньше 4 недель ... :Crazy:

 

ris_ris, Первый тест - никогда не ошибается))) ... видела у девочек результаты... Главное сильно рано не делать.

На youtube американки много роликов выставляют. можно найти по названию теста.

ну может быть, может быть) просто я за традиционную медицину. А эти тесты как-то не слишком к ней относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может быть, может быть) просто я за традиционную медицину. А эти тесты как-то не слишком к ней относятся.

нашла вот такую темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/28175-testy-na-opredelenie-pola-rebenka/page__fromsearch__1

Там пишут что в инструкции есть пометка - при принятии прогестерона - может быть ложный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...