Перейти к публикации

Очень нужна Ваша помощь


Полезные сообщения

Вчера была на УЗИ, 9ДЦ:

Тело матки: длина 5.2см; передне-задний р-р 3.3см; ширина 4.7см; V тела матки V=40.3см в кубе; расположено: срединно; контуры: чёткие; структура миометрия:однородная. Эндометрия (или М-эхо): толщина 0.8см; эхогенность и структура соответствует ДМЦ; кровоток в спиральный артериях - норма, RI=0.48. Шейка матки - правильной формы, расположена срединно не увеличена; контуры: чёткие, ровные. Структура мышечного слоя однородная. Цервикальный канал - сомкнут; линия смыкания: чёткая; толщина: 0.5см; структура однородная.

П. яичник: Паренхима: однородная; размеры: 3.3см 2.3см 2.5см V=9.4см в кубе; расположен типично, контуры чёткие, подвижный.

Фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов с максимальным диаметром 0.9см. Л. яичник: Паренхима: однородная; размеры: 3.7см 2.5см 2.7см V=12.4см в кубе; расположен у ребра матки, контуры чёткие, подвижный.

Фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более 6 фолликулов с максимальным диаметром от 0.6 -1.9см. Свободная жидкость в малом тазу визуализируется в небольшом кол-ве. Сосуды не расширены.

Заключение: Эхо - картина соответствует 1 фазе МЦ, увеличения OD, OS. Девочки, что думаете по этому поводу? Хочу услышать ваше мнение по поводу наступления О на его фоне, в какой день реально её наступление В этом цикле Г мне назначила принимать со 2 по 6 ДЦ - клостилбегит, по 1табл. в день, с 5 по 9 ДЦ - хорионический гонадотропин по 500ед. 1 р. в день, и с 7 по .... прогинова - 1табл. в день. Сколько принимать прогинова, я не знаю, Г сказала сделать УЗИ и прозванив сказать результат, а она уж тогда решит сколько ещё нужно его пить. Звоню, а она на больничном, не знаю что и делать, другие врачи не консультируют, боюсь переборщить, мне и так уже кажется, что низ живота и поясницу постоянно тянет, да с памятья моей что-то стало. Спасибо за внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А в чем вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вообще можно пить прогинова,и в данном конкретном случае, может по показаниям УЗИ можно что-то сказать. Может мне уже надо прекратить её принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь Прогинову принимать до теста на беременность, то есть еще две недели. При положительном тесте - продолжить прием, отмена постепенная, по рекомендации врача. При отрицательном - просто отменяете и все. Обсудите со своим врачом необходимость применения препаратов прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А у меня ещё один вопрос, только что вернулась с повторного УЗИ, она мне сказала, что с предыдущего УЗИ т.е за 4 дня фоликул только на чуть-чуть подрос и посоветовала попить дюфастон. Стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон - это поддержка второй фазы цикла, которая наступает после овуляции. Если по УЗИ овуляция не подтверждена, какой смысл в приеме Дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение УЗИ: увеличение OS, соответствует преовуляторной фазе. Л. яичник: фоликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 3 фоликулов с максимальным диаметром 2.1см, доминантный, с наличием яйценосного бугорка. Из этого всего я поняла, что овуляция вот-вот наступит, а дюфастон чтобы поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон начинают принимать на следующий день после подтвержденной овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...