Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

marinjus, мне тоже кажется. что девулькина писюля... ну, краника не видно... Хотя я тот еще "специалист" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла это вид снизу) снизу краник то вря ди будет видно) а шарики все-таки на яйки похожи) и как-то вниз смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кекеке) вы мне тут не каркайте)

меня и так уже два раза проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла это вид снизу) снизу краник то вря ди будет видно) а шарики все-таки на яйки похожи) и как-то вниз смотрят)

АААА)))))))))) Неее. ну врачу виднее все таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, прости, ris_ris, перепутала. Значит, oksana2808, это тебе сообщение по поводу ХГЧ! не переживай - все будет хорошо! :girl_bye:

Спасибо, большое, девочки! Успокоили! Я теперь даже уверенна, что всё у нас будет хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2808, я в каком-то тырнетовском источнике читала, что повышенный хгч - это к деффочке :) Тебе еще не предполагали пол малышика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне вчера Г по картинке 3Д определила, что будет мальчик, скорее всего)))сказала, что спина больно широкая для девочки))но мне кажется. она пошутила..

А мне вот дали вчера направление на второй скрининг...пойду 28 числа. Там помимо тройного теста она назначила ещё 3 анализа каких-то, они определяют насколько хорошо функционирует плацента (это она из-за угрозы назначила) чтобы понять, отменять ли дюфастон и до какой дозы его снижать. И ещё назначила анализ на трофобластический гликопротеин...я прочитала, он там вообще всё показывает, какова угроза выкидыша. нет ли патологий плода и прочее. теперь я так боюсь этого скрининга!!вдруг что не так будет...не могу успокоиться. так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, узкая попа и широкая спина :D Я тоже мужичка хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, дада))так и сказала про попу и спину)ээх, и мы так надеемся на пацана)ну посмотрим)Меня сегодня Вконтакте в друзья добавил какой-тоФетальный Допплер))Типа тест-аппарат такой. может прослушать сердцебиение малыша в домашних условиях, и ещё какие-то показатели измеряет...Я сразу подумала "о, как раз для таких параноичек, как мы тут)))" Ну там, естественно, восторженные отзывы про него, что девочки купили и каждый день теперь слушают сердечко..Вот хотела про него подробнее в интернете поискать..мне кажется, фигня всё это..это как бады левые..Там даже не написано ,какой принцип действия у него..куда хоть там его прикладывать-то надо...непонятно...стоит 1800..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне вчера Г по картинке 3Д определила, что будет мальчик, скорее всего)))сказала, что спина больно широкая для девочки))но мне кажется. она пошутила..

А мне вот дали вчера направление на второй скрининг...пойду 28 числа. Там помимо тройного теста она назначила ещё 3 анализа каких-то, они определяют насколько хорошо функционирует плацента (это она из-за угрозы назначила) чтобы понять, отменять ли дюфастон и до какой дозы его снижать. И ещё назначила анализ на трофобластический гликопротеин...я прочитала, он там вообще всё показывает, какова угроза выкидыша. нет ли патологий плода и прочее. теперь я так боюсь этого скрининга!!вдруг что не так будет...не могу успокоиться. так страшно...

 

может плавчиха будет?;)

 

bolshayavredina, дада))так и сказала про попу и спину)ээх, и мы так надеемся на пацана)ну посмотрим)Меня сегодня Вконтакте в друзья добавил какой-тоФетальный Допплер))Типа тест-аппарат такой. может прослушать сердцебиение малыша в домашних условиях, и ещё какие-то показатели измеряет...Я сразу подумала "о, как раз для таких параноичек, как мы тут)))" Ну там, естественно, восторженные отзывы про него, что девочки купили и каждый день теперь слушают сердечко..Вот хотела про него подробнее в интернете поискать..мне кажется, фигня всё это..это как бады левые..Там даже не написано ,какой принцип действия у него..куда хоть там его прикладывать-то надо...непонятно...стоит 1800..

 

ой, я смотрела на амазоне типа такого, тоже у нас продают: энжел саунд вроде.

отзывы ужасные. все пишут, что не слышно ничего. так никто ничего и не услышал))

поэтому думаю не стоит оно того))

а я вот присматриваюсь к акушерскому фонендоскопу(погугли) :D

но тоже думаю а вдруг не будет толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем удачки на УЗИ...пусть все будет хорошо и вам скажут именно тот пол малыша,кого вы ждете,пусть будет женская интуиция неподводима :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем удачки на УЗИ...пусть все будет хорошо и вам скажут именно тот пол малыша,кого вы ждете,пусть будет женская интуиция неподводима :)

Тоня, и непобедима!!! ))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, да я вот тоже уже весь интернет пролазила, смотрю отзывы про все эти штуки...Думаю. реально смысла нет покупать. При условии, что уже 16ая неделя идёт. Скоро и шевелюшки должны быть - а это самый надёжный показатель того, что с малышом всё хорошо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, мне тоже кажется, что это лишнее баловство))) Ну зачем?

Насчет скрининга не переживай - ты же на узи постоянно ходишь, если бы что-то было не то, врачи бы увидели уже...Все обязательно будет ок! Они назначают эти кучи анализов, чтобы самим подстраховываться...чего не пропустить, потому что за все косяки потом они очень сильно получают по шапке! Я недавно на приеме у заведующей ЖК своей была, и ей при мне карточку женщины одной принесли - что-то там проглядели врачи, перед НГ дело было...видимо, запустили болезнь какую-то( Она так ругалась! Именно потому, что теперь будет куча проверок по этому поводу, и им не оправдаться(( Так что...они просто прикрывают свою ж..

В общем...долой страхи, жди шевелюшечек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, спасибо за поддержку! Надеюсь, всё будет отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ещё далеко до узи, на котором пол скажут) ну минимум недели 3.. Но я себя ловлю на мысли, что я стала такая агрессивная) сегодня вот мне снился бокс и драки какие-то. Вперемешку с автокреслами и колясками)))

может, так тестестерон мальчуковый на мне отражается))

а может девчонка будет драчуха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2808, я в каком-то тырнетовском источнике читала, что повышенный хгч - это к деффочке :) Тебе еще не предполагали пол малышика?

Нет, мы еще не знаем кто у нас будет. Но честно - уж больно хочется мальчика.... т.к. две доченьки уже есть. Но кто будет - тот уже и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы прошли наше первое УЗИ, все хорошо живы, здоровы, так здорово малыш растопырил пальчики и помахал нам ручкой))))) :) очень активным казался , чувство было, что он танцевал))) по месячным срок 13 недель, по УЗИ 13 и 2 дня))) Я так счастлива, что не передать словами))))) теперь следующее узи, аж 4 марта))))) :reverans: :reverans: :reverans:

ура, поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делала в 12 ак. недель, скрин. не делала первый и второй делать не собираюсь. я так понимаю, что теперь меня захотят поставить только после скриннинга и второго узи.

 

 

 

что-то вы меня вообще не так поняли :)

то, что вы написали я и так знаю и я вообще другое спрашивала)

НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ УЗИ В 22 НЕДЕЛИ ИЛИ НЕТ? Вот что я хочу знать! Потому что я скрин вообще делать не хочу и не собираюсь, может сделаю только если тогда не надо будет идти на узи в 22 недели. Но ведь везде говорят что узи нужно делать во втором триметсре именно в этот срок, т.к. раньше органы не видно. Тогда выходит что я пойду в 18недель на узи и в 22. Или если я сделаю сркин в 18 узи на этом хватит?

Кстати я тоже не вижу смысла во 2-м скрининге по крови, только узи делать буду, лучше тогда сделать в 20 недель, а потом доплер в 24-26, это обязательно на таком скроке смотреть как работает пуповина и кровоток в ней и плацента.

 

ris_ris, а Италия считается "нормальной" страной? ))))) Посылают очень настойчиво и здесь на кровь, по желанию (из-за того что анализ платный), но посылают. Т.к. УЗИ дает 70%, а вместе с кровью 90% более корректных результатов. В России далеко не все так плохо, просто иногда перегибают палку, но где не бывает (к сожалению). Зависит еще и от везения иметь того или иного специалиста. ris_ris, все у вас будет хорошо :flower: , один завышенный ХГЧ еще не показатель патологии. :)

Хорошая аппаратура и хороший Врач дают результат узи на 95% это написанно в узи в научном ценре где я делаю, а по крови на 90%, по-этому узи показательнее, а кровь сдают как перестраховку, а если вы делаете ещё и таблицу по результатам анализов то там данные вообще усредненые по результатам исследования проведенных в этом анализе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая аппаратура и хороший Врач дают результат узи на 95% это написанно в узи в научном ценре где я делаю, а по крови на 90%, по-этому узи показательнее, а кровь сдают как перестраховку, а если вы делаете ещё и таблицу по результатам анализов то там данные вообще усредненые по результатам исследования проведенных в этом анализе

о как я рада) у меня первый врач был лучший и очень крутой аппарат, всё ок. По крови ок, а второй врач хз и аппарат хз, но думаю, что нормальный, тоже всё ок) Кровь, правда, я не знаю как во второй раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошла 1 скрининг...Ктр 76 мм,БПР 23 мм ЧСС 144 уд.мин,хорион по задней стенке.срок по узи 13,5 ...я посчитала ПДР 25 июля(прям как с сыном ставили)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошла 1 скрининг...Ктр 76 мм,БПР 23 мм ЧСС 144 уд.мин,хорион по задней стенке.срок по узи 13,5 ...я посчитала ПДР 25 июля(прям как с сыном ставили)

Поздравляю!!!! :girl_bye:

У меня, кстати, тоже ПДР практически совпадают с первым сыночком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...