Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Девочки, доброго вечера!

 

Почитала я вас и аж завидно стало. :Crazy: Столько показателей, все смотрят и говорят. А нам тоже сделали первое УЗИ 7 января, только сказали, что толщина вор. прос. 1,7. Носик показали - косточка есть.

 

И что риск Синдрома Дауна 1:16.000. Я заикнулась про 13 и 18 трисомии, а мне сказали, что все окей и адьос!

 

Пол даже не посмотрели, типа рано еще. Нам 13 плюс 6 поставили 7/01. Домой в Россию, что ли бежать.. :girl_mad:

 

Не переживай, и в нашей российской поликлинике мне сказали только те параметры, что и вам!!! Порадовали, что на данном сроке всё развивается правильно и сказали не волноваться. И вот на приеме у гинеколога 9-го янв. спросила когда же следующее узи - сказала в 20 недель... и добавила: "Не переживай... ВЫ растёте!!! Всё хорошо. Прибавка в весе по нормам. Объем живота растёт." Девульки, у меня уже такой приличный животик!!! ))) Всем всем хороших новостей и здоровья!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается сходить на УЗИ внепланово. Например, недель в 16-17? Или все будут второго обязательного узи в 20 недель ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, с доченькой и с хорошим узи!

малинка09, а тебя с сынишкой!

Девочки, а кто-нибудь собирается сходить на УЗИ внепланово. Например, недель в 16-17? Или все будут второго обязательного узи в 20 недель ждать?

Я хочу внепланово! Хочу пол посмотреть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими узи!!!!!

 

Я сегодня тоже сделала. Все показатели хорошие. Поставили срок на неделю больше. И пол увидели, мальчуган. Доктор показал его прелести, но я особо там ничего не разглядела.

Но! Есть тонус, прям на экране видно как матка сжата. И Плацента формируется внизу, прям над шейкой((( наговорили страстей... Но я так понимаю что она когда будет рости, может подняться. Я не помню но тут у кого-то тоже такой неприятный диагноз.

Девчонки вы что нибудь знаете про такую бяку плаценту?

У меня вот такая бяка(предлежание плаценты )((( уже второй раз,не понимаю почему.У большинства она поднимается, и все заканчивается хорошо,так что будем ждать и верить.Только будьте очень осторожны,в первую беременность на узи меня об этом не предупредили, я жила обычной жизнью,не отказывала мужу(врач разрешила) ,но на 15 неделе началась отслойка,а на 20 отошли воды.Теперь берегу себя как хрустальную вазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше сегодняшнее узи:

Срок по М - ровно 12 нед.

Срок по узи - ровно 13 нед.

КТР- 67 мм

ТВП - 1,3 мм

БПР - 21 мм

Нос. кость - 1,9 мм

Хорион по задней стенке, толщина 1,5 см, доходит до внутреннего зева (девочки, не помню, это плохо да?)

Шейка матки - 4,7 мм

ЧСС - 162 уд.

Сейчас буду ваши узишки перечитывать и сравнивать :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilinka-e,  ой какие страсти. Ну ничего на этот раз будет все хорошо. Мне врач сказала ни какого секаса. После наших неудач, муж даже и темы секса не поднимает, все понимает. Будем ждать когда плацента поднимется.

 

My Happiness,  спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, а мы с мужем нарушили обет безбрачия :Crazy:Надеюсь, все будет гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню но тут у кого-то тоже такой неприятный диагноз.

Девчонки вы что нибудь знаете про такую бяку плаценту?

У меня такая же фигня! Сегодня пойду консультироваться со своим врачом по этому поводу. А вообще, почитала, штука неприятная в последствии может быть, но не самое ужасное - в крайнем случае кесарево, и вообще, это как лотерея, у некоторых поднимается, у некоторых нет...

Основные рекомендации - не напрягаться, не поднимать тяжёлое, не сексится. Короче, ходить, как хрустальная ваза))

 

доходит до внутреннего зева (девочки, не помню, это плохо да?)

краевое предлежание хориона... будешь третьей с нами))

 

Всё будет нормально, девочки! Лишь бы малыши спокойно и нормально развивались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже написали: локализация хориона по передней стенке, перекрывает внутренний зев. Весь инет вчера перерыла, вроде как на этом сроке это норма, не знаю в понедельник пойду к своему Г. все расспрошу.

 

Сюся//, Позравляю со встречей с малышиком! :) Вот вы нас и перегнали на целых 6мм. :) Растите большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness,  напиши как вернешься о приеме.

 

Сюся//,  какие шалунишки)))). Мы только морально-орально)))

 

У Тебя доходит до зева, а не перекрывает. Так что все гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пойду на узи в недель 16-18, уж очень хочется узнать кто там живет. :think1:

Изменено пользователем katya-boichuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается сходить на УЗИ внепланово. Например, недель в 16-17? Или все будут второго обязательного узи в 20 недель ждать?

 

Мы пойдем в 28 января в 16 недель, потом плановое в 20. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, поздравляю с хорошим узи! :)

А меня на узи только аж на 21.01 записали, это мое будет первое узи, будет уже 13 неделек, жаль что так долго еще ждать, но у нас город "деревня" даже вне планово - платно не сделаешь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается сходить на УЗИ внепланово. Например, недель в 16-17? Или все будут второго обязательного узи в 20 недель ждать?

У меня второй скриннинг назначен на 16 неделек,а я смотрю всем в основном в 20 назначают.Т.е мне потом еще и в 20 узи делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, значит у меня при 1:16.000 все окей так?

еще бы все ок! :class: очень хорошие результаты!!!

 

малинка09, поздравляю с УЗИ и с мальчиком! :JC_goody: Не переживай раньше времени по поводу плаценты еще есть все шансы что она поднимется. В такой ситуации как правило рекомендуют отказаться от полового акта, дабы не провоцировать осложнения. Чтобы тебя успокоить скажу как на это смотрят итальянцы - на первом скрининге плацента вообще никого не интересует. Не смотрят они этого, говорят нет смысла, еще все 10 раз поменяется, рано еще для каких то заключений.

 

vasilinka-e, какая история грустная! это то что и меня беспокоит. я не знаю места прикрепления и положения плаценты, врачи все говорят пока нет никакой клиники угрозы интим разрешен, изредка с мужем позволяем себе такие удовольствия, но без фанатизма, очень мягко, не скажу что я себя берегу как вазу, я и танцами классическими занимаюсь (растяжка в основном), да и на веловипеде частенько езжу, так как это здесь очень удобный вид транспорта, расстояния небольшие, а вот с парковкой всегда проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

краевое предлежание хориона... будешь третьей с нами))

 

Всё будет нормально, девочки! Лишь бы малыши спокойно и нормально развивались!

 

Значит я буду четвертой))) такая же штука на узи сегодня выявилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я забыла у узиста спросить про обет безбрачия) А теперь аж на 20-22 недели идти. Вот думаю, раз всё хорошо, может, можно? А то мне мужа жалко уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Конечно раз все хорошо, то можно))) не надо мужа и себя мучать))

 

fides, Спасибо))))

Я пока в интернете про это ничего не читала, не переживаю. Главное рекомендации выполнять. А у вас Про тонус тоже ничего не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с отличными результатами!!! Так держать!!!

 

А у меня вопрос - где можно купить доплер, как часто им можно пользоваться и кто нибудь планирует брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, почитала вас, вижу что некоторые позволяют себе ПА, и вот что хочу спросить, опять же заранее извиняюсь за интимные вопросы)) вы сами до оргазма доходите?? у меня сегодня случился эротический сон, уже не в первый раз, просыпаюсь от дикой боли, матка прям вся сокращается, буквально в течение нескольких минут все успокаивается...,

мне угрозу не ставят, все ок, но вот если заняться ПА и, так сказать, кончить, я ведь тоже самое испытаю??? добровольно таких ощущений не хочу, а вот во сне не могу контролировать((

с момента Бер, классического ПА не было, думала после 12 нед попробовать, но после таких снов страшно, либо без оргазма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya-boichuk, assaria, Olyshka-FL, спасибо большое, девочки!!! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, отчитываюсь за поход к врачу. Она сказала, что раз по передней стенке у меня, нет никаких подозрительных выделений и болей, то по-любому поднимется :) , ну если конечно я не буду тягать штангу и бегать кроссы :D (приколистка!)

А вообще рекомендации - не перенапрягаться, не стоять долго на ногах, не поднимать тяжестей. За ПА ничего не сказала, и я забыла спросить, блин.

 

 

у меня сегодня случился эротический сон, уже не в первый раз, просыпаюсь от дикой боли, матка прям вся сокращается, буквально в течение нескольких минут все успокаивается...,

мне угрозу не ставят, все ок, но вот если заняться ПА и, так сказать, кончить, я ведь тоже самое испытаю??? добровольно таких ощущений не хочу, а вот во сне не могу контролировать((

с момента Бер, классического ПА не было, думала после 12 нед попробовать, но после таких снов страшно, либо без оргазма..

Ух, ну раз у тебя так отреагировал организм на оргазм во сне, то даже не знаю, страшновато как-то...

А угроза с чем связана? Тонус? Может стоит уточнить у врача всё-таки?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, мы с мужем практикуем ПА с самого начала Б. Примерно раз в 3-7 дней. По разному. Я ничего не испытываю такого, больше для мужа стараюсь... Чтобы на стены не лез.

Почему ничего не испытываю... С самого начала Б у меня "там" сухость при ПА сильно чувствуется. Приходится пользоваться смазкой. И после - как будто воспаление, потом проходит.

У врача спросила нормально ли это - она сказала что НОРМА.

 

И видимо страх за малыша берет верх... Мысли то не отвлекаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, мы с мужем практикуем ПА с самого начала Б.

У нас тоже так. поначалу боялась до оргазма доходить, а потом стала, и т-т-т, ничего вроде.

Сейчас только из-за предлежания думаю немного урезать с этим.

 

С самого начала Б у меня "там" сухость при ПА сильно чувствуется. Приходится пользоваться смазкой. И после - как будто воспаление, потом проходит.

У врача спросила нормально ли это - она сказала что НОРМА.

 

И видимо страх за малыша берет верх... Мысли то не отвлекаются...

Ну да, я читала, что из-за гормональных перестроек такая сухость бывает. И психологический настрой, конечно, влияет.

Надо расслабиться и подольше "разогреться" перед этим делом попробовать, и всё будет ОК! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо расслабиться и подольше "разогреться" перед этим делом попробовать, и всё будет ОК!

у меня муж не особо умеет уделять время прелюдиям :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...