Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Девочки,поздравляю! Молодцы и малыши ваши молодцы что посмешили и порадовали вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас со встречей со своими малышами)...а у меня это так давно было, что уже не терпется еще раз полюбоваться на своего карапузика. Думала, что на втором скрининге будут делать Узи, а оказывается надо только кровь сдавать и к этому анализу прикладывать узи с первого скрининга. Даже как-то расстроилась, потому что следующее узи только плановое в 20 недель:(. Гиня мне сказала, что кровь надо сдавать до 17-ой недели, т.е. на след. неделе пойду сдаваться. Рановато че-то, вроде везде пишут что 18 -20недель второй скрининг проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас со встречей со своими малышами)...а у меня это так давно было, что уже не терпется еще раз полюбоваться на своего карапузика. Думала, что на втором скрининге будут делать Узи, а оказывается надо только кровь сдавать и к этому анализу прикладывать узи с первого скрининга. Даже как-то расстроилась, потому что следующее узи только плановое в 20 недель :(. Гиня мне сказала, что кровь надо сдавать до 17-ой недели, т.е. на след. неделе пойду сдаваться. Рановато че-то, вроде везде пишут что 18 -20недель второй скрининг проходят.

второй скрининг проводится в 16-20 недель(кровь идеально в 16-18недель), а вот Узи уже в 20! я тоже в 17 буду анализы сдавать, ав 20 уже даже на УЗИ записалась(хоть это больше месяца еще)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!) :kiss2:

Я сегодня с мужем ходила на свой первый скрининг ) У нас все ок- срок как и по месячным 13 + 1, ПДР 17.07.2013 г.

В матке 1 плод. БПР 24 мм, ОГ 85 мм, ОЖ 49 мм, ДБ 10 мм.

КТР 68 мм, соответствует менструальному сроку беременности.

ЧСС плода 140 в мин.

Толщина воротникового пространства 1,2 мм.

Кости свода черепа- норма, Желудочки мозга- не расширены.

Носовая кость 3 мм.

Позвоночник- норма. Желудок-норма.

Передняя брюшная стенка-норма.

Мочевой пузырь-норма.

Конечности-норма.

Хорион преимущественно по задней стенке, толщина 17 мм.

Структура хориона не изменена.

Придатки без особенностей.

Структура миометрия не изменена.

 

Узистка нам сообщила пол малыша.... Я жду мальчугана!))))))) Врач сказала, что это не предположение, а 100%! И показала все по монитору...

Фуф! До сих пор не верится :girl_dance:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatana-tatana, с отличными новостями вас!!! И с мальчуганом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы пришли с нашего первого скрининга. По узи все хорошо!!! Слава, Богу! Срок по месячным ровно 12 неделек, по узи поставили 12 недель и 4 дня. КТР: 60.1мм, ЧСС:171 уд/м, Толщина воротникового пространсва: 1,0мм, Косточки носа визуализируются. Плацента по передней стенке. Малыша так долго пытались расшевелить, чтобы он показал все свои прелести, а он так лениво переворачивался :) Я как сердечко услышала, прям прослезилась. Сказали по поведению больше похоже на мальчика, но я в это не верю, в первую беременность мне говорили что похоже на девочку, а родился мальчик. Так что будем ждать следующего узи, чтобы нам точно сказали. Всех девочек с хорошими узишками!!! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatana-tatana, класс! Поздравляю с сынишкой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец-то и я сделала скрининговое узи. Вот наши резльтаты:

 

КТР 76мм;

 

носовая кость 2,1 мм;

 

ТВП 1,77;

 

ЧСС плода 162 уд. в мин.;

 

Узи мы делали 08, по месячным нам было 13 нед. 3 дня, по узи 13 нед. 2 дня.

 

Сказали что у нас всё хорошо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера!

 

Почитала я вас и аж завидно стало. :Crazy: Столько показателей, все смотрят и говорят. А нам тоже сделали первое УЗИ 7 января, только сказали, что толщина вор. прос. 1,7. Носик показали - косточка есть.

 

И что риск Синдрома Дауна 1:16.000. Я заикнулась про 13 и 18 трисомии, а мне сказали, что все окей и адьос!

 

Пол даже не посмотрели, типа рано еще. Нам 13 плюс 6 поставили 7/01. Домой в Россию, что ли бежать.. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya-boichuk, Лёлька))), :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: поздравляю со встречей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с замечательными результатами, пусть малышики и дальше радуют мамочек своими супер результатами!

 

А когда вам следующее УЗИ назначили? Мне только в 18-20 неделек, так долго ждать еще и страшно, я ж антибиотики пила 5 дней.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с хорошими результатами УЗИ! Тоже отчитаюсь, правда мы ходили еще 29 декабря, в 11.5 недель. Итак:

КТР 58,6

БПР 16,7

ЧСС 161уд

Толщина вротникового простр 1,2

Носовая кость 1,9

Локализация хориона задняя(в прошлый раз передняя была)

Плод на 12нед 3д Девочка!!!! Неожидала что так рано скажут пол, спасибо лучшему узисту нашего города! Хотя конечно это не сто процентов, но он был достаточно уверен и в прошлый раз нам мальчишку оже на первом узи угадал

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала кровь на скрининг - результатах нихрена не понимаю, завтра пойду к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, вот и у меня так было: рез- ты выдали, а ничего не ясно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, вот и у меня так было: рез- ты выдали, а ничего не ясно. :)

какая-то филькина граммота)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто написали значения papp-a и hcg. Причем еще не в МоМ. Я замучалась х по нету растолковывать. Потом оказалось, что все хорошо. Нужно смотреть вместе с УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, та то понятно)) завтра Г помучаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завтра значит тебе все и скажут! Не переживай! Мне вот кровь 14 декабря взяли, а узи только 7 января было- вот я намучалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, я представляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, да не особо балуют объяснениями, нам же и о 13 и 18 трисомии пояснили, риски да и то, что как правило они бедняги сами погибают в утробе с этими патологиями. В любом случае самое главное, что у вас все хорошо! Поздравляю! :flower:

 

Всем огромные поздравления с УЗИ! Очень приятно читать о позитивных встречах с нашими малышами! Даже не вериться, как мы все быстро растем!!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, нам тоже так сказали, что с 13 и 18 они погибают в утробе, а 21 коварный синдром и они развиваются дальше, но по воротничковой зоне его вроде определяют.

 

Вроде у нас с этим все нормально, а то тех кто старше 35 ох уж как запугивают.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kayto, да 21 смотрят по воротниковой зоне, анализу крови (papp-a и hcg), возрасту и расовой принадлежности. и результат всего этого будет соотношение 1 больного к N-ому количеству здоровых детей, т.е. соотношения рисков. И какой смысл запугивать тем кому за 35, запугивай не запугивай есть определенная цифра. Здесь и мне при соотношении примерно 1:7799 (что является низким риском), просто сказали выбирать вам остановится на этом или узнать 100% на амниоцентезе с риском 1:100 выкидыша после процедуры. Т.е. риск "трагедии" во втором случае в 80 раз больше, причем мотивировано только желанием знать на 100% без явных на то причин. Логично, что выбор второго это уже сам по себе бред, хотя есть и столь маниакально тревожные мамочки, что выбирают знать 100% даже при низких рисках. Здесь границей является 1:250 - все что ниже это высокий риск, пока общались с врачом она мне сказала, что в Англии вообще выбрали границу 1:100 и спокойны.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими узи!!!!!

 

Я сегодня тоже сделала. Все показатели хорошие. Поставили срок на неделю больше. И пол увидели, мальчуган. Доктор показал его прелести, но я особо там ничего не разглядела.

Но! Есть тонус, прям на экране видно как матка сжата. И Плацента формируется внизу, прям над шейкой((( наговорили страстей... Но я так понимаю что она когда будет рости, может подняться. Я не помню но тут у кого-то тоже такой неприятный диагноз.

Девчонки вы что нибудь знаете про такую бяку плаценту?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, значит у меня при 1:16.000 все окей так?

 

малинка09, про плаценту слышала, что она иногда поднимается, так что будем надеяться на лучшее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на узи ))) наверное по этому не спиться, волнуюсь маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...