Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Да девочки, я тоже думаю, что это не стоит того. Мы будем рады малышу любого пола, по-другому и быть не может! Я почему-то уверена, что мальчик, и врач на узи предположила мальчика, - но после статьи где-то тут я поняла, что в 12 недель "между ножек болтаться" может что угодно) Я имею в виду, как мальчуковые принадлежности, так и женские))) Поэтому посмотрим!!!

Мне кажется, вообще в нашем беременном состоянии - главное, без фанатизма)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а на скрининг с папой пустят? я просто первый раз делала у своего врача узи, а кровь в лаборатории частной, но моей Г в ЖК не подходит такой вариант и во втором триместре направили в какой-то центр, кто с Киева может сдавал там - на территории ПАГа

Насколько я знаю в Ахматдете(там я была на 1-м скр) и в ПАГЕ(подруга была) с мужьями ни-ни! Сестра была на 1-м скр в платной на 3Д! Так что зависит от ВАС! Но если направили в ПАГ(по каким-то причинам), то лучше слушать доктора! Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот((а мне не сказала ничего(((я тоже в платной веду и у меня уже с трёх узи внеплановых фотки малыша во всех ракурсах))))Мне вот тоже узистка так и сказала, что даже в 14 недель вероятность ошибки велика, там в мм у них всё измеряется. и очень легко перепутать, что там именно. Нельзя с уверенностью сказать, что это мальчик. Разве что глаз намётан у человека, тогда хорошо) Я тоже рада буду любому, но всё-таки очень хочется мальчика))ну ладно, подождём до марта)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, мне тоже хочется мальчика! но я почему-то по себе, по внутренним ощущениям мальчика и жду...Хотя не знаю, многие тут пишут, что настраивались на одно, а через несколько месяцев выяснялось противоположное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, даа, я тут тоже разболталась с парикмахером, которая меня стригла. Она тоже сказала очень ждала мальчика. А он не показывал кто он, до 32 недели! А она так хотела мальчика, а оказалось, в итоге. за пару недель до родов, что девочка) Очень расстроилась она...Но, в итоге. сейчас души в ней не чает))Что логично, что теперь, ненавидеть что ли её)))Просто у нас вокруг ну у всех девочки!И в семье отца куча девочек (тёти мои) и у мамы сестрички были (правда было привычное невынашивание у бабушки ,родилось 2 мёртвых девочки...)У мужа есть брат, но при этом вчера у него тоже родилась дочка. и у подруг у всех дочки, и даже у подруг подруги только девочки рождаются)))Короче. окружили меня девочки, вот и я думаю, будет девочка. Чисто именно по интуиции, вроде и кажется. что мальчуган, но вот чувствую я, что это не интуиция, а просто хочется мне верить ,что будет мальчик ,я и верю. И муж тоже мальчика хочет, вот мы всё и ждём))во вторник на узи она не сказала,кто там, мы так расстроились с мужем) думали уж скажут, ан нет))Говорит, "ждите ещё, до следующего узи, там уж наверняка" А я и думаю, вдруг он опять попой отвернётся и ничего нам не покажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочики в продолжение вопроса моего про пол лялички)Вот фото!

post-88840-0-35702000-1358400818_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinjus, что-то мне тут ничего не видно((((Сохранила фотку, разглядывала сейчас увеличенную, но вообще ничего не могу разглядеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinjus, что-то мне тут ничего не видно((((Сохранила фотку, разглядывала сейчас увеличенную, но вообще ничего не могу разглядеть(((

 

YanaDzhu, что подтверждает, что ты еще не профессиональный узист с глазом-алмазом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, увы, чувствую, что мне никогда не стать настоящим узистом с глазом-алмазом))))при условии, что образование у меня ооочень далеко от медицинского)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же тоже ожидала второго мальчика,поскольку малышка-красавица уже есть,да и наверняка любому мужчине хотелось бы мальчишку,чтоб его обучить всякому мужскому :) Ну а что поделать-значит нам предначертано всопитать именно девочек :) А с другой стороны роднее девочки все же,они же малюсенькие ангелочки-неженки :) ой,девочки,да оставьте вы эту тему с определением пола по УЗИ по фотографии,сейчас и врачи-то не все определить могут,а вот мы конечно же сразу увидим!!! Кого бы мы ни носили под сердцем-самое родное и дорогое,если у кого-то выйдет не тот пол,кого хотелось бы -ничего страшного, ну значит судьба такая,в дальнейшем значит именно этот самый предназначенный человечек сделает вас самыми счастливыми родителями :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, лучше и не скажешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,что девочка у нас будет. И больше из-за того,что вокруг тоже много девочек родились)))))) Еще очень хочу,чтоб была похожа на мужа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinjus,  все такое крохотное, как там пол разглядеть)))))) через месяц узнаешь. А тебе поставили тонус? Просто у меня похоже сжата матка. Сказали тонус, лежать. А тут девочки из других стран пишут, что вообще такого понятия как тонус нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, у меня тонус всю Б был. Была на плановом узи в 12 недель, был гипертонус по задней стенке. Я, конечно, не знаю, есть такой термин или нет в международной медицине, но там же невооружённым глазом видно не врачу, что тонус есть! Мне даже узистка сама тыкнула на экран пальцем и подробно расписала, как этот тонус виден. У меня прикреплён хорион по передней стенке, тонус был по задней. И на экране просто видно было насколько сильно задняя стенка утолщена, она прям припирает плодное яйцо. А потом через 2 недели после этого узи у меня вышла гематома кровавая..я бегом на узи - и там уже с задней стенки тонус перекинулся на переднюю, а т.к. прикреплено у меня по передней, то уж и слепому бы было видно на узи тонус. Передняя стенка утолщилась, задала часть плодного яйца, из-за этого его немного сплющило и оно деформировалось (стало не круглое как обычно, вытянутое). И Стенка так выперла, что казалось, что плодное яйцо очень близко к внешнему зёву, хотя на самом деле оно у меня очень высоко в матке прикреплено. Была на контрольном узи позавчера. Там уже не было тонуса совсем и сразу и плодное яйцо кругленькое. и стенки ровненькие. Вот как-то так) На пальцах - как определить тонус по узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой продается на ebay за $30 (Обещает показать пол с 10 недель)

Ссылки скрыты.

 

прикольно и у нас такое продается, стоит евро 30-32 через интернет. Если бы не муж купила бы не думая еще месяц тому назад! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня в лаборатории была, там в списке анализов был перечислен ДНК тест на пол ребёнка (внимание, не гормональный!), но сказали, что его не делают(

так что я даже цену не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, видела в интернет магазине такой)Называется у нас ТестПол)))Стоит 1600 вроде) не знаю, я б и купила. но уж больно дорого)))наверное. лучше месяцок подождать до узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, та что ж тебя бедную загоняли, читаю твои перепетии, и мне прямо жалко тебя))) я вон неделю ленюсь мочу сдать и эндокринолога, к врачу планово 1 февраля.

а ты не вылазишь из больничек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, мне уже на 11 неделе сказали пол примерно и на 14 подтвердили на 99%))) два разных врача, два разных аппарата... но время покажет, насколько это достоверно))

 

Roksy, в бесплатной поликлинике вряд ли 3D будут делать((( в платной мне сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужьями ни-ни!

вот блин...ну там вроде платная лаборатория, просто на территории ПАГа, я не совсем разобралась еще. Но перспектива не очень(( так хочу что б муж увидел малыша

 

 

 

Так что идите смело в ПАГ с мужем, не так он страшен, как его малюют

уже веселее! видимо человеческий фактор работает как обычно, на кого попадешь

 

 

в бесплатной поликлинике вряд ли 3D будут делать((( в платной мне сделали

та скрининг не в бесплатной, но не уверена что при скрининге делают 3д. я знаю что на зоологической очень хорошее узи, моя врачиха туда меня отправляла, говорит чтоб было спокойнее тебе и пальчики все пересчитают, но я не хочу лишний раз ради пальчиков, думаю в этом плане все хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, видела в интернет магазине такой)Называется у нас ТестПол)))Стоит 1600 вроде) не знаю, я б и купила. но уж больно дорого)))наверное. лучше месяцок подождать до узи)

эх да, я до свадьбы была сама себе на уме в плане денег, зарабатывала хорошо, чувствовала себя независимой, жила одна и на тот момент ни на грамм не задумалась бы брать или не брать такой вот тест. конечно взяла бы, зная свою страть к всем этим изобретениям фармации ))))). А потом заразилась от своего мужа быть "молодцом", думать о семье и в материальном плане. В общем тоже по ходу будем ждать второго УЗИ (у нас на конец февраля запись), надеюсь там все удасться рассмотреть, а то некоторые детки закрываются и не понять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, помогите мне)

сегодня пыталась встать на учет к врачу. он мне сказал, чтобы я шла сдавать скриннинг на 18 неделях и делала УЗИ. я спросила: и 18 и потом в 22 еще что ли узи делать?

он сказал что только в 18 и все, потом не надо.

это как так?

начнем с того что я вообще не хочу скриннинг тот делать, я в нем смысла не вижу...

и запуталась что мне делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, а делала первый скрин? Или когда было пред. УЗИ?

Я когда пришла в декабре без УЗИ не хотели ставить, посылали раньше, чем я хотела. Я просто не пошла. Правда, и на учет меня не поставили)) Они по УЗИ со сроками определяются, чтобы потом в карте не исправлять!)

После УЗИ поставили на учет - задним числом. Дурдом...

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, очень "интересно" выразился доктор: "сдавать скрининг на 18 неделях и делать УЗИ".

 

Слово скриниг - значит комплекс мероприятий (как например УЗИ, анализ крови) для выявления группы риска по тем или иным порокам развития. В любом случае надо всегда не стесняться настойчиво уточнять когда что и почему именно у самого врача, а если надо то и вынести ему мозг. Мы здесь на форуме все равно не сможем своими предположениями точно ответить за него, к тому же в каждом мед.учреждении свои правила.

 

У нас например обязательно делают три УЗИ в первом, втором и третьем триместре на хорошей аппаратуре, где на каждом сроке смотря те или иные моменты. И именно результаты этих основных УЗИ если надо и учитываются вместе с другими лабораторными исследованиями для "скрининга". Так что эти УЗИ можно тоже условно называть "скрининговыми", хотя по сути это просто ультрозвуковое исследование на определенном сроке с определенными требованиями. Так второй триместр здесь смотрят где то с 19 до 21 недели, и именно на нем выявляют пороки развития внутренних органов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...